От Александр
К Ascar~D200
Дата 23.06.2014 16:06:49
Рубрики Крах СССР;

Re: Александру о...

>Рыболовецкое судно, в море ловит, допустим, минтай. По плану оно за путину должно выловить (цифры условные) 100 тонн минтая.

В переводе с либерастского - анекдотец высосан из пальца. В американских учебниках экономикса полно таких. Запланируй ванны в штуках - сделают из фольги. Запланируй в килограмах - сделают чугунные чушки. Почитайте лучше мою статью
http://tochka-py.ru/index.php/ru/glavnaya/entry/286-65897456
---------------------------
http://tochka-py.ru/

От Ascar~D200
К Александр (23.06.2014 16:06:49)
Дата 24.06.2014 02:03:34

Re: Александру о...

>>Рыболовецкое судно, в море ловит, допустим, минтай. По плану оно за путину должно выловить (цифры условные) 100 тонн минтая.
>
>В переводе с либерастского - анекдотец высосан из пальца. В американских учебниках экономикса полно таких. Запланируй ванны в штуках - сделают из фольги. Запланируй в килограмах - сделают чугунные чушки. Почитайте лучше мою статью
http://tochka-py.ru/index.php/ru/glavnaya/entry/286-65897456
>---------------------------
> http://tochka-py.ru/
Судя по тому, что она выделилась у меня красным, я её уже читал. Открыл, так и есть. (напоминает начало дискуссии о вертолётах, так что я постараюсь кратенько, ибо).

Цех Бульдозер Трактор
А 10 15
Я вот что не понял в этом примере: в одном и том же цехе производят два типа продукции? Шо за? И во втором те же два типа?
Это первое.
Теперь второе.
>Германская рабочая партия планирует общественное устройство, к которому хочет придти. Она вполне сознательно вводит ограничение – запрет детского труда. Маркс в ответ высыпает кучу идеологических химер. С чего он взял, что существование крупной промышленности невозможно без детского труда? Если английский буржуй загнал детей в шахты, то и немцам надо?

Вас швыряет от крайности в крайность. Вы рисуете картины английского буржуя, который кнутами загонят бедных детишек в шахты на медленную и мучительную смерть.
Детский труд необходим в первую очередь самому ребёнку как этап социализации. Если вы ужасаетесь кнутам и шахтам, то я всего лишь говорю о работе почтальона. Низкоквалифицированный труд который можно выполнять в возрасте 13 лет после школы.
М-да, уважаемый, Золотая середина - явно не ваше.

От Александр
К Ascar~D200 (24.06.2014 02:03:34)
Дата 24.06.2014 05:26:40

Re: Александру о...

>Судя по тому, что она выделилась у меня красным, я её уже читал. Открыл, так и есть. (напоминает начало дискуссии о вертолётах, так что я постараюсь кратенько, ибо).

Комп запомнил, а вы нет :) Статья чай не годовой давности. Двух недель с момента публикации не прошло.

>Цех Бульдозер Трактор
>А 10 15
>Я вот что не понял в этом примере: в одном и том же цехе производят два типа продукции? Шо за? И во втором те же два типа?

Вы на заводе хоть раз в жизни были? Ну там что один цех литейный, другой кузнечно-прессовый, третих гальванический, четвертый металлообработки, пятый сборочныйб шестой покрасочный...

Вас удивляет что литье для обоих агрегатов делают в литейном цехе, токарные, фрезеровочные, шлифовочные работы в цехе металлообработки, а окрасят и тот и другой в окрасочном?

>Вас швыряет от крайности в крайность. Вы рисуете картины английского буржуя, который кнутами загонят бедных детишек в шахты на медленную и мучительную смерть.
>Детский труд необходим в первую очередь самому ребёнку как этап социализации.

Это часть буржуазного марквсистского бреда. Маркс считал что человек буржуй и в его жизни нет ничего, кроме производства. Типа для Круппа ничего не существует кроме стали. Ни семьи, ни страны... И рабочий такой же, и дети у него. Именно отсюда берется "польза ребенку", якобы проистекающая от фабричного труда.

  • Во-первых один из аргументов мракобеса, что без детского труда невозможна промышленность. Это ложь.
  • Второй аргумент, что запрет детского труда был бы реакционен. Это демагогия.
  • И наконец с третим отчасти можно согласиться - если бы вас в школе водили на завод, хоть стружку подметать пол дня в неделю, выс бы не удивляло что в одном цеху делают детали двух разных машин. Этот "труд" безусловно не должен вознаграждаться и занимать сколько-нибудь значительное время.
    ----------------------
    http://tochka-py.ru/

    От Ascar~D200
    К Александр (24.06.2014 05:26:40)
    Дата 24.06.2014 10:51:17

    Re: Александру о...

    >>Судя по тому, что она выделилась у меня красным, я её уже читал. Открыл, так и есть. (напоминает начало дискуссии о вертолётах, так что я постараюсь кратенько, ибо).
    >
    >Комп запомнил, а вы нет :) Статья чай не годовой давности. Двух недель с момента публикации не прошло.

    >>Цех Бульдозер Трактор
    >>А 10 15
    >>Я вот что не понял в этом примере: в одном и том же цехе производят два типа продукции? Шо за? И во втором те же два типа?
    >
    >Вы на заводе хоть раз в жизни были? Ну там что один цех литейный, другой кузнечно-прессовый, третих гальванический, четвертый металлообработки, пятый сборочныйб шестой покрасочный...

    >Вас удивляет что литье для обоих агрегатов делают в литейном цехе, токарные, фрезеровочные, шлифовочные работы в цехе металлообработки, а окрасят и тот и другой в окрасочном?
    Когда я читаю литьё - я представляю литьё. Когда я читаю трактор - первое, что я представляю - сборочную линию. Как абстракцию я могу допустить наличие в одном цехе двух сборочных линий разных изделий. Но два таких цеха на одном предприятии... это за гранью добра и зла. Я специально позвонил на 12 АРЗ чтобы спросить, было ли у них такое. там, если коротко, сказали что в принципе возможно, но лучше такие ситуации избегать. Логистика и всё прочее.
    >>Вас швыряет от крайности в крайность. Вы рисуете картины английского буржуя, который кнутами загонят бедных детишек в шахты на медленную и мучительную смерть.
    >>Детский труд необходим в первую очередь самому ребёнку как этап социализации.
    >
    >Это часть буржуазного марквсистского бреда. Маркс считал что человек буржуй и в его жизни нет ничего, кроме производства. Типа для Круппа ничего не существует кроме стали. Ни семьи, ни страны... И рабочий такой же, и дети у него. Именно отсюда берется "польза ребенку", якобы проистекающая от фабричного труда.
    >
  • Во-первых один из аргументов мракобеса, что без детского труда невозможна промышленность. Это ложь.
    >
  • Второй аргумент, что запрет детского труда был бы реакционен. Это демагогия.
    >
  • И наконец с третим отчасти можно согласиться - если бы вас в школе водили на завод, хоть стружку подметать пол дня в неделю, выс бы не удивляло что в одном цеху делают детали двух разных машин. Этот "труд" безусловно не должен вознаграждаться и занимать сколько-нибудь значительное время.
    >----------------------
    >
    http://tochka-py.ru/
    Вы про почтальона прочли? Человек должен учиться работать в коллективе, состоящем НЕ из родственников. С разными людьми. И цена труда только через труд постигается. А ещё есть такая вещь как стаж. Я не говорил, что промышленность невозможна, я просто не понимаю, зачем ставить взрослого дядю на место, с которым справится мальчик 13 лет. В первую очередь это польза для самого мальчика.