От Sereda
К А. Решняк
Дата 18.01.2014 18:40:45
Рубрики Образы будущего; Идеология; Глобализация;

Украина отменила в 2005-м. И что?

>Подобная инициатива даёт беспрецедентные возможности доходов на основе туристической нефти, золота культуры и олимпиадного потока гостей.

>С уважением.


Брюссель с ответом не то что не торопится. Я бы сказал, что если ЕС и решит ввести безвизовый режим с Украиной, то это будет без всякой связи с односторонней открытостью Украины.

Что эта открытость дала? Ничего. Кому в Украину поехать надо - не потрудились бы получить визы и оплатить их. Цена была не заоблачная. А кому не надо - и так не поедут.

В итоге, только позор для национального суверенитета и потери для бюджета.

От vld
К Sereda (18.01.2014 18:40:45)
Дата 20.01.2014 20:09:54

Re: Украина отменила...

>Что эта открытость дала? Ничего. Кому в Украину поехать надо - не потрудились бы получить визы и оплатить их. Цена была не заоблачная. А кому не надо - и так не поедут.

Вы не в теме, "бюджетный" туризм оживился сильно. ЗУ, например, затопили польские туристы в количествах сравнимых с советскими временами. У меня есть знакомый, который поднялся сугубо на польских и русских туристах в Карпатах, приезжающих в "длинные" выходные - своя гостиница, прокат лыж, транспорт и проч. Поляки, правда, по сравнению с русскими те еще жлобы, за гривну удавятся, но все же немало денег оставляли. В Крыму также появилось много иностранцев, на моих любимых пляжах полно немцев, поляков и чехов, которые, по старой еще советской памяти с удовольствием туда ездят. Геморой с визами все же сильно отвращает от коротких поездок, особенно молодежь, которая уже привыкла к безвизовым поездкам.

>В итоге, только позор для национального суверенитета и потери для бюджета.

Ну позор определенный есть, а потери явно перекрылись прибылью.

От Sereda
К vld (20.01.2014 20:09:54)
Дата 20.01.2014 23:51:30

Re: Украина отменила...


>>В итоге, только позор для национального суверенитета и потери для бюджета.
>
>Ну позор определенный есть, а потери явно перекрылись прибылью.


Я из этой "прибыли" вижу только грантоводов и западных спецслужбистов, которые ездят в Киев свободно как к себе в Лэнгли.

От vld
К Sereda (20.01.2014 23:51:30)
Дата 21.01.2014 10:54:15

Re: Украина отменила...

>Я из этой "прибыли" вижу только грантоводов и западных спецслужбистов, которые ездят в Киев свободно как к себе в Лэнгли.

Введение виз "грантоводам и западным службистам" не повредит. Для них не в лом озаботиться визой, а вот простым туристам - едущим по делам создает доп. проблемы.

От Sereda
К vld (21.01.2014 10:54:15)
Дата 21.01.2014 12:34:47

Re: Украина отменила...

>>Я из этой "прибыли" вижу только грантоводов и западных спецслужбистов, которые ездят в Киев свободно как к себе в Лэнгли.
>
>Введение виз "грантоводам и западным службистам" не повредит. Для них не в лом озаботиться визой, а вот простым туристам - едущим по делам создает доп. проблемы.

Им можно не дать визу. В противном случае фильтрацией должны заниматься не посольства, а все пункты пропуска через границу, что сложнее, дороже и ненадёжнее.

Что-то ЕС отменять визовый режим с Украиной не спешит, хотя туристов отсюда едет к ним масса.

От А. Решняк
К Sereda (21.01.2014 12:34:47)
Дата 21.01.2014 19:39:24

Запрещать въезд шпионским корифеям через визы неразумно.

Никогда такого не было. Ведь на пограничных КПП стоит знак "Въезд шпионам запрещён", а МИДы между странами прямо так заходят в шпионские конторы и заявляют, вот список из вашей бухгалтерии по зарплате, уведомляем, что им въезд запрещён без объявления причин.

Да, и ещё в МИДе есть самые умные чиновники, которые размышляют, вот этот - добрый шпион - этого пропустим, а этого непонравившегося шпиона не пропустим, очень удобно, не то что там "сложнее, дороже и ненадёжнее".


>Что-то ЕС отменять визовый режим с Украиной не спешит, хотя туристов отсюда едет к ним масса.
Едут туда, где покупательная способность населения-граждан выше, значит там больше свободы, больше демократии и компетенции управленцев. Безвизовый режим однозначно увеличивает покупательную способность населения за счёт увеличения привлекательности страны.
Даже больше, стоит им "визовые" сборы на бирже ввести (а таких чиновных шмонят там тоже хватает) и всё, индексам Доу-Джонсов не подняться.

С уважением.

Тошиба
Шпаинг фор ю

Автоответчик:
- чтобы купить электронику, нажмите один, чтобы поговорить с агентом нажмите... информация на нашем сайте, дабл ю, дабл ю, дабл ю, точка, шпионим для вас ...


От А. Решняк
К Sereda (20.01.2014 23:51:30)
Дата 21.01.2014 01:53:47

Два фиделя с учением о позоре быть свободными.

>В итоге, только позор для национального суверенитета и потери для бюджета.
>Ну позор определённый есть, а потери явно перекрылись прибылью.

Пошмонать окружающих - после 80 лет шмоно-тирании от банды ПолитБюро: всё никак рабские воспоминания прошлого не отпускают наших прометеев, кандалы в сервант к хрусталю, а по ночам пока никто не видит заковывают себя и так легче засыпают, оно же привычней, а что свобода, свобода это позор!



>Геморрой с визами всё же сильно отвращает от коротких поездок, особенно молодёжь, которая уже привыкла к безвизовым поездкам.

Молодёжь к естеству свободы и здравого смысла полегче привыкает, мозги есть чтобы оценить преимущества и память слишком молода чтобы черпать и тащить исторический гнёт в светлое будущее.

Нужны психологи, чтобы израненные тиранией старшие поколения из ступора превращались в мудрую подмогу молодым и продолжали полноценно жить.


Если любителей поборов направить работать на фондовую биржу с их попытками "налогообложить" работу биржы, то результат будет показательным - биржи загнутся. А вот на Украине удалось всю страну сделать свободной от визового паразитизма, сколько надо будет времени чтобы понять новые социальные достижения неизвестно, когда два свободолюбивых человека говорят о "позоре свободы".


>Я из этой "прибыли" вижу только грантоводов и западных спецслужбистов, которые ездят в Киев свободно как к себе в Лэнгли.

Лэнгли, картина маслом:
- Штирлиц, боже мой, как Вы мне тут сидите и врёте.
- А оно мне надо Мюллер? Чтоб да, так нет! Хотите закрыть меня за железную дверь - так я за ней живу! Я умираю на этой работе сто раз на дню, я делаю третий рейх! И мне за это вот такое вот спасибо?
(Капитуляция)

http://www.youtube.com/watch?v=SJL3D4erGvA



С уважением.

От Sereda
К А. Решняк (21.01.2014 01:53:47)
Дата 21.01.2014 02:13:55

Вы бредите


Вы будете чувствовать себя свободнее, если с двери Вашей квартиры снимут замки?

От А. Решняк
К Sereda (21.01.2014 02:13:55)
Дата 21.01.2014 10:27:32

Красота спасёт мир.

>Из работы МакКлинток следовало, что мутации могут возникать с большой частотой, упорядоченно и что активность
генов находится под контролем регуляторных элементов. Согласно классической теории Моргана, гены должны иметь жёсткую "прописку", и существование целого класса мобильных элементов нарушало все "каноны".

- слово "канон" в тексте произведения по всей видимости должно быть в кавычках, подчёркивая тем самым возвращение научных деятелей из фанатичного догматизма ("каноны") во вменяемое естественное состояние работы с господствующими гипотезами (кроме того, товарищ Миронин, эта фраза на странице 235 у Вас повторяется дважды подряд, уникальная неповторимость текста в книге лучше упражнений Алисы Кэнон).
То же самое и с Украиной, демократичные "мутации" поиска справедливости могут возникать непредсказуемо и всё как раз зависит от ДЕМОКРАТИЧНОСТИ "регуляторных элементов" власти, которые понимают всю архаичность и глупость "канонов" бюрократического визового паразитизма в новых условиях устойчивого развития гражданских прав и свобод.


>В отличие от Лысенко, в случае Мак–Клинток внешне всё выглядело пристойно. В 1965 году она получила Кимберовскую премию, которую присуждает американская академия за выдающийся вклад в область генетики и эволюции (среди награжденных Т.Морган, Ф.Добжанский, Н.В.Тимофеев-Ресовский и др.). Однако идеи Мак–Клинток оставались на периферии науки. Любопытна "аргументация", к которой прибегали иногда генетики. Так, известный английский генетик Г.Понтекорво, упоминая в своем учебнике об исследованиях Мак–Kлинток, пишет, что они очень интересны, но, возможно, касаются только кукурузы и только некоторых необычных линий кукурузы, как ему в личном разговоре сказал специалист по кукурузе генетик Мангельсдорф.
>Оттеснение НОВЫХ ЗНАНИЙ на периферию - род интеллектуальной РЕАКЦИИ СТРАХА ПЕРЕД НОВЫМ ЗНАНИЕМ, естественной защиты ЖИВОТНЫХ ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЙ В ОТЛИЕ ОТ научного сообщества ПО ОТНОШЕНИЮ КО ВСЕМУ непривычному и новому.
>Когда Мак–Клинток опубликовала в 1951 году итоги своих 6-летних работ по подвижным генам, она уже была признанным авторитетом в цитологии и генетике. Её работа 1931 года по цитологическому доказательству перекрёста хромосом была признана классической и цитируется и ныне во всех учебниках. По оценкам цитологов, из 17 крупных открытий в цитогенетике кукурузы, приходившихся на период 1929-35гг., 10 - были сделаны Мак–Клинток.
>В 1939 году Б. Мак–Клинток была избрана вице-президентом Американского генетического общества. Весной 1944 года она стала членом Американской Академии наук - самой престижной научной организации США. Это был третий случай в истории американской академии, когда избиралась женщина.

- слово "аргументация" в тексте по смыслу тоже, скорее всего, в кавычках, поскольку детский лепет критики открытий Мак–Клинток нельзя назвать научной критикой и тоже самое в некоторых моментах относится по отношению к Трофиму Денисовичу Лысенко, который удержал советскую генетику в рамках цивилизационных пионерских открытий американки Мак–Клинток.

Вот и на Украине, предположу, что цивилизованное очищение от визового паразитизма было достигнуто благодаря принципиальной позиции Юлии Тимошенко, в отличие от "канонического" догматизма чувствовать "позор от свободы".

С уважением.

От А. Решняк
К Sereda (21.01.2014 02:13:55)
Дата 21.01.2014 08:43:31

Визовый паразитизм, права граждан на советы-протесты и защита прав личности.

>Вы будете чувствовать себя свободнее, если с двери Вашей квартиры снимут замки?

Ваша квартира является Вашей частной собственностью и защищена социальными законами, включая уголовный кодекс.

А вот визовый паразитизм никакой защитной функции не играет кроме нарушения прав на свободу перемещения.
Маленькие визовые поборы - маленький паразитизм, большие поборы - паразитизм вместе с убытками в экономике и ответственностью также больше, вплоть до полной нелигимности узурпаторов власти (тех ещё паразитов).

Хотите бороться с преступностью - боритесь с преступностью, для этого есть визовый контроль и др. беспаразитные формы поддержания порядка.

С уважением.

От Sereda
К А. Решняк (21.01.2014 08:43:31)
Дата 21.01.2014 12:32:13

Да я уже вижу


Что "личности" творят в Киеве.

>А вот визовый паразитизм никакой защитной функции не играет кроме нарушения прав на свободу перемещения.



От А. Решняк
К Sereda (18.01.2014 18:40:45)
Дата 18.01.2014 23:49:20

Свободный гражданин даёт экономике в 10000 раз больше дохода

>Брюссель с ответом не то что не торопится. Я бы сказал, что если ЕС и решит ввести безвизовый режим с Украиной, то это будет без всякой связи с односторонней открытостью Украины.
- Брюссель имеет право на глупость, статья доходов от туризма и влияние доступности центров культуры позволили Украине получить существенный доход в федеральный бюджет, существенно повысить свой международный имидж в важнейших правах граждан всего мира - свободы перемещения без унизительных средневековых поборов. Богатые страны могут позволить себе упущенную выгоду из-за бюрократических препон, бедные страны в этом плане более адекватны.



>Что эта открытость дала? Ничего. Кому в Украину поехать надо - не потрудились бы получить визы и оплатить их. Цена была не заоблачная. А кому не надо - и так не поедут.
- "кому надо" и "кому не надо" звучит слишком тиранически, словно какие-то заключённые под каким-то держимордовском давлении "должны", можно попробовать думать без лагерной пыли СВОБОДНО: хочу посетить или не хочу посетить Украину, да и любую другую демократическую страну, так вот желания больше когда бюрократных придурков на границе меньше и от этого туристов больше, морда довольней и толще, соответственно логично больше и доходов поступлений в федеральный бюджет.


>В итоге, только позор для национального суверенитета и потери для бюджета.
Далеко ходить не надо, сравните потоки туристов и доходов у "гордой" Северной Кореи с закрытыми границами и поборами и "негордую" Южную Корею с безвизовым режимом.

С уважением.

От Sereda
К А. Решняк (18.01.2014 23:49:20)
Дата 19.01.2014 21:24:38

Насчёт отдачи для экономики

Где-то от 20 до 40% трудоспособного населения стран Прибалтики работают на чёрных работах за рубежом в странах ЕС.

Почему не в России?

Недавно прочёл, что это из-за ограничений по визовому режиму. Вот России бы как раз надо было бы ввести односторонний безвизовый режим со странами Прибалтики.

Тут получилась бы масса выгоды. Начиная от замены "таджиков" на чистых и исполнительных латышей/эстонцев и заканчивая интенсивным экономическим и культурным обменом, который мог бы развернуть политический курс стран Прибалтики.


>>Брюссель с ответом не то что не торопится. Я бы сказал, что если ЕС и решит ввести безвизовый режим с Украиной, то это будет без всякой связи с односторонней открытостью Украины.
> - Брюссель имеет право на глупость, статья доходов от туризма и влияние доступности центров культуры позволили Украине получить существенный доход в федеральный бюджет, существенно повысить свой международный имидж в важнейших правах граждан всего мира - свободы перемещения без унизительных средневековых поборов. Богатые страны могут позволить себе упущенную выгоду из-за бюрократических препон, бедные страны в этом плане более адекватны.



>>Что эта открытость дала? Ничего. Кому в Украину поехать надо - не потрудились бы получить визы и оплатить их. Цена была не заоблачная. А кому не надо - и так не поедут.
> - "кому надо" и "кому не надо" звучит слишком тиранически, словно какие-то заключённые под каким-то держимордовском давлении "должны", можно попробовать думать без лагерной пыли СВОБОДНО: хочу посетить или не хочу посетить Украину, да и любую другую демократическую страну, так вот желания больше когда бюрократных придурков на границе меньше и от этого туристов больше, морда довольней и толще, соответственно логично больше и доходов поступлений в федеральный бюджет.


>>В итоге, только позор для национального суверенитета и потери для бюджета.
>Далеко ходить не надо, сравните потоки туристов и доходов у "гордой" Северной Кореи с закрытыми границами и поборами и "негордую" Южную Корею с безвизовым режимом.

>С уважением.

От miron
К Sereda (19.01.2014 21:24:38)
Дата 19.01.2014 22:12:31

Вы забыли, что зарплата и безопасность на Западе выше. (-)


От Sereda
К miron (19.01.2014 22:12:31)
Дата 19.01.2014 22:39:07

Смотря где и кем работать


Я думаю, у латыша в Москве больше шансов и возможностей, чем в Лондоне.

От miron
К Sereda (19.01.2014 22:39:07)
Дата 19.01.2014 23:20:03

Не уверен, да и безопасность, цены на квартиры в Москве выше, чем в МИлане в раз (-)


От Sereda
К miron (19.01.2014 23:20:03)
Дата 19.01.2014 23:34:06

А если сидеть на кассе в супермаркете и снимать кв. в Лондоне - дешевле? (-)


От miron
К Sereda (19.01.2014 23:34:06)
Дата 20.01.2014 03:22:37

Остаток поболее будет (-)


От Tsays.Selke
К А. Решняк (18.01.2014 23:49:20)
Дата 19.01.2014 05:44:40

Re: Свободный гражданин...

>>Свободный гражданин даёт экономике в 10000 раз больше дохода

Иными словами, он в10000 раз быстрее «пилит сук на котором сидит»...


От miron
К А. Решняк (18.01.2014 23:49:20)
Дата 19.01.2014 02:57:53

Ха-ха. Гражданин сейчас в основном потребляет нефть и газ. (-)