От Скептик
К Руслан
Дата 31.12.2013 14:14:03
Рубрики Прочее;

Re: Почему Берия...


"Смешное передёргивание - даже не буду отвечать."

Вам не смешно, а не отвечаете, потому что не можете. Себя любимого жалко, к врачу-машинисту идти никто не хочет, а страну не жалко, страной может править слесарь, машинист, масленщик, упаковщик (реальные профессии советских высших управленцев)

"Посмотрите какие были выпускники :)"

Я разбираюсь в этом вопросе получше вас.

"Ну, этим вы вредите только себе :) "

Вы совсем не понимаете о чем идет речь. ТО что страной правили слесари навредило всем. И мне и вам и тем десяткам миллионов людей, которые погибли, оказались искалеченными, отсидели в лагерях , спились, деклассировались. И как я уже говорил к 1984 гоуд пришли к уровню Колумбии по продолжительности жизни. Это прямой итог работы сталинских управленцев.


От Руслан
К Скептик (31.12.2013 14:14:03)
Дата 31.12.2013 15:18:00

Re: Почему Берия...

>"Смешное передёргивание - даже не буду отвечать."

>Вам не смешно, а не отвечаете, потому что не можете. Себя любимого жалко, к врачу-машинисту идти никто не хочет, а страну не жалко, страной может править слесарь, машинист, масленщик, упаковщик (реальные профессии советских высших управленцев)

Перешли на мою личность и общие рассуждения. Конкретно ничего не сказали.

>"Посмотрите какие были выпускники :)"

>Я разбираюсь в этом вопросе получше вас.

Мне за вас очень приятно. Аргументов не прозвучало.

>"Ну, этим вы вредите только себе :) "

>Вы совсем не понимаете о чем идет речь. ТО что страной правили слесари навредило всем. И мне и вам и тем десяткам миллионов людей, которые погибли, оказались искалеченными, отсидели в лагерях , спились, деклассировались. И как я уже говорил к 1984 гоуд пришли к уровню Колумбии по продолжительности жизни. Это прямой итог работы сталинских управленцев.

Я всё понимаю. Выпускники гарварда разбежались, пришлось работать луганскому слесарю и сыну сапожника. Распните их сейчас :)

По конкретному управленцу вам сказать нечего. Общие рассуждения не интересны.

От Скептик
К Руслан (31.12.2013 15:18:00)
Дата 31.12.2013 22:07:10

Re: Почему Берия...

"Мне за вас очень приятно. Аргументов не прозвучало."

Прозвучало, только вы очень сильно постарались их не заметить.

"Я всё понимаю. Выпускники гарварда разбежались, пришлось работать луганскому слесарю и сыну сапожника. "

Не верно. Сын сапожника убивал выпускников гарварда. гноил в тюрьмах и в ссылках.

"По конкретному управленцу вам сказать нечего. Общие рассуждения не интересны."

я уже конкретно сказал, какие претензии у меня к нему. Слесарь и нарком в одном флаконе. Типичная советская дикость.


От Руслан
К Скептик (31.12.2013 22:07:10)
Дата 01.01.2014 15:25:53

Re: Почему Берия...

>Прозвучало, только вы очень сильно постарались их не заметить.

Вы убеждали меня, а не себя.

>Не верно. Сын сапожника убивал выпускников гарварда. гноил в тюрьмах и в ссылках.

Но вас то не сгноил? Вы такой умный вопреки?

>я уже конкретно сказал, какие претензии у меня к нему. Слесарь и нарком в одном флаконе. Типичная советская дикость.

Не воспринимаю ваши слова как аргументы вообще. Больше похоже на какие-то самозаклинания. Может быть от того что вы гуманитарий?

Я вижу опытного человека со всеми видами образования, прошедшего все ступени. Вижу, что на каждом этапе была серьёзная практическая и инженерная работа, перешедшая вполне закономерно и органично в организационную. На каждом этапе добивался успехов. Признанный и успешный организатор и инженер. А то что вы в двух словах пытаетесь его как-то принизить и умалить показывает ваш уровень, извините, и дискуссии и самомнения и знаний в конкретной области. Если бы это было не так я увидел бы отсылку к работам которые опровергают мои представлеения. Я понимаю что в данной дискуссии на форуме невозможно детально обсудить. Это делается в статьях, книгах. Есть ли где алььтернативная биография? Есть ли статьи по данным вопросам? Пока ничего не увидел. И, думаю, что не увижу. Основываюсь пока на биографии которую я привёл и воспоминаниях родственников которые работали в этой промышленности. К сожалению сейчас уже они не доступны для вопросов.

От Скептик
К Руслан (01.01.2014 15:25:53)
Дата 01.01.2014 22:10:29

Re: Почему Берия...

"Вы убеждали меня, а не себя."

Лиха беда начало, я и до вас донесу правильные мысли.

"Но вас то не сгноил? Вы такой умный вопреки?"

Вы не учитываете, что в Бессарабии не было репресии, и мои родственники по одной линии учились в лицеях в то время, когда в России боролись с "лженауками", а потому Бессарабия стала в составе СССР после войны и при Сталине недолго пробыла.

" Может быть от того что вы гуманитарий?"

Я окончил физмат одного из лучших университетов России, один из лучших учеников потока.

"Я вижу опытного человека со всеми видами образования, прошедшего все ступени. "

Не проходят все ступени за 7 лет. Ступени надо проходить 25 лет. И виды образования в то время были в СССР разгромлены.

"Вижу, что на каждом этапе была серьёзная практическая и инженерная работа, перешедшая вполне закономерно и органично в организационную."

Где вы видите серьезную инженерную работу?

"Признанный"

Ты меня уважаешь, я тебя уважаю, вывод: мы уважаемые люди.


"к работам которые опровергают мои представлеения"

Таких работ не будет в России еще лет 20. В общественных науках регресс, вот недавно Сталина назвали эффективным менеджером.

От Руслан
К Скептик (01.01.2014 22:10:29)
Дата 01.01.2014 23:33:12

Re: Почему Берия...

>Лиха беда начало, я и до вас донесу правильные мысли.

Конечно, доносите.

>Я окончил физмат одного из лучших университетов России, один из лучших учеников потока.

Много ли отработали по специальности?

>Не проходят все ступени за 7 лет. Ступени надо проходить 25 лет. И виды образования в то время были в СССР разгромлены.

Ну, да, а еще лучше 50 лет. А жить 150 лет. Ктож спорит!
Мы уже это обсуждали. Я думал, уже пришли к консенсусу?

>Таких работ не будет в России еще лет 20. В общественных науках регресс, вот недавно Сталина назвали эффективным менеджером.

Но на что-то нужно прям сейчас опираться? На ваши общие рассуждения? Не могу, извините. Сейчас всё как-то заполнено мифами, рассуждениями. Сплошной информационный мусор. Послушаешь, дух захватывает, какая у людей фантазия. Мне например Андрей Фурсов нравится, как что-нибудь загнёт, да еще с таким уверенным видом... Вот так надо! Они не хотят борооться с регрессом. Чтож спасение утопающих дело самих утопающих.

От Скептик
К Руслан (01.01.2014 23:33:12)
Дата 02.01.2014 00:13:14

Re: Почему Берия...

"Ну, да, а еще лучше 50 лет. А жить 150 лет. Ктож спорит!"

Спорите вы, потому что 25 лет карьерного роста - это норма, а 150 лет жизни это заведомая демагогия. И даже после всего разгрома, который был в СССР, всё таки можно было найти людей с более приличным послужном списком. А то сначала у власти были беспризорники и уголовники, потому их заменили слесарями : и это выдают как огромный успех Сталина, ура Сталину и его наркомам.

"Сейчас всё как-то заполнено мифами, рассуждениями. "

Вот на этом вы сейчас и основываетесь, на неосоветской мифологии о каких-то там "сталинских наркомах".
А я вам предлагаю подумать над абсолютно конкретной информацией. Смотрите биографии и увидите насколько они негодны для такого поста. За 7 лет не проходят от слесаря к ключевым управляющим должностям.


От Руслан
К Скептик (02.01.2014 00:13:14)
Дата 02.01.2014 22:38:03

Re: Почему Берия...

>"Ну, да, а еще лучше 50 лет. А жить 150 лет. Ктож спорит!"

>Спорите вы, потому что 25 лет карьерного роста - это норма, а 150 лет жизни это заведомая демагогия.

50 лет роста, не с тем сравниваете.

>И даже после всего разгрома, который был в СССР, всё таки можно было найти людей с более приличным послужном списком. А то сначала у власти были беспризорники и уголовники, потому их заменили слесарями : и это выдают как огромный успех Сталина, ура Сталину и его наркомам.

Можно, но в данном случае я доверяю их выбору. На их месте было виднее. И не слесаря поставили в данном случае.

>"Сейчас всё как-то заполнено мифами, рассуждениями. "

>Вот на этом вы сейчас и основываетесь, на неосоветской мифологии о каких-то там "сталинских наркомах".

На советской биографии и на том что знаю о танкопроме. Об атомной промышленности можно справится по тому же источнику, что и в случае с Берией.

>А я вам предлагаю подумать над абсолютно конкретной информацией. Смотрите биографии и увидите насколько они негодны для такого поста. За 7 лет не проходят от слесаря к ключевым управляющим должностям.

Давайте посмотрим биографию:

"Я окончил физмат одного из лучших университетов России, один из лучших учеников потока."

Техническое образование, от вопроса по стажу работы по специальности уклонились. Сейчас работаете не по специальности. Образования по ней вообще нет.

Т.е. доверять вашим экспертным оценкам у меня нет основания. Извините.

От Скептик
К Руслан (02.01.2014 22:38:03)
Дата 03.01.2014 00:29:52

Re: Почему Берия...

"На их месте было виднее."

ага, убили голодом 6 млн человек, им было виднее, а нам ни в коем случае нельзя дать адекватную оценку преступлению , история не знает сослагательного наколнения.


" И не слесаря поставили в данном случае."

ага, а кого же?

"На советской биографии и на том что знаю о танкопроме. Об атомной промышленности можно справится по тому же источнику, что и в случае с Берией."

я о том же и говорю: слесаря и бандиты создали атомную и тяжелую промышленность СССР. 21-ый век на дворе, а этому верят.


"Техническое образование, от вопроса по стажу работы по специальности уклонились. "


не уклонился, я никогда не работал по специальности. И что же?

"Сейчас работаете не по специальности. Образования по ней вообще нет."

есть.

"Т.е. доверять вашим экспертным оценкам у меня нет основания. "

праильно, доверяйте бреду о советских менеджерах, беспризорниках, упаковщиках , людей ВООБЩЕ без среднего обарзования.


От Руслан
К Скептик (03.01.2014 00:29:52)
Дата 03.01.2014 13:34:54

Re: Почему Берия...

>"На их месте было виднее."

>ага, убили голодом 6 млн человек, им было виднее, а нам ни в коем случае нельзя дать адекватную оценку преступлению , история не знает сослагательного наколнения.

Я так не говорил. Это другая тема, вы отклонились. Нельзя сразу обо всём.

>" И не слесаря поставили в данном случае."

>ага, а кого же?

Я уже писал. Приводил ссылку.

>"На советской биографии и на том что знаю о танкопроме. Об атомной промышленности можно справится по тому же источнику, что и в случае с Берией."

>я о том же и говорю: слесаря и бандиты создали атомную и тяжелую промышленность СССР. 21-ый век на дворе, а этому верят.

Вы сами выдвинули абсурдное утверждение.

>"Техническое образование, от вопроса по стажу работы по специальности уклонились. "

>не уклонился, я никогда не работал по специальности. И что же?

То, что я не могу принять вашу экспертную оценку, как технического специалиста никогда не работавшего в промышленности.

>"Сейчас работаете не по специальности. Образования по ней вообще нет."

>есть.

Замечательно. Историческое? Предъявите регалии, степени, работы. Так же делается. Тогда мне можно будет решить доверять ли вашей экспертной оценке. Вы же понимаете меня? Простая осторожность.

>"Т.е. доверять вашим экспертным оценкам у меня нет основания. "

>праильно, доверяйте бреду о советских менеджерах, беспризорниках, упаковщиках , людей ВООБЩЕ без среднего обарзования.

Данный случай показывает мне другое. Чтож вы всю дорогу на слесаря то сбиваетесь? Ну, пожалуйста, сконцентрируйтесь!

От Скептик
К Руслан (03.01.2014 13:34:54)
Дата 03.01.2014 22:45:53

Re: Почему Берия...

"Я так не говорил."

Говорили. Вы сказали, что им было виднее. Это парафраз тезиса про "история не знает сослагательного наклонения"


"Я уже писал. Приводил ссылку. "

Я тоже уже писал. Слесарь он. А то что в перерывах между слесарничаньем еще и ходил в советские забегаловки, под названием "техникум" это сами понимаете, ерунда.

"Вы сами выдвинули абсурдное утверждение."

Нет. это ваше утверждение. Бандиты, недоучки и слесари и всякие проходимцы как раз и управляли СССР. У Берии не было высшего образования, у Сталина тоже, у Судоплатова тоже. И так далее и так далее. властвующий слой в СССР укомплектован под завязку преступниками, недоучками и прочими субъектами, которым нельзя конуру доверить в управление, собаку жалко.

"То, что я не могу принять вашу экспертную оценку, как технического специалиста никогда не работавшего в промышленности."

Заболит зуб, так вы не ходите к врачу с дипломом, идите к слесарю. вы же не врач, вы же не можете давать оценок врачам, поэтому какая разница: врач с дипломом или беспризорник с клещами?

"Замечательно. Историческое?"

В рамках университетского курса были: международная политика, экономика, социология психология, история, философия. Чтобы вести передачи на эти темы , образования достаточно.


"Ну, пожалуйста, сконцентрируйтесь! "

Не валите сбольной головы на здоровую. Это вам надо концентрироваться и причем предельно, а то никак не поймете, что биография должна быть такой: 10 классов, потом лучший вуз страны (первая десятка), красный диплом, потом лет безупречной карьеры с результатами на каждом этапе. Вот биография управленца высшего звена. А не это убожество: слесарь, техникум, помощник машиниста, бауманка, еще пару прыжков и министр промышленности.

От Руслан
К Скептик (03.01.2014 22:45:53)
Дата 07.01.2014 10:04:10

Re: Почему Берия...

>"Я так не говорил."

>Говорили. Вы сказали, что им было виднее. Это парафраз тезиса про "история не знает сослагательного наклонения"

Нет.


>"Я уже писал. Приводил ссылку. "

>Я тоже уже писал. Слесарь он. А то что в перерывах между слесарничаньем еще и ходил в советские забегаловки, под названием "техникум" это сами понимаете, ерунда.

Я уже знаю вашу точку зрения.

>"Вы сами выдвинули абсурдное утверждение."

>Нет. это ваше утверждение. Бандиты, недоучки и слесари и всякие проходимцы как раз и управляли СССР. У Берии не было высшего образования, у Сталина тоже, у Судоплатова тоже. И так далее и так далее. властвующий слой в СССР укомплектован под завязку преступниками, недоучками и прочими субъектами, которым нельзя конуру доверить в управление, собаку жалко.

Эту тоже знаю.

>"То, что я не могу принять вашу экспертную оценку, как технического специалиста никогда не работавшего в промышленности."

>Заболит зуб, так вы не ходите к врачу с дипломом, идите к слесарю. вы же не врач, вы же не можете давать оценок врачам, поэтому какая разница: врач с дипломом или беспризорник с клещами?

Немного не в тему. От большого количества повторений эта точка зрения не станет истинной. Вы пользуетесь законом рекламы?

Кстати насчёт диплома и врачей. Такое ощущение, что сейчас у них либо нет дипломов либо дипломы купленные. Старые врачи ошибаются, но они хоть "болеют" за тебя. А молодым на тебя глубоко наплевать. Не всем, конечно, но половине - точно.

>"Замечательно. Историческое?"

>В рамках университетского курса были: международная политика, экономика, социология психология, история, философия. Чтобы вести передачи на эти темы , образования достаточно.

Т.е. всё же техническое. К передачам претензий нет.

>"Ну, пожалуйста, сконцентрируйтесь! "

>Не валите сбольной головы на здоровую. Это вам надо концентрироваться и причем предельно, а то никак не поймете, что биография должна быть такой: 10 классов, потом лучший вуз страны (первая десятка), красный диплом, потом лет безупречной карьеры с результатами на каждом этапе. Вот биография управленца высшего звена. А не это убожество: слесарь, техникум, помощник машиниста, бауманка, еще пару прыжков и министр промышленности.

Я уже высказывался по этому поводу. Вам изменяет память? Кстати, и соглашался с тем, чтобы образование и карьера должны быть на высоте. Почему было не так? Условия были неподходящие. Я опять могу повторить. Но не вижу смысла, я не рекламирую свою точку зрения. Надоело бегать по кругу.

От Скептик
К Руслан (07.01.2014 10:04:10)
Дата 07.01.2014 17:52:05

Re: Почему Берия...

"Немного не в тему."

Я провожу эксперимент. Дело в том, что из-за большевистской пропаганды многие люди стали считать, что у власти могут быть люди с очень плохим образованием. То есть образованием, полученным урывками, параллельно работе, с большими перерывами, в периоды, когда образование в стране было профанировано и так далее. Однако как только я предлагают человеку представить, что ему лично придется пойти к "специалисту" вот с таким вот дефективным образованием, так сразу начинается всегда одно и тоже. Начинается хождение на ушах: это "неправильная модель", "врач - это одно, а правитель - другое", "перехОдите на личности!", и так далее и тому подобное. ТО есть выясняется интересная вещь: когда речь заходит о себе любимом, то человек действует в строгом соответсвии с тем, что я говорю. Но когда речь идет об "абстрактном государстве", то тут начинается полет фантазии.


"Т.е. всё же техническое. К передачам претензий нет."

Конечно, техническое. Но я и не журналист в строгом смысле слова. Я веду беседы с людьми науки, математиками, биологами, врачами, историками.


" Условия были неподходящие."

Это вы не помните, что я вам говорил. Что значит "неподходящие условия"? Эти условия и созданы были Сталиным. Это не явления природы. Если сажать в тюрьмы образованных людей причем массово, то , конечно, на свободе останутся недоучки.

От Руслан
К Скептик (07.01.2014 17:52:05)
Дата 07.01.2014 18:20:50

Re: Почему Берия...

>Я провожу эксперимент.

Я давно уже понял.

Но так не всегда получается. Тут мне зубы ремонтировала девушка, которая боялась меня, боялась процесса и т.п. А в другом случае у меня кровь брала красотка, которая забыла последовательность. И я ей говорил "теперь ватку со спиртом". Она говорила "ой". Получается в любом случае приходится использовать кого есть. Значит эксперимент в моём случае дал сбой.

Что молодые кадры приходили на смену посаженым я знаю. И я, также, знаю, что личное благополучие и жизнь в чвстности Сталина зависели от того кого он поставил наркомом.

>Конечно, техническое. Но я и не журналист в строгом смысле слова. Я веду беседы с людьми науки, математиками, биологами, врачами, историками.

Претензий к передачам нет.

>" Условия были неподходящие."

>Это вы не помните, что я вам говорил. Что значит "неподходящие условия"? Эти условия и созданы были Сталиным. Это не явления природы. Если сажать в тюрьмы образованных людей причем массово, то , конечно, на свободе останутся недоучки.

Либо образованные тебя сольют тем или иным способом. Незавидная ситуация.

Это если принять гипотезу, что лично Сталин инициировал репрессии. Что оспаривается тем же Емельяновым.

От А.Б.
К Руслан (07.01.2014 18:20:50)
Дата 07.01.2014 19:04:36

Re: Мания преследования как фактор отбора?

>Либо образованные тебя сольют тем или иным способом. Незавидная ситуация.

Ага. Может быть. Поэтому начальник подбирал подчиненных "не умнее себя" (чтобы не подсидели) - из этих подчиненных,со временем, вырастала очередная смена начальников. Процесс повторялся.

И на 4 (или пятой?) итерации мы всей страной приплыли сюда. В сегодня. :)

От Руслан
К А.Б. (07.01.2014 19:04:36)
Дата 07.01.2014 20:18:43

Re: Вот и докажите ваш тезис (-)


От Artur
К Руслан (07.01.2014 20:18:43)
Дата 10.01.2014 15:52:36

это давно сделал А.Зиновьев

для этого он целую социологию придумал, создал собственную антропологическую модель человека - и советского и западного, написал социологическую логику.


От А.Б.
К Руслан (07.01.2014 20:18:43)
Дата 07.01.2014 23:26:37

Re: Загадки загадываете.

"докажите что автомобиль может ездить" :)

От Руслан
К А.Б. (07.01.2014 23:26:37)
Дата 09.01.2014 20:23:17

Re: Загадки загадываете.

>"докажите что автомобиль может ездить" :)

Вот. Может ездить, а может и не ездить.

От А.Б.
К Руслан (09.01.2014 20:23:17)
Дата 09.01.2014 23:01:59

Re: Загадки загадываете.

Вот расписанный мной механизм "антиотбора"- может работать. Может не работать. От людей зависит.

Но, сталкиваясь (и знакомясь) с точкой зрения разнообразных начальников - скорее всего он, таки, работал и работает.

От Руслан
К А.Б. (09.01.2014 23:01:59)
Дата 10.01.2014 12:56:12

Re: Загадки загадываете.

>Вот расписанный мной механизм "антиотбора"- может работать. Может не работать. От людей зависит.

>Но, сталкиваясь (и знакомясь) с точкой зрения разнообразных начальников - скорее всего он, таки, работал и работает.

Ох, работает... Не очем спич. В штатах, например, слили двух моих начальников, которые слишком хорошо работали. Это было так необычно для меня тогда :)

От А.Б.
К Руслан (10.01.2014 12:56:12)
Дата 10.01.2014 14:05:47

Re: Проблема, сдается мне, глобальная.

Такой парадокс, прям - чем больше особей homo на свете - тем меньше на свете людей.

От Руслан
К А.Б. (10.01.2014 14:05:47)
Дата 10.01.2014 14:30:04

Re: Проблема, сдается...

>Такой парадокс, прям - чем больше особей homo на свете - тем меньше на свете людей.

А на смену прислали такое муд..ло! Его слили из другого места. Он несколько лет нас доставал, пока его еще куда-то не дели. Местные так трогательно за него извинялись...

Да, проблема глобальная однозначна! А кто там гомо или не гомо я не проверял.

От А.Б.
К Руслан (10.01.2014 14:30:04)
Дата 11.01.2014 00:21:50

Re: Что-то вас, видно, всерьез достали.

>Да, проблема глобальная однозначна! А кто там гомо или не гомо я не проверял.

Вид так называется, да вы в курсе должны быть. :)
Может сегодня - уже и необоснованно сапиенсами кличут.
А про гомо в нехорошем смысле этого слова - я тему не затрагивал. :)

От А.Б.
К Скептик (31.12.2013 14:14:03)
Дата 31.12.2013 14:28:06

Re: Еще забавный аспект.

На сегодняшних "дипломированных специалистов" в думаках и правительстве - ляскают зубами - дескать бездари-негодники.
А вот сталинские выдвиженцы - почему-то - были о-го-го. По их мнению.