От Скептик
К Tsays.Selke
Дата 14.04.2014 22:36:36
Рубрики Прочее;

Поздавляю вас соврамши

"Какая «профессиональная» экспертиза! Да Вы не Скептик, а Оптимист, к тому же в огромных розовых очках"

это словесный поток. пропускаю.


"свою руку», нежели лошадь или корову."

То есть корова стареет, скоро умрет, молока уже не дает , а крестьянин ее не забивает, а ждет тихой смерти дабы устроить тожественные похороны. Теперь о лошадях. Где вы видели у меня ссылку на число лошадей? Нигде. Поздавляю вас соврамши

"А как кормить и содержать тех же овец Вы знаете? "

Я вам цифру скота дал, при чем здесь содержание? А ни при чем. Это у вас словесный поток.


" Я уж не говорю, что скот по большей части не съедали, а продавал"

а те кто покупали, куда мясо девали? Всю съедали? То есть 15% несельского населения, съедали ВСЁ, что заготовит 85%? Это бред. В деревнях даже праздник такой МЯСОЕД был. И напоследок, о крестяьнской жизни я знаю НАМНОГО больше вас, у вас детские фантазии.




От vld
К Скептик (14.04.2014 22:36:36)
Дата 17.04.2014 10:13:32

Re: Поздавляю вас...

>а те кто покупали, куда мясо девали? Всю съедали? То есть 15% несельского населения, съедали ВСЁ, что заготовит 85%? Это бред.

См. по ссылке Табл.3

http://www.mysteriouscountry.ru/wiki/index.php/Россия_1913_год_(Статистико-документальный_справочник)/Уровень_жизни_населения

к вопросу кто чего съедал.

>В деревнях даже праздник такой МЯСОЕД был.

Мясоед - не праздник, а период между постами, в теч. коорого мжоно есть мясо.

>И напоследок, о крестяьнской жизни я знаю НАМНОГО больше вас, у вас детские фантазии.

Откуда, если не скерет. Вы не производите впечатление пейзанина. воспроизводящего на своей усадьбе быт и нравы русского крестьянина начала 20 в.

От Tsays.Selke
К Скептик (14.04.2014 22:36:36)
Дата 15.04.2014 12:46:04

Re: Поздавляю вас...

Словесный поток говорите? А Ваши «изыскания» наверное видятся Вам как квинтэссенция идеального познания чистого разума? Предположим, лошади Вы не называли (это в те времена был скот стратегического назначения, «лошадного» крестьянина могли вполне «призвать» для подвозки фуража). Я привел «дуэт» как пример значимости обеих величин для крестьянина. Так, что не надо обвинять меня в лжи, Я лишь не уточнил для чего привел оба вида. Что касается коров, то время их «эксплуатации» около 20 лет, а рост до «ввода в эксплуатацию» около 5 лет. И сколько же коров съест семья за время своей жизни? Если Вы такой эксперт по сельской жизни, то ответьте мне на простой вопрос (именно касательно мяса) — чем в деревне кормят свиней? Именно в той деревне, в которой жил Лев Толстой к примеру. Что касается мясоеда... если съедение мяса праздник, то это о чём то Вам говорит? На вопрос — кто съедал мясо, ответите легко как пройдёте по городу и зайдёте в магазин Нигде никакого скота, Вы там не увидите, а мясо почему-то есть?



>"Какая «профессиональная» экспертиза! Да Вы не Скептик, а Оптимист, к тому же в огромных розовых очках"

>это словесный поток. пропускаю.


>"свою руку», нежели лошадь или корову."

>То есть корова стареет, скоро умрет, молока уже не дает , а крестьянин ее не забивает, а ждет тихой смерти дабы устроить тожественные похороны. Теперь о лошадях. Где вы видели у меня ссылку на число лошадей? Нигде. Поздавляю вас соврамши

> "А как кормить и содержать тех же овец Вы знаете? "

>Я вам цифру скота дал, при чем здесь содержание? А ни при чем. Это у вас словесный поток.


>" Я уж не говорю, что скот по большей части не съедали, а продавал"

>а те кто покупали, куда мясо девали? Всю съедали? То есть 15% несельского населения, съедали ВСЁ, что заготовит 85%? Это бред. В деревнях даже праздник такой МЯСОЕД был. И напоследок, о крестяьнской жизни я знаю НАМНОГО больше вас, у вас детские фантазии.