От Sereda
К Руслан
Дата 22.02.2014 02:18:24
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты;

Доний в прямом эфире призывает убить Януковича

Доний в прямом эфире призывает убить Януковича
21.02.2014

Президент Украины 1991-1994 годов Леонид Кравчук заявил о том, что он не хочет больше жить в стране, в которой политики призывают людей к убийству действующего Президента.

Об этом, как передает "Обозреватель", он сказал в эфире программы "Шустер LIVE" на "5 канале".

"Когда я слышу сейчас призывы, что надо убить Президента, то я скажу вам откровенно: я не хочу жить больше в этой стране. Лучше тогда расстреляйте меня", - сказал Кравчук.

Так бывший президент отреагировал на призыв внефракционного нардепа Олеся Дония к людям убить Виктора Януковича.

Примерно такой же призыв содержится в блоге активиста "евромайдана" Сергея Лещенко на "Европейской правде". Он написал: "Сегодня идет охота на голову Януковича. И тот, кто принесет ее на майдан, будет провозглашен национальным героем... Судьба Януковича висит на волоске... Если Янукович останется жить в Украине, можно представить, все всю жизнь его будет сопровождать страх быть застреленным в упор из пистолета,или его кортеж обстреляют из гранатомета, или сожгут заживо в Межигорье, забросав коктейлями Молотова".

http://ukrpravda.ua/news/doniy-v-pryamom-efire-prizyvaet-ubit-yanukovicha