От Ascar~D200
К Н.Н.
Дата 03.07.2014 00:28:23
Рубрики Крах СССР;

Re: Все правильно,...

>>> И каждый на своей работе сможет найти подобные примеры, я уверен: потому что не в социализме дело, это такая система оплаты труда, сдельно-премиальная.
>>Вы вообще читали то, на что отвечаете? Я же там писал
>>>У капитализма - свое плановое хозяйство. И с не меньшими перекосами.
>Премии за перевыполнения плана - это сдельно-премиальная система оплаты труда, так что вопросы тут как раз к такому способу распределения средств, а не к планированию в целом.
Господи, и вы туда же...
Alesandro указал, что социализм тут не при чем. Я напомнил, что в тексте, который он комментирует, есть не только социализм, но и капитализм. Всё, разговор окончен. И тут вы с вашей системой. Вы что сказать-то хотели? Что вопросы к способу распределения? Ну, так и отвечайте на стартовое сообщение.

От Н.Н.
К Ascar~D200 (03.07.2014 00:28:23)
Дата 03.07.2014 11:10:27

Re: Все правильно,...

> Что вопросы к способу распределения? Ну, так и отвечайте на стартовое сообщение.

Отвечать можно на любое сообщение в ветке. К тому же, неужели Вы думаете, что все забывают все остальные сообщения, кроме того, на которое непосредственно отвечают? :))) Я вот отлично помню душераздирающий пример, про то, как заэксплуатировали несчастный станок, чтобы премию получить.

Что касается "альтернативы" - ну можно, как Мухин про "делократию", целую теорию развить, или скромно призывать к повсеместному внедрению повременки (правда, можно нарваться на поток встречной критики за пропаганду "уравниловки"), это уж от фантазии зависит. Потому как критикуемое явление существует повсеместно, и тогда и сейчас, и "у нас", и "у них".

От Ascar~D200
К Н.Н. (03.07.2014 11:10:27)
Дата 03.07.2014 20:27:12

Вы слышали про пояса качества? (-)