От Игорь
К П.В.Куракин
Дата 05.04.2013 17:42:36
Рубрики Тексты;

Вам то что до этого?

Тут кажется вопрос в другом - за что оскорбили родственников покойного? Что они ему плохого сделали с атеистической точки зрения?

От П.В.Куракин
К Игорь (05.04.2013 17:42:36)
Дата 06.04.2013 12:38:33

наглость - второе счастье

мало того, что этот господин САМ для МЕНЯ решает, могу ли я говорить о душе или нет, мало того, что он своей жидоправославной саперной лопаткой заталкивает мне в глотку СВОЕ определение души, мало того, что он не знает, ЧТО думают о душе атеисты (Мухин все объяснил, что нам не нужен ваши жидовские понятия фашистско-рабовладельческого Шумера), он при этом "удивляется", что ему показывают ТЕКСТУАЛЬНО, что НИКАКОГО бессмертия души в христианстве нет.

От Игорь
К П.В.Куракин (06.04.2013 12:38:33)
Дата 08.04.2013 00:52:30

Re: наглость -...

>мало того, что этот господин САМ для МЕНЯ решает, могу ли я говорить о душе или нет, мало того, что он своей жидоправославной саперной лопаткой заталкивает мне в глотку СВОЕ определение души, мало того, что он не знает, ЧТО думают о душе атеисты (Мухин все объяснил, что нам не нужен ваши жидовские понятия фашистско-рабовладельческого Шумера), он при этом "удивляется", что ему показывают ТЕКСТУАЛЬНО, что НИКАКОГО бессмертия души в христианстве нет.

Чего Вы там мне показали текстуально? Что для души после смерти не существует такого же сознания, как и для живого человека? А я, конечно же думал, что душа после смерти пребывает в таком же сознании, как и человек? Однако к бессмертию души это отношения не имеет. И уж никак из этих упражнений на атеистический лад не следует, что никакого бессмертия души не существует. Господь спасает не только душу, но и тело и весь мир. А в каком там состоянии пребывает душа после смерти и до Страшного Суда - это все не отменяет бессмертия человека вследствие его богосынства.