От Sereda
К vld
Дата 18.05.2014 18:20:43
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты;

А я сомневаюсь.

>>Как Вы думаете, а как бы отреагировали чиновники, курирующие школы Нанта, если бы старшеклассники решили провести в школе день семьи? Или задумали акцию "держась за руки" мальчик+девочка, в знак поддержки нормальных отношений между полами?
>
>Нормально бы отнеслись. Кстати, на фото с акции мальчики и девочки как-то друг от друга не шарахаются, я бэ даже сказал наоборот.


А я сомневаюсь. Защита семьи неполиткорректна. Чиновникам что - хочется потерять работу?


>>"...Эту акцию они придумали сами, но организовали они ее по правилам - попросили разрешение на проведение в местном ГорОНО, и чиновники Минобразования их поддержали".
>
>>И с каких это пор школьникам приходят в голову мысли узаконивать свои инициативы в гороно?
>
>Вы не в теме. Во фарнцузских школах есть ученицеское самоуправление, они могнут организовывать разного рода акции, но "визируют" из у официальных лиц из "гороно". Что вполне логично. Если дети хотят самоорганизоваться вне школьного самоуправления - ради бога, на свою голову могут хоть травку курить хоть стекла бить.


Допустим. Но это не отменяет вопроса кто подсказал школьникам такую акцию.

Если не было прямой подсказки от "дяди ФИО", значит, настолько злокачественна пропагандистская среда, в которой живут школьники.

Пардон, подумайте сами: это чем нужно детям забивать головы, чтобы им самим приходили такие мысли?

От vld
К Sereda (18.05.2014 18:20:43)
Дата 19.05.2014 16:21:35

Re: А я...

>А я сомневаюсь. Защита семьи неполиткорректна. Чиновникам что - хочется потерять работу?

Да сомневайтесь наздоровье :) Когда черпаете информацию из желтой прэсссы, она и должна вызывать сомнения. чем больше - тем лучше.

>Допустим. Но это не отменяет вопроса кто подсказал школьникам такую акцию.

Знаете, дети на редкость собразительны и, как правило. додумываются до того, до чего взрослые бы в жизни не доперли. Я знаю, у меня (так сложилось) всю жизнь малолетние дети :)

>Если не было прямой подсказки от "дяди ФИО", значит, настолько злокачественна пропагандистская среда, в которой живут школьники.

Да бросьте. Чего такого они ужасного сделали? Обрядились в юбки для "поржать" по большей части. Какой-то дюже креативный секретарь комсомольской организации функционер школьного самоуправления сгенерил идею, а пацаны подхватили абы поржать и "стражей" потроллить.

>Пардон, подумайте сами: это чем нужно детям забивать головы, чтобы им самим приходили такие мысли?

Еще раз повторю. Дети они креативный народец, незашоренные, незапуганные, им много чего в голову приходит.