От IGA
К Александр
Дата 01.11.2013 20:52:20
Рубрики Прочее; Тексты;

навязываете ложный выбор

> Одно из двух: либо "нападавшие являются совершеннолетними, имели при себе партбилеты национал-социалистической партии, были увешаны ее символикой,

Нет.

> выкрикивали нацистские лозунги.

Пполне возможно, что выкрикивали (эта публика любит кричать "Россия для русских! Чёрных вон!" и т.п.), но в сообщении этого нет.

> Партия зарегистрирована, имеет програмные документы и массу членов, участвует в выборах."

Нет.

> либо у нас на форуме идет клеветническая компания против России

Тоже нет.
Изложение фактов агрессивной ксенофобии и национализма - это не клевета.

От Александр
К IGA (01.11.2013 20:52:20)
Дата 01.11.2013 20:59:40

Вы навязываете ложные стереотипы.

>> выкрикивали нацистские лозунги.
>
>Пполне возможно, что выкрикивали (эта публика любит кричать "Россия для русских! Чёрных вон!" и т.п.), но в сообщении этого нет.

Это не нацистские лозунги.

>> либо у нас на форуме идет клеветническая компания против России
>
>Тоже нет.

Да

>Изложение фактов агрессивной ксенофобии и национализма - это не клевета.

Выдавать мелкое хулиганство несовершеннолетних, разбивших окно в поезде за проявление нацизма - форменная клевета.
К национализму это тем более отношения не имеет. Если бы они требовали вернуть полноценное школьное образование, право на труд и жилище - это был бы национализм.

При чем клевета это ваша личная. По ссылкам ничего о "нацистах" нет.
--------------------
http://tochka-py.ru/

От Александр
К Александр (01.11.2013 20:59:40)
Дата 01.11.2013 21:25:25

Какие лозунги можно отнести к нацистским

>>> выкрикивали нацистские лозунги.
>>
>>Пполне возможно, что выкрикивали (эта публика любит кричать "Россия для русских! Чёрных вон!" и т.п.), но в сообщении этого нет.
>
>Это не нацистские лозунги.

Ксенофобия бывает разная. По религии, языку, этничности, драки микрорайон на микрорайон - ксенофобия. Нацистская ксенофобия весьма специфична и основана на расизме. Вот пример ксенофобии, которую можно отнести к нацистской:

  • Артемий Троицкий Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их - начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть… На самом деле, этой породы мне совершенно не жалко.
  • Евгения Чирикова Российские люди во многом похожи на крупный рогатый скот. Они стерпят все, что угодно
  • Йозеф Геббельс: «Русские — это не народ в общепринятом смысле слова, а сброд, обнаруживающий ярко выраженные животные черты.
    --------------------
    http://tochka-py.ru/

    От IGA
    К Александр (01.11.2013 21:25:25)
    Дата 01.11.2013 21:32:44

    Re: Какие лозунги...

    >>>> выкрикивали нацистские лозунги.
    >>>Пполне возможно, что выкрикивали (эта публика любит кричать "Россия для русских! Чёрных вон!" и т.п.), но в сообщении этого нет.
    >>Это не нацистские лозунги.
    > Ксенофобия бывает разная. По религии, языку, этничности, драки микрорайон на микрорайон - ксенофобия. Нацистская ксенофобия весьма специфична и основана на расизме.

    Точнее, на национализме.

    > Вот пример ксенофобии, которую можно отнести к нацистской:
    >
  • Артемий Троицкий Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их - начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть… На самом деле, этой породы мне совершенно не жалко.
    >
  • Евгения Чирикова Российские люди во многом похожи на крупный рогатый скот. Они стерпят все, что угодно
    >
  • Йозеф Геббельс: «Русские — это не народ в общепринятом смысле слова, а сброд, обнаруживающий ярко выраженные животные черты.

    Да, это ксенофобия и derogatory terms.

    От Александр
    К IGA (01.11.2013 21:32:44)
    Дата 01.11.2013 21:53:57

    Re: Какие лозунги...

    >> Ксенофобия бывает разная. По религии, языку, этничности, драки микрорайон на микрорайон - ксенофобия. Нацистская ксенофобия весьма специфична и основана на расизме.
    >
    >Точнее, на национализме.

    Евреи входили в немецкую нацию, а судетские немцы, и тем более французы, не входили. Однако...

    Не катит ваш тезис о национализме.

    >> Вот пример ксенофобии, которую можно отнести к нацистской:
    >>
  • Артемий Троицкий Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их - начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть… На самом деле, этой породы мне совершенно не жалко.
    >>
  • Евгения Чирикова Российские люди во многом похожи на крупный рогатый скот. Они стерпят все, что угодно
    >>
  • Йозеф Геббельс: «Русские — это не народ в общепринятом смысле слова, а сброд, обнаруживающий ярко выраженные животные черты.
    >
    >Да, это ксенофобия и derogatory terms.

    Это не просто ксенофобия, а ксенофобия, основанная на расизме. Именно такая, которую практиковали наци.
    ---------------------
    http://tochka-py.ru/

    От IGA
    К Александр (01.11.2013 20:59:40)
    Дата 01.11.2013 21:22:57

    Вы оторвались от родной почвы

    >> Пполне возможно, что выкрикивали (эта публика любит кричать "Россия для русских! Чёрных вон!" и т.п.), но в сообщении этого нет.
    > Это не нацистские лозунги.

    Нацистские.

    >>> либо у нас на форуме идет клеветническая компания против России
    >>Тоже нет.
    >Да

    Нет.

    >> Изложение фактов агрессивной ксенофобии и национализма - это не клевета.
    > Выдавать мелкое хулиганство несовершеннолетних, разбивших окно в поезде за проявление нацизма - форменная клевета.

    Это "мелкое хулигантство" (как и множество более крупных, типа рейдов по общежитиям) совершенно по националистическим мотивам и с отчётливой ненавистью к приезжим не-русским.

    > Если бы они требовали вернуть полноценное школьное образование, право на труд и жилище - это был бы национализм.

    Это была бы социал-демократия.
    А при нацизме в России (1941-1944 на оккупированных территориях) никакого "права на труд и жилище" не было.

    > При чем клевета это ваша личная. По ссылкам ничего о "нацистах" нет.

    То есть Вы обиделись за этих погромщиков? По-Вашему называть их "нацистами" - оскорбительно и неверно?

    От Александр
    К IGA (01.11.2013 21:22:57)
    Дата 01.11.2013 21:46:50

    Re: Вы оторвались...

    >>> Пполне возможно, что выкрикивали (эта публика любит кричать "Россия для русских! Чёрных вон!" и т.п.), но в сообщении этого нет.
    >> Это не нацистские лозунги.
    >
    >Нацистские.

    Я там дал примеры нацистских лозунгов

    >>> Изложение фактов агрессивной ксенофобии и национализма - это не клевета.
    >> Выдавать мелкое хулиганство несовершеннолетних, разбивших окно в поезде за проявление нацизма - форменная клевета.
    >
    >Это "мелкое хулигантство" (как и множество более крупных, типа рейдов по общежитиям) совершенно по националистическим мотивам и с отчётливой ненавистью к приезжим не-русским.

  • О благе нации ни слова, следовательно ничего националистического в этом нет.
  • Ненависть к приезжим тоже не факт. Вон на западе профсоюзы устраивают забастовки против законов, позволяющих предпринимателям нанимать молодежь в обход коллективных договоров. Это от ненависти к молодежи?
  • Как у нас дела с нападениями на американских и европейских туристов? Или они русские?

    Так что занимаетесь вы именно клеветой и русофобской пропагандой. Как если бы Гитлер обвинил чехов в "нацизме" в Судетской области.

    >> Если бы они требовали вернуть полноценное школьное образование, право на труд и жилище - это был бы национализм.
    >
    >Это была бы социал-демократия.

    Это неправда. Социал-демократия поливала СССР помоями и апплодировала его уничтожению, то есть лишению миллионов людей права на труд, жилище, медобслуживание.

    >А при нацизме в России (1941-1944 на оккупированных территориях) никакого "права на труд и жилище" не было.

    В этом нацизм и социал-демократия едины.

    >> При чем клевета это ваша личная. По ссылкам ничего о "нацистах" нет.
    >
    >То есть Вы обиделись за этих погромщиков? По-Вашему называть их "нацистами" - оскорбительно и неверно?

    Безусловно неверно. И да, меня это оскорбляет. Но дело не только в этом. Такая пропаганда используется внешними врагами России чтобы оправдать вербовку, подготовку террористов, поддерживать силы, стремящиеся к расчленению России. Нейтрализовать друзей России.
    -------------------
    http://tochka-py.ru/

    От IGA
    К Александр (01.11.2013 21:46:50)
    Дата 01.11.2013 22:03:51

    Re: Вы оторвались...

    >>>> Пполне возможно, что выкрикивали (эта публика любит кричать "Россия для русских! Чёрных вон!" и т.п.), но в сообщении этого нет.
    >>> Это не нацистские лозунги.
    >>Нацистские.
    >Я там дал примеры нацистских лозунгов

    Этими примерами нацизм не исчерпывается.

    8. Вся дальнейшая иммиграция в Германию лиц ненемецкого происхождения должна быть приостановлена. Мы требуем, чтобы все лица ненемецкого происхождения, которые иммигрировали в Германию после 2 августа 1914 года, были выдворены из государства.

    -- вот это вполне нацистское требование.

    >
  • О благе нации ни слова, следовательно ничего националистического в этом нет.

    Эта публика понимает "благо нации" как понимал его Гитлер - "очищение" страны от лиц "неправильной" национальности.

    Найдите на ютубе популярную песенку "Россия для чурок" - именно засилье "чурок" нацики считают своей проблемой и проблемой страны.

    >
  • Ненависть к приезжим тоже не факт. Вон на западе профсоюзы устраивают забастовки против законов, позволяющих предпринимателям нанимать молодежь в обход коллективных договоров. Это от ненависти к молодежи?

    Ключевые слова "в обход коллективных договоров" -- это от ненависти к капиталистам.
    Если при этом профсоюзы отказываются принимать в свой состав молодёжь (или допустим, негров), то да, от ненависти к молодёжи (или к неграм).

    >
  • Как у нас дела с нападениями на американских и европейских туристов? Или они русские?

    С этим неплохо и ФСБ справляется (пиратское нападение на судно "Arctic Sea").

    >>> Если бы они требовали вернуть полноценное школьное образование, право на труд и жилище - это был бы национализм.
    >>Это была бы социал-демократия.

    Это типичные с-д лозунги.

    >> А при нацизме в России (1941-1944 на оккупированных территориях) никакого "права на труд и жилище" не было.
    > В этом нацизм и социал-демократия едины.

    Ну что же, так Вы хотя бы согласились, что нацизм - это не про "права на труд и жилище".

    >>То есть Вы обиделись за этих погромщиков? По-Вашему называть их "нацистами" - оскорбительно и неверно?
    > Безусловно неверно.

    Нет, это верно.

    > И да, меня это оскорбляет.

    Разве Вы участвовали в погромах? Или сочувствуете им? Одобряете?
    Пока не вижу, почему квалификация их как нацистских должна Вас оскорблять.

    От Александр
    К IGA (01.11.2013 22:03:51)
    Дата 01.11.2013 22:32:35

    А ходить на двух ногах - нацизм?

    >8. Вся дальнейшая иммиграция в Германию лиц ненемецкого происхождения должна быть приостановлена. Мы требуем, чтобы все лица ненемецкого происхождения, которые иммигрировали в Германию после 2 августа 1914 года, были выдворены из государства.

    Эдак вы весь мир в нацисты запишете.

    >>
  • О благе нации ни слова, следовательно ничего националистического в этом нет.
    >
    >Эта публика понимает "благо нации" как понимал его Гитлер - "очищение" страны от лиц "неправильной" национальности.

    Гитлер понимал благо нации значительно шире, а нацию очищал от "расово неполноценных".

    >Найдите на ютубе популярную песенку "Россия для чурок" - именно засилье "чурок" нацики считают своей проблемой и проблемой страны.

    Нацики считали проблемой страны бедность, безработицу, эксплуатацию и унизительные условия Версальского мира.

    >>
  • Ненависть к приезжим тоже не факт. Вон на западе профсоюзы устраивают забастовки против законов, позволяющих предпринимателям нанимать молодежь в обход коллективных договоров. Это от ненависти к молодежи?
    >
    >Ключевые слова "в обход коллективных договоров" -- это от ненависти к капиталистам.

    А если интеллектуалы режима допускают откровенно расистские высказывания о русском народе, призывают к геноциду и правительство официально разрабатывает программы замены местного населения мигрантами? Не является ли в этом случае сопротивление миграции проявлением ненависти к антинародному режиму и к капиталистам? Почему? Потому что вам заказали "русский фашизм", а "французский фашизм" не заказывали? Или это у вас попугайского свойства, заказали кому-то другому, а вы повторяете?

    >Если при этом профсоюзы отказываются принимать в свой состав молодёжь (или допустим, негров), то да, от ненависти к молодёжи (или к неграм).

    А если отказываются принимать в свой состав нелегальных мигрантов?

    >>
  • Как у нас дела с нападениями на американских и европейских туристов? Или они русские?
    >
    >С этим неплохо и ФСБ справляется (пиратское нападение на судно "Arctic Sea").

    Эвон как. То есть у нас нацизм уже государственный? Надо срочно собирать прогрессивное человечество чтобы остановить "русский фашизм" угрожающий миру во всем мире?

    >>>> Если бы они требовали вернуть полноценное школьное образование, право на труд и жилище - это был бы национализм.
    >>>Это была бы социал-демократия.
    >
    >Это типичные с-д лозунги.

    с-д лозунги - крестовый поход против коммунизма.

    >>> А при нацизме в России (1941-1944 на оккупированных территориях) никакого "права на труд и жилище" не было.
    >> В этом нацизм и социал-демократия едины.
    >
    >Ну что же, так Вы хотя бы согласились, что нацизм - это не про "права на труд и жилище".

    С-Д не про право, а нацизм про право, но только для "господствующих народов".

    >> И да, меня это оскорбляет.
    >
    >Разве Вы участвовали в погромах? Или сочувствуете им? Одобряете?

    Нет, я не участвую в клеветнической компании, когда из разбитого окна делают выводы о засилии нацизма в России, от несовершеннолетнего хулигана до ФСБ.

    >Пока не вижу, почему квалификация их как нацистских должна Вас оскорблять.

    Не люблю клеветы и клеветников. и пятой колонны, ведущей подрывную деятельность против своей страны в интересах внешних сил тоже не люблю.
    --------------------
    http://tochka-py.ru/

    От Н.Н.
    К Александр (01.11.2013 22:32:35)
    Дата 12.11.2013 15:45:11

    Ну да, мигранты - это просто средство в данном случае

    >А если интеллектуалы режима допускают откровенно расистские высказывания о русском народе, призывают к геноциду и правительство официально разрабатывает программы замены местного населения мигрантами? Не является ли в этом случае сопротивление миграции проявлением ненависти к антинародному режиму и к капиталистам?
    Но вот кому-то очень хочется объяснить все исключительно "русским фашизмом" и вообще расизмом.