От Tsays.Selke
К Игорь
Дата 06.11.2013 13:00:45
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Культура; Ограничения;

Re: Сталин -...

>> При этом они отлично знают, что главный элемент ксенофобии – ненависть к кавказцам с российскими паспортами, выдавить которых из столицы законным путем нельзя.
>

> Помнится Сталин выдворил предателей-кавказцев со всеми семьями не то что из Москвы - а прямо из их родной обители на Кавказе.

>> И знают, что никакие визы – вот уже со следующего понедельника - не "вынут" из страны уже находящихся в ней несколько миллионов мигрантов.
>
> С опорой на народ - вынут. Народ их сам вынет. Всего лишь издать закон - полный запрет на частный найм неграждан, кроме как по государственным программам - под угрозой тюремного заключения работодателя. И как эти неграждане своими физиономиями смогут обойти простой народ, которому будет дано право сообщать по горячему телефону об их местонахождении, а народным-дружинам попросту их задерживать прям на месте без полиции? И никакого фашизма тут нет ни на йоту. Никто мигрантов не считает недочеловеками - ПРОСТО ИХ ТРУД В РОССИИ ОБЪЕКТИВНО НЕ НУЖЕН, И ОН РАЗВРАЩАЕТ МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ - оно стремиться не заниматься непрестижными профессиями, а работодателей заставляет обращаться с мигрантами, как с рабами. Это рабство должно быть раз и навсегда запрещено. И неграждане должны вернуться на свои родины и там восстанавливать порушенное хозяйство, потому что кроме них этого никто не сделает. Какой же это фашизм? Тогда и в СССР был фашизм - потому что там неграждан на работу не брали, а гражданам с Кавказа разрешали торговать только произведенными на Кавказе же фруктами, а не русской картошкой.

>>Но обман - самообман - общества продолжается. Погромная волна пошла по стране. Как говорил герой Шушкина: "народ к разврату готов". При желании 9 ноября можно будет достойно отметить 75-ю годовщину "хрустальной ночи".
>
> Подойдите к любому "погромщику" и спросите - считает ли он мигрантов неполноценными людьми. Сразу убедитесь, что фашизмом здесь и не пахнет.

Уважаемый Игорь, хочу отметить некую нелогичность Ваших высказываний.

«Народ их сам вынет.» -
подразумевает наличие националистических настроений... «..понаехали тут разные... жить мешают...» и следующее заявление «И никакого фашизма тут нет ни на йоту. », как то звучит неубедительно...

Далее...
«..ПРОСТО ИХ ТРУД В РОССИИ ОБЪЕКТИВНО НЕ НУЖЕН, И ОН РАЗВРАЩАЕТ МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ - оно стремиться не заниматься непрестижными профессиями...»

Во первых, если бы их труд не был нужен, они бы сюда не приезжали. Более того, вот наука России не нужна и её тихо, без особого шума прикрывают...
Во вторых — Вы сами готовы заниматься « непрестижными профессиями»? Или Вы полагаете, что Вас окружает «ленивый плебс», который надо «палицами гнать на работу», а себя Вы видите в роли надсмотрщика? А основание (хотя бы моральное) для такого своеобразного «разделения труда» у Вас есть?
В третьих... говоря образно... «бить надо работодателей», а не работающих. Именно они создают такую ситуацию. Вы же предлагаете «отрываться» на изначально бесправных, на социальном слое рабов в своем роде, как это понимать?
Вы как и подавляющее большинство путаете причину и следствия, а как известно начинать надо с причины... иначе вся «борьба» - Сизифов труд..

Фашизм — это не то, что Вы думаете. Фашизм это не расизм. Фашизм - это когда любой нормальный приличный человек, образцовый семьянин и любящий отец... начинает искренне верить в то, что его не «ценят» лишь потому, что некто... «сбивает его цену и уменьшает его социальную значимость». Именно из-за своей «социальной трусости» он ищет наиболее социально незащищенную прослойку, что бы «выпустить пар». Стыдно бить детей и «черных» эмигрантов, это ведь тривиально и всем понятно. Социальную цену индивидуума сбивает он сам, тем, что соглашается с тем, что кто-то имеет право на частную собственность на общенациональные ресурсы и средства производства. Он этим самим соглашается, что бы с ним в будущем не считались, не принимали в расчет. Это Наши Бывшие одноклассники, однокурсники, ровесники и сограждане, которые стали теперь «элитой», не признают никаких прав кроме права на свой эгоизм. Это причина, а остальное лишь её следствия...

От Игорь
К Tsays.Selke (06.11.2013 13:00:45)
Дата 06.11.2013 18:57:17

Re: Сталин -...


>Уважаемый Игорь, хочу отметить некую нелогичность Ваших высказываний.

>«Народ их сам вынет.» -
>подразумевает наличие националистических настроений... «..понаехали тут разные... жить мешают...» и следующее заявление «И никакого фашизма тут нет ни на йоту. », как то звучит неубедительно...

Народ их сам вынет - подразумевает взаимодействие государства с народом, а не разного рода националистических главарей со своими сторонниками. И не на почве ненависти к чужому, потому что оно чужое, а на почве попранной справедливости и законности. Никакой нормальный русский не видит ни справедливости ни даже необходимости позволять торговать русской картошкой у нас же разного рода среднеазиатским и кавказским землячествам. Пусть торгуют в специально отведенных местах только и исключительно продукицей собственного кавказского и среднеазиатского произвосдтва. Я уж не говорю про более крутые мафиозные этнические торговые структуры, который есть чистый криминал.

>Далее...
>«..ПРОСТО ИХ ТРУД В РОССИИ ОБЪЕКТИВНО НЕ НУЖЕН, И ОН РАЗВРАЩАЕТ МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ - оно стремиться не заниматься непрестижными профессиями...»

>Во первых, если бы их труд не был нужен, они бы сюда не приезжали.

Я писал про объективную общественную нужность, а не про субъективную частную нужность их труда разного рода эффективным менеджерам.

> Более того, вот наука России не нужна и её тихо, без особого шума прикрывают...

Объективно - обществу - она нужна. А вот частным "эффективным менеджерам" - нет.

>Во вторых — Вы сами готовы заниматься « непрестижными профессиями»?

Да, конечно - сам себе построил дом, а не таджики мне его построили. И занимался кучей непрестижных работ - начиная от рыться ям для фундамента и замесом цемента вручную, до отделочных работв внутри дома, проводки воды и отопления.

>Или Вы полагаете, что Вас окружает «ленивый плебс», который надо «палицами гнать на работу», а себя Вы видите в роли надсмотрщика?

Конечно те, кто будет гнать действительно изрядно развратившийся народ на работу - несомненно понадобятся.

>А основание (хотя бы моральное) для такого своеобразного «разделения труда» у Вас есть?

Конечно есть. Кто еще доkжен за русских выполнять грязную работу? Неужели таджики c узбеками?

>В третьих... говоря образно... «бить надо работодателей», а не работающих.

У меня написано про уголовную отвественность для работодателей, нанимающих на работу неграждан. А работающих неграждан следует всего лишь депортировать.

> Именно они создают такую ситуацию. Вы же предлагаете «отрываться» на изначально бесправных, на социальном слое рабов в своем роде, как это понимать?

В чем отрываться-то? Одних ( мафиозные этнические структуры в торговле) лишить такой "работы" и посадить. Других ( наемных рабочих) всего лишь депортировать? А третьих - русских нанимателей в стройиндустрии и прочих областях посадить за нарушение закона о принятии на работу неграждан?


>Вы как и подавляющее большинство путаете причину и следствия, а как известно начинать надо с причины... иначе вся «борьба» - Сизифов труд..

>Фашизм — это не то, что Вы думаете. Фашизм это не расизм. Фашизм - это когда любой нормальный приличный человек, образцовый семьянин и любящий отец... начинает искренне верить в то, что его не «ценят» лишь потому, что некто... «сбивает его цену и уменьшает его социальную значимость».

Это как-то слабо коррелирует с классическим определением фашизма, делившим людей на сорта - неполноценных и полноценных и подтверждавшим эту идеологию "научными" евгеническими доказательсьтвами. Действительно - местных строителей, к примеру, не ценят именно потому, что гастарбайтерам можно меньше платить. Что тут не так? Гастарбайтеры тоже виноваты - вместо того, чтобы поднимать хозяйство в своих собственных странах, бросают семьи и едут на заработки, вклалывать на русских "предпринимателей".

> Именно из-за своей «социальной трусости» он ищет наиболее социально незащищенную прослойку, что бы «выпустить пар».

Дело в том, что сюда едут далеко не лучшие представители своих народов, способные, например бросить семью на многие месяцы и годы (второй раз еще жениться тут), наплевать на восстановление порушенного хозяйства своей республики и так далее. Многие из них становятся членами этнических мафиозных группиовок, а вовсе не трудягами. Люди все это видят и не могут спокойно воспринимать - совершенно справедливо.

>Стыдно бить детей и «черных» эмигрантов, это ведь тривиально и всем понятно.

За то, что они черные - стыдно, а вот за то, что они ту ведут как у себя дома и хамят и задирают местное население - очень даже не стыдно.

> Социальную цену индивидуума сбивает он сам, тем, что соглашается с тем, что кто-то имеет право на частную собственность на общенациональные ресурсы и средства производства.

Несправедливости заключаются не только в частной собственности, но и в личной безотвественности человека за свои поступки. Списывать безобразия, творимые мигрантами, только на частную собственность - неправомерно. Люди ведь понимают, какого сорта народ сюда едет - типа перекати поле, без личных привязанностей на родине. Да еще едут такие, которые тут собираются заниматься установлением своих порядков, вербовкой этнических группировок, ставящих далеко идущие цели - все такие дураки, этогго не понимают, что-ли?

>Он этим самим соглашается, что бы с ним в будущем не считались, не принимали в расчет. Это Наши Бывшие одноклассники, однокурсники, ровесники и сограждане, которые стали теперь «элитой», не признают никаких прав кроме права на свой эгоизм. Это причина, а остальное лишь её следствия...

Никто и не говорит, что местное население не виновато, особенно преуспевшее в годы реформ.

От Tsays.Selke
К Игорь (06.11.2013 18:57:17)
Дата 06.11.2013 22:19:41

Re: Сталин -...

«Дело в том, что сюда едут далеко не лучшие представители своих народов, способные, например бросить семью на многие месяцы и годы (второй раз еще жениться тут), наплевать на восстановление порушенного хозяйства своей республики и так далее. Многие из них становятся членами этнических мафиозных группиовок, а вовсе не трудягами. Люди все это видят и не могут спокойно воспринимать - совершенно справедливо.»
-------------------------------------------------------------------------------

Я согласен с тем, что «основные черты лица» любого народа создают те, кто представляет его «дно», в смысле люди с неоправданно завышенной самооценкой проистекающей от недостаточности знаний, образования и элементарного воспитания. Живя и работая в Чехии с 1997 года, я отучился «реагировать доброжелательно» на русскую речь в течении первых двух лет. Но я понимал, что то, что я вижу и, что мне не нравится - это не правило, не главная черта русского народа. Так же дело обстоит и с остальными народами. На заработки в основном едут те, кто собирается не пропить, а скопить деньги для семьи и родни. При отсутствии в стране закона для своих граждан, для иностранцев вообще нет шансов, им бы побыстрей получить заработанное и домой вернутся живыми. Заметнее всего для общественности конечно же криминал, а отсюда и скоропалительные обобщения. Но криминал, как социальная группа регулирует свои отношения сугубо внутренне. Иными словами, если где то на рынке, есть национальный криминал, то крышу ему делает местный, отечественного производства и весь «беспредел», в итоге опять же дело наиболее ловких из наших «земляков» и соотечественников. Это называется - «Загребать жар чужими руками». Так, что бессмысленно обращать внимание на «верхушку айсберга». Надо добираться до его основания...

Относительно определения фашизма. Ведь дело не в определении, а в виде отношений внутри социума. Как в том анекдоте - «Бить то будут не по паспорту...». А тот тип обыденного отношения к «чужим», что я представил - именно база на которой строится фашизм. Немного недовольства жизнью, наличие в окрестности «не русских лиц» и... только соответствующей идеологии не хватает, логического обоснования — почему надо бить или изгонять. Я уже где то здесь писал, что патриотизм граждан — необходимое условие для существования стабильного и сильного государства, но недостаточное. Достаточность определяется именно характером отношения к чужим. Вряд ли можно назвать патриотом того, кто всеми силами умножает врагов и недоброжелателей своего отечества, вместо того, чтобы заводить друзей. Основатель этого форума, в своих работах показал много раз, что манипулировать человеком очень легко, в частности апеллируя к его чувству справедливости, а в итоге перенаправляя недовольство не на истинных виновников, а на тех «кто ближе»...


От Игорь
К Tsays.Selke (06.11.2013 22:19:41)
Дата 07.11.2013 18:29:47

Re: Сталин -...

>«Дело в том, что сюда едут далеко не лучшие представители своих народов, способные, например бросить семью на многие месяцы и годы (второй раз еще жениться тут), наплевать на восстановление порушенного хозяйства своей республики и так далее. Многие из них становятся членами этнических мафиозных группиовок, а вовсе не трудягами. Люди все это видят и не могут спокойно воспринимать - совершенно справедливо.»
>-------------------------------------------------------------------------------

>Я согласен с тем, что «основные черты лица» любого народа создают те, кто представляет его «дно», в смысле люди с неоправданно завышенной самооценкой проистекающей от недостаточности знаний, образования и элементарного воспитания. Живя и работая в Чехии с 1997 года, я отучился «реагировать доброжелательно» на русскую речь в течении первых двух лет. Но я понимал, что то, что я вижу и, что мне не нравится - это не правило, не главная черта русского народа. Так же дело обстоит и с остальными народами.

А я не считаю русских, уезжающих на Запад на заработки даже средними по моральным качествам гражданами. Они, как правило, хуже оставшихся.Аналогичная картина и с приезжими в Россию мигрантами - это не лучшие, и даже не средние представители своих народов.

>На заработки в основном едут те, кто собирается не пропить, а скопить деньги для семьи и родни.

И таким способом они лучше сделают жизнь в своей нищей республике? Не смешите. Надо на месте трудится, создавать жилую, промышленную и сельскохозяйственную инфрастркутуру. А на заработанные в России деньги что они купят своим семьям кроме банальных потребительских товаров? Это ненормальный способ обеспечения семей, оставшихся на месте.

> При отсутствии в стране закона для своих граждан, для иностранцев вообще нет шансов, им бы побыстрей получить заработанное и домой вернутся живыми. Заметнее всего для общественности конечно же криминал, а отсюда и скоропалительные обобщения. Но криминал, как социальная группа регулирует свои отношения сугубо внутренне. Иными словами, если где то на рынке, есть национальный криминал, то крышу ему делает местный, отечественного производства и весь «беспредел», в итоге опять же дело наиболее ловких из наших «земляков» и соотечественников.

Про крышу из местного криминала - это домыслы.

>то называется - «Загребать жар чужими руками». Так, что бессмысленно обращать внимание на «верхушку айсберга». Надо добираться до его основания...

>Относительно определения фашизма. Ведь дело не в определении, а в виде отношений внутри социума. Как в том анекдоте - «Бить то будут не по паспорту...». А тот тип обыденного отношения к «чужим», что я представил - именно база на которой строится фашизм.

База на которой строился исторический фашизм - совсем другая. Она сложилась в западных государствах и связана прежде всего с западными либеральными представлениями о том, что такое человек. А то, что сегодня у нас называется фашизмом - это термин-обманка. Для реального фашизма у нас нет исторических корней. Наши либеральные идеологи со своей привнесенной с Запада идеологией - большие фашисты, чем те, кто ходит в националистических колоннах.

>Немного недовольства жизнью, наличие в окрестности «не русских лиц» и... только соответствующей идеологии не хватает, логического обоснования — почему надо бить или изгонять.

Такой идеологии - что мигранты - неполноценные недочеловеки - Вы от русских националистов все равно не дождетесь.

>Я уже где то здесь писал, что патриотизм граждан — необходимое условие для существования стабильного и сильного государства, но недостаточное. Достаточность определяется именно характером отношения к чужим. Вряд ли можно назвать патриотом того, кто всеми силами умножает врагов и недоброжелателей своего отечества, вместо того, чтобы заводить друзей.

Отношение к чужим никогда не может быть таким же, как к своим. И это нормально для всех времен и народов. Недоброжелатели России не заведуться от того, что она примет на вооружение советский принцип - гражданин обязан трудится на свое Отечество и на этом основании будет выдворят неграждан, а своих граждан - лишать гражданства, если они не пожелают отказаться от работы за границей на тамошние частные фирмы. Собственно нашествие мигрантов как раз и вызвано принятием либеральной иделологии, по который у граждан есть только одни права, и никаких обязанностей перед своей родиной.

>Основатель этого форума, в своих работах показал много раз, что манипулировать человеком очень легко, в частности апеллируя к его чувству справедливости, а в итоге перенаправляя недовольство не на истинных виновников, а на тех «кто ближе»...

Те, кто ближе, как я показал, тоже отнюдь не безвинные овечки. Но люди, главным образом, не на тех обижаются, кто там что-то гребет и моет у нас, а на тех, кто тут у нас хозяйничает, как у себя дома.