От IGA
К IGA
Дата 29.07.2014 01:34:48
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты;

Послать буржуев к чёрту...

http://yakushef.livejournal.com/392579.html
Отказаться от капитализма и не платить ни цента грабителям из Юкоса

Гаагский арбитражный суд обязал Россию выплатить в пользу бывших хозяев Юкоса 50 млрд. долларов. Это в разы больше, чем страна тратит на образование и здравоохранения вместе взятые. Группа мошенников и организаторов заказных убийств довольно потирает руки, предвкушая грабеж огромной страны. Ходорковский, закатив глазки сожалеет, что 50 млрд. пойдут не из того кармана. Мысль отказаться разорять страну ему в голову не приходит. Господа из Юкоса не стесняясь залезут в карман каждого. Собственно, решение суда – это ещё одна точка, где Россию загнали в угол. Тут всё прозрачно. Можно послать жуликов к черту и не дать им ни цента, но тогда придется закрыть капитализм в России, а можно дать ограбить страну и сохранить капитализм в интересах узкой группы олигархов, включая Ходорковского и Невзлина. Отказаться грабить народ ради нескольких жуликов, закрыть биржи и банки, заменив их Госпланом, сделать страну одной фабрикой, работающей не на прибыль, а на нужды народа, национализировать собственность и ввести монополию внешней торговли, плановую экономику, либо тонуть вместе с капитализмом, давая напоследок страшно ограбить страну. Такой вот выбор. На самом деле выбора здесь нет. Коммунизм - это необходимость, которую нужно осознать.

Tags: Преступления капитализма, коммунизм, уроды, щедрость

От А. Решняк
К IGA (29.07.2014 01:34:48)
Дата 29.07.2014 21:54:01

Спасаем экономику от деградации, улучшаем энергохартию, экономикс.

>Послать буржуев к чёрту...
- частная собственность также свята как и общественная, любой человек имеет право пользоваться своими правами на различные виды собственности, поэтому стоит быть более восприимчивым к волнующим личность событиям вместо слабостей отрицания.

>Юристы РФ доказывали, что экспроприации (ст. 26 Энергохартии защищает инвестиции в ТЭК от претензий правительств стран) не было, а для банкротства ЮКОСа имелись законные основания. GML в качестве примера приводила переход "Юганскнефтегаза" под контроль "Роснефти", доказывая, что прямую выгоду от этого получило государство.
- государства являются экономическими субъектами, поэтому отрицать экономические интересы экономических субъектов является абсурдно - ровно так абсурдна и неправомерна 26 статья Энергохартии и все ссылки на неё любой из сторон, существует лишь законность отстаивания этих экономических интересов или нарушение законов в отстаивании экономических интересов экономическими субъектами.

Прямая или косвенная выгода никогда не являлась обвинением в преступлении, все экономические субъекты от частных компаний до любых всех государств отстаивают свои прямые и косвенные выгоды, мы наблюдаем явную социально цивилизационную деградацию в примитивном выхолощенном отношении к защите и взаимодействию экономических субъектов.

Вместо оспаривания нарушений в соблюдении правовых норм во взаимоотношениях между Юкосом и государством мы словно обезьяны упоминаем в обвинении и оправдании невероятную глупость отрицания прямых и косвеных экономических интересов в экономике.


С уважением.

От Александр
К IGA (29.07.2014 01:34:48)
Дата 29.07.2014 02:40:00

А как же кабачковая икра фирмы "Верес", которую вы рекламируете? (-)


От IGA
К Александр (29.07.2014 02:40:00)
Дата 29.07.2014 06:02:38

вы так говорите, как будто кабачковая икра без буржуев не бывает (-)


От Александр
К IGA (29.07.2014 06:02:38)
Дата 29.07.2014 09:03:04

Это вы закатили истерику из-за икры трех конкретных буржуев. (-)


От IGA
К Александр (29.07.2014 09:03:04)
Дата 30.07.2014 02:03:46

Истерику с клеветой на участников закатили вы (-)



От Александр
К IGA (30.07.2014 02:03:46)
Дата 30.07.2014 03:14:16

Я обратил внимание на истерику участника из-за лишения фашистских буржуев рынка (-)


От IGA
К Александр (30.07.2014 03:14:16)
Дата 30.07.2014 19:49:31

У меня не было никакой истерики, только факты. Истерить стали вы (-)


От Александр
К IGA (30.07.2014 19:49:31)
Дата 30.07.2014 22:52:25

Фейковые обездоленные, воспевающие фашистскую икру у вас, а истерика у меня? (-)