От miron
К Sereda
Дата 21.06.2014 19:16:25
Рубрики Россия-СССР; Компромисс; Культура; Война и мир;

Хорош кластер без оборудования!

>>>ВАК со статейной ловушкой ликвидируется, заявляют о переаттестации ВУЗов с мрачными перспективами для тех, кто не в старых университетских центрах (Харьков, Киев, Днепр, Одесса, Львов и Донецк).<
>>
>>И что хорошего в этом? Как будто в старых центрах есть оборудование. В Одесском мединституте остались одни термостаты. В Харькове есть скан из Сум. Но он годится только, чтобы копейки смотреть. У нас был в Иванове.
>

>Да ну, разве? Там по-моему целый кластер из медунивера, фармакадемии, ФФМ ХНУ, нескольких НИИ и десятка крупных клиник.<

Я имею инфу только о медуниверситете. Один белорус говорил. Он там бывал.

>Дело это весьма прибыльное. Там студентов-иностранцев как тараканов, плюс госфинансирование, плюс сотрудничество с фармкорпорациями. Ой, хорошо быть медиком.>

Неплохо.


>>>>>Интересный эксперимент, интересно, что в итоге получится.>
>>>>
>>>>Ха ха. Блажен кто верует.
>>>
>>
>>>Я не "верую", мне интересно.>
>>
>>Неужели Вы думаете, что наука сама по себе может возродиться? Наука должна быть нужной. Даже Лукашенко ничего не смог. Хотя в пользу Украины говорит тот факт, что стипендии на Украине гораздо выше, чем в РФ.
>
>Я этого не говорил, я только сказал, что появился (появляется?) закон о сменяемости руководства. И интересно, что из этого получится.<

Ничего, коррупция приспособится.