От vld
К Н.Н.
Дата 06.05.2014 20:31:53
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Война и мир;

Re: о вреде преждевременного теоретизирования при недостатке фактов

>
http://ruposters.ru/archives/4749

что нам и демонстрирует автор.

>Сначала поджог палаток на площади и организация значительного по площади открытого пламени на фоне здания. Людей увлекают под защиту массивных дверей Дома Профсоюзов. У сторонников федерализма на площади не было заранее заготовленных бутылок с зажигательной смесью. Откуда же возник пожар внутри здания?

Самый логичный способ узнать это - посмотреть многочисленные стримы в сети. Есть и изнутри здания, когда туда вначале ворвались "правосеки" - видно, что запалили на лестнице между 1 и 2 этажом ("лестница смерти") и в конце коридора 1 этажа. Возможно, запалили позже и по еще где по 1 этажу. Видно, как снаружи долго бутылками забрасывали здание, добрасывая аж до 4 этажа - отсюда неск. очагов на разн. высоте. Палатки запылали в осн. уже после того, как народ в здании укрылся.

>Люди, спрятавшиеся за дверями на первом этаже, были атакованы боевиками Правого Сектора, которые находились там задолго до начала экзекуции.

Не соотв. истине. На стримах, любовно снятыми и сохраненными в сети участниками событий ("хероями"), видно, что толпа вламывается на 1-й этаж через один из входов и начинает крушить (с переменным успехом ибо "сталинские" еще местами коробки) двери кабинетов.

>Кто мог пробраться на крышу административного здания федерального значения? Наверно те, кто заранее получил ключи от замков, запирающих стальные решётки, ведущие к дверям на крышу.

На крыше здания во время пожаров находятся спасавшиеся там люди. Обсосано и обинтервьюировано. Вообще это "административное здание федерального (?) значения" давным давно сдавалось под кучу офисов по причине коллапса "профспилок" еще 20 лет назад. Ключи тихо мирно в таких зданиях висят на вахте - проходной двор это, характерно для "ампирных" зданий на Украине, содержать их за свой счет ни один горбюджет не может, а "профспилки" и "обкомы" самоликвидировались.

>Этих боевиков следует найти. Они могли бы рассказать много интересного о том, когда начался осуществляться план по массовому уничтожению одесситов, и как они заранее готовили запасы горючей смеси в Доме Профсоюзов.

Ну вроде как готовили запасы "горючки" никто и не скрывал. А боевики и не скрываются особо. Вообще все на стримах - возгорания внутри от вломившихся туда и растекшихся по зданию гопников.

>То же фото с другого ракурса :
>- деревянная панель на батарее, деревянные поручни на лестнице и лист дсп не сгорели
>- синий овал — баррикада из столов, стульев и тумбочек. Она даже не затронута пламенем, хотя мы видим обгоревшие тела

Возможно, горело по полу (дешевый горючий линолеум - жуткое "оружие массового опражения" - выделяет очень токсичный газ, вспомните "Хромую лошадь", люди еще месяц умирали в больницах) + дым из сильно горевших помещений. При недостатке кислорода (запертые двери) мебель может и не возгореться вовсе или будет долго тлеть.

>- откуда баррикада? Она была сооружена боевиками ПС, чтобы заблокировать пути к спасению на этажи выше...

Спасшиеся писали, что баррикадировались от ломившихся ПС-ов (которые с началом пожара разбежались). Баррикаду-то изнутри (если бы она преграждала выход) раскидать недолго ...

>Вы уже обратили внимание, что у погибших сгорели головы и плечевой пояс? Одежда от груди и ниже огнём не затронута? Людей поливали сверху горючей жидкостью и поджигали. Могли ли сохраниться солнцезащитные очки на лице, когда человек пытается стряхнуть с головы напалм? От того сгорали и кисти рук.

Напалм целенаправленно на голову не "садится", где прилип, там и горит, так что жто довод "против", представить себе боевика, аккуратно обмазывающего напалмом жертву строго по голове и рукам, затруднительно, и, кстати, многие не столько обгорели, сколько закоптчены - это задохнувшиеся. Далее, обычно при попадании в не слишком сильный огонь одежда из нат. тканей тлеет, а синтетика вспыхивает факелом (отсюда часто несоотв. в сгоревшей одежде верх-низ), обгорает кожа лица и рук, горят волосы. Если волосы уцелели при черном цвете лица - задохнувшийся. Вообще много погибших при, казаолсь бы, большом числе путей спасения типично для пожаров в здании, напичканном ПВХ (евроремонт етить). Эту дрянь 2 раза вдохнуть достаточно, чтобы потерять сознание, ну а потом всё, у меня дома никаких ПВХ-панелей и натяжных потолков и синтетических ковров, поэтому, когда однажды гопник -абросил в окно бутылку бензина - отделались "малым страхом" - горелым пятном в центре комнаты.

>На этом, как и на предыдущих фото, странная «белая побелка» на полу. Это порошёк из огнетушителей. Их использовали каратели, после того как люди погибали… чтобы самим не сгореть или пострадать от угарного газа.

Спасшиеся писали, что постоянно пытались тушить возгорания огнетушителями "но они скоро кончились". Порошка для огнетушителей местами много, скорее всего это - гипсоплиты с потолка сыпались от жара.

В общем и так все достаточно ужасно, чтобы еще конспирологии добавлять.

От Кравченко П.Е.
К vld (06.05.2014 20:31:53)
Дата 06.05.2014 22:52:15

вот и не теоретизируйте



>>Люди, спрятавшиеся за дверями на первом этаже, были атакованы боевиками Правого Сектора, которые находились там задолго до начала экзекуции.
>
>Не соотв. истине. На стримах, любовно снятыми и сохраненными в сети участниками событий ("хероями"), видно, что толпа вламывается на 1-й этаж через один из входов и начинает крушить (с переменным успехом ибо "сталинские" еще местами коробки) двери кабинетов.
Да вы прям под землю на сто метров видите. стримы любезно снятые во время событий по определению не могут содержать изображения тех, что зашли в здание до начала событий.

От vld
К Кравченко П.Е. (06.05.2014 22:52:15)
Дата 07.05.2014 10:11:11

Re: вот и...

>Да вы прям под землю на сто метров видите. стримы любезно снятые во время событий по определению не могут содержать изображения тех, что зашли в здание до начала событий.

Про бритву Оккама слыхали? Нафиг множить сущности. Чуть ли не в прямом эфире давали. как вламывались, как поджигали, как бутылками с горючей смесью забрасывали. Нет, это нам неинтересно, нам надо еще одну, но свою теорийку придумать.
Можно, конечно, придумать и скрывавшихся до нужного часа в тайных подвалах, но имеющиеся факты на это не указывают.

От Кравченко П.Е.
К vld (07.05.2014 10:11:11)
Дата 07.05.2014 13:28:20

Re: вот и...

>>Да вы прям под землю на сто метров видите. стримы любезно снятые во время событий по определению не могут содержать изображения тех, что зашли в здание до начала событий.
>
>Про бритву Оккама слыхали?
трындец, все таки жаль тут нет смайликов, значек фейспалм очень бы пригодился. Вы тут не теорию струн выдумываете, у нас преступление. Прступление как правило содержит заговор, там могут быть тайные мотивы и почти всегда есть тайная часть событий.
>Нафиг множить сущности. Чуть ли не в прямом эфире давали. как вламывались, как поджигали, как бутылками с горючей смесью забрасывали. Нет, это нам неинтересно, нам надо еще одну, но свою теорийку придумать.
Нам все интересно, но рассчитывать, что все что нужно для установления истины показали в прямом эфире по меньшей мере наивно.
>Можно, конечно, придумать и скрывавшихся до нужного часа в тайных подвалах, но имеющиеся факты на это не указывают.
Не в подвалах и указывают свидетели. они конечно могут врать, но не принимать во внимание то что есть такие сведения глупо.

От vld
К Кравченко П.Е. (07.05.2014 13:28:20)
Дата 07.05.2014 15:14:33

Re: вот и...

>трындец, все таки жаль тут нет смайликов, значек фейспалм очень бы пригодился.

Ну как же нет смайликов, родной :)))) :))))) - сколько угодно. Норот совсе развратился с картиночками и мышками, забыл откель у смайлика ноги растут.

> Вы тут не теорию струн выдумываете, у нас преступление.

Следаки и оперы, как подсказывает мой опыт с ними общения, крайне несклонны к генерации неподтвержденных фактами гипотез, т.к. по личному опыту знают. что утонут в ветвящемся дереве вариантов сразу же. Это очень конкретно мыслящие люди.

> Прступление как правило содержит заговор, там могут быть тайные мотивы и почти всегда есть тайная часть событий.

Два чувака выпивали, один другого прирезал - где здесь заговор?
Ясно, что толпу могли послать "бить колорадов" на Куликово поле вполне сознательно (тем паче это хороший безопасный для участников, среди которых было много злобного, но и дрисливого молодняка, путь устроить акцию устрашения - там в этот момент тех, кто мог оказать сопротивление, не было). Но вот расставленные заранее в здании балоны с хлором - это уж как-то где-то черезчур.

>Нам все интересно, но рассчитывать, что все что нужно для установления истины показали в прямом эфире по меньшей мере наивно.

Ну фантазируйте наздоровье - нешто не разрешаю.

>Не в подвалах и указывают свидетели. они конечно могут врать, но не принимать во внимание то что есть такие сведения глупо.

На что "указываают свидетели", конкретнее.

От Кравченко П.Е.
К vld (07.05.2014 15:14:33)
Дата 07.05.2014 21:05:22

Re: вот и...


>
>Следаки и оперы, как подсказывает мой опыт с ними общения, крайне несклонны к генерации неподтвержденных фактами гипотез, т.к. по личному опыту знают. что утонут в ветвящемся дереве вариантов сразу же. Это очень конкретно мыслящие люди.
неподтвержденные и не заснятые на видео - разные вещи, угумс. А мой опыт общения со следаками и ментами вообще говорит, что ку них слабое воображение и никакая логика.
>> Прступление как правило содержит заговор, там могут быть тайные мотивы и почти всегда есть тайная часть событий.
>
>Два чувака выпивали, один другого прирезал - где здесь заговор?
И кто там у нас в одессе вместе выпивал7
>Но вот расставленные заранее в здании балоны с хлором - это уж как-то где-то черезчур.
про баллоны с хлором я не писал, а вот про провокаторов на крыше которын сначала изображали злобных сепаратистов а потм сняли повязки и спустились ниже убивать граждан, прятавшихся в здании сообщения были.
>>Нам все интересно, но рассчитывать, что все что нужно для установления истины показали в прямом эфире по меньшей мере наивно.


От Sereda
К vld (06.05.2014 20:31:53)
Дата 06.05.2014 20:47:18

Re: о вреде...



>Напалм целенаправленно на голову не "садится", где прилип, там и горит, так что жто довод "против", представить себе боевика, аккуратно обмазывающего напалмом жертву строго по голове и рукам, затруднительно, и, кстати, многие не столько обгорели, сколько закоптчены - это задохнувшиеся. Далее, обычно при попадании в не слишком сильный огонь одежда из нат. тканей тлеет, а синтетика вспыхивает факелом (отсюда часто несоотв. в сгоревшей одежде верх-низ), обгорает кожа лица и рук, горят волосы. Если волосы уцелели при черном цвете лица - задохнувшийся. Вообще много погибших при, казаолсь бы, большом числе путей спасения типично для пожаров в здании, напичканном ПВХ (евроремонт етить). Эту дрянь 2 раза вдохнуть достаточно, чтобы потерять сознание, ну а потом всё, у меня дома никаких ПВХ-панелей и натяжных потолков и синтетических ковров, поэтому, когда однажды гопник -абросил в окно бутылку бензина - отделались "малым страхом" - горелым пятном в центре комнаты.


https://vif2ne.org/nvz/forum/5/co/342043.htm



От vld
К Sereda (06.05.2014 20:47:18)
Дата 07.05.2014 10:19:54

Re: о вреде...

>
https://vif2ne.org/nvz/forum/5/co/342043.htm

Это также из разряда умножения сущностей. Подумайте, нафига измышлять сущности, если бутылка с бензином, брошенная в помещение с "евроремонтом" гарантировано превращает его в газовую камеру.



От Sereda
К vld (07.05.2014 10:19:54)
Дата 07.05.2014 14:38:15

Re: о вреде...

>>
https://vif2ne.org/nvz/forum/5/co/342043.htm
>
>Это также из разряда умножения сущностей. Подумайте, нафига измышлять сущности, если бутылка с бензином, брошенная в помещение с "евроремонтом" гарантировано превращает его в газовую камеру.

Бритва Оккама направлена против введения дополнительных сущностный.

Я бы с Вами полностью согласился и не стал бы вводить гипотетических евреев-поджигателей, но дело в том, что это не гипотетические сущности, а реально зафиксированные на камеру перцы, бурную деятельность которых надо объяснить.

От Durga
К vld (07.05.2014 10:19:54)
Дата 07.05.2014 11:20:05

Re: о вреде...

Привет
>>
https://vif2ne.org/nvz/forum/5/co/342043.htm
>
>Это также из разряда умножения сущностей. Подумайте, нафига измышлять сущности, если бутылка с бензином, брошенная в помещение с "евроремонтом" гарантировано превращает его в газовую камеру.

Последнее (про израильские пробирки) относится либо к разряду фактов либо к разряду вранья, но никак не домыслы. Если были пробирки, значит было и что-то этакое. Судя по описаниям, эти "юные химики" получали хлор, что резко уменьшило шансы на спасение.


*** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!

От vld
К Durga (07.05.2014 11:20:05)
Дата 07.05.2014 12:36:38

Re: о вреде...

>Последнее (про израильские пробирки) относится либо к разряду фактов либо к разряду вранья, но никак не домыслы. Если были пробирки, значит было и что-то этакое. Судя по описаниям, эти "юные химики" получали хлор, что резко уменьшило шансы на спасение.

Описаний по сути нет. Я не исключаю, что какие-то придурки бодяжили какую-то "химию" (или домодельную взрывчатку или разражающее вещество, наиболее эффективное в уличных замесах).
Но наиболее быстрый и дешевый способ массового получения хлора в закрытом помещении я давал выше. Волшебное слово - поливниилхлорид. При нагревании-горении выделяет хлор и высокотоксичные хлорорганические соединения не говоря за CO. А этого г-на в любом помещении с евроремонтом: линолеум, обои (моющиеся), стенные панели "под дерево", очень модные нынче потолочные панели для фальшпотолков из вспененного ПВХ, жалюзи, мебель и т.д. и т.п.Полиэтилен при нагревании - это пожалте формальдегид, ацетальдегид, уксусная кислота, CO. Старый добрый поролон, сиречь пенополиуретан также при горении выделяет массу гадости.
Хотите устроить вашим противникам ад и преисподнюю в закрытом здании? Навалите содранных со стен ПВХ-панелей, сидушек от кресел и вообще любого пластикового хлама под дверь, устройте тягу, запалите, быстро линяйте (т.к. двух-трех вдохов получившегося "бымка" достаточно для основательного отравления).

От Sereda
К vld (07.05.2014 12:36:38)
Дата 07.05.2014 14:41:20

Re: о вреде...

>>Последнее (про израильские пробирки) относится либо к разряду фактов либо к разряду вранья, но никак не домыслы. Если были пробирки, значит было и что-то этакое. Судя по описаниям, эти "юные химики" получали хлор, что резко уменьшило шансы на спасение.
>
>Описаний по сути нет. Я не исключаю, что какие-то придурки бодяжили какую-то "химию" (или домодельную взрывчатку или разражающее вещество, наиболее эффективное в уличных замесах).
>Но наиболее быстрый и дешевый способ массового получения хлора в закрытом помещении я давал выше. Волшебное слово - поливниилхлорид. При нагревании-горении выделяет хлор и высокотоксичные хлорорганические соединения не говоря за CO. А этого г-на в любом помещении с евроремонтом: линолеум, обои (моющиеся), стенные панели "под дерево", очень модные нынче потолочные панели для фальшпотолков из вспененного ПВХ, жалюзи, мебель и т.д. и т.п.Полиэтилен при нагревании - это пожалте формальдегид, ацетальдегид, уксусная кислота, CO. Старый добрый поролон, сиречь пенополиуретан также при горении выделяет массу гадости.
>Хотите устроить вашим противникам ад и преисподнюю в закрытом здании? Навалите содранных со стен ПВХ-панелей, сидушек от кресел и вообще любого пластикового хлама под дверь, устройте тягу, запалите, быстро линяйте (т.к. двух-трех вдохов получившегося "бымка" достаточно для основательного отравления).


Я думаю, они готовили не ОВ, а какие-то особо эффективные зажигательные смеси типа фосфорных.

Если Вы следили за майданными событиями, у уродов постоянно была озабоченность созданием напалма, чтобы получше ментов жечь. То они туда добавляли какие-то полимеры, то ещё что-то. Думаю, это следующий этап развития этого дела.

А гореть да, мог уже и линолеум.

От vld
К Sereda (07.05.2014 14:41:20)
Дата 07.05.2014 15:07:51

Re: о вреде...

>Я думаю, они готовили не ОВ, а какие-то особо эффективные зажигательные смеси типа фосфорных.

>Если Вы следили за майданными событиями, у уродов постоянно была озабоченность созданием напалма, чтобы получше ментов жечь. То они туда добавляли какие-то полимеры, то ещё что-то. Думаю, это следующий этап развития этого дела.

>А гореть да, мог уже и линолеум.

По представленному материалу можно фантазировать хоть о приготовлении атомной бомбы.
А что до напалма. То он делается путем растворения гранул полимера (не скажу какого соблюдения закона для) в бензине. Фософр можно добавить для самовоспламенения при соприкосновении с воздухом, но заниматься этой процеурой в полевых условиях - чревато. Хотя есть один очень простой мэтод. но я вам о нем тоже не скажу :)

От Sereda
К vld (07.05.2014 15:07:51)
Дата 07.05.2014 15:15:43

Re: о вреде...

>>Я думаю, они готовили не ОВ, а какие-то особо эффективные зажигательные смеси типа фосфорных.
>
>>Если Вы следили за майданными событиями, у уродов постоянно была озабоченность созданием напалма, чтобы получше ментов жечь. То они туда добавляли какие-то полимеры, то ещё что-то. Думаю, это следующий этап развития этого дела.
>
>>А гореть да, мог уже и линолеум.
>
>По представленному материалу можно фантазировать хоть о приготовлении атомной бомбы.
>А что до напалма. То он делается путем растворения гранул полимера (не скажу какого соблюдения закона для) в бензине. Фософр можно добавить для самовоспламенения при соприкосновении с воздухом, но заниматься этой процеурой в полевых условиях - чревато. Хотя есть один очень простой мэтод. но я вам о нем тоже не скажу :)


Я думаю он о нём тоже знает.


https://scontent-a-vie.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/t1.0-9/s526x296/10155270_10201934361907972_5521762519259880495_n.jpg