От vld
К Sereda
Дата 08.07.2014 14:03:39
Рубрики Катастрофа; Война и мир;

Re: Приднестровье уже...

Приднестровье - другая история, там в значительной степени этнический конфликт, граница пролегла по "естественному рубежу". Приднестровцы обс-сно о независимости и не мыслили, сначала ждали воссоединения СССР, потом, что станут областью в составе Украины, фэнтезийно мечтали о присоединении к РФ, а теперь, видимо, врастания в ЕС в виде эдакого "Косова" с постепенным оформлением квазинезависимости по образцу лимитрофных ЕС-овских окраин, что, на фоне нынешнего унылого безвременья - прогресс.
Вообще РФ ИМХО не хватает такого механизма, как "ассоциация", которая хорошо поработала на расширение сферы влияния, к примеру, США. Бывал я в Пуэрто-Рико, типа США, спокойно по амерской визе туда ездил по делам, однако конгресс совсем не спешит присоединять сию территорию к США в виде штата, невзирая на пожедания аборигенов, ну и соот-но страна чутка победней США (втрое если на душу населения но неплохо на фоне нек-х штатов).
Де факто у нас такие "ассоциаты" - Абхазия и Ю.Осетия, а де юре - нету.

От Sereda
К vld (08.07.2014 14:03:39)
Дата 08.07.2014 14:25:34

И в чём смысл?


>Де факто у нас такие "ассоциаты" - Абхазия и Ю.Осетия, а де юре - нету.


Путин де факто отцепив Крым уже изменил внутриукраинские расклады - теперь ЮВ не имеет гарантированного большинства на общенациональных голосованиях. (При этом статус Крыма остаётся подвешенным, и зацепкой для США во всех отношениях).

Если ещё Донбасс подвесить в серой зоне, то это просто "мечта свидомита".

Донбасс деградирует и чморится (РФ ему даёт экономический режим "с барского плеча", Украина, США и ЕС блокируют - ни паспортов, ни экспортно-импортных контрактов). По факту на Украине 7 млн. людей Донбасса + 3 млн. крымчан выключены из выборов, жизнь страны определяют галицкие и центральноукраинское стадо.

Замечательный вариант. Гениально.

От Руслан
К Sereda (08.07.2014 14:25:34)
Дата 08.07.2014 17:23:44

Украину надо было сбросить

сейчас её некому кормить. Кормила РФ по каким-то причинам, от РФ отказались.
Горе побеждённым.

От Sereda
К vld (08.07.2014 14:03:39)
Дата 08.07.2014 14:12:09

Я бы не сравнивал Абхазию с Донбассом


Я таки утверждаю: на Приднестровье здесь никто подписываться не будет.

Висеть у Путина в территориях второго сорта дурных нэма.

>Приднестровье - другая история, там в значительной степени этнический конфликт, граница пролегла по "естественному рубежу". Приднестровцы обс-сно о независимости и не мыслили, сначала ждали воссоединения СССР, потом, что станут областью в составе Украины, фэнтезийно мечтали о присоединении к РФ, а теперь, видимо, врастания в ЕС в виде эдакого "Косова" с постепенным оформлением квазинезависимости по образцу лимитрофных ЕС-овских окраин, что, на фоне нынешнего унылого безвременья - прогресс.
>Вообще РФ ИМХО не хватает такого механизма, как "ассоциация", которая хорошо поработала на расширение сферы влияния, к примеру, США. Бывал я в Пуэрто-Рико, типа США, спокойно по амерской визе туда ездил по делам, однако конгресс совсем не спешит присоединять сию территорию к США в виде штата, невзирая на пожедания аборигенов, ну и соот-но страна чутка победней США (втрое если на душу населения но неплохо на фоне нек-х штатов).
>Де факто у нас такие "ассоциаты" - Абхазия и Ю.Осетия, а де юре - нету.

От IGA
К Sereda (08.07.2014 14:12:09)
Дата 08.07.2014 16:19:44

Вы правы

> Я таки утверждаю: на Приднестровье здесь никто подписываться не будет.

это интересно.

> Висеть у Путина в территориях второго сорта дурных нэма.

Вы конечо правы, только от местных жителе уже мало что зависит.