От Sereda
К IGA
Дата 16.05.2014 22:37:53
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты;

Re: Про "юбки"



>Что произошло на самом деле. У них там есть некая версия ученического самоуправления. В 2013-м (да, в прошлом году) кому-то из избранных в этот "совет учащихся" пришла в голову идея акции против сексизма, — понимаемого как плохого отношения к девочкам просто за то, что они девочки.


Вот так сразу взяла и пришла. Сама.

Тем более, что во Франции страшно актуальна проблема сексизма. Ну просто есть реальный риск с ней столкнуться. Статистически больший, чем быть убитым падающим метеоритом.

И никак эта акция на кампанию по насаждению гомосексуализма не накладывается. Ну совершенно.

Одни инсинуации зловредных традиционалистов.

От vld
К Sereda (16.05.2014 22:37:53)
Дата 18.05.2014 14:06:49

Re: Про "юбки"

>Тем более, что во Франции страшно актуальна проблема сексизма. Ну просто есть реальный риск с ней столкнуться. Статистически больший, чем быть убитым падающим метеоритом.

Актуальна-неактуальна, но присутствует. Франция, знаете ли, традиции патернализма, "только я сплю с моей секретаршей" etc.

>И никак эта акция на кампанию по насаждению гомосексуализма не накладывается. Ну совершенно.

Нигде, совершенно. Посмотрите фото. Просто троллинг унылых клерикалов. Неунылые сами веселятся.

От Sereda
К vld (18.05.2014 14:06:49)
Дата 18.05.2014 17:32:52

Это сексизм?

>>Тем более, что во Франции страшно актуальна проблема сексизма. Ну просто есть реальный риск с ней столкнуться. Статистически больший, чем быть убитым падающим метеоритом.
>
>Актуальна-неактуальна, но присутствует. Франция, знаете ли, традиции патернализма, "только я сплю с моей секретаршей" etc.


Чтобы боссы не заглядывались на секретаршей, дети должны имитировать гомосексуальную культуру?

А какая будет дальше акция? Мотивировать женщин ходить в мужских штанах и бриться наголо?


>>И никак эта акция на кампанию по насаждению гомосексуализма не накладывается. Ну совершенно.
>
>Нигде, совершенно. Посмотрите фото. Просто троллинг унылых клерикалов. Неунылые сами веселятся.


Весёлого здесь мало. Если Вы не знаете, как работает бюрократическая машина, то я намекну. Инициатива удачная - через год "дни юбок" начнут организовывать во всех школах Франции.

Вкупе с прочими инициативами Франция будет иметь воспитание недомужчин и недоженщин как государственную политику.

Впрочем, имеет. Имея такую катастрофическую статистику разводов и неполных семей не хватает только очередных "дней юбки".

От vld
К Sereda (18.05.2014 17:32:52)
Дата 19.05.2014 19:22:00

Re: Это сексизм?

>Чтобы боссы не заглядывались на секретаршей, дети должны имитировать гомосексуальную культуру?

Странная логика. Я всего лишь отметил, что старые добрые традиции сексизма во Франции присутствуют в полный рост. И при чем тут гомосексуальная культура? Вы прям как известный персонаж анекдота в кабинете психоаналитика с картинками. Юбка (тем более напяленная в виде хохмы) не означает гомосексуальности. Иисус вон тоже не в штанах ходил, так что ж он - педик? (Хотя. конечно, есть и такие предположения у некоторых библеистов, но мы их гневно отметаем, как не соответствующие текущей линии партии на мачизм и праволсавие :) ).

>А какая будет дальше акция? Мотивировать женщин ходить в мужских штанах и бриться наголо?

Знаете, они и сейчас это делают. Первое - все, второе - некоторые.

>Весёлого здесь мало. Если Вы не знаете, как работает бюрократическая машина, то я намекну. Инициатива удачная - через год "дни юбок" начнут организовывать во всех школах Франции.

Не знаю не знаю. Как не знаю, во что это выльется, по виду - типичный карнавал. И, позоже, многозначительная серьезность в виде "борьбы с сексизмом", которую первоначально пытались вложить в акцию организаторы, с треском провалилась, растворилась в карнавальности.

>Вкупе с прочими инициативами Франция будет иметь воспитание недомужчин и недоженщин как государственную политику.

Если парень 14 лет напялил юбку для смеху он уже сразу - недомужчина? Касательно французских женщин ... ну, женственности им бы добавить не повредило, есть в них, несмотря на тиражируемый образ "француженки", некоторая бесцветность. Когда-то во время недолгого пребывания в Лионе замутил со студенткой из Бретани, ну не срослось как-то, все равно что ... с булкой диетического хлеба, в смысле питательно, но никакой изюминки. Надеюсь, Мишель этого никогда не прочтёт :)

>Впрочем, имеет. Имея такую катастрофическую статистику разводов и неполных семей не хватает только очередных "дней юбки".

Да ладно вам в одну кучу валить. Вы прям как анклав, осуждающий "карнавалы как бесовские игрища".