От Руслан
К All
Дата 04.05.2014 17:45:13
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Война и мир;

сбор информации по участникам массового убийства в Одессе 2 мая

17-36
Для тех кто интересовался сборкой информации по участникам массового убийства в Одессе 2 мая.
http://vusso.ucoz.ru/news/odessa_ukrainskaja_khatyn_sotni_ranennykh_i_propavshikh_bezvesti_bolee_30_sgorevshikh_za_zhivo/2014-05-03-432

От Руслан
К Руслан (04.05.2014 17:45:13)
Дата 11.05.2014 12:16:57

Одесса. 2 мая.

Одесса. 2 мая.

May. 6th, 2014 at 2:49 AM

http://ban4a.livejournal.com/148623.html

Ладно... позвольте и мне высказать свое отношение к недавним событиям, имевшим место в моем родном и столь нежно любимом городе - в Одессе... Прежде всего хочу сразу напомнить, что я из этих - из майдаунов. Я поддерживаю революцию. Да, мне новая власть нравится ничуть не больше, чем старая. Но я считаю, что второй майдан добился главного - он заставил власть считаться с народом. У меня была активная фаза симпатий, когда я совался везде, куда можно было залезть своим любопытным еблетом. Была пассивная фаза, когда я перестал ходить на все эти собрания и мое участие заключалось лишь в том, что я перечислял деньги на те цели, которые лично мне казались важными и нужными. После 2 числа у меня наступила адская апатия ко всему происходящему. И вот почему.

Сначала статистика. На тот момент, когда я следил за всем вот этим вот, было 46 трупов. 38 из них - это с Куликового Поля. 8 разбились насмерть (одного из них забили после прыжка), 30 - типа угорели. Соответственно 8 оставшихся - огнестрел с Греческой и Куликова. Это типа так было на 3 число вроде бы... Каждый день по реанимациям втыкает кто-то новый. Короче, что там сейчас со статистикой я не в курсе. Каждый час появляются новые сведения. После 18 февраля этот день стал самым кровавым в истории революции. В самом разгаре мифотворчество и легендаризация происходящего. Будто бы был газ. Будто бы все угоревшие лежат в самых неугарных позах. Типа так не угорают. Куча странностей. Обгорелые тела и нетронутая одежда. Небезызвестные очки на дотла сгоревшем лице. Как это? И вообще - что это за пожар такой избирательный? Человека спалил, а лист фанеры рядом - целехонек... Сегодня всплыли подвалы с кучей трупов и огнестрелы на обгоревших телах. Купленные патологоанатомы и исчезающие в ночи киллеры-одиночки тоже были. Но это слишком прекрасно и кинематографично, чтоб все версии в один пост хуйнуть... Короче, главный вопрос, который сейчас вырисовывается - что это вообще за нахуй такой происходит?

***

2 мая на самом деле мы всей семьей поехали в частный сектор на Таирова жрать шашлычки. Это такой спальный район на окраине Одессы. Откуда нам было знать, что главный фестиваль жареного мяса пройдет чуть позже, в нескольких кварталах от нашего дома? Я вообще ничего не знал о каких-то сходняках, футбольных матчах Черноморец-Металлист и прочих сборах... Просто в 3 часа мы уехали из центра. Где-то часа в 4 мне начали звонить. Я живу на углу улицы Греческой. В 2 кварталах от площади Греческой. Где все началось. До Куликового поля - где все закончилось - от нас тоже 4-5 кварталов. Так что мне все начали трезвонить и неожиданно интересоваться, где мы.

— Мы? На Таирова... А что?
— Да ничего... Вот там и сидите...
— В смысле?
— Да ничего-ничего... Просто в город не суйтесь...
— Почему?
— Да блядь ты что, ебанулся? телевизор не смотришь? интернет не читаешь?
— Ну сейчас нет, — я беспомощно заозирался по сторонам в поисках телевизора и интернета. Нет. Ни того, ни другого я не увидел в очереди, в которой я стоял с торбой мяса на шашлычки...
— Ну на Греческой баррикады уже стоят, чтоб ты понял масштаб всей хуйни...

Масштаба всей хуйни я так и не понял тогда. Мы были в гостях, в частном доме, где не было ни телевизора, ни интернета. Я ничего не знал. Я не смотрел всей хуйни в прямом эфире. Короче - я все проебал. Как всегда. Очередное лузерство. И это хорошо ящетаю. Я не знаю, что бы я делал, будь я в центре города. Будь я дома. Точнее - знаю. Конечно же я был бы там. И вот как бы я смотрел бы своему другу Вите в глаза после этого? Сегодня он у меня спросил, был ли я там? А потом сказал сам себе:

— Да ну... Вряд ли... Хотя, Банча, ты ж активный... Я сначала подумал о том, что ты там... Что и ты тоже меня убиваешь... А потом понял - нет, посмотри на эти озверевшие лица, Банчи там не может быть... Он бы ушел...

Сегодня в больнице, слушая своего друга детства Витю, я лишь кивал согласно головой... Кивал и вспоминал всех своих друзей, которые ТАМ БЫЛИ. А их там было немало... И я бы там был... Просто вот грань... Вот та блядь ебучая маленькая грань... Где она??? Все эти мои друзья, которые там были... Они вытаскивали таких, как Витя, прыгавших с 3 этажа Дома Профсоюзов (метров 20, реально), ломавших себе ноги... Они их оттаскивали от греха подальше. Упаковывали в скорые помощи. Их обкидывали с крыши булдыганами. А они вытаскивали чуваков. Не все так гладко конечно же. Были и те, которые забивали битами. Вот с Витей сосед лежит по палате. Он довольно удачно прыгнул со второго этажа - всего одну ногу сломал. Но нет. Нихуя. Ему отбили какие-то внутренности и сломали руку в двух местах. Битами. Чтоб вы понимали - это чувак лет 50. Не жлоб. Не гопник. Он блядь даже не за Россию. И по лицу сразу видно - интеллигентный чувачок. Ну такой - типа из технарей. Так оно впоследствии и оказалось - доцент универа... Блядь... Это вот против них мы и воюем???

***

Так что 2 мая я проебал. Все эти телефонные звонки... Ну а шо - я с женой, с ребенком, на краю географии... Шо мне их бросить и ломиться в горячую точку хуй его знает что отстаивать? Извините... Мне почти сорокет... Юношеские идеалы давно в прошлом. В настоящем лишь семья. Ну и рокенролл разумеется. Но рокенроллом в Одессе в тот день и не пахло... Где-то в районе 9 вечера мне позвонил Витя. Мой друг детства Витя.

— Банча. У меня сломаны обе ноги. Везут в Военный госпиталь. Поможешь?
— Ты ебанулся что ли? Ты же блядь антимайданщик - о какой нахуй помощи ты говоришь??? Забудь мой телефон раз и навсегда!!! Ты типа это хочешь услышать, Вить???
— Спасибо, родной, спасибо!.. — Витин голос звучал как-то даже слишком обыденно. Он говорил об этом так, будто вышел в магазин за хлебом, а он закрыт на обед. Вот так же он говорил о том, что у него поломаны 2 ноги. Типа вот же ж досадная хуйня какая... Никакой истерики. Ничего такого. Сказать честно - я даже усомнился во всем этом... Подумал, ну хуй знает... может просто ударили больно? может растянул просто? я тогда еще не знал о пожаре. о том что люди прыгали. Витя прыгал с 3 этажа. Те, кто прыгал с 4, все разбились нахуй...

***

А теперь о Вите. Витя мой дружочек с детства. 25 лет мы с ним дружим. Человек непростой судьбы. Учился на историческом в одесском универе еще в начале 90-х. Был отправлен родителями в ссылку в Лондон в середине 90-х. Я не буду говорить, за что, ок? За непростоту судьбы. В Лондоне Витя и тормознулся на 15 лет. Там он натурально осэлфмэйдмэнился. Через 15 лет вернулся в Одессу. Я не буду говорить, почему, ок? Из-за непростоты судьбы. Приехал он из Лондона с женой. Джой. Англичанка. Лондончанка. Дочка гитариста The Troggs. Те самые, которые написали песню Wild Thing. Ту самую, которая стала суперхитом в исполнении Хендрикса. Поняли замес? Витя - тончаковый и весьма продвинутый чувак. С детства. Всегда таким был. Такой он и сейчас. Одного я не могу понять: как он может быть антимайдановцем? Ведь он же блядь 15 лет прожил в Англии. Йобана. Чуваки ж ради этого в том числе и стояли на майдане. Чтоб у нас общество стало наконец-то демократическим. Впрочем, именно этим Витя и парировал сегодня какие-то мои умозаключения:

— Саш... Ну хуйня ж все это страшная... Весь этот ваш майдан... Ну ты посмотри, что они творят... Блядь - я жил 15 лет в нормальной стране. Там все не так! Там все совершенно иначе, чем то, что происходит на Украине сейчас...

***

Самую мощную экзистенциальную пиздюлину за всю революцию я выхватил 3 мая, на следующий день. В 9 утра я уже мчал к военному госпиталю. Думалось о разном. Теплилась в том числе и надежда, будто все это какая-то нелепость, Витяя просто слегка вывихнул ногу и что он давно уж дома. Регистрация.

— Скажите, а Витя Такой-то? У вас?
— Тааааааак... Да... Вроде да... Привозили вчера... Щас посмотрю... Ага... Ммммммм... Он в реанимации...

Это был один из моментов, когда ты понимаешь, что ты давно уже блядь взрослый. И что тебе щас пиздец какие вопросы придется решать недетские... В такие минуты как никогда хочется облачиться в шортики... Но хуй...

— Знаете как пройти?
— Бог миловал...
— Прямо по корпусу, налево и до конца...

Я знаю толк в больницах. Конкретно в военном я лежал 3 раза. Да и в реанимации там бывал, сутки провел... Хотите, расскажу вам каждый час, каждую минуту этих суток? Нехуй делать... Автогеном не выжжешь из мозга эти воспоминания. Флэшбэчит до сих пор. И вот я иду. Вспоминаю. Думаю о Вите. Успокаиваю себя. Мол, хуйня... В реанимацию все попадают постъоперационные. Я в реанимации тоже лежал после операции на ноге. Хуйня. И все равно - за вечер я уже узнал обстановку, я видел как они прыгают с дома, я понял, что где-то среди прыгающих - Витя. Я себе живо представлял, что может заставить человека прыгнуть с 20-метровой высоты на асфальт? Как это вообще можно пережить?

Подхожу к реанимации. И охуеваю. 3 мая. Суббота. Выходной. 10 утра. Корпус реанимации. Перед корпусом такая площадка нормальная. Большая площадка. Машин 15 парканется запросто. И эта площадка блядь вся забита людьми. Понимаете? Биток. Толпа. Толпа родителей и близких, которые не знают, что с их родными. Это была такая концентрация человеческого горя, что честно скажу - пару раз не сдержался, пустил бабскую предательскую слезу... Честно... Особенно когда я через пару часов все-таки выхватил доктора и он, морща лоб и потирая виски, сказал, глядя поверх очков:

— У вашего друга ожоги обеих рук и переломы обеих ног. Одна - голень, другая - пятка.
— А когда переводить будете?
— Посмотрим. Ждите.
— А куда?
— В невролгию.
— В смысле? У него что, что-то с головой еще?
— Да. Пока точно сказать не могу, но ранение головы имеет место...

Тут-то я и раскис... Понимаете, одно дело - прыгнуть с третьего этажа, спасаясь от огня. Совсем другое дело - лежать с переломанными ногами, а тебя в это время пиздят. Лежачего. Беспомощного. Это унизительно... Ну мне вот например похуй... Я бы например прямо там и обосрался бы на третьем этаже. И усилием воли умертвил бы себя нахуй. Раз плюнуть - лишь бы не прыгать. А Витя... Витя человек прям-таки офицерской гордости и достоинства. Слава богу, все было не так... Витю никто не бил, его сразу вынесли майдановские ребята. Некто Саша. Я найду его, блябуду... По телевизору показывали момент в стриме, как Витя прыгает, а потом как его несут на мусорском щите в качестве носилок. Так что я найду тебя, Санек! Блядь - год буду выставляться!!! Ты спас моего друга!!!

***

— Какого хуя ты вообще там оказался? Ты ебанулся? У тебя двое маленьких детей... Что ты там блядь делал?

После нескольких дней дежурства Витю наконец-то переводят. В травматологию слава богу. В понедельник, 5 числа, я с утра уже в больнице. В палате лежат трое. Все - из Дома профсоюзов. Один прыгал со второго этажа, другой, как и Витя, с третьего. Который со второго - его добивали. Доцент универа. Который еще один с третьего - обычный такой работяга. В порту работает. Вот Кит Ричардз именно таких называл "солью земли". Обычных работяг. Не интеллектуалов. Не художников. Не музыкантов. Не всяких там других околотворческих уебанов. Не "креативный класс". Обычный работяга. Соль земли.

— Саша... Я не мог не поехать...

Все они одесситы. Никто из них конечно же не был на Греческой, где было главное рубилово и провокация. Просто они увидели, что все ломятся на Куликово Поле. Мочить нахуй их лагерь. Да это блядь даже не их лагерь. Они там раз в месяц появлялись. Вот хуй его знает, зачем они все из дому ломанулись на это ебучее куликово поле. Моральные принципы. Надо быть с нашими. И не ебет. Витя вообще приехал и сразу попал в весь этот замес. В течение 5 минут.

— Так какого хуя вы в дом побежали? Почему не разбежались? Не домой поехали?
— Никто не знал, что нас идут убивать... Дом профсозов показался самым безопасным местом... Там же дети и старики были, понимаешь? Ну вот куда их бросать на толпу этих зверей...
— Ладно... Ок... Когда пожар возник? Кто поджег? Пишут, что вы сами по неосторожности...
— Ну наверное были и такие... Я хуй знает... Когда ты внутри горящего здания, тебе как-то не до этого... Я лично спасался от огня, который был на парадном входе. Коктейлями Молотова закидали, правый сектор хуев... А там же вот эта лестница в 5 этажей - так она просто моментально превратилась в печь. Тупо в жаровню.
— А что там с газом?
— Газ был... Чувствовал... Да вон в той палате лежит чувачок - еле дышит до сих пор - отравление...
— А что там про синий или зеленый дым, стелящийся из-под дверей, пишут?
— Синий или зеленый? Пиздеж. Не было света, и вообще ничего не было видно. Дым был. А вот какого цвета - хуй кто разглядел бы, хехехе.
— А че ты на крышу не побежал?
— Ну, у меня было несколько вариантов: бежать наверх - в дым в неизвестность, бежать в огонь, бежать вниз - снова в огонь, или ломиться в окно. Как только на меня хапануло в морду пламя, я уже ни о чем не думал. Просто вылез в окно на карниз. Снизу пидоры начали ебошить булдыганами, сбивать... Ну я и понял, что надо прыгать... И вот я здесь... А ты шо кстати здесь делаешь? Расскажи теперь свою историю?
— Ты заебал... Двое детей... Он едет спецом блядь в самый ад аццкий... За что? За кого? Во имя чего?

***

Я собственно это к чему... К тому, что адекватные и мыслящие казалось бы люди охуенно зубоскалят по поводу погибших в доме профосоюзов. Типа это все были уебаны. Жлобы. Гопота. Сепаратисты. Они в нас стреляли. Да я по их сгоревшим еблам вижу, что это жлобье было. Да. Наверное были и эти. Но блядь. Не все так просто. Были и другие. Были мальчики 94 года рождения. Были и телочки молодые. Были и какие-то Вити. Были и преподаватели в универе. А были и какие-то слесари. Не все успели прыгнуть. Не все выжили после прыжка. И это нихуя не победа. Не надо нас поздравлять. "Одесса долго запрягает, да быстро едет" - и такие восторженные комментарии я встречал. Да нахуй такая езда нужна? Нахуй такая победа нужна? Да и какая это победа? Это блядь самое настоящее фиаско. Это гражданская война. Одесситы мочат одесситов. Где здесь победивший? Нахуй мне такие победы нужны? Есть звери среди людей, есть и люди среди зверей - как кто-то там выразился. Вот я об этом. Об этой самой грани. о пресловутой черте "мы" и "они". Я ее потерял после 2 мая. Я не знаю, где она. Я вижу людей. Вижу и зверей. Звери в моем лагере при этом. Люди - в чужом. И вот что делать дальше? Я хуйегознает, мася - как говорят там, у них, в другом лагере... Где блядь походу людей оказалось не меньше, чем зверей у нас...

От IGA
К Руслан (11.05.2014 12:16:57)
Дата 15.05.2014 12:41:07

Отчет об Одесской трагедии

Начальник Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Владимир Боделан:

https://www.facebook.com/vladimir.bodelan.1/posts/407148279425030
Vladimir Bodelan
21 ч. ·

Я много слышу различных версий произошедшего на Куликовом поле второго мая, много комментариев и обвинений к различным силовым структурам, включая управление ГСЧС в Одесской области, которое я возглавляю.
Все началось с центра города, в обед на телефон 101 поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Греческой. О начале побоища еще ничего не было известно. Буквально через 4 минуты на место вызова прибыл пожарный расчет на пожарном автомобиле. На месте вызова пожара не было, но была группа молодых ребят, более 50 человек, которые преградили возможность машине уехать. Выставили пожарных и силой вытащили водителя из машины, угрожая расправой, если не отдаст ключи. После чего с флагами Украины уехали на ней.

В дальнейшем наш пожарный автомобиль использовался этими людьми, как таран в уличных беспорядках. На наши обращения, просьбы они не обращали ни малейшего внимания. Что осталось от пожарного автомобиля, я думаю все видели. Слава Богу, что спасатели не пострадали. По окончанию боев на Греческой, вся толпа ринулась на Куликовое поле.

Я с начальником гор управления ГСЧС, как только забрали пожарную машину, выехали к Дому профсоюзов, к этому времени в 19:31 поступили первые звонки о возгорании палаток и силовом противостоянии.
На момент нашего приезда горели палатки. расположенные в центре площади, шел ожесточенный бой, но угрозы жизням людей от горевших палаток не было. Вход в здание был забарикадирован, с обеих сторон продолжалась стрельба, летели бутылки с зажигательной смесью.
Я попытался найти милицию для организации безопасной работы спасателей, так как у центрального входа только начиналось возгорание. Как только заметил, что в хол здания закинули на палках несколько зажженных покрышек, сам набрал оперативного и дал команду на выдвижение наших подразделений. Это было в 19:58. Еще до начала задымления помещений угарным газом, я заметил как из окон зданий высовывались люди с попыткой вздохнуть свежим воздухом. От чего им было так сложно дышать, я не могу ответить, но то, что это точно был не дым от пожара, уверен на 100%.

К моменту подъезда автомобилей, не смотря на виднеющийся огонь в здании, его продолжали закидывать зажигательной смесью и стрелять по окнам. Многотысячная толпа не давала возможности для проезда пожарной машины достаточно долгое время. Самое страшное в этой ситуации то, что пожарные расчеты прибыв к месту вовремя, не могли приступить к ликвидации пожара из-за стрельбы и сопротивления нападавших. До этого уже одна наша машина была захвачена неизвестными и ранее была совершенна попытка захвата пожарной части, и подоспевшие к месту событий пожарные расчеты сразу подверглись натиску враждебной группы, не пропустившей их вперед и пытавшейся повторить захват. Драгоценнейшее время было потрачено на то, чтобы пробиться к Дому профсоюзов.

Я был вынужден договариваться с активистами, как мне показалось руководителями групп бойцов, о том, что нам дадут спокойно и беспрепятственно работать, так как все мои звонки буквально с мольбой об усилении нарядов милиции для обеспечения работы спасателей, на тот момент результата не дали.

На съемках не виден важнейший эпизод этой драмы. Во время наших переговоров с задержавшими нас, одна машина все же пробилась к зданию с тыльной стороны и подразделение вступило в борьбу с огнем, приступили к спасению людей. В 20:09 подразделение приступило к эвакуации людей и тушению пожара. Если бы не они, итог событий 2 мая был бы еще более ужасающим.

Когда стало понятно, что в здании находится гораздо больше людей, чем изначально предполагалось, я вызвал дополнительные силы и автолестницы для эвакуации людей. Это было в 20:10. Уже через 6 минут прибыла автоцистерна и автолестница и пожарные преступили к выводу людей из здания, выносу пострадавших и эвакуации людей по автолестнице. К этому времени толпа расступилась и некоторые стали помогать людям выходить из здания. Несмотря на то, что стрельба по Дому продолжалась, пожарные сделали все, что могли. В ликвидации пожара и спасении людей участвовали более 50 спасателей, включая двух моих заместителей, которые сами шли в огонь и по автолестнице эвакуировали пострадавших с верхних этажей.

Наши спасатели вынесли на руках и вывели более 350 человек. Рискуя здоровьем, они отдавали пострадавшим свои кислородные маски, закрывали собой от агрессивной толпы.
Я не буду склоняться к политическим обсуждениям данного происшествия, но и о том ужасе, который происходил со спасенными людьми, когда они оказывались внизу я промолчать не могу. Их избивали, да так, что другие люди находящиеся еще в здании, отказывались выходить. Пожар был потушен за 45 минут и я благодарен тем, кто нас услышал и помогал нам в спасении жизней людей.

А теперь еще некоторые детали происходящего. Возгорание центрального лестничного марша на первых двух этажах произошло буквально за считанные секунды, после чего последовал какой-то хлопок, и было видно, что от этого хлопка моментально затух огонь. И в эту же секунду на земле оказались несколько человек, выпавших из здания со стороны черного входа. Большинство из них были живы и даже на своих ногах покидали это место. Но буквально через пару десятков метров падали без сознания, и их дальнейший трагический исход всем известен.

Мне важно также как и всем не безразличным людям понимать кому и зачем было нужно проведение такой ужасающей акции убийства. Но я уверен, что 99.9% людей погибли в здании профсоюзов за считанные секунды, а не задохнувшись от дыма или угарев от огня. Но для этого есть судмедэксперты, дождемся их заключения.

На тот вопрос почему пожарные не присутствовали на площади с самого начала поджога палаток и первых упавших бутылок-зажигалок, постараюсь объяснить следующее. Действия и функции госслужбы и его подразделений, определены Кодексом гражданской защиты. Мы не можем ликвидировать пожары и работать в условиях боевых действий, ставя под угрозу жизни спасателей, которые ежедневно и без этого рискуют ее потерять.

Я за 4 года своей работы в МЧС видел очень много погибших людей, не могу забыть ни одного из них. Но то, что произошло на Куликовом поле не может быть реальностью......

От Н.Н.
К Руслан (04.05.2014 17:45:13)
Дата 06.05.2014 22:07:25

Еще один

http://general-ivanov.livejournal.com/2010099.html

Там пост про "сотника Мыколу", из комментариев

vovkodav
May. 6th, 2014 04:05 am (UTC)
ни этот ли жирный хряк палил из автомата из-за спин ментов?
Link | Reply | Thread
krizis_ua
May. 6th, 2014 05:10 am (UTC)
нет, тот ополченец с воздушкой уже убит в воскресенье.
Link | Reply | Parent | Thread | Expand
vovkodav
May. 6th, 2014 05:12 am (UTC)
опознан и подтвержден? или по комплекции похожее тело?
Link | Reply | Parent | Thread | Collapse
zhur_zhal
May. 6th, 2014 10:47 am (UTC)
Однозначно опознать трудно, он же в маске был. Но его еще раньше вычислили как участника одного из предыдущих эксцессов. Потом вычислили фамилию-адрес и слили в интернет. Ну и вчера (или уже позавчера) грохнули.

Мудак Ляшко написал, что его ФСБ замочило. Клиника.
Link | Reply | Parent | Thread | Collapse

От Н.Н.
К Руслан (04.05.2014 17:45:13)
Дата 06.05.2014 17:11:12

Напишите, что я ошибаюсь, а то что-то совсем жесть

"Сотник Микола"

http://www.youtube.com/watch?v=VLt04gRlJD4

Блин, пересматриваю это видео и доходит, что оно постановочное.
Придурку заплатили, чтобы он на камеру по телефону "докладывал" и стрелял.
В это время в здании находятся каратели, убивают людей и устраивают пожар, действительно, изнутри здания.



От Руслан
К Руслан (04.05.2014 17:45:13)
Дата 05.05.2014 11:10:32

Признаю, что по спискам я был неправ

http://inesacipa.livejournal.com/590958.html?thread=49058926#t49058926

tata_vetrovosk
3 май, 2014 18:04 (UTC)
Вчера одна моя дура-родственница в Одессе, 16-и лет от роду, в угаре поцреотизма сперва помогала "жарить шашлычки", а потом - не дошла до дома, как уже ею поиграли в футбол и изуродовали, как Бог черепаху...Хорошо, хоть жива осталась.
Страшный текст ты написала, Инесс. Уж очень жизненный.
А боги войны - ржут...(((
Ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии
inesacipa
3 май, 2014 18:16 (UTC)
И как? В голове этой поцреотки хоть немного развиднелось? Дошло до нее, что жечь людей - нехорошо? Что живьем гореть - это даже больнее, чем оказаться футбольным мячом? Дура, ох дура... Ее хоть вылечить-то можно?

Не хватило сил прямым текстом говорить о своих чувствах и мыслях. Только эзоповым языком, он хоть вздохнуть позволяет.
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии
tata_vetrovosk
3 май, 2014 18:28 (UTC)
Сейчас у этой дуры в голове "вкл - выкл": отвалялась в бессознанке почти весь день (родители поседели, разыскивая ее по всему Куликову полю и окрестностям), потом - сказала врачам, кто такая, сейчас - опять без сознания. ((( Если не разовьется травматическая пневмония (к чему - месиво вместо ребер и часов 10 на голой земле в беспамятстве) - то опасности для жизни нет. Но лицо...(((Нос - всмятку, нижняя челюсть сломана...((( Плюс - все остальное, начиная с тяжелейшего сотряса...Вояка, блядь!
Инесс...РЕБЕНОК же! Всего на 7 месяцев старше моего!...(((
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии
nata_land
3 май, 2014 18:33 (UTC)
Боже мой, какая идиотка!(((( Бедная идиотка!((( И несчастные родители!!!((((
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии
tata_vetrovosk
3 май, 2014 18:42 (UTC)
Да.(((
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии
nata_land
3 май, 2014 19:17 (UTC)
Больно за них за всех. И за несчастную дурочку, своих мозгов еще не нажившую и так вляпавшуюся от безмозглости... Помоги ей, Господи, выжить и что-то потом осознать!

Edited at 2014-05-03 19:17 (UTC)
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии
tata_vetrovosk
3 май, 2014 19:24 (UTC)
Дай Бог! Но как только она станет транспортабельна - поедет к клятым москалям!

От Н.Н.
К Руслан (05.05.2014 11:10:32)
Дата 06.05.2014 02:30:45

Пара деталей

>
http://inesacipa.livejournal.com/590958.html?thread=49058926#t49058926

inesacipa
3 май, 2014 18:39 (UTC)
Кто ее бил? Свои же, выходит? Зачем она поперлась на то Куликово поле, ей что, адреналина не хватило?
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии
tata_vetrovosk
3 май, 2014 18:45 (UTC)
Она захотела спасти Украину (ну, что тут ей предъявишь? Я сама так в 91-м три ночи танков прождала, уверенная в своей крутизне...((().
Кто бил? Да она сама с таким сотрясом - этого никогда не вспомнит!
Подружки говорят, что они все вместе сперва помогали что-то разливать по канистрам, потом - все забегали, началось что-то очень страшное,они испугались и разбежались. В разные стороны.
Пожружек, вроде, тоже - уже ищут. Чтобы отомстисть.(((
...
tata_vetrovosk
3 май, 2014 19:46 (UTC)
Честно? Не знаю. Война - такая штука...очень многое изменяет...
А дитятко - да. в том-то и дело, что умницо - отличница, красавица (хммм...была), куча интересов...
Мы со свекрушкой договорились: нашим подросткам о ее подвигах - НИ СЛОВА!

От Руслан
К Н.Н. (06.05.2014 02:30:45)
Дата 06.05.2014 10:35:55

Re: Пара деталей

Да, я это и и мел в виду

От C.КАРА-МУРЗА
К Руслан (06.05.2014 10:35:55)
Дата 06.05.2014 11:43:23

Re: Воевать в ополчении - это значит

быть комбатантом (повстанцем, партизаном). Составлять списки с адресами и ходить по домам - это террор. Хотите, чтобы ополченцам приклеили этот ярлык? При этом наверняка многие будут убиты и искалечены, следуя сфабрикованным спискам.

От Иванов (А. Гуревич)
К C.КАРА-МУРЗА (06.05.2014 11:43:23)
Дата 14.05.2014 15:56:46

Воевать - это значит

выбирать любые, наиболее эффективные средства, которые обеспечивают победу.

От Н.Н.
К Иванов (А. Гуревич) (14.05.2014 15:56:46)
Дата 14.05.2014 16:26:49

Да отписалась уже "Русская весна" по поводу

Внимание: СБУ создало клон «Русской Весны»

http://rusvesna.su/news/1399676094

В Интернете обнаружен сайт rusvesna.info, полностью копирующий название, оформление, содержание и основные разделы «Русской Весны». За небольшим исключением. На сайте присутствуют материалы вроде «Вычислены малолетние фашистки с Одессы», где выложены адреса нескольких фанаток — «разливальщиц коктейлей», «которые помогали жечь людей в Одессе».

Судя по заголовку, создатели клона плохо владеют русским языком, не знают его литературных норм
. Это типично для многих укрофашей, которые понимают разговорный русский, но не могут на нем грамотно писать.

Цель вброса — перевести стрелки народного гнева с организаторов и исполнителей Одесской Хатыни на бестолковых девиц, подставленных правосеками и СБУ (сейчас это фактически одно и то же).

Сценарий подставы: после Одессы укрофашистам мало «небесной сотни» расстрелянной снайперами «Правого сектора», им нужны новые мученики, а еще лучше — мученицы. Поскольку в этом случае пиаровский эффект сильнее.

Большие и кровожадные дяди, отдавшие приказ заживо жечь людей в Одессе, прячутся за юбки несовершеннолетних фанаток.

Не выйдет. Палачей Одессы будет судить новый Нюрнберг, на котором главари хунты и их подручные ответят за все свои преступления.

И за госпереворот 22-23 февраля, и за карательный рейд на Славянск, и за Одесскую Хатынь, и сегодняшнюю бойню в Мариуполе.

Они ответят за убитую медсестру, за расстрелянного священника, за пули, выпущенные в детей.

До этого момента — никакого самосуда. Юго-Восток ведет борьбу с кровавым и подлым олигархо-фашистским монстром, и он победит в этой борьбе.

Победит, не в последнюю очередь, благодаря своему моральному превосходству на Коломойскими, Яценюками и Ярошами.

Поэтому: гоните провокаторов в шею. Не дайте себя обмануть. Не доверяйте подделкам. Настоящая «Русская Весна» только здесь, по адресу rusvesna.su.

От Иванов (А. Гуревич)
К Н.Н. (14.05.2014 16:26:49)
Дата 14.05.2014 20:23:39

Писать - не мешки ворочать

>Внимание: СБУ создало клон «Русской Весны»

>
http://rusvesna.su/news/1399676094

Для того, чтобы подставить девиц-поджигательниц, СБУ активно пропагандирует чуждые идеи? Сомнительно.

>В Интернете обнаружен сайт rusvesna.info, полностью копирующий название, оформление, содержание и основные разделы «Русской Весны». За небольшим исключением. На сайте присутствуют материалы вроде «Вычислены малолетние фашистки с Одессы», где выложены адреса нескольких фанаток — «разливальщиц коктейлей», «которые помогали жечь людей в Одессе».

>Судя по заголовку, создатели клона плохо владеют русским языком, не знают его литературных норм
. Это типично для многих укрофашей, которые понимают разговорный русский, но не могут на нем грамотно писать.

"Я вам не скажу за всю Одессу", но говорят там на весьма своеобразном наречии. Не нужно придираться.

>Цель вброса — перевести стрелки народного гнева с организаторов и исполнителей Одесской Хатыни на бестолковых девиц, подставленных правосеками и СБУ (сейчас это фактически одно и то же).

>Сценарий подставы: после Одессы укрофашистам мало «небесной сотни» расстрелянной снайперами «Правого сектора», им нужны новые мученики, а еще лучше — мученицы. Поскольку в этом случае пиаровский эффект сильнее.

"Бестолковые девицы" разливали бензин по бутылкам? Должны ответить. И не на том свете, а на этом.

>Не выйдет. Палачей Одессы будет судить новый Нюрнберг, на котором главари хунты и их подручные ответят за все свои преступления.

>И за госпереворот 22-23 февраля, и за карательный рейд на Славянск, и за Одесскую Хатынь, и сегодняшнюю бойню в Мариуполе.

Мечты, мечты... Маниловщина. Кто ответил за бомбардировки Белграда?

>До этого момента — никакого самосуда. Юго-Восток ведет борьбу с кровавым и подлым олигархо-фашистским монстром, и он победит в этой борьбе.

Победит, когда люди наконец осознают, что идет война и что все это всерьез.

>Победит, не в последнюю очередь, благодаря своему моральному превосходству на Коломойскими, Яценюками и Ярошами.

Слезы и сопли.

>Поэтому: гоните провокаторов в шею. Не дайте себя обмануть. Не доверяйте подделкам. Настоящая «Русская Весна» только здесь, по адресу rusvesna.su.

Кому верить - каждый решает сам. А безмозглых куриц - наказать по закону военного времени. Тогда народ увидит, где настоящая власть, и кто право имеет.

От Кравченко П.Е.
К Иванов (А. Гуревич) (14.05.2014 20:23:39)
Дата 15.05.2014 14:40:45

Re: Писать -...

>>Внимание: СБУ создало клон «Русской Весны»
>
>>
http://rusvesna.su/news/1399676094
>
>Для того, чтобы подставить девиц-поджигательниц, СБУ активно пропагандирует чуждые идеи? Сомнительно.
)0 Ну кто из двух клонов все таки клон. по любому, раз они друг друга не признают своими))
>Кому верить - каждый решает сам. А безмозглых куриц - наказать по закону военного времени. Тогда народ увидит, где настоящая власть, и кто право имеет.
Какой вы грозный

От Иванов (А. Гуревич)
К Кравченко П.Е. (15.05.2014 14:40:45)
Дата 16.05.2014 10:45:32

Re: Писать -...


>>Кому верить - каждый решает сам. А безмозглых куриц - наказать по закону военного времени. Тогда народ увидит, где настоящая власть, и кто право имеет.
>Какой вы грозный

К чему эти оценки моей скромной персоны? У вас другое мнение? Просто выскажите его.


От vld
К C.КАРА-МУРЗА (06.05.2014 11:43:23)
Дата 13.05.2014 17:21:29

Re: Воевать в...

>быть комбатантом (повстанцем, партизаном). Составлять списки с адресами и ходить по домам - это террор. Хотите, чтобы ополченцам приклеили этот ярлык?

Так ведь по факту давно приклеили. Во всех укросми иного термина и не применяется, террорист, редко - сепаратист.

> При этом наверняка многие будут убиты и искалечены, следуя сфабрикованным спискам.

"Молекулярная гражданская война" неизбежна, если ее не предотвратить внешним насилием. Вопрос, что это будет за насилие.

От Игорь
К C.КАРА-МУРЗА (06.05.2014 11:43:23)
Дата 06.05.2014 14:17:59

Партизаны и занимались террором фашистов и их прислужников

>быть комбатантом (повстанцем, партизаном). Составлять списки с адресами и ходить по домам - это террор.

Ну да - террор. Но партизаны всегда и занимались террором противника и перешедших к нему на службу своих . Они ведь не регулярная армия. По правилам не воюют.



>Хотите, чтобы ополченцам приклеили этот ярлык?

Уже приклеили. Хотят не этого. Хотят, чтобы убийц покарали. Одесский убийца Мыкола, лично стрелявший в окна Дома Профсоюзов, когда там горели люди, стоял на видео ( уже после одесских событий) в обнимку с секретарем Совбеза Украины Андреем Парубием. Стало быть правосеки и их боевики официально сегодня поставлены, - совсем как фашисткие штурмовики в 1933-ем,- НАД ЗАКОНОМ. Так что других вариантов, кроме как террора по отношению к ним не остается у повстанцев.

>При этом наверняка многие будут убиты и искалечены, следуя сфабрикованным спискам.

Не надо заранее обвинять людей в фабрикации списков, да еще наверняка. Откуда собственно такое следует?

От Руслан
К C.КАРА-МУРЗА (06.05.2014 11:43:23)
Дата 06.05.2014 13:50:35

ничего такого не предлагал, только моральное воздействие

подумав, потом признал, что составлять и вывешивать такие списки в интернете неправильно - во избежании эксцессов, таких как этот (выше по дереву):

Подружки говорят, что они все вместе сперва помогали что-то разливать по канистрам, потом - все забегали, началось что-то очень страшное,они испугались и разбежались. В разные стороны.
Пожружек, вроде, тоже - уже ищут. Чтобы отомстисть.(((

Мстить должна прокуратура.

От Zhlob
К Руслан (06.05.2014 13:50:35)
Дата 06.05.2014 19:25:37

Re: ага, они нас жгут-стреляют - а мы их бац!!! моральным воздействием (-)


От Руслан
К Zhlob (06.05.2014 19:25:37)
Дата 06.05.2014 22:02:46

Евроинтеграцию стали ценить дороже жизней соотечественников

Это деградация морали, очень серьёзная. И это основная причина. Не у всех еще она сломалась, и человеческие коллективы имеют свойство залечивать провалы морали у отдельных членов.

Вступайте в партизанский отряд, устраивайте акции. Можно поехать в Славянск. Там люди нужны.

Я же не могу вам запретить что либо делать. Я высказал своё мнение. Оно может быть и неправильным.

От Zhlob
К Руслан (06.05.2014 22:02:46)
Дата 07.05.2014 11:08:20

Re: я тоже всего лишь высказал мнение, без претензий. (-)


От Н.Н.
К Руслан (06.05.2014 13:50:35)
Дата 06.05.2014 15:26:22

Так это и делается для эксцессов, для чего же еще

И речь тут не о "сотнике Миколе" (а кто это и откуда?). И не о боевиках ПС. По свидетельствам очевидцев, в Одессе уже в здании заранее находились люди в балаклавах, которые и убивали, а пожар был устроен для сокрытия следов преступления.
Речь о тех людях, фотографии которых с настоящими именами и адресами выложили в интернет.
Чудовищная обстановка в стране, реальная гибель людей, разжигается полномасштабная гражданская война. Какие тут "товарищеские суды", "осуждения коллектива" и прочее? Это именно смертные приговоры.

И не воюющей стране происходят как раз таки эксцессы, вот например (и это ведь только очень слабое подобие, обвинение в сожжении людей куда серьезнее)

http://klops.ru/news/proisshestviya/89980-18-letnyaya-devushka-pytalas-povesitsya-iz-za-kurits-kaliningrada
18-летняя девушка пыталась повеситься из-за "Куриц Калининграда"

В Калининграде 18-летняя девушка пыталась покончить с собой из-за поста в группе "Вконтакте" "Курицы Калининграда". Об этом "Клопс.Ru" рассказала мама девушки Ольга.

По ее словам, в пятницу, 25 апреля, она вернулась домой после обеда. Не увидев дочь в комнате, Ольга заглянула в ванную, где и обнаружила Ксению (имя изменено - ред.).

18-летняя девушка привязала один конец шарфа к змеевику, а второй обернула вокруг шеи. Ольга успела подхватить дочь в тот момент, когда та уже начала задыхаться.

Вытащив Ксению из петли, мать отвела ее в комнату и начала расспрашивать дочь о причинах попытки самоубийства. Девушка сквозь слезы призналась, что пыталась свести счеты с жизнью из-за поста в группе "Курицы Калининграда". В сообщении, которое появилось в социальной сети в начале апреля, Ксения была названа девушкой легкого поведения.

По словам студентки, о посте она услышала от своих друзей. Зная, что в сообщении написана неправда, Ксения не придала произошедшему особого значения. Однако через несколько дней об оскорбительной записи узнали ее однокурсники и коллеги. Они начали издеваться над девушкой и дразнить ее. Ксения терпела насмешки почти месяц, но не выдержала и решила покончить с собой.

Перед тем, как совершить попытку самоубийства, студентка написала предсмертную записку, в которой просила у родителей прощения и уверяла их, что все, что написано о ней в сообществе – неправда. Записка заканчивалась словами: "Я не хочу этого позора. Мама и папа, простите меня".

Сейчас девушка находится в шоковом состоянии, она ни с кем не разговаривает и не хочет никого видеть. Ольга попыталась пообщаться с администратором группы, чтобы найти клеветников, написавших оскорбительный пост, однако разговор ни к чему не привел. Администратор по имени Алексей Кондратьев отказался удалять запись, обругал женщину матом и посоветовал ей: "иди лучше дочерье позанимайся, раз она из за таких глупостей в петлю бежит. Значит с нервишками не ладное" (орфография сохранена).

Ольга намерена в ближайшие дни написать заявление в правоохранительные органы. По мнению матери, деятельность администраторов группы "Курицы Калининграда" попадает под действие статьи 110 УК РФ "Доведение до самоубийства".

Напомним, группа "Курицы Калининграда" была открыта в середине марта. В сообществе публикуются посты и фотографии девушек с якобы запятнанной репутацией. За два с половиной месяца группа набрала уже более 45 тысяч участников. Более десятка калининградок, чьи фотографии были там опубликованы, написали заявление в полицию.

Чуть позже региональное управление МВД начало проверку деятельности сообщества.



От Руслан
К Н.Н. (06.05.2014 15:26:22)
Дата 06.05.2014 16:34:01

Вы меня убеждаете в чём-то? Не пойму, что-то... (-)


От Н.Н.
К Руслан (06.05.2014 16:34:01)
Дата 06.05.2014 16:46:03

Ветку я продолжаю, по теме постов Ваших и СГ :) (-)


От Zhlob
К C.КАРА-МУРЗА (06.05.2014 11:43:23)
Дата 06.05.2014 12:34:15

Re: Уже давно приклеили

и будут продолжать обновлять. Вне зависимости от действий ополченцев и сочувствующих.

От Sereda
К Н.Н. (06.05.2014 02:30:45)
Дата 06.05.2014 02:42:21

Дык!


Ага, "что-то" они разливали. Запах бензина в жизни не слышали. Думали, это такая минералочка, а фителёк втыкать, это потому что крышечек не хватило.

Когда тебя ищут с ножом ты сразу становишься белым и пушистым. А Вы чего ожидали?

Если девочки реально невиновны, то у них есть все возможности выложить в ютюбе видеозапись с раскаянием и признанием. Но девочкам видно западло предавать "нацiю".


>Подружки говорят, что они все вместе сперва помогали что-то разливать по канистрам, потом - все забегали, началось что-то очень страшное,они испугались и разбежались. В разные стороны.

От Н.Н.
К Руслан (05.05.2014 11:10:32)
Дата 05.05.2014 12:50:22

В том-то и дело

Поэтому сообщения с домашними адресами, телефонами удалялись и будут удалятся.
Похоже, гражданскую войну на Украине предотвратить не удастся. Накал взаимной ненависти уже такой, что "само не пройдет". Причем с обеих сторон. А раз война гражданская, так будут действовать и потом страдать за это совершенно обычные люди, а настоящие наемники и т.п. не будут орудовать от своего настоящего имени, и лица они скроют, конечно же (кроме редких идиотов вроде ныне покойного Белого).

От Руслан
К Н.Н. (05.05.2014 12:50:22)
Дата 05.05.2014 13:01:20

Информации еще не было в сети - скорее всего ПСы и выследили. Там провокация на

>3 май, 2014 18:04 (UTC)
>Вчера одна моя дура-родственница в Одессе, 16-и лет от роду, в угаре поцреотизма сперва помогала "жарить шашлычки", а потом - не дошла до дома, как уже ею поиграли в футбол и изуродовали, как Бог черепаху

...на провокации

От Н.Н.
К Руслан (05.05.2014 13:01:20)
Дата 05.05.2014 13:14:52

Провокации, но добиваются-то они чего

Добиваются они взаимного ожесточения, чтобы началась реальная гражданская война, и чтобы с обеих сторон начались подобные действия, сначала как отдельные эпизоды, а потом чтобы разгорелось, как в Югославии.
Такое "принуждение к войне", как это определила знакомая с Украины.



От Sereda
К Н.Н. (05.05.2014 13:14:52)
Дата 05.05.2014 16:05:26

Альтернатива?


>Добиваются они взаимного ожесточения, чтобы началась реальная гражданская война, и чтобы с обеих сторон начались подобные действия, сначала как отдельные эпизоды, а потом чтобы разгорелось, как в Югославии.
>Такое "принуждение к войне", как это определила знакомая с Украины.


Конечно, более умная сторона должна уступить, и проявить понимание. Установление фашистской диктатуры должно быть мирным и беспрепятственным.



От Н.Н.
К Sereda (05.05.2014 16:05:26)
Дата 05.05.2014 16:18:32

Вы в уже воюющей стране, да

Война уже началась, и просто так сама по себе не закончится. И уж точно точечный отлов обывателей не поможет делу. Тем более что наемников-организаторов все равно не поймать так просто, они не светятся на публике и поди уже не один паспорт имеют.
Пока в информационной войне проигрывает Правый сектор, нечем им крыть - такое устроили в Одессе, что не оправдать уже никак. Но это только одно "сражение", их теперь много будет, к сожалению.






От Sereda
К Н.Н. (05.05.2014 16:18:32)
Дата 05.05.2014 16:25:19

Re: Вы в...

...Да, шок пройдет. Тела, точнее то, что от них осталось, будут похоронены. Одесса после этого, вне всякого сомнения, станет другой. Нет уже больше веселого и беззаботного города у моря, жители которого умеют со всеми договариваться и припеваючи жить при любой власти.

С этими уже нельзя договориться. И та женщина, которая с криком «суки, это вы сожгли наших мальчиков!» пыталась выцарапать глаза улыбающейся медиа-шлюхе с «5-го канала», – это предвестник. Слабый, но очень четкий. Остается только порадоваться, с какой оперативностью МВД отреагировало на «факт препятствования журналистской деятельности». И виновных уже установили, и статью подыскали, и обвинение слепили. Потому что знают, что именно на таких суках держится режим. Которые из дня в день по холодным лекалам амеровского пиара выворачивают суть происходящего, делают маньяков и убийц национальными героями, а перестрелку за долбанную телевышку в Славянске – «батальным эпическим полотном вселенского масштаба». Потому что эта гребаная вышка транслирует расово правильную картинку, которой надо вынести мозг обывателю.

Не надо говорить о том, что следует всем проснуться, выйти и… Все идет по накатанным веками историческим закономерностям. Молох напитывается кровью, киевская власть, загнанная в угол своей тупостью и цеэрушными советниками, пытается затерроризировать всю страну. По трассам строятся блокпосты, главная задача которых – оказать психологическое воздействие на граждан, запугать и деморализовать. Амеры хорошо учли уроки прошлого майдана, когда понадеялись на свою шестерку, плотно сидевшую на крючке. Оказалось, что местная элита – это сплошные идиоты и жлобы.

Чтобы на этот раз все прошло по плану, сформировали дополнительные отряды прямого действия: «правосеки», «евромайданеры», просто социопаты. Выпестовали «экспертное сообщество», которое за малую подачку дружно комментирует «месседжи» временной власти. Создали «свободные медиа», люто ненавидящие миллионы людей, которые им ничего плохого не сделали. И вот теперь тысячи патологических патриотов мечутся по стране, пытаясь запугать миллионы людей, заставить их покорно вскидывать руки в нацистском приветствии. Это еще и искусственно спровоцированный конфликт поколений. Традиционно «гуманитарку» отдавали свидомым патриотам. Образование, культуру и другие нерентабельные должности в Кабмине и АП. Думали, ну кто может повестись на подобную идеологическую ахинею? Так, пару сотен маргиналов. В результате выросло «европоколение», для которого сжечь людей и вложить фотки в Интернет – это действия одного порядка. И никто ведь их не остановит, поскольку взрослые дяди и тети, в чьи обязанности входит поддержание конституционного порядка, оказались заложниками «нового порядка».

Что может сделать мент против озверевшей толпы, которую даже пальцем тронуть нельзя? Что может сделать взрослый, сформировавшийся человек, снисходительно называющий шакалов «детками», а потом потрясенно рассматривающий сгоревшие трупы? Правильно вы все подумали. Именно это сегодня и происходит на юго-востоке, где зло по-прежнему является злом, а добро – добром. Никакие антитеррористические операции не помогут, поскольку там нет диверсантов. Там есть повстанцы, которых поддерживает народ. После 2 мая проводить выборы в этой стране уже бессмысленно. Это все равно, что выбирать начальника в концлагере, чтобы затем, вздохнув с облегчением, идти в европейский крематорий.

Александр Зубченко

http://versii.com/news/302930/

От C.КАРА-МУРЗА
К Руслан (04.05.2014 17:45:13)
Дата 04.05.2014 18:46:46

Re: Сбор информации... А почему Вы уверены, что эти списки - не провокации?

Если цель - превратить Украину в новую Югославию, то такие провокации будут массовыми. Очень эффективны.

От IGA
К C.КАРА-МУРЗА (04.05.2014 18:46:46)
Дата 05.05.2014 23:05:11

разумное опасение (-)


От Zhlob
К C.КАРА-МУРЗА (04.05.2014 18:46:46)
Дата 05.05.2014 19:45:29

Re: на каком этапе провокация?

Люди (???) убивали и сжигали других людей. Очень многие из них засняты на фото и видео, также заснято само действо с разных ракурсов. По фото и видео проводится поиск, выявляются личности убийц и поджигателей с помощью свидетелей и соцсетей. Где тут провокация?

От C.КАРА-МУРЗА
К Zhlob (05.05.2014 19:45:29)
Дата 05.05.2014 22:29:55

Re: Вы следователь? Не похоже

А ведь и следователь - еще не судья. А Вы готовы приговаривать людей к смертной казни на основании неизвестно кем сделанных фото или постов в сети. Спросите тех, кто работает с фотошопом - трудно ли вставить Наполеона или Вас в фото.

От Иванов (А. Гуревич)
К C.КАРА-МУРЗА (05.05.2014 22:29:55)
Дата 07.05.2014 15:34:32

Re: Вы следователь?...

>Вы готовы приговаривать людей к смертной казни

Революцию в белых перчатках не делают.

От Zhlob
К C.КАРА-МУРЗА (05.05.2014 22:29:55)
Дата 05.05.2014 23:54:57

Re: следователи прячут голову в песок, и держат нос по ветру

>Вы готовы приговаривать людей к смертной казни

Откуда такая информация?

>Спросите тех, кто работает с фотошопом - трудно ли вставить Наполеона или Вас в фото.

Трудно, Сергей Георгиевич. В несколько фото, с разных ракурсов, и чтобы не выглядело "фотошопом" - очень трудно. В видео - ещё труднее.

По Вашей логике, получается, русским Юго-Востока можно только отбиваться, и только когда непосредственно напали, т.е. на условиях нападающих. А девочек трогать ни-ни. Кто докажет, что они "Молотова" разливают - может, там яблочный сок!?

От Александр
К Zhlob (05.05.2014 23:54:57)
Дата 06.05.2014 00:02:55

Туда подвезли достаточно мальчиков.

>По Вашей логике, получается, русским Юго-Востока можно только отбиваться, и только когда непосредственно напали, т.е. на условиях нападающих. А девочек трогать ни-ни.

Или вам полутора тысяч мало?
----------------------
http://tochka-py.ru/

От Zhlob
К Александр (06.05.2014 00:02:55)
Дата 06.05.2014 00:17:24

Re: выражайтесь яснее (-)


От Александр
К Zhlob (06.05.2014 00:17:24)
Дата 06.05.2014 01:59:07

Куда яснее?

целая казарма правосеков. И не одна. Мочи - не хочу. Нет, правосеков страшно. Девку пинать безопаснее.
----------------------
http://tochka-py.ru/

От Zhlob
К Александр (06.05.2014 01:59:07)
Дата 06.05.2014 10:51:42

Re: другое дело

>целая казарма правосеков. И не одна. Мочи - не хочу. Нет, правосеков страшно. Девку пинать безопаснее.
>----------------------

Ты приезжай, мочи. Командир из-за большой воды, блин.

От Александр
К Zhlob (06.05.2014 10:51:42)
Дата 06.05.2014 19:46:14

Значит девок мочить будешь потому что ответить не могут? (-)


От Zhlob
К Александр (06.05.2014 19:46:14)
Дата 06.05.2014 20:33:15

Re: Буду игнорировать заокеанских новиопов. (-)


От Sereda
К C.КАРА-МУРЗА (05.05.2014 22:29:55)
Дата 05.05.2014 22:40:12

На воду дуете.

>А ведь и следователь - еще не судья. А Вы готовы приговаривать людей к смертной казни на основании неизвестно кем сделанных фото или постов в сети. Спросите тех, кто работает с фотошопом - трудно ли вставить Наполеона или Вас в фото.


Вот как это подделать?

Владимир Корнилов:

Вот этот человек (в кепке) требует начать массовую казнь ненавистных ему одесситов. Посмотрите это видео:
https://vk.com/video_ext.php?oid=4110609&id=168594140&hash=f7f5f2c9e3fab109&hd=1

Данный тип появляется на 7-й минуте и призывает толпу нациков, которые ведут "пленных": "Убить всех до единого! Не убьем - завтра будет Донецк! Надо убивать!... Надо вешать так, чтоб никто не видел. Дайте его мне! Люди, давайте повесим их!"

Они и пошли убивать... Можно только догадываться, что они будут делать в Донецке, когда и туда доедут...

Очень надеюсь, что данного типа опознают! При этом, конечно, понимаю, что Аваков и Наливайченко дела против него и его соратников возбуждать не будут...

https://www.facebook.com/profile.php?id=1452215322&fref=ts

От Н.Н.
К Zhlob (05.05.2014 19:45:29)
Дата 05.05.2014 20:12:17

На следующем

> По фото и видео проводится поиск, выявляются личности убийц и поджигателей с помощью свидетелей и соцсетей.
Когда эти лица будут найдены с проломленными черепами в канаве, это повесят на ополченцев - мол, информацию собирали специально для этого.
Реальные же организаторы не будут морды светить в соцсетях, и останутся безнаказанными.

От Zhlob
К Н.Н. (05.05.2014 20:12:17)
Дата 05.05.2014 21:05:39

Re: затычка универсальная

Любезный, из-за того, что ты влез, и образовалась подветка, СГ может не ответить. Типа "тут всё и так обсудили". А ведь там люди погибают, и его разъяснение могло бы помочь уменьшить кровопролитие. Неужто совсем чувства реальности нет?

Да, для тех, кто не воспринимает смысл. Написано, по-русски, "списки (не) провокация". Если ума хватило только порассуждать про "следующий этап" - лучше оставить свои гениальные прозрения при себе. Ибо не в тему, тут про списки говорят.

От Александр
К Н.Н. (05.05.2014 20:12:17)
Дата 05.05.2014 20:32:05

Да вроде светят. И Обама, и киевские и Каломойский с Тимошенко-Потрошенко

>Когда эти лица будут найдены с проломленными черепами в канаве, это повесят на ополченцев - мол, информацию собирали специально для этого.

Это будет уже в порядке вещей. Они вон в милиции собирали информацию и по адресам пошли. Единственный резон - не стоит опускаться. К тому же, для галицийских мальчиков одесские девочки такие же унтерменши, хоть и приятно что самим по бутылкам разливать не пришлось, но если забьют насмерть в подворотне - не жалко. Можно конечно вспомнить партизан, расстреливающих своих за припрятанный сухарь из сброшенного с самолета мешка, но мы не партизаны. Мы на диване.
-----------------------
http://tochka-py.ru/

От Руслан
К Александр (05.05.2014 20:32:05)
Дата 05.05.2014 20:36:08

тем же вечером забили - еще фотки в интернет не выложили (-)


От Н.Н.
К Руслан (05.05.2014 20:36:08)
Дата 05.05.2014 20:45:30

В следующий раз будут точнее действовать (-)


От Sereda
К C.КАРА-МУРЗА (04.05.2014 18:46:46)
Дата 04.05.2014 20:02:00

"Крымский беженец" в Киеве, палач-поджигатель в Одессе

Крымский беженец в Киеве, палач-поджигатель в Одессе.

Этот человек был заснят 11 апреля сего года на проплаченном митинге "Крымских беженцев". Он был крымским беженцем.
2 мая сего года, в Одессе, он был опознан на фотографиях украинских фашистов, погромщиков и палачей, которые сожгли пол сотни куликовцев в Доме профсоюзов. Запомните эту интересную личность. Не удивлюсь, если скоро он станет еще кем-то.

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/p261x260/10329146_737982196251863_5332071833114992115_n.jpg



https://www.facebook.com/ravreba

От Руслан
К C.КАРА-МУРЗА (04.05.2014 18:46:46)
Дата 04.05.2014 19:14:18

Убийцы получат заслуженную славу в кругу своих знакомых и родственников

>Если цель - превратить Украину в новую Югославию, то такие провокации будут массовыми. Очень эффективны.

Они откинули христианскую мораль. Их не будут убивать и не будут даже судить. Но люди должны понимать, что их деяния не останутся неизвестными.

Будет ли Югославия на украине? Думаю, что всё-таки нет.

От Руслан
К Руслан (04.05.2014 19:14:18)
Дата 04.05.2014 19:53:10

1-й канал Кадры из Одессы подробно изучают все, кому небезразличны события

http://www.1tv.ru/news/world/257896

Кадры из Одессы подробно изучают все, кому небезразличны события в городе
Всё происходившее в Одессе в пятницу снимали журналисты и другие очевидцы - и на фото, и на видео. Сейчас эти кадры подробно изучают все, кому небезразличны события в городе.



Всё происходившее в Одессе в пятницу снимали журналисты и другие очевидцы - и на фото, и на видео. Сейчас эти кадры подробно изучают все, кому небезразличны события в городе.

В самый разгар карательной операции в стране, когда напряженность в русскоязычной Одессе, достигла предела, власти города решают провести футбольный матч харьковского "Металлиста" и одесского "Черноморца". Они знают, что в город приедут несколько тысяч ультрас обеих команд - националистически настроенные фанаты, сторонники Майдана, которые получают разрешение властей на марш по улицам Одессы в поддержку единства Украины и собираются на соборной площади. Между тем со стороны Александровского проспекта, в их сторону выдвигается группа хорошо экипированных молодых людей, с дубинками и арматурой. У многих георгиевские ленты. Но главная отличительная черта - метка из красного скотча. Власти называли их пророссийскими боевиками. Но похоже, просто очень хотелось, чтобы все так думали. И к такому выводу пришли многие очевидцы.

"Вот тут случилась первая странность и "нестыковка" с официальной версией хунты. Точно такие же красные повязки были на руках некоторых сотрудников МВД. Самое интересное, что именно в этом месте произошел "прорыв" "сепаратистов" к участникам шествия", - пишет один из очевидцев.

На имеющихся кадрах видно: эти красные метки на рукавах нападавших, а рядом такие ленты у милиционеров стоящих в оцеплении. Нападавших явно меньше чем участников многотысячного марша. Вполне очевидно, что они не собирались его разогнать. Но в том месте, где произошел прорыв, от нападавших отделяется еще меньшая группа. Зачем? Вскоре становится понятно. Они завлекают толпу фанатов. И это получается. Вот что кричат участники марша: "Пятьдесят человек, пятьдесят человек. Пятьдесят человек, если мы зайдем с проулка, их там мало".

Толпа, меняет направление своего движения и втягивается в улицу Греческую. Основные столкновения тут. И здесь происходить немало странного. Цепи полиции расступаются. Пропускают нападавших и смыкаются снова. Камни летят и с той и с другой стороны. На кадрах человек все с той с красной лентой на рукаве, с крыши открывает огонь из пистолета. Именно здесь - первые убитые. А вот судя по шеврону офицер украинского МВД явно инструктирует нападавших: "Нужно четко понимать, каждый взвод, что делает".

Но еще труднее поверить в кадры, на которых человек в бронежилете открывает огонь из автомата по участникам марша. Прямо из-за цепи милиции. И здесь становится понятно, что главная цель провокации, максимально разозлить толпу фанатов и сторонников Майдана. Зачем - стало понятно потом. Когда нападавшие, с красными метками стремительно покинули поле боя. А разъяренная толпа вдруг двинулась в сторону Куликова поля, где находился лагерь противников нынешней власти. Которых никак не удавалось разогнать, на протяжении нескольких месяцев.

Естественно, никахих людей с красными лентами там не было. Там в это время несли вахту лишь несколько десятков активистов. Спасаясь от толпы, они забаррикадировались в Доме профсоюзов. А теперь, о тех кто был в толпе. Тысячи фанатов привыкших к уличным стычкам, похоже, были лишь пушечным мясом. По признанию одесских сотрудников МВД, в толпе находились два спец-батальона МВД Восток и Шторм, недавно укомплектованных националистами правого сектора. Естественно, в гражданской одежде. По удивительному совпадению в этот день в Одессе находился бывший комендант Майдана, Парубий.

А вот еще один персонаж. Мужчина в бронежилете, в окружении явно не гражданского вида спутников. Фальшиво жалуется кому-то на нападавших - явно работает на камеру украинского канала: "Они с оружием, они агрессивно настроены, у них пиротехника, мои хлопцы пришли с пустыми руками, моих 4 ранены, и я тоже в том числе",

Он лжет, что не вооружен: у пылающего дома профсоюзов он стреляет по окнам, не давая укрывшимся в здании людям вылезать в окна.

Этого человека, зовут Мыкола и он возглавляет одну из сотен боевиков Майдана, которая не так давно прибыла в Одессу. Как известно, Украинское МВД позже заявит, что люди, погибшие в здании, подожгли его сами. Ибо до третьего этажа, где был основной пожар, добросить бутылку с коктейлем Молотова невозможно. Это циничное утверждение легко опровергнуть. Боевики Майдана были внутри здания. Они демонстрируют украинский флаг, под общее одобрение толпы. Есть и другие кадры, снятые минутами позже. Видно, к именно в этом окне, на третьем этаже начинает разгораться огонь. В этот момент губернатор Одессы Владимир Немировский по сути дает боевикам Майдана, лицензию на убийство. Пишет в блоге: "Действия одесситов, направленные нейтрализацию и задержание вооруженных террористов, считаю законным".

Как мы уже рассказали, большинство тех, кто пришел жечь дом профсоюзов, одесситами не были. А вот внутри находились именно одесситы. Украинские пропагандисты утверждали, что при погибших были найдены российские паспорта. И их продемонстрировала. Но и это оказалось легко опровергнуть. Есть те же самые паспорта с теми же фамилиями и фотографиями. Только сообщение от 16 апреля: О якобы задержанных российских диверсантах. Сопоставив, все эти факты нетрудно сделать вывод: Причина трагедии в Одессе - провокация властей с целью разгона и ареста участников многомесячных протестов против действующей власти, руками фанатов. И для этого и в той и в другой толпе были провокаторы. Скорее всего, вряд ли кто-то планировал массовое убийство. Но кончилось все именно этим.



От Sereda
К C.КАРА-МУРЗА (04.05.2014 18:46:46)
Дата 04.05.2014 18:56:26

Это не просто списки

>Если цель - превратить Украину в новую Югославию, то такие провокации будут массовыми. Очень эффективны.


Там приводятся конкретные данные: страницы в социальных сетях, фото, факты.

От Sereda
К Руслан (04.05.2014 17:45:13)
Дата 04.05.2014 18:03:28

Да, уже пора заводить базу "тварь опознана"

Иван Абрамкин

Друзья , запомните эту жительницу Одессы (Елена Балаба-это та тварь , которая сожгла в апреле георгиевские ленточки на вечном огне!!)
http://vk.com/id13825228 .Она координирует действия фашистов в Одессе.

http://vk.com/antimaydan.odessa