От vld
К Durga
Дата 16.12.2013 19:09:59
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Культура; Ограничения;

Re: нет -...

>Привет
>>а вот вы хамите просто неудержимо
>
>Всего лишь рекомендую давать ответы по существу а не уклоняться от них. Я хочу для себя, для окончательного вердикта сравнить заслуги Лысенко и его оппонентов.


Ну так прочтите "труды" Лыс. и нормальных биологов и сравнивайте, а не хамите тут собеседникам, приписывая им всяческие грехи. Или у вас патология такая, вроде копролалии? Тогда лечитесь. Если будете продолжать в том же духе, будете регулярно и предсказуемо посылаемы туда, где живет мирон.

>*** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!

От Durga
К vld (16.12.2013 19:09:59)
Дата 16.12.2013 23:54:56

Re: нет -...

Привет
>>Привет
>>>а вот вы хамите просто неудержимо
>>
>>Всего лишь рекомендую давать ответы по существу а не уклоняться от них. Я хочу для себя, для окончательного вердикта сравнить заслуги Лысенко и его оппонентов.
>

>Ну так прочтите "труды" Лыс. и нормальных биологов и сравнивайте, а не хамите тут собеседникам, приписывая им всяческие грехи.

Почему бы не сравнить, для начала обзорные статьи о них. Разве для того, чтобы сравнить нужно погружаться во всю эту кухню?

>Или у вас патология такая, вроде копролалии? Тогда лечитесь. Если будете продолжать в том же духе, будете регулярно и предсказуемо посылаемы туда, где живет мирон.

Хамство не красит серьезного ученого, и выдает Хлестакова.


От vld
К Durga (16.12.2013 23:54:56)
Дата 17.12.2013 10:51:48

Re: нет -...

>Почему бы не сравнить, для начала обзорные статьи о них. Разве для того, чтобы сравнить нужно погружаться во всю эту кухню?

Хосс-ди, да какая кухня? Немногочисленные "научные труды" Лыс. не содержат практически ни специальной терминологии, ни каких-то сложностей. Как и содержание школьных учебников биологии - на этом уровне уже достаточно для составления мнения. Я ж вас не призываю готовиться сдаче аспирантского экзамена по специальности. Те кто добираются до оного о научном значении Лыс уже спорить не будут - смешно-с.

>Хамство не красит серьезного ученого, и выдает Хлестакова.

Как аукнется - так и откликнется. Будете хамить - будете посылаемы IMPLICIT.

От Durga
К vld (17.12.2013 10:51:48)
Дата 17.12.2013 16:41:30

Re: нет -...

Привет

>Хосс-ди, да какая кухня? Немногочисленные "научные труды" Лыс. не содержат практически ни специальной терминологии, ни каких-то сложностей. Как и содержание школьных учебников биологии - на этом уровне уже достаточно для составления мнения. Я ж вас не призываю готовиться сдаче аспирантского экзамена по специальности. Те кто добираются до оного о научном значении Лыс уже спорить не будут - смешно-с.


Вот есть у меня кофейные перерывы, в них и интересно обсудить. Если будет в споре альтернатива, будем читать и Лысенко, и Вавилова, и иные статьи.

От А.Б.
К Durga (16.12.2013 23:54:56)
Дата 17.12.2013 00:15:54

Re: Ну, знаете.

>Хамство не красит серьезного ученого, и выдает Хлестакова.

По настоящему интеллигентные ученые остались в РКМП. Их большевики загнобили.
И современных ученых - они тоже гнобили. Но с ленцой.
Так что ученый - он будет щетинист и неприятен в общении с пробольшевистскими невеждами. Так-то. :)


От vld
К А.Б. (17.12.2013 00:15:54)
Дата 17.12.2013 10:52:42

Re: Ну, знаете.

>По настоящему интеллигентные ученые остались в РКМП. Их большевики загнобили.
>И современных ученых - они тоже гнобили. Но с ленцой.
>Так что ученый - он будет щетинист и неприятен в общении с пробольшевистскими невеждами. Так-то. :)

А говорят - старого пса новым шуткам не выучишь. Троллите, однако, весьма искусно.

От Durga
К А.Б. (17.12.2013 00:15:54)
Дата 17.12.2013 00:42:32

Re: Ну, знаете.

Такое ощущение, что под словом ученый вы подразумеваете нечто неприличное.

От А.Б.
К Durga (17.12.2013 00:42:32)
Дата 17.12.2013 12:55:46

Re: Ничего неприличного.

Просто специфический род занятий.
В СССР и РФ не очень востребованный социальной системой.
Хотя понятно испытывающей надобность в результатах научной деятельности.
Такой, вот, странный перекос.

От Durga
К А.Б. (17.12.2013 12:55:46)
Дата 17.12.2013 16:38:49

Зачем нужен ученый

Привет

>Просто специфический род занятий.
>В СССР и РФ не очень востребованный социальной системой.

Ученый нужен для следующих целей.

Полезные цели (дают мало денег):

подготовка ученых, образование, и поиск новых знаний.

Другие цели (дают неплохие деньги):

Поддержка и формирование государственной идеологии, поддержка капиталистов и чиновников-коррупционеров путем специального направления или фальсификации научных исследований.


>Хотя понятно испытывающей надобность в результатах научной деятельности.
>Такой, вот, странный перекос.

Всё нормально.