От Руслан
К Руслан
Дата 04.07.2014 01:17:36
Рубрики Катастрофа; Война и мир;

Чего "ждет" Путин.

Чего "ждет" Путин.July 3rd, 18:00

http://yurasumy.livejournal.com/105062.html

Опять прямо с утра меня засыпали кучей вопросов. Что еще ждать. Разве можно это терпеть . В общем опять требуют от Путина ввести войска. Я спрашиваю, а что изменилось за прошедшие сутки? Да погибли десятки мирных жителей (я понимаю горе людей потерявших родных и переживание остальных). Да именно так. Хунта всеми силами хочет спровоцировать войну между Украиной и Россией. Потому что это единственный шанс. Хотите доказательств? Извольте. Буду брать только ресурсы хунты. Никаких домыслов. Причем это только то, что появилось сегодня и только на одном ресурсе (для понимания масшатбов. Это я не со всего инета собирал. Просто открыл 112.ua и прочел сводки по экономике, которые я в последнее время опускаю в виду отсутствия времени). Итак поехали:

1. http://112.ua/analityka/effekt-domino-bolshie-problemy-bankovskogo-sektora-82983.html
Ожидаемый коллапс банковской системы, если не будет вливаний денег в банковский сектор (а откуда их взять. Напомню в 2009 году только для спасения нескольких банков было потрачено 40 млрд. грн. Причем банки были не первой величины). Так вот c начала года уже лопнуло 11 банков. Но по словам банкиров еще 80 банков без помощи государства сдохнут очень скоро, а это 50% банковского сектора. А на всех денег не хватит точно. Это сотни миллиардов грн.
2. http://112.ua/glavnye-novosti/ukraine-zapasov-gaza-v-phg-pri-maksimalnoy-ekonomii-hvatit-do-konca-goda-naftogaz-82212.html
По словам министра ПРИ МАКСИМАЛЬНОЙ ЭКОНОМИИ газа хватит только до нового года. А дальше... Еще два месяцы зимы и весна. Короче понятно. Без помощи России проект Украина после НГ превратится в сосульку (это не я это министр Продан говорит). Но новый год это очень оптимистично....
3. http://112.ua/ekonomika/esli-gazovyy-konflikt-ne-zakonchitsya-do-sentyabrya-problemy-vozniknut-u-vseh-storon-ekspert-77769.html
Паламент отправил подальше Яценюка с его ЧП в энергетике. А это значит, что пипец наступит немного раньше. Поясняю. ЧП в энергетике это обрезание потребителей. В первую очередь это предприятия. Только так можно выжить. Но это остановит экономику. Да это позволит пережить зиму с точки зрения тепла, а с точки зрения Голода.... Люди останутся без ЗП, а значит пойдут в ополчение (многие из этих предприятий находятся на Донбассе). А чтобы этого не стало олигархи должны это спонсировать. А оно им надо? Они сейчас активы выводят.
4. Ну и вопрос Европы. Она тоже хочет жить в тепле. А для этого с начала августа надо закачивать газ в ПГХ. Потому, что то, что есть сьест Украина до НГ. Другого нет. То есть о том газе что в ПГХ Европа может забыть. Интересно как это сделать?
http://112.ua/ekonomika/esli-gazovyy-konflikt-ne-zakonchitsya-do-sentyabrya-problemy-vozniknut-u-vseh-storon-ekspert-77769.html

Подитожу. Сейчас для хунты все настолько плохо, что уничтожение Славянска-Краматорска это по сути игра Вабанк (как и день назад и месяц назад это единственный вариант США достигнуть своих результатов на Украине). . Европа не зря начала шашни с Россией. Они понимают еще один месяц войны и все. Она мерзнет. Потому и нет реальных санкций против России и не будет. И нет финансовой поддержки режиму. А ее надо только по самым скромным подсчетам до 20 млрд. у.е. Это только чтобы с долгами расчитаться. А вот 35 было бы в самый раз. Желающих пока нету.

Поэтому вопреки всем смертям Путин не введет войска. Идет игра по крупному: "За Европу". За Россию в конце концов. Ставки очень велики. Извините если кому больно это слышать. Но это правда.

А теперь оптимизма. Может кто сейчас мне не поверит, но хунта реально издыхает, чтобы там ни говорили (не могу обо всем говорить. Кто верит пусть верит. Кто охает пойму). И Славянск она не возьмет (разве предательство).

От Sereda
К Руслан (04.07.2014 01:17:36)
Дата 04.07.2014 14:34:36

yurasumy... Дело IGA живёт и торжествует

>Чего "ждет" Путин.July 3rd, 18:00

>
http://yurasumy.livejournal.com/105062.html


С общей интеллектуальной деградацией нашего общества нам только ЖЖ не хватало.

Информационное пространство превратилось в большой базар или большую курилку, как кому нравится.

От Руслан
К Sereda (04.07.2014 14:34:36)
Дата 04.07.2014 15:06:18

мобильные телефоны также оказали крайне негативное влияние на общество (-)


От Игорь
К Руслан (04.07.2014 01:17:36)
Дата 04.07.2014 12:28:25

Автор думает, что ответил на вопрос - зачем хунте война с Россией

>Чего "ждет" Путин.July 3rd, 18:00

>
http://yurasumy.livejournal.com/105062.html

>Опять прямо с утра меня засыпали кучей вопросов. Что еще ждать. Разве можно это терпеть . В общем опять требуют от Путина ввести войска. Я спрашиваю, а что изменилось за прошедшие сутки? Да погибли десятки мирных жителей (я понимаю горе людей потерявших родных и переживание остальных). Да именно так. Хунта всеми силами хочет спровоцировать войну между Украиной и Россией.

Откуда такое следует? Что даст хунте война с Россией кроме разгрома по грузинскому сценарию?

> Потому что это единственный шанс.

Для чего?

> Хотите доказательств? Извольте. Буду брать только ресурсы хунты. Никаких домыслов. Причем это только то, что появилось сегодня и только на одном ресурсе (для понимания масшатбов. Это я не со всего инета собирал. Просто открыл 112.ua и прочел сводки по экономике, которые я в последнее время опускаю в виду отсутствия времени). Итак поехали:

>1. http://112.ua/analityka/effekt-domino-bolshie-problemy-bankovskogo-sektora-82983.html
>Ожидаемый коллапс банковской системы, если не будет вливаний денег в банковский сектор (а откуда их взять. Напомню в 2009 году только для спасения нескольких банков было потрачено 40 млрд. грн. Причем банки были не первой величины). Так вот c начала года уже лопнуло 11 банков. Но по словам банкиров еще 80 банков без помощи государства сдохнут очень скоро, а это 50% банковского сектора. А на всех денег не хватит точно. Это сотни миллиардов грн.
>2. http://112.ua/glavnye-novosti/ukraine-zapasov-gaza-v-phg-pri-maksimalnoy-ekonomii-hvatit-do-konca-goda-naftogaz-82212.html
>По словам министра ПРИ МАКСИМАЛЬНОЙ ЭКОНОМИИ газа хватит только до нового года. А дальше... Еще два месяцы зимы и весна. Короче понятно. Без помощи России проект Украина после НГ превратится в сосульку (это не я это министр Продан говорит). Но новый год это очень оптимистично....
>3. http://112.ua/ekonomika/esli-gazovyy-konflikt-ne-zakonchitsya-do-sentyabrya-problemy-vozniknut-u-vseh-storon-ekspert-77769.html
>Паламент отправил подальше Яценюка с его ЧП в энергетике. А это значит, что пипец наступит немного раньше. Поясняю. ЧП в энергетике это обрезание потребителей. В первую очередь это предприятия. Только так можно выжить. Но это остановит экономику. Да это позволит пережить зиму с точки зрения тепла, а с точки зрения Голода.... Люди останутся без ЗП, а значит пойдут в ополчение (многие из этих предприятий находятся на Донбассе). А чтобы этого не стало олигархи должны это спонсировать. А оно им надо? Они сейчас активы выводят.
>4. Ну и вопрос Европы. Она тоже хочет жить в тепле. А для этого с начала августа надо закачивать газ в ПГХ. Потому, что то, что есть сьест Украина до НГ. Другого нет. То есть о том газе что в ПГХ Европа может забыть. Интересно как это сделать?
> http://112.ua/ekonomika/esli-gazovyy-konflikt-ne-zakonchitsya-do-sentyabrya-problemy-vozniknut-u-vseh-storon-ekspert-77769.html

>Подитожу. Сейчас для хунты все настолько плохо, что уничтожение Славянска-Краматорска это по сути игра Вабанк (как и день назад и месяц назад это единственный вариант США достигнуть своих результатов на Украине). . Европа не зря начала шашни с Россией. Они понимают еще один месяц войны и все. Она мерзнет. Потому и нет реальных санкций против России и не будет. И нет финансовой поддержки режиму. А ее надо только по самым скромным подсчетам до 20 млрд. у.е. Это только чтобы с долгами расчитаться. А вот 35 было бы в самый раз. Желающих пока нету.

>Поэтому вопреки всем смертям Путин не введет войска. Идет игра по крупному: "За Европу". За Россию в конце концов. Ставки очень велики. Извините если кому больно это слышать. Но это правда.

Почему поэтому Путин не введет войска? И исходный тезис лежал в том, что хунте нужна де война с Россией. Зачем она ей нужна, какие проблемы поможет хунте решить - автор так и не ответил.

>А теперь оптимизма. Может кто сейчас мне не поверит, но хунта реально издыхает, чтобы там ни говорили (не могу обо всем говорить. Кто верит пусть верит. Кто охает пойму). И Славянск она не возьмет (разве предательство).

От vld
К Игорь (04.07.2014 12:28:25)
Дата 04.07.2014 13:56:40

Re: Автор думает,...

>Откуда такое следует? Что даст хунте война с Россией кроме разгрома по грузинскому сценарию?

Во-первых, разгрома может и не быть, потому что РФ не начнет полномасштабных боевых действий по очевидным причинам. Речь идет об ожидании весьма ограниченного контингента миротворцев (не по мандату, а по сути), что позволит, с одной стороны, никакой войной не заниматься, с другой - воззвать к спонсорам с кричалкой "русские идут".

>> Потому что это единственный шанс.
>
>Для чего?

Выставить себя белой и пушистой, жертвой и на этой волне еще немного неньке можно будет прибыльно поторговать 3.14здой русофобией, что небезуспешно 10 лет проделывали прибалты. Минимум можно будет объявить дефолт на выгодных условиях.

От Игорь
К vld (04.07.2014 13:56:40)
Дата 04.07.2014 14:12:33

Re: Автор думает,...

>>Откуда такое следует? Что даст хунте война с Россией кроме разгрома по грузинскому сценарию?
>
>Во-первых, разгрома может и не быть, потому что РФ не начнет полномасштабных боевых действий по очевидным причинам. Речь идет об ожидании весьма ограниченного контингента миротворцев (не по мандату, а по сути), что позволит, с одной стороны, никакой войной не заниматься, с другой - воззвать к спонсорам с кричалкой "русские идут".

Разгром по грузинскому сценарию предполагает разгром тех воинских формирований Украины, которые сейчас наносят удары по жилым кварталам городов на Юго-Востоке. А такой разгром украм гарантирован, как и грузинам он был гарантирован. Потребуется для этого не просто ограниченный миротворчекий контингент, а несколько полноценных дивизий с масштабной авиационной поддержкой. Конечно Путин дальше на Киев не пойдет, но Новороссия после этого обретет фактическую независимость, гарантии безопасности и прочные экономические связи с Россией. А что обретет Киев? Ведь и другие области Юго-Востока и прежде всего Харьковская - получат рабочий пример, как надо действовать, и разгромленные укры ничего не смогут им противопоставить.

>>> Потому что это единственный шанс.
>>
>>Для чего?
>
>Выставить себя белой и пушистой, жертвой и на этой волне еще немного неньке можно будет прибыльно поторговать 3.14здой русофобией, что небезуспешно 10 лет проделывали прибалты. Минимум можно будет объявить дефолт на выгодных условиях.

Мой друг поездил по Прибалтике недавно - первый раз после советских времен. Нищета и разгром всего - вот что он сказал. А на Украине уже почти нищета. На что там Порошенко рачитывает - непонятно.

От vld
К Игорь (04.07.2014 14:12:33)
Дата 04.07.2014 16:40:49

Re: Автор думает,...

> Разгром по грузинскому сценарию предполагает разгром тех воинских формирований Украины, которые сейчас наносят удары по жилым кварталам городов на Юго-Востоке. А такой разгром украм гарантирован, как и грузинам он был гарантирован. Потребуется для этого не просто ограниченный миротворчекий контингент, а несколько полноценных дивизий с масштабной авиационной поддержкой.

И дивизий не понадобится. Авиаудар по чувствительным точкам, пересечение транспортных артерий + снабжение ополчения, после чего "остфронт" посыпется. Но в Грузии, все же, была сильно другая ситуация, там всего было 3 боеспособные бригады + "ополчение" (т.е. призванные резервисты, которые в массе составляли совершенно небоеспособное и по факту даже невооруженное воинство) + никто не хотел воевать с РФ, достаточно было демонстрации флага, чтоб грузинская армия побежала, теряя тапки + война на достаточном удалении от родных границ (Кавказ и море отделяют) + этнически "далекий" народ, да и вообще "бежали робкие грузины" не зря написано. В случае же реализации плана оплномасштабного наступления на Укр. можно ввязаться в довольно кровопролитный конфликт со всеми вытекающими. В общем, не знаю, чего тут от Путина ожидали-то? Это ситуативный политик, очень осторожный и довольно робкий, не склонный к авантюрам. К Крыму его де-факто вынудили обстоятельства.

>А что обретет Киев? Ведь и другие области Юго-Востока и прежде всего Харьковская - получат рабочий пример, как надо действовать, и разгромленные укры ничего не смогут им противопоставить.

Боюсь, вы заблуждаетесь насчет настроений в Харькове, "болото" вполне смирилось с текущей ролью и перспектива поиметь Донецк-Луганский сценарий никого не прельщает. Конечно, есть надежна на оживление политической жизни и антифашистское движение в Новороссии от Одессы до Зарькова. но что-то как-то наблюдая этот вал нацистской пропаганды и массовый шовинизм не верится.

> Мой друг поездил по Прибалтике недавно - первый раз после советских времен. Нищета и разгром всего - вот что он сказал. А на Украине уже почти нищета. На что там Порошенко рачитывает - непонятно.

В Прибалтике уровень жизни все же неск. выше российского (при отсутствии всяких природных вкусностей), есть возможность укатить в "большой ЕС" для Укр. это очень большой прогресс (хотя сие только ожидания пока). Вы все же учитывайте. тчо говорить о том как плохо в Прибалтике надо помня, что говорить надо о всей ЕС/еврозоне, потмоу что это по сути одна страна.

От Игорь
К vld (04.07.2014 16:40:49)
Дата 04.07.2014 17:44:23

Re: Автор думает,...

>> Разгром по грузинскому сценарию предполагает разгром тех воинских формирований Украины, которые сейчас наносят удары по жилым кварталам городов на Юго-Востоке. А такой разгром украм гарантирован, как и грузинам он был гарантирован. Потребуется для этого не просто ограниченный миротворчекий контингент, а несколько полноценных дивизий с масштабной авиационной поддержкой.
>
>И дивизий не понадобится. Авиаудар по чувствительным точкам, пересечение транспортных артерий + снабжение ополчения, после чего "остфронт" посыпется. Но в Грузии, все же, была сильно другая ситуация, там всего было 3 боеспособные бригады + "ополчение" (т.е. призванные резервисты, которые в массе составляли совершенно небоеспособное и по факту даже невооруженное воинство) + никто не хотел воевать с РФ, достаточно было демонстрации флага, чтоб грузинская армия побежала, теряя тапки + война на достаточном удалении от родных границ (Кавказ и море отделяют) + этнически "далекий" народ, да и вообще "бежали робкие грузины" не зря написано. В случае же реализации плана оплномасштабного наступления на Укр. можно ввязаться в довольно кровопролитный конфликт со всеми вытекающими. В общем, не знаю, чего тут от Путина ожидали-то? Это ситуативный политик, очень осторожный и довольно робкий, не склонный к авантюрам. К Крыму его де-факто вынудили обстоятельства.

>>А что обретет Киев? Ведь и другие области Юго-Востока и прежде всего Харьковская - получат рабочий пример, как надо действовать, и разгромленные укры ничего не смогут им противопоставить.
>
>Боюсь, вы заблуждаетесь насчет настроений в Харькове, "болото" вполне смирилось с текущей ролью и перспектива поиметь Донецк-Луганский сценарий никого не прельщает. Конечно, есть надежна на оживление политической жизни и антифашистское движение в Новороссии от Одессы до Зарькова. но что-то как-то наблюдая этот вал нацистской пропаганды и массовый шовинизм не верится.

>> Мой друг поездил по Прибалтике недавно - первый раз после советских времен. Нищета и разгром всего - вот что он сказал. А на Украине уже почти нищета. На что там Порошенко рачитывает - непонятно.
>
>В Прибалтике уровень жизни все же неск. выше российского (при отсутствии всяких природных вкусностей), есть возможность укатить в "большой ЕС" для Укр. это очень большой прогресс (хотя сие только ожидания пока). Вы все же учитывайте. тчо говорить о том как плохо в Прибалтике надо помня, что говорить надо о всей ЕС/еврозоне, потмоу что это по сути одна страна.

Тут я не согласен. ЕС никакая по сути ни одна страна. Разные страны с очень различающимся уровнем жизни и культурными особенностями. Уровень жизни в странах Восточной Европы подсаживают чиновники из Брюсселя.