От vld
К Sereda
Дата 07.05.2014 10:19:54
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Война и мир;

Re: о вреде...

>
https://vif2ne.org/nvz/forum/5/co/342043.htm

Это также из разряда умножения сущностей. Подумайте, нафига измышлять сущности, если бутылка с бензином, брошенная в помещение с "евроремонтом" гарантировано превращает его в газовую камеру.



От Sereda
К vld (07.05.2014 10:19:54)
Дата 07.05.2014 14:38:15

Re: о вреде...

>>
https://vif2ne.org/nvz/forum/5/co/342043.htm
>
>Это также из разряда умножения сущностей. Подумайте, нафига измышлять сущности, если бутылка с бензином, брошенная в помещение с "евроремонтом" гарантировано превращает его в газовую камеру.

Бритва Оккама направлена против введения дополнительных сущностный.

Я бы с Вами полностью согласился и не стал бы вводить гипотетических евреев-поджигателей, но дело в том, что это не гипотетические сущности, а реально зафиксированные на камеру перцы, бурную деятельность которых надо объяснить.

От Durga
К vld (07.05.2014 10:19:54)
Дата 07.05.2014 11:20:05

Re: о вреде...

Привет
>>
https://vif2ne.org/nvz/forum/5/co/342043.htm
>
>Это также из разряда умножения сущностей. Подумайте, нафига измышлять сущности, если бутылка с бензином, брошенная в помещение с "евроремонтом" гарантировано превращает его в газовую камеру.

Последнее (про израильские пробирки) относится либо к разряду фактов либо к разряду вранья, но никак не домыслы. Если были пробирки, значит было и что-то этакое. Судя по описаниям, эти "юные химики" получали хлор, что резко уменьшило шансы на спасение.


*** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!

От vld
К Durga (07.05.2014 11:20:05)
Дата 07.05.2014 12:36:38

Re: о вреде...

>Последнее (про израильские пробирки) относится либо к разряду фактов либо к разряду вранья, но никак не домыслы. Если были пробирки, значит было и что-то этакое. Судя по описаниям, эти "юные химики" получали хлор, что резко уменьшило шансы на спасение.

Описаний по сути нет. Я не исключаю, что какие-то придурки бодяжили какую-то "химию" (или домодельную взрывчатку или разражающее вещество, наиболее эффективное в уличных замесах).
Но наиболее быстрый и дешевый способ массового получения хлора в закрытом помещении я давал выше. Волшебное слово - поливниилхлорид. При нагревании-горении выделяет хлор и высокотоксичные хлорорганические соединения не говоря за CO. А этого г-на в любом помещении с евроремонтом: линолеум, обои (моющиеся), стенные панели "под дерево", очень модные нынче потолочные панели для фальшпотолков из вспененного ПВХ, жалюзи, мебель и т.д. и т.п.Полиэтилен при нагревании - это пожалте формальдегид, ацетальдегид, уксусная кислота, CO. Старый добрый поролон, сиречь пенополиуретан также при горении выделяет массу гадости.
Хотите устроить вашим противникам ад и преисподнюю в закрытом здании? Навалите содранных со стен ПВХ-панелей, сидушек от кресел и вообще любого пластикового хлама под дверь, устройте тягу, запалите, быстро линяйте (т.к. двух-трех вдохов получившегося "бымка" достаточно для основательного отравления).

От Sereda
К vld (07.05.2014 12:36:38)
Дата 07.05.2014 14:41:20

Re: о вреде...

>>Последнее (про израильские пробирки) относится либо к разряду фактов либо к разряду вранья, но никак не домыслы. Если были пробирки, значит было и что-то этакое. Судя по описаниям, эти "юные химики" получали хлор, что резко уменьшило шансы на спасение.
>
>Описаний по сути нет. Я не исключаю, что какие-то придурки бодяжили какую-то "химию" (или домодельную взрывчатку или разражающее вещество, наиболее эффективное в уличных замесах).
>Но наиболее быстрый и дешевый способ массового получения хлора в закрытом помещении я давал выше. Волшебное слово - поливниилхлорид. При нагревании-горении выделяет хлор и высокотоксичные хлорорганические соединения не говоря за CO. А этого г-на в любом помещении с евроремонтом: линолеум, обои (моющиеся), стенные панели "под дерево", очень модные нынче потолочные панели для фальшпотолков из вспененного ПВХ, жалюзи, мебель и т.д. и т.п.Полиэтилен при нагревании - это пожалте формальдегид, ацетальдегид, уксусная кислота, CO. Старый добрый поролон, сиречь пенополиуретан также при горении выделяет массу гадости.
>Хотите устроить вашим противникам ад и преисподнюю в закрытом здании? Навалите содранных со стен ПВХ-панелей, сидушек от кресел и вообще любого пластикового хлама под дверь, устройте тягу, запалите, быстро линяйте (т.к. двух-трех вдохов получившегося "бымка" достаточно для основательного отравления).


Я думаю, они готовили не ОВ, а какие-то особо эффективные зажигательные смеси типа фосфорных.

Если Вы следили за майданными событиями, у уродов постоянно была озабоченность созданием напалма, чтобы получше ментов жечь. То они туда добавляли какие-то полимеры, то ещё что-то. Думаю, это следующий этап развития этого дела.

А гореть да, мог уже и линолеум.

От vld
К Sereda (07.05.2014 14:41:20)
Дата 07.05.2014 15:07:51

Re: о вреде...

>Я думаю, они готовили не ОВ, а какие-то особо эффективные зажигательные смеси типа фосфорных.

>Если Вы следили за майданными событиями, у уродов постоянно была озабоченность созданием напалма, чтобы получше ментов жечь. То они туда добавляли какие-то полимеры, то ещё что-то. Думаю, это следующий этап развития этого дела.

>А гореть да, мог уже и линолеум.

По представленному материалу можно фантазировать хоть о приготовлении атомной бомбы.
А что до напалма. То он делается путем растворения гранул полимера (не скажу какого соблюдения закона для) в бензине. Фософр можно добавить для самовоспламенения при соприкосновении с воздухом, но заниматься этой процеурой в полевых условиях - чревато. Хотя есть один очень простой мэтод. но я вам о нем тоже не скажу :)

От Sereda
К vld (07.05.2014 15:07:51)
Дата 07.05.2014 15:15:43

Re: о вреде...

>>Я думаю, они готовили не ОВ, а какие-то особо эффективные зажигательные смеси типа фосфорных.
>
>>Если Вы следили за майданными событиями, у уродов постоянно была озабоченность созданием напалма, чтобы получше ментов жечь. То они туда добавляли какие-то полимеры, то ещё что-то. Думаю, это следующий этап развития этого дела.
>
>>А гореть да, мог уже и линолеум.
>
>По представленному материалу можно фантазировать хоть о приготовлении атомной бомбы.
>А что до напалма. То он делается путем растворения гранул полимера (не скажу какого соблюдения закона для) в бензине. Фософр можно добавить для самовоспламенения при соприкосновении с воздухом, но заниматься этой процеурой в полевых условиях - чревато. Хотя есть один очень простой мэтод. но я вам о нем тоже не скажу :)


Я думаю он о нём тоже знает.


https://scontent-a-vie.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/t1.0-9/s526x296/10155270_10201934361907972_5521762519259880495_n.jpg