От Н.Н.
К self
Дата 04.01.2014 23:59:29
Рубрики Прочее;

Re: А где...

>> При таком раскладе он и заявляет, что хуже, чем сейчас - не будет. А даже если временно и будет, так гибель десятка миллионов человек - это ничто по сравнению с гибелью страны.
>
>можете процитировать первоисточник?

Да не вопрос, вот что быстро нашлось, но там на самом деле полно подобных заявлений, неохота все разыскивать.
Любит людей пламенный революционер, сразу видно.

http://kungurov.livejournal.com/66652.html

...Эта ситуация останется неизменной до того момента, пока не случится БП. Колония - это, прежде всего, рабское сознание общества. Обретение свободы возможно только через изменение сознания. Сознание может изменить лишь масштабная катастрофа, и ничего более. Хотите доказательства? Да вот же оно: каждый из вас, считающий себя представителем прогрессивной общественности и носителем истинно правильных ценностей, вслух говорит: "Да, бля, все плохо, куды катимся? Мутин - Пудак, о-ло-ло…". Но при этом про себя каждый считает, что уж он-то, продвинутый и конкурентоспособный, по-любому устроится в этой жизни, а все, что он сможет сделать хорошего - проголосовать за очередного "борца с коррупцией" или сходить на Болотную. А проблемы лузеров пусть ипут самих лузеров".

Не надо спорить и оправдываться, так думают практически все, и даже я лет 15 назад думал именно так. Это и есть - рабский менталитет. Это и есть ответ на вопрос, почему Рашка обречена быть колонией, постепенно превращаясь в Парашку. Вы - кондиционные рабы. Надеюсь, что скоро вы начнете подыхать от голода и убивать друг друга за банку ткушенки. Только это даст мне шанс покончить с рабством, пусть даже для этого придется убить десяток миллионов рабов. Уж поверьте, ваша драгоценная шкура ничего не будет стоить для тех людей (в истинном смысле слова), кто свою жизнь не считает абсолютной ценностью...

От self
К Н.Н. (04.01.2014 23:59:29)
Дата 05.01.2014 00:51:03

думал, что вы способны отличить анализ от...

... эпатажа
это же обращение к "герою-читателю" с желанием произвести эффект.

попробуйте читать не предвзято и без чувств.
помогает понять суть
если она нужна

а если просто хочется поговорить... тогда конечно

От Н.Н.
К self (05.01.2014 00:51:03)
Дата 05.01.2014 01:03:22

Да что Вы усложняете-то

>... эпатажа
>это же обращение к "герою-читателю" с желанием произвести эффект.
Это не обращение к читателю, а такое видение мира. Полно таких "политологов", "революционеров" и "экспертов".
Тут как раз он не оригинален совсем.
Какого интернет-радетеля за благо народное не возьми - у всех народ не тот. И всем неймется устроить то новый 37-й, то изменение сознания через катастрофу, то еще что-то этакое. Это даже от направления их не зависит, "правые" они там, или "левые", или еще какие.
Я понимаю, что они вроде как хотят "как лучше" для страны, но как-то оно... ну перегибают они, что говорить.
>попробуйте читать не предвзято и без чувств.
>помогает понять суть
>если она нужна
Не тот уровень у автора, чтобы там СУТЬ искать :)
Таких яро писучих граждан довольно много, в том числе и похожих взглядов, нет времени в каждой подобной писанине СУТЬ выискивать.
Есть же серьезные авторы-исследователи, ну в самом деле.


От self
К Н.Н. (05.01.2014 01:03:22)
Дата 05.01.2014 01:05:19

тогда не читайте его...

... и не пытайтесь анализировать

От Н.Н.
К self (05.01.2014 01:05:19)
Дата 05.01.2014 01:40:37

Э, нет, так не пойдет

Вы же принесли текст на форум для обсуждения.
Так что вполне возможен был вариант, что и текст и автора будут критиковать. Как и такой вариант, что пойдут в ЖЖ по ссылке и обнаружат там что-нибудь красочное.
А совет "не нравится - не читайте" не в тему еще и потому, что если некое явление существует, ошибочно закрывать глаза на него и говорить, что так и надо. В данном случае мне интересно само явление "неистовый блоггер, возомнивший из себя мессию".
Кунгуров может интересно писать, но только когда дело касается каких-то конкретных историй, по которым он собирал материал. Как начинаются игры в пророка - все, уже даже не смешно.




От self
К Н.Н. (05.01.2014 01:40:37)
Дата 05.01.2014 03:10:02

тогда напрягитесь и читайте

третьего не дано

если не хотите понять, то не поймете
если хотите, то абстрагируйтесь и попытайтесь понять

не понятен конкретный текст, почитайте другие, чтобы понять, где серьёзный анализ, а где эпатаж журналиста.

у меня нет желания и времени разжевывать. Дорогу осилит идущий.
Хотите - идите, не хотите, то чего воду в ступе толочь?

ваши возражения не в тему. Если начинаете возражать не по существу, то смысла в диалоге нет.

От Н.Н.
К self (05.01.2014 03:10:02)
Дата 05.01.2014 14:09:39

Re: тогда напрягитесь...

>не понятен конкретный текст, почитайте другие, чтобы понять, где серьёзный анализ, а где эпатаж журналиста.
ОМГ. Серьезный анализ! Журналиста! В ЖЖ!
>у меня нет желания и времени разжевывать. Дорогу осилит идущий.
Разжевывать? Тексты обычного блоггера, одного из сотен таких же? Вы серьезно?
Да уж, вот это я понимаю, суровая аналитика, которую еще оказывается не каждый поймет, эвона как :)))

От self
К Н.Н. (05.01.2014 14:09:39)
Дата 05.01.2014 15:56:55

Re: тогда напрягитесь...

>>не понятен конкретный текст, почитайте другие, чтобы понять, где серьёзный анализ, а где эпатаж журналиста.
>ОМГ. Серьезный анализ! Журналиста! В ЖЖ!
>>у меня нет желания и времени разжевывать. Дорогу осилит идущий.
>Разжевывать? Тексты обычного блоггера, одного из сотен таких же? Вы серьезно?
>Да уж, вот это я понимаю, суровая аналитика, которую еще оказывается не каждый поймет, эвона как :)))

вы определитесь что именно вам нужно
если вы умнее всех, то зачем спрашиваете?
если считаете, что есть люди, которые больше вашего знают и/или рассуждают с меньшими ошибками - послушайте их и намотайте на ус - умножьте свои знания.

вы уже 4-й пост ни о чем пишете