От Олег Т.
К Ascar~D200
Дата 04.02.2014 23:28:39
Рубрики История;

Боитесь?

>>>Стандарты на электропроводку в ГДР такие же, как в СССР в 1930. В ФРГ были приняты гораздо более современные стандарты - от 1950х.
>>>Вот поэтому-то сейчас и не хотят вкладывать в ГДР - затраты на электричество выше, чем в ФРГ.
>>>А при чём тут паршев?<
>>
>>Фрговцы отремонтировали все, что можно в ГДР. Все остальные предприятия просто слили. Для них стандарты поменять - копейка по сравнению с тем, что вложили. Но вот новые не строят. Закон Паршева.
Далеко не все годное к использованию взяли, а тем более отремонтировали фээрговцы. Многое "выбрасывалось" из политических-идеологических соображений. Но суть не в этом.
>>Учите матчасть.
>Набор общих слов. Под "отремонтировали всё, что можно" можно понимать всё, что можно. Вы лучше ответьте на тот вопрос, который задан:
>при чём тут Паршев?
>Какие умозаключения паршева запрещают делать новые предприятия в Восточной Германии?
Суть в том, что в условиях, когда и в западной Германии не выгодно создавать и эксплуатировать предприятия по сравнению с южноазиатскими и латиноамериканскими странами, тем более никто не вложится в промышленность восточной Германии с ее относительно более высокими затратами из-за климата.
Стандарты на электропроводку? Кто вам это рассказал? Думаю, что это чья-то злостная выдумка. Если в восточной Германии стандарты были более передовые, чем в СССР, то в условиях планового хозяйства, скорее стандарты СЭВ и сССР подогнали бы под более передовые, а не наоборот. Стандарты в СССР постоянно совершенствовались.

>Я не собираюсь читать всего паршева целиком, процитируйте два-три абзаца.
Напрасно не хотите прочитать книжку Паршева. Весьма занимательное чтение... И полезное. Прочитаете ее за пару дней. Я ее начал читать совершенно случайно, печатали по кускам в одной местной газетке. Я ее собирал по кусочкам, разыскивал номера. Вы, вероятно, просто боитесь потерять свои идеологические устои.

От Sereda
К Олег Т. (04.02.2014 23:28:39)
Дата 05.02.2014 15:05:48

Re: Боитесь?


>>Какие умозаключения паршева запрещают делать новые предприятия в Восточной Германии?
>Суть в том, что в условиях, когда и в западной Германии не выгодно создавать и эксплуатировать предприятия по сравнению с южноазиатскими и латиноамериканскими странами, тем более никто не вложится в промышленность восточной Германии с ее относительно более высокими затратами из-за климата.


Угу. У немцев зарплаты выше китайских (шанхайских, в Пекине климат континентальный) потому что в них включена стоимость демисезонной куртки на синтепоне. Эти куртки такие дорогие...

В Европе весь капитал бежит в Болгарию, Грецию, Испанию, Италию и Португалию - там на обогреве экономия получается.

Поэтому Болгария по "закону Паршева" процветает, а вот в ФРГ унылость и стагнация.

От Ascar~D200
К Олег Т. (04.02.2014 23:28:39)
Дата 05.02.2014 04:25:57

Re: Боитесь?

Начнём сначала: вы заявили, что я форумный тролль и ушли из диалога, по которому ещё остались вопросы. И после этого вы считаете возможным продолжать серьёзный диалог?

>>>>Стандарты на электропроводку в ГДР такие же, как в СССР в 1930. В ФРГ были приняты гораздо более современные стандарты - от 1950х.
>>>>Вот поэтому-то сейчас и не хотят вкладывать в ГДР - затраты на электричество выше, чем в ФРГ.
>>>>А при чём тут паршев?<
>>>
>>>Фрговцы отремонтировали все, что можно в ГДР. Все остальные предприятия просто слили. Для них стандарты поменять - копейка по сравнению с тем, что вложили. Но вот новые не строят. Закон Паршева.
>Далеко не все годное к использованию взяли, а тем более отремонтировали фээрговцы. Многое "выбрасывалось" из политических-идеологических соображений. Но суть не в этом.
>>>Учите матчасть.
>>Набор общих слов. Под "отремонтировали всё, что можно" можно понимать всё, что можно. Вы лучше ответьте на тот вопрос, который задан:
>>при чём тут Паршев?
>>Какие умозаключения паршева запрещают делать новые предприятия в Восточной Германии?
>Суть в том, что в условиях, когда и в западной Германии не выгодно создавать и эксплуатировать предприятия по сравнению с южноазиатскими и латиноамериканскими странами, тем более никто не вложится в промышленность восточной Германии с ее относительно более высокими затратами из-за климата.
Вот пусть miron мне так скажет, это вопрос к нему, а не к вам. Я могу и с вами обсудить, но вы просто не поняли суть вопроса.
Утверждения про ЮВА бессмысленны, т.к. сравнивались только осси и весси. Вы хотите доказать, что климат в ГДР хуже, чем в ФРГ? Ну так и доказывайте это, а не прикручивайте к верблюду подковы.
>>Стандарты на электропроводку? Кто вам это рассказал? Думаю, что это чья-то злостная выдумка. Если в восточной Германии стандарты были более передовые, чем в СССР, то в условиях планового хозяйства, скорее стандарты СЭВ и сССР подогнали бы под более передовые, а не наоборот. Стандарты в СССР постоянно совершенствовались.
Я должен на это адекватно отреагировать? Мне тяжело, но я постараюсь. Итак, стандарты, ога. Есть такие. Много. В них написано, каким требованиями должна отвечать система. А для вас стандарты это что, куча бумажек? Вы считаете, что поменять стандарты это поменять одну кучу бумажек на другую? Я вас разочарую. Поменять стандарт означает поменять старую систему на новую. Я говорил о электрпроводке. В ГДР. По стандартам Святого СССР.
>>Если в восточной Германии стандарты были более передовые, чем в СССР
Вы читали мой текст? Вот, что там было
>Стандарты на электропроводку в ГДР такие же, как в СССР в 1930
Откуда в разбитой войной ГДР своя проводка? Ну, за исключением 10-20% переживших войну, своя проводка там откуда? Как вы смогли сделать вывод, что
>>Если в восточной Германии стандарты были более передовые, чем в СССР
Вот как вы до этого додумались? Раскройте вашу цепочку логических умозаключений. Мне правда интересно.
>>в условиях планового хозяйства, скорее стандарты СЭВ и сССР подогнали бы под более передовые,
ЭТО я даже обсуждать не хочу.
Ну а теперь идём дальше.
>>Стандарты на электропроводку? Кто вам это рассказал?
>>>Так, в бывшей ГДР в 1992 году величина потерь составляла около 10,2% против 4,7% в ФРГ, хотя уже с 1995 года она снизилась до уровня 9,5%.
http://knowledge.allbest.ru/physics/2c0b65635b3ac78b5d53a88521206d37_0.html


>>Я не собираюсь читать всего паршева целиком, процитируйте два-три абзаца.
>Напрасно не хотите прочитать книжку Паршева. Весьма занимательное чтение... И полезное. Прочитаете ее за пару дней. Я ее начал читать совершенно случайно, печатали по кускам в одной местной газетке. Я ее собирал по кусочкам, разыскивал номера. Вы, вероятно, просто боитесь потерять свои идеологические устои.
Я же вас в свою веру не тяну, правильно? Вот и вы меня в свою не тяните.