От Берестенко М.К.
К А.Б.
Дата 11.11.2013 14:20:00
Рубрики Прочее; Россия-СССР;

Старая песня из партера

>Партер - он по определению... расположен близко к месту событий. Так шта... отсюда и понаблюдаю. Из непосредственной близи. :)

Дом горит, горит, горит,
А народ кругом стоит,
А я сел, кругом гляжу -
Дом горит, а я сижу.

Я сижу и не пойму:
Пламя нет, а всё в дыму.
Что такое за пожар,
Только зря сюда бежал.

А пожарник на стене
Топором махает мне.
«Дескать что же ты сидишь
Погляди, ты, чай, горишь!»

Я к пожарнику скорей
Дескать, ты меня залей
А пожарник мне в ответ:
«Подождёшь, огня-то нет».

Подскочил я в тот же миг
И поднял ужасный крик,
Оглянулся, поглядел –
Я на головнях сидел.

Я хотел бежать домой,
А сосед кричит: «Постой!
Чай, немного постоишь,
Ты ведь тлеешь, не горишь!»

Прибежал домой с пожара
Голова болит с угара,
А на встречу мне жена: «Ой, батюшки!
Обгоревший сатана!».

От А.Б.
К Берестенко М.К. (11.11.2013 14:20:00)
Дата 12.11.2013 08:56:15

Re: Ну, песня может и старая.

Только, ведь, особенно несгибаемые носители неверного мировоззрения - ДОЛЖНЫ убиться об стену, наличие которой их теории отвергают. :)
И помогать им в этом деле - моветон и ошибка (как и мешать им). Остается - наблюдать. :)

От Олег Т.
К А.Б. (12.11.2013 08:56:15)
Дата 12.11.2013 23:42:47

ВЫ, как обычно,...

>Только, ведь, особенно несгибаемые носители неверного мировоззрения - ДОЛЖНЫ убиться об стену, наличие которой их теории отвергают. :)
>И помогать им в этом деле - моветон и ошибка (как и мешать им). Остается - наблюдать. :)
мгновенно уводите дискуссию от обозначенной вами же темы. Вопрос -то, в сущности, был очень простой: "Как вы собираетесь усидеть в "партере" да еще с пивом и сухариками, когда вокруг все полыхнет"? Это возможно только в случае, если у вас партер заготовлен в отдалении от пожара. Вам такая постановка вопроса не нравится и вы тут же увели разговор от обозначенной вами темы. Чем еще раз ( в очередной раз) подтвердили, что вы тут не "просто погулять вышли".

От А.Б.
К Олег Т. (12.11.2013 23:42:47)
Дата 13.11.2013 08:56:00

Re: И что вас так интересует?

Вы можете сформулировать внятно?

>Вопрос -то, в сущности, был очень простой: "Как вы собираетесь усидеть в "партере" да еще с пивом и сухариками, когда вокруг все полыхнет"?

А что может помешать сидеть спокойно? Суета кипучих и внезапно прозревших? Так это ненадолго. :)
И, сдается мне, во время этого кипеша, задача "помешать Борисычу наблюдать" будет низкоприоритетной. :)

> Это возможно только в случае, если у вас партер заготовлен в отдалении от пожара.

Вовсе необязательно.


От Берестенко М.К.
К А.Б. (12.11.2013 08:56:15)
Дата 12.11.2013 21:22:18

А Васька слушает да ест?

>Только, ведь, особенно несгибаемые носители неверного мировоззрения - ДОЛЖНЫ убиться об стену, наличие которой их теории отвергают. :)
>И помогать им в этом деле - моветон и ошибка (как и мешать им). Остается - наблюдать. :)
Неужели в Вашем «верном мировоззрении» Народ для Вас - чужое жаркое, что Вам нравится наблюдать, как Васька слушает да кушает?

От А.Б.
К Берестенко М.К. (12.11.2013 21:22:18)
Дата 13.11.2013 08:57:10

Re: Нет.

Просто за ошибки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо платить.
Ну и "у дураков и доля - дурацкая".

Вы хотите протестовать против этого фундаментального принципа мироздания?