От Н.Н.
К IGA
Дата 25.05.2014 15:05:31
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Война и мир;

Что настораживает

http://historian30h.livejournal.com/211027.html

Хотел бы прокомментировать следующее заявление Игоря Ивановича «Стрелкова» от 16 мая:

«"Я, понятное дело, ничего об очередной "манежке" не знаю.
Со своей стороны могу сказать следующее (можно публиковать): мои наиболее жесткие антипутинские высказывания относятся к периоду 3-4 года назад, когда я окончательно разуверился в самой возможности смены политики и отказа от бездумного следования в Ад в хвосте т.н. "мирового сообщества". В настоящее время, на мой взгляд, на лицо "революционная ситуация", инициированная лично Путиным. И его шаги в последнее время прямо свидетельствуют о радикальной мене курса. Очень запоздалой, но все же. Вслед за этими шагами должны последовать и серьезные кадровые перестановки, направленные на реальное очищение окружения от действующих и потенциальных агентов мировой олигархии, а также от наиболее проворовавшихся людей "ближнего круга", которые ничего ,кроме балласта, из себя не представляют.
Тем не менее, надежда на смену курса внутри страны есть. И альтернатива Путину в виде "болотной оппозиции" со слабо вменяемыми и недееспособными крикунами-лидерами как-то не вдохновляет. В существующей ситуации развертывания пограничной войны и нарастания противостояния с мировой олигархией, поддерживать радикальную революцию означает следовать пути эсеров и большевиков в 1916-17 годах, готовых ради прихода к власти разрушить все - страну и армию - даже в союзе с прямыми врагами.
Логика войны сама подтолкнет Путина к правильным решениям. Уже подталкивает. Присоединение Крыма - только первый шаг, но это именно такой шаг, "притормозить" после которого уже невозможно. Логика событий теперь неотвратимо будет толкать президента России к новым противоречиям с внешними и внутренним врагами страны. конфликты с ними будут разрастаться. Надеюсь, он и сам понимает ,что пути назад нет и что ему и его окружению никто не простит "неожиданного бунта".
В данной ситуации полагаю, что патриотические силы должны как минимум не выступать против власти в союзе с либеральной сволочью, спонсируемой иностранной и отечественной финансовой олигархией. "По плодам их узнаете их". Есть "реперные точки", отношение к которым является "лакмусовой бумагой" для любого патриота. Нельзя идти на союзы с сатанистами и содомитами, какими бы "тактическими целями" такие союзы не были бы прикрыты. Никогда настоящие патриоты России не придут к власти в одной колонне с "радужно-голубыми" и "последышами Чубайса". В лучшем случаеи им будет уготована участь нынешних боевиков "Правого сектора", которых под ультра-патриотическими лозунгами бросили убивать собственный народ махровые ворюги, педерасты и сектанты Яценюк, Турчинов и Ко."



Заявление ИМХО крайне нехорошее.

Я не настолько наивен, чтобы полагать, что Стрелков случайно стал Командующим армии ДНР, которая вдруг в порыве народного возмущения научилась сбивать вертолеты. Я считаю Стрелкова неофициальным представителем РФ в ДНР. А следовательно мы имеем дело не со словами случайного удачливого полевого командира, но некоторым образом со словами почти полпреда.

Судя по словам самого Стрелкова, он делал жесткие антипутинские заявления 3-4 года назад, риторика данного заявления — насквозь бело-националистическая вплоть до сатанистов и содомитов. Согласно легенде Стрелков историк по образованию и активно работал среди реконструкторов, где благодатная почва, как мы понимаем, для «настоящих патриотов».

О чем это может говорить? О том, что полпред Стрелков уполномочен опереться на самый пещерный белый русский национализм.

И что получается? На Украине пожар устроили укронацисты, а тушить этот пожар поручаем русским нацистам? Вообще ТАК пожар тушат?

Нехорошо мне.

А этот пассаж: «поддерживать радикальную революцию означает следовать пути эсеров и большевиков в 1916-17 годах, готовых ради прихода к власти разрушить все - страну и армию - даже в союзе с прямыми врагами»?

Если Стрелков учился на историка между своими прямыми служебными обязанностями, то он должен знать и понимать просто азы:

1)Эсеры и большевики в 1916 г. почти поголовно сидели по тюрьмам, ссылкам и эмиграциям и не имеют отношения к разрушению монархии.

2)Хаос 1917 г. очень напоминает современный хаос на Украине, и если большевики разрушали армию, то делали это по тем же основаниям, как сегодня соратники Стрелкова разрушают армию хунты, при этом создавая свою.

Внешне Стрелков и его ополчение сегодня играют роль большевиков и Красной гвардии 1917 г., заставляя временную власть принять волю большинства народа, пусть пока лишь на части территории страны. Поэтому такое откровенное и воинствующее отторжение Стрелковым большевизма НАСТОРАЖИВАЕТ.



От IGA
К Н.Н. (25.05.2014 15:05:31)
Дата 25.05.2014 19:44:04

ничего удивительного (-)


От Sereda
К Н.Н. (25.05.2014 15:05:31)
Дата 25.05.2014 16:26:53

Меня настораживает другое


>Заявление ИМХО крайне нехорошее.

>Я не настолько наивен, чтобы полагать, что Стрелков случайно стал Командующим армии ДНР, которая вдруг в порыве народного возмущения научилась сбивать вертолеты. Я считаю Стрелкова неофициальным представителем РФ в ДНР. А следовательно мы имеем дело не со словами случайного удачливого полевого командира, но некоторым образом со словами почти полпреда.


Для "российского полпреда" это очень слабенько - месяц топтаться в Славянске.


>Судя по словам самого Стрелкова, он делал жесткие антипутинские заявления 3-4 года назад, риторика данного заявления — насквозь бело-националистическая вплоть до сатанистов и содомитов. Согласно легенде Стрелков историк по образованию и активно работал среди реконструкторов, где благодатная почва, как мы понимаем, для «настоящих патриотов».


А для красных-интернационалистов сатанисты и содомиты - это "не проблема", друзья или часть движения? Надо бы уточнить.


>О чем это может говорить? О том, что полпред Стрелков уполномочен опереться на самый пещерный белый русский национализм.

>И что получается? На Украине пожар устроили укронацисты, а тушить этот пожар поручаем русским нацистам? Вообще ТАК пожар тушат?

>Нехорошо мне.


Ну так пусть Донбасс освободит красная гвардия. Всё очень просто. Но Стрелков там - есть, а "красных интернационалистов" - там нет.

Старые красные - это клуб пенсионеров дедушки Зюганова на средства олигархов-меценатов, новые красные - НКО-шная подтанцовка у посольства США.

"Реконструкторы" туда приехали и сбивают вертолёты, "советские офицеры" давно превратились в гаражно-дачные кооперативы и ездят побухать на рыбалку.

Это реальность.