От Мак
К Chingis
Дата 15.11.2013 18:23:50
Рубрики Прочее; Россия-СССР;

Скептик на этом форуме с 2000 года

https://vif2ne.org/nvz/forum/1/archive/6/6450.htm

От Artur
К Мак (15.11.2013 18:23:50)
Дата 19.11.2013 04:26:23

это не значит, что он читал книги СГКМ (-)


От Мак
К Artur (19.11.2013 04:26:23)
Дата 21.11.2013 18:03:13

Он не только читал книги СГКМ, но и издавал некоторые и редактировал сборники (-)


От Artur
К Мак (21.11.2013 18:03:13)
Дата 21.11.2013 23:01:50

если редактировал, тогда может и читал

но редактирование это такое виртуальное состояние, как кот Шредингера - оно одновременно означает и читать, и писать одновременно, но хитрость в том, что в мире больших существ такие состояния запрещены.
И в дополнение один хорошо известный анекдот про писателя который не читатель

От Durga
К Мак (21.11.2013 18:03:13)
Дата 21.11.2013 20:52:19

Re: Он не...

Привет

Интересно, как вокруг вроде просоветского писателя СГКМ выросла такая плеяда антисоветских и антикоммунистических деятелей? Может я чего главного не уловил в его творчестве? Не подскажете ответ?


От Александр
К Durga (21.11.2013 20:52:19)
Дата 14.12.2013 10:25:57

Мы (не Скептик) ведем теоретическую борьбу с господствующей идеологией

>Интересно, как вокруг вроде просоветского писателя СГКМ выросла такая плеяда антисоветских и антикоммунистических деятелей? Может я чего главного не уловил в его творчестве? Не подскажете ответ?

Мы ведем теоретическую борьбу с господствующей идеологией, а она основана на марксизме. Все провозглашаемые идеологами режима "бесспорные истины" бесспорны и истинны только в рамках марксизма. С точки зрения здравого смысла, и тем более науки, это бред сивой кобылы. Вы, с другой стороны, теоретической борьбы не ведете. Потому вам марксизм и не мешает.

Вы в этом не одиноки. Надысь кандидат наук, историк, автор "Точки" прислал простыню "для газеты", о том как много расплодилось националистов, а СГ антимарксист. В конце одной строчкой "сегодня важнейшая задача коммунистов на фронте теоретической борьбы – дать достойный отпор новоявленным «друзьям народа» с подлинно марксистских позиций". Это не газетная статья, а како-то циркуляр, который ЦК должен с нарочными разослать по обкомам. Думаю его бы и в Правде не напечатали.

Я молчу о том, что важнейшей задачей коммунистов товарищ считает "дать отпор друзьям народа", а не его врагам. Видимо врагам народа крммунисты должны помогать. Огорчает теоретическая импотенция автора. Ему даже не приходит в голову дать отпор самому. Отпор должен дать кто-то другой. Хотя, повторюсь, автор кандидат наук, историк. Кому же, как не ему? Ленин вон имел только диплом с заочного отделения, а отпоры раздавал налево и направо. И этот его теоретический отпор мы бы охотно напечатали, и читатели бы его охотно прочитали. А циркуляры для коммунистов - они только для коммунистов.

Вот, например, я разобрал теоретические основы марксова "материализма" и "интернационализма" в выдающихся статьях "Диалектика отчуждения" и "Социология марксизма". Не согласен - обоснуй. Может я действительнго неправ. Но марксист на это не способен. Нет у него за душой ничего, кроме бараньей "верности учению". Потому он и не может вести теоретическую борьбу с друзьями народа, а может лишь обвинять их в ереси. Я уже не говорю о теоретической борьбе с правящей идеологией. С ней марксист связан пуповиной теоретической общности :)
-----------------------
http://tochka-py.ru/

От Durga
К Александр (14.12.2013 10:25:57)
Дата 16.12.2013 04:06:48

Re: Мы (не...

Привет
>>Интересно, как вокруг вроде просоветского писателя СГКМ выросла такая плеяда антисоветских и антикоммунистических деятелей? Может я чего главного не уловил в его творчестве? Не подскажете ответ?
>
>Мы ведем теоретическую борьбу с господствующей идеологией, а она основана на марксизме. Все провозглашаемые идеологами режима "бесспорные истины" бесспорны и истинны только в рамках марксизма. С точки зрения здравого смысла, и тем более науки, это бред сивой кобылы. Вы, с другой стороны, теоретической борьбы не ведете. Потому вам марксизм и не мешает.

Пока ты не занимаешься теоретической борьбой, а планируешь долдонство. Намерен доказывать майданским националистам, что они не националисты. Теорией тут и не пахнет. Здравый смысл у тебя отсутствует.

>Вы в этом не одиноки. Надысь кандидат наук, историк, автор "Точки" прислал простыню "для газеты", о том как много расплодилось националистов, а СГ антимарксист. В конце одной строчкой "сегодня важнейшая задача коммунистов на фронте теоретической борьбы – дать достойный отпор новоявленным «друзьям народа» с подлинно марксистских позиций". Это не газетная статья, а како-то циркуляр, который ЦК должен с нарочными разослать по обкомам. Думаю его бы и в Правде не напечатали.

Марксист этот не понял, что проблема не в "теоретической борьбе", а в разрушенной психике или сильной дезориентации. Что кстати и доказал тем, что послал хорошую статью в ваше подметное издание.

>Я молчу о том, что важнейшей задачей коммунистов товарищ считает "дать отпор друзьям народа", а не его врагам.

Друзья народа - в кавычках. Демагоги, лицемеры и лжецы, активисты империализма прикрывающиеся пронародной демагогией.

>Видимо врагам народа крммунисты должны помогать. Огорчает теоретическая импотенция автора. Ему даже не приходит в голову дать отпор самому. Отпор должен дать кто-то другой. Хотя, повторюсь, автор кандидат наук, историк. Кому же, как не ему? Ленин вон имел только диплом с заочного отделения, а отпоры раздавал налево и направо. И этот его теоретический отпор мы бы охотно напечатали, и читатели бы его охотно прочитали. А циркуляры для коммунистов - они только для коммунистов.

Эт значит что вы трусы.

>Вот, например, я разобрал теоретические основы марксова "материализма" и "интернационализма" в выдающихся статьях "Диалектика отчуждения" и "Социология марксизма". Не согласен - обоснуй. Может я действительнго неправ.

Подобная хлестаковщина вкупе с тем, что о тебе известно с форума позволяет составить впечатление, и не читать из экономии времени. Очевидно, там та же терминологическая несуразица - либерал назван марксистом, националист спутан с патриотом, и вся эта каша в голове приправлена цитированием, в котором смысмл каждой фразы разворачивается до прямо противоположного.


>Но марксист на это не способен. Нет у него за душой ничего, кроме бараньей "верности учению".

Верность здравому смыслу.

>Потому он и не может вести теоретическую борьбу с друзьями народа, а может лишь обвинять их в ереси. Я уже не говорю о теоретической борьбе с правящей идеологией. С ней марксист связан пуповиной теоретической общности :)

От Александр
К Durga (16.12.2013 04:06:48)
Дата 16.12.2013 05:03:00

Возьмем конкретный пример теоретической борьбы

>>Мы ведем теоретическую борьбу с господствующей идеологией, а она основана на марксизме. Все провозглашаемые идеологами режима "бесспорные истины" бесспорны и истинны только в рамках марксизма. С точки зрения здравого смысла, и тем более науки, это бред сивой кобылы. Вы, с другой стороны, теоретической борьбы не ведете. Потому вам марксизм и не мешает.
>
>Пока ты не занимаешься теоретической борьбой, а планируешь долдонство. Намерен доказывать майданским националистам, что они не националисты. Теорией тут и не пахнет. Здравый смысл у тебя отсутствует.

Это у вас от недопонимания. Возьмем конкретный пример теоретической борьбы, а то ведь вы поди и не знаете как она выглядит:

"Представительство ОБСЕ в Минске устроило в 1998 г. большой семинар о том, как надо устраивать рыночную экономику в Белоруссии. Меня пригласили из РФ как докладчика по первому вопросу: "Советская хозяйственная система: теория и реальность". Я сделал доклад чисто научный, теорию и реальность изложил наглядно, так что возразить было трудно. Приехавшая из Женевы как оппонент по моему докладу почетный советолог Юдит Шапиро пыталась, правда, доказать, что в СССР простому человеку нельзя было купить в аптеке лекаpства, но даже самые крутые демократы посмотрели на нее с жалостью.

Я упрощенно и кратко объяснил, что советский строй, корнями уходящий в культуру России, по своему типу относится к общинным цивилизациям (в отличие от рыночной цивилизации Запада). Этим и были обусловлены главные черты хозяйства, странные или даже неправильные для глаза и марксиста, и либерала.

За этот доклад я получил самую большую похвалу, какую только получал в жизни. И от кого! От Станислава Шушкевича, героя Беловежской пущи. Он сказал, что если бы он прослушал такой доклад десять лет назад, то он не сделал бы того, что сделал после 1989 года. Он не знал, что СССР относится к цивилизациям общинного типа"
http://www.kara-murza.ru/books/sc_a/sc_a86.htm

Что мы тут наблюдаем? А наблюдаем мы следующие характерные моменты:
  • Место действия - семинар, а не броневик на майдне.
  • Убеждению подлежат умные люди, а не возбужденные активисты.
  • Никто не убеждает интернационалистов что они интернационалисты. Они это знают и машут флажками Евросоюза.
  • Марксизм обязал Шушкевича быть интернационалистом и махать флажком Евросоюза.
  • Именно поэтому Шушкевич принял участие в расчленении СССР.
  • Если бы в СССР существовала националистическая альтернатива рыночно-космополитическому марксизму, Шушкевич принял бы ее.
  • Приняв научное знание и раскрепостив свое националистическое сознание, Шушкевич не стал бы разрушать СССР
  • Самое перспективное, на мой взгляд, направление политической и теоретической борьбы - позволить националистам быть националистами. Освободить их от оков рыночно-космополитического марксистского вздора и вооружить современным научным знанием.

    >>Я молчу о том, что важнейшей задачей коммунистов товарищ считает "дать отпор друзьям народа", а не его врагам.
    >
    >Друзья народа - в кавычках. Демагоги, лицемеры и лжецы, активисты империализма прикрывающиеся пронародной демагогией.

    Видите ли, тот факт, что марксист требует экспропиации трудящихся и отказывает признать справедливой ненависть народа к олигархам, не делает марксиста ни правым, ни честным. В лучшем случае он безмозглый попугай, в худшем - пятая колонна империализма.

    >>Видимо врагам народа крммунисты должны помогать. Огорчает теоретическая импотенция автора. Ему даже не приходит в голову дать отпор самому. Отпор должен дать кто-то другой. Хотя, повторюсь, автор кандидат наук, историк. Кому же, как не ему? Ленин вон имел только диплом с заочного отделения, а отпоры раздавал налево и направо. И этот его теоретический отпор мы бы охотно напечатали, и читатели бы его охотно прочитали. А циркуляры для коммунистов - они только для коммунистов.
    >
    >Эт значит что вы трусы.

    Это значит, что товарищ вообразил себя генсеком. Мы не хотим поддерживать эти его болезненные иллюзии. Нам не нужен очередной Наполеон из палаты №6. И мы заботливо пытаемся направить товарища на более плодотворное использование своих сил и знание - на собственно теоретическую борьбу.

    >>Вот, например, я разобрал теоретические основы марксова "материализма" и "интернационализма" в выдающихся статьях "Диалектика отчуждения" и "Социология марксизма". Не согласен - обоснуй. Может я действительнго неправ.
    >
    >Подобная хлестаковщина вкупе с тем, что о тебе известно с форума позволяет составить впечатление, и не читать из экономии времени. Очевидно, там та же терминологическая несуразица - либерал назван марксистом, националист спутан с патриотом, и вся эта каша в голове приправлена цитированием, в котором смысмл каждой фразы разворачивается до прямо противоположного.

    Как можно "извратить смысл" целых абзацев, а то и страниц? Вы в своем уме? Я лишь обращаю внимение читателей на смысл данных произведений. Потому что 90% не обращали внимание на смысл написанного, 9% не ожидали увидеть в марксовой ахинее какой-либо смысл, 1% проникались и становились диссидентами. Сегодня настало время 99% понять смысл марксистского талмуда, чтобы навсегда выбросить эту буржуазную дрянь на свалку истории.
    ----------------------
    http://tochka-py.ru/

    От Ascar~D200
    К Александр (14.12.2013 10:25:57)
    Дата 14.12.2013 11:42:12

    Re: Мы (не...

    >Вот, например, я разобрал теоретические основы марксова "материализма" и "интернационализма" в выдающихся статьях "Диалектика отчуждения"

    А можно ссылку на эту статью?

    От Александр
    К Ascar~D200 (14.12.2013 11:42:12)
    Дата 14.12.2013 13:17:09

    Все есть в этом сборнике

    http://tochka-py.ru/index.php/ajrf/file/103-za-pobedu-razuma

    От Ascar~D200
    К Александр (14.12.2013 13:17:09)
    Дата 16.12.2013 07:41:18

    Re: Все есть...

    >
    http://tochka-py.ru/index.php/ajrf/file/103-za-pobedu-razuma
    Спасибо за ссылку.

    > Но фабрике все равно, кто ее построил, – английский капиталист или инженер на государственной
    службе. Главное, чтобы машины были сконструированы грамотно.
    Попытки представить интеллигентов «идеалистами», а жажду наживы – единственным
    двигателем прогресса, нелепы и неуклюжи. А.Н. Энгельгадт хотел делать удобрения и умел их
    делать. Николай Вавилов хотел выводить новые сорта культурных растений и умел их выводить.
    Жуковский умел делать самолеты и хотел их делать. Крылов хотел строить корабли и строил их.
    Им не нужен был буржуй, чтобы реализовать свои идеи.

    Простите, а кто это написал?

    От Александр
    К Ascar~D200 (16.12.2013 07:41:18)
    Дата 16.12.2013 10:13:23

    В смысле? Я написал. (-)


    От Ascar~D200
    К Александр (16.12.2013 10:13:23)
    Дата 16.12.2013 10:46:27

    Re: В смысле?...

    Из вашего текста следует, что все люди должны быть святыми. Как вы планируете решить эту задачу?

    От Александр
    К Ascar~D200 (16.12.2013 10:46:27)
    Дата 16.12.2013 11:26:59

    Там разве написано про всех?

    >Из вашего текста следует, что все люди должны быть святыми. Как вы планируете решить эту задачу?

    Там разве написано про всех? Перечислено несколько человек поименно. Есть люди, которым нравится создавать. Нравится решать проблемы. А под решение проблем, важных для многих людей, проще получить средства. Поэтому эти креативные товарищи кровно заинтересованы в том, чтобы внимание общества было постоянно приковано к проблемам множества людей. Ну вот например, доктору безусловно на руку, чтобы все больные имели доступ к медобслуживанию, а учителю так же на руку, чтобы образование было доступно всем. Иначе прощай работа. Авиаконструкторы и ракетчики, если хотят кушать, должны позаботиться чтобы общество и в мирное время не забывало, что бывают войны. Кроме того, врачи, учителя и ракетчики, заботятся друг о друге, поскольку находятся в одной лодке. придет марксо-либерал, сдаст страну Западу за "дешевые цены ее товаров", выгонит 90% населения в резервации - ни у учителей, ни у врачей, ни у ракетчиков работы не будет.

    Среди таких приличных людей, которые любят свою общественно-полезную профессию, возникают определенные нормы и принципы, которым необходимо следовать, чтобы в этой среде оставаться. Если не соответствуешь - исключат. Если превзошел - оценят. Тебе этого не нужно? Никто на аркане и не тащит. Хочешь быть жадным? На здоровье. Но твоя жадность - твое глугоко личное дело. Общество вокруг нее вращаться не станет, как бы Маркс с Фридманом ни утверждали противоположное. Это весьма устойчивая конструкция, и разрушить ее удалось только после десятилетий поголовного накачивания интеллигенции марксизмом с жесточайшей цензурой на научно е знание об обществе.
    ----------------------
    http://tochka-py.ru/

    От Ascar~D200
    К Александр (16.12.2013 11:26:59)
    Дата 16.12.2013 12:13:35

    Re: Там разве...

    Читал-читал, всё так красиво и правильно... потом стал вспомнить, какое общество на самом деле.

    >>Из вашего текста следует, что все люди должны быть святыми. Как вы планируете решить эту задачу?
    >
    >Там разве написано про всех? Перечислено несколько человек поименно. Есть люди, которым нравится создавать. Нравится решать проблемы. А под решение проблем, важных для многих людей, проще получить средства.
    Вот тут нужна конкретная проблема. Сами предложите или мне предложить?


    >Поэтому эти креативные товарищи кровно заинтересованы в том, чтобы внимание общества было постоянно приковано к проблемам множества людей.
    Ну да. На семи праведниках город держится, это я знаю.

    >Ну вот например, доктору безусловно на руку, чтобы все больные имели доступ к медобслуживанию,
    Только в отдельных вопросах, таких как вакцинация и т.д. В большинстве случаев нужно помнить одну простую вещь. Врачей мало, пациентов много. Спрос превышает предложение, цена растёт. Деньги есть не у всех.

    >а учителю так же на руку, чтобы образование было доступно всем. Иначе прощай работа.
    Угу. Покупка дипломов было нормой во всех обществах, где додумались до высшего образования.

    >Авиаконструкторы и ракетчики, если хотят кушать, должны позаботиться чтобы общество и в мирное время не забывало, что бывают войны.
    Тут не понял, от слова вообще. А что, у авиаконструкторов в мирном труде дел нет? Вы что, не знали, что сперва появляется гражданский транспорт, а потом на него прикручивается пушка?
    Тут мы подходим к важному вопросу, но о нём позднее.

    >Кроме того, врачи, учителя и ракетчики, заботятся друг о друге, поскольку находятся в одной лодке. придет марксо-либерал, сдаст страну Западу за "дешевые цены ее товаров", выгонит 90% населения в резервации - ни у учителей, ни у врачей, ни у ракетчиков работы не будет.
    Суровая правда жизни, чего уж там.
    > Среди таких приличных людей, которые любят свою общественно-полезную профессию, возникают определенные нормы и принципы, которым необходимо следовать,
    > Я протестую, ваша честь! Этого не будет, потому что не будет нигде и никогда. То, что вы описываете - праведники, которых минимум. Будь они даже социально-активны, они не переломят ситуацию. Но они в большинстве своём социально-пассивны.

    >чтобы в этой среде оставаться. Если не соответствуешь - исключат. Если превзошел - оценят. Тебе этого не нужно? Никто на аркане и не тащит. Хочешь быть жадным? На здоровье. Но твоя жадность - твое глугоко личное дело. Общество вокруг нее вращаться не станет, как бы Маркс с Фридманом ни утверждали противоположное. Это весьма устойчивая конструкция, и разрушить ее удалось только после десятилетий поголовного накачивания интеллигенции марксизмом с жесточайшей цензурой на научно е знание об обществе.
    >----------------------
    >
    http://tochka-py.ru/
    Всё общество - это одна сплошная жадность. Удовлетворение потребностей. И у изобретателей есть потребность творить. Жажда славы, быть первым, суметь, это всё очень мощные стимулы. Это - жадность.
    Королёв и Глушко не сошлись в выборе топлива для Н1. И каждый стал тянуть на свою сторону. Компромисса нет и быть не может. И советского человека не было на луне. Жадность.

    От Александр
    К Ascar~D200 (16.12.2013 12:13:35)
    Дата 16.12.2013 12:34:11

    Re: Там разве...

    >Врачей мало, пациентов много. Спрос превышает предложение, цена растёт. Деньги есть не у всех.

    Ведется санпросветработа и санэпид контроль, и больных становится меньше. Создаются мединституты и врачей становится больше. В чем проблема?

    >> Среди таких приличных людей, которые любят свою общественно-полезную профессию, возникают определенные нормы и принципы, которым необходимо следовать,
    > Я протестую, ваша честь! Этого не будет, потому что не будет нигде и никогда. То, что вы описываете - праведники, которых минимум. Будь они даже социально-активны, они не переломят ситуацию. Но они в большинстве своём социально-пассивны.
    >

    Пассивны они были не всегда. До этого они успели сделать Россию сверхдержавой, победить в войне, создать реактивную авиацию и промышленность антибиотиков, освоить атомную энергию и выйти в космос, утроить урожай зерна.

    Потом да, скисли. Потому что в институтах на лекциях по "научному" коммунизму их учили что их не бывает нигде и никогда, а реальна только нажива. Но это поправимо.

    >Всё общество - это одна сплошная жадность. Удовлетворение потребностей. И у изобретателей есть потребность творить. Жажда славы, быть первым, суметь, это всё очень мощные стимулы. Это - жадность.

    Есть на Западе такой спорт, все в обществе выводить из жадности. Как при Рейгане и Тэтчер решили приложить к современной техносфере, все предсказуемо пошло к кризису.
    ---------------------
    http://tochka-py.ru/

    От Ascar~D200
    К Александр (16.12.2013 12:34:11)
    Дата 16.12.2013 12:49:25

    Re: Там разве...

    >>Врачей мало, пациентов много. Спрос превышает предложение, цена растёт. Деньги есть не у всех.
    >
    >Ведется санпросветработа и санэпид контроль, и больных становится меньше. Создаются мединституты и врачей становится больше. В чем проблема?
    Да ни в чём. Только чем больше врачей (это невозможно, но раз уж я говорю с вами, то приходится рассматривать невозможные ситуации), так вот, чем больше врачей тем ниже их плата за труд. И мы снова приходим к жадности.

    >>> Среди таких приличных людей, которые любят свою общественно-полезную профессию, возникают определенные нормы и принципы, которым необходимо следовать,
    >> Я протестую, ваша честь! Этого не будет, потому что не будет нигде и никогда. То, что вы описываете - праведники, которых минимум. Будь они даже социально-активны, они не переломят ситуацию. Но они в большинстве своём социально-пассивны.
    >>
    >
    >Пассивны они были не всегда. До этого они успели сделать Россию сверхдержавой, победить в войне, создать реактивную авиацию и промышленность антибиотиков, освоить атомную энергию и выйти в космос, утроить урожай зерна.
    роси - сверхдержава? простите, даже не обсуждаю.
    >Потом да, скисли. Потому что в институтах на лекциях по "научному" коммунизму их учили что их не бывает нигде и никогда, а реальна только нажива. Но это поправимо.
    Вот я вас и спрашиваю - где взять святых?
    >>Всё общество - это одна сплошная жадность. Удовлетворение потребностей. И у изобретателей есть потребность творить. Жажда славы, быть первым, суметь, это всё очень мощные стимулы. Это - жадность.
    >
    >Есть на Западе такой спорт, все в обществе выводить из жадности. Как при Рейгане и Тэтчер решили приложить к современной техносфере, все предсказуемо пошло к кризису.
    >---------------------
    >
    http://tochka-py.ru/
    А можно поподробнее про этот спорт? То, что тэтчеризм убил будущее Англии - я уже слышал. Хотелось бы в деталях, что там не так.

    От Кравченко П.Е.
    К Durga (21.11.2013 20:52:19)
    Дата 14.12.2013 09:29:31

    Re: Он не...

    >Интересно, как вокруг вроде просоветского писателя СГКМ выросла такая плеяда антисоветских и антикоммунистических деятелей? Может я чего главного не уловил в его творчестве? Не подскажете ответ?
    Ну так во первых все же "вроде"
    А во вторых. И САм и окружение живут под сильным антисоветским и антикоммунистическим пропогандистким гнетом... У самого не хватило способности увлечь за собой окружение, в результате оно увлекло его за собой. по течению, пусть и чуть вкривь, плыть "энергетически" выгоднее...

    От Zhlob
    К Durga (21.11.2013 20:52:19)
    Дата 13.12.2013 20:17:50

    Re: мыслить начали

    >Интересно, как вокруг вроде просоветского писателя СГКМ выросла такая плеяда антисоветских и антикоммунистических деятелей? Может я чего главного не уловил в его творчестве? Не подскажете ответ?

    СГКМ учит не только любить СССР, но и размышлять самостоятельно. Когда у человека получилось последнее (таких немного) - ему уже и сам СГКМ не указ, а на мантры вроде "светлого будущего в коммунизме", "могильщика буржуазии", "прибавочного продукта, требующего сию же минуту повесить начальника" и прочей ереси смотрит со здоровым смехом. Впрочем, жители б.СССР долго не смеются, по историческим причинам.

    От Durga
    К Zhlob (13.12.2013 20:17:50)
    Дата 14.12.2013 13:30:21

    То есть попытка объяснить?

    Привет
    >>Интересно, как вокруг вроде просоветского писателя СГКМ выросла такая плеяда антисоветских и антикоммунистических деятелей? Может я чего главного не уловил в его творчестве? Не подскажете ответ?
    >
    >СГКМ учит не только любить СССР, но и размышлять самостоятельно. Когда у человека получилось последнее (таких немного) - ему уже и сам СГКМ не указ, а на мантры вроде "светлого будущего в коммунизме", "могильщика буржуазии", "прибавочного продукта, требующего сию же минуту повесить начальника" и прочей ереси смотрит со здоровым смехом. Впрочем, жители б.СССР долго не смеются, по историческим причинам.

    То есть СГКМ учит людей думать, и они находят новые обочнования и новые формы антикоммунизма?

    От Zhlob
    К Durga (14.12.2013 13:30:21)
    Дата 14.12.2013 23:28:49

    Re: То есть...

    >То есть СГКМ учит людей думать...

    ... после чего вопросы, вертящиеся вокруг "коммунизма", позволяют квалифицировать автора как
    1. Заблуждающегося глупца
    либо
    2. Врага России
    либо
    2а. Врага России на зарплате
    либо
    3. Пропагандиста.

    Все описанные категории находятся в зоне "диалог не вести, время будет потеряно бесполезно".

    От Durga
    К Zhlob (14.12.2013 23:28:49)
    Дата 16.12.2013 03:48:24

    Интересно

    Привет
    >>То есть СГКМ учит людей думать...
    >
    >... после чего вопросы, вертящиеся вокруг "коммунизма", позволяют квалифицировать автора как
    >1. Заблуждающегося глупца
    >либо
    >2. Врага России
    >либо
    >2а. Врага России на зарплате
    >либо
    >3. Пропагандиста.

    Я в эти категории зачисляю тех, кто не пишет по поводу коммунизма (без кавычек).

    >Все описанные категории находятся в зоне "диалог не вести, время будет потеряно бесполезно".

    Так мы и должны оставаться в таких категориях друг для друга. Я с коммунизмом, ты - с зигхайлем. Чего влез тогда?

    От Zhlob
    К Durga (16.12.2013 03:48:24)
    Дата 18.12.2013 00:26:54

    Re: Интересно

    >Я в эти категории зачисляю тех, кто не пишет по поводу коммунизма (без кавычек).

    Разумеется, у вас же секта. В секте всегда так - "кто не с нами, тот неправильный". К счастью, конкретная ваша уже хорошо примелькалась и имеет вполне себе однозначную репутацию.

    >Так мы и должны оставаться в таких категориях друг для друга. Я с коммунизмом, ты - с зигхайлем. Чего влез тогда?

    Вот, какой концентрированный сектантский гон пошёл! "Ты нашей секте должен!", "ты фашист", ну и хамская лексика до кучи. Любезная! Дубинка уже не у вас, и к вам не вернётся. А вообще эта распальцовка выглядит потешно и показательно, продолжайте в том же духе.

    От Александр
    К Durga (14.12.2013 13:30:21)
    Дата 14.12.2013 15:44:18

    Конечно синтез коммунизма с буржуазной политэкономией

    >То есть СГКМ учит людей думать, и они находят новые обочнования и новые формы антикоммунизма?

    и гегелевским провиденциализмом оказался удачной концепцией литоратурного бизнеса. И по отдельности эти темы были популярны, а Маркс собрал хомяков со всех делянок. Но для реального коммунизма проект обуржуазивания коммунизма и постанивки его под контроль Провидения (ака "объективных законов") - яд смертельный.
    ----------------------
    http://tochka-py.ru/

    От Durga
    К Александр (14.12.2013 15:44:18)
    Дата 16.12.2013 03:49:03

    Re: Конечно синтез...

    Реальный коммунизм до Америки доведет, не так ли?

    От Александр
    К Durga (16.12.2013 03:49:03)
    Дата 16.12.2013 05:06:13

    Вавилова по всему миру носил, кроме Антарктики и Австралии. (-)


    От А.Б.
    К Zhlob (13.12.2013 20:17:50)
    Дата 14.12.2013 11:18:13

    Re: мыслить начали

    >СГКМ учит не только любить СССР, но и размышлять самостоятельно.

    А... надо, следовательно, любить КПСС, его политбюро... наверное, всех кого пока не записали в предатели с отравленным ножом в руке. :)


    От Скептик
    К Durga (21.11.2013 20:52:19)
    Дата 23.11.2013 00:45:53

    Re: Он не...



    >Интересно, как вокруг вроде просоветского писателя СГКМ выросла такая плеяда антисоветских и антикоммунистических деятелей?


    вы про кого?

    От Durga
    К Скептик (23.11.2013 00:45:53)
    Дата 23.11.2013 14:47:09

    Re: Он не...

    Привет
    >вы про кого?

    про тебя

    От Скептик
    К Durga (23.11.2013 14:47:09)
    Дата 23.11.2013 17:33:10

    Re: Он не...

    тыкать будешь своим собутыльникам. И уж конечно я не вырос "вокруг кара-мурзы"

    От Durga
    К Скептик (23.11.2013 17:33:10)
    Дата 25.11.2013 23:28:34

    Re: Он не...

    Привет
    > И уж конечно я не вырос "вокруг кара-мурзы"

    > Скептик на этом форуме с 2000 года
    > Он не только читал книги СГКМ, но и издавал некоторые и редактировал сборники

    Боюсь, это и называется "вырос вокруг Кара-Мурзы"



    *** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!

    От Chingis
    К Durga (25.11.2013 23:28:34)
    Дата 29.11.2013 12:13:20

    Re: Он не...


    >Боюсь, это и называется "вырос вокруг Кара-Мурзы"
    Вырос - означает рост, движение снизу вверх. Пребывание на одном уровне пещерного антисоветизма - не рост.
    Лучшее - враг хорошего

    От Скептик
    К Мак (15.11.2013 18:23:50)
    Дата 17.11.2013 02:37:39

    Еще раньше

    А до этого форума, работал другой форум Кара-Мурзы, и там я один из первых его посетителей и участников