От Ascar~D200
К miron
Дата 07.10.2013 07:18:26
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Либерализм; Архаизация;

Две рыбы.

>>По существу ответить можете?
>>Тут товарищ утверждает, что росия с капитализма ушла. Я и говорю - комунисты увели. Возразить есть что?
>
>Сначала поучите матчасть.
>
http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7479&Itemid=39
>Потом поговорим о хорошем капитализме.

Вот читаю ваши ссылку.
Медицина разрушена введением идиотской системы обязательного медицинского страхования.

Как плохой климат оправдывает введение плохой системы?
Это первый обязательный вопрос.

После краха СССР Россия растеряла свои преимущества, которые способны компенсировать действие закона

Так, вот мы подбираемся к главному. Оказывается, плохой климат - это не приговор, его можно компенсировать. Так зачем огород городить, если по сути вопрос в недостатке мозгов, а не климате?

если безрукий инвалид получит в наследство миллиард, то опередит подавляющее большинство своих сверстников в смысле финансового положения. Так? На основании этого вы сделаете вывод, что безрукость никаким существенным образом не является помехой успехам?

Сферический инвалид в вакуме, это сильно, да. Форд рассказывал, и я буду ссылаться на форда игнорируя закон П. потому что Форд конкурировал на внутреннем рынке, так вот Форд рассказывал что к нему после войны пришёл челокек без обеих рук и одной ноги, и вся его работа заключалась в том, чтобы в определённое время нажимать педальку. Он так удачно разместил свою зарплату, что стал миллионером. Это реальный чел, а не сферический конь из примера Паршева. И он не получал наследства. Ваши выводы?

Сейчас многоцелевой вертолет среднего класса Ми-17 обходится потребителям по 16-18 млн. долл., а лет семь назад стоил всего 6 млн.

У Солженицина была пассаж: в августе в лагере было 10 000 человек, а в сентябре 10. Далее он предлагает читателю задуматься, куда делись люди. Предполагается, что их кровавые большевики расстреляли за месяц.
На самом деле ситуация была такая - лагерь располагался на севере, и в конце августа зеков уводили южнее, на зимовку. А в мае они опять возвращались. Но солженицин этого не пишет, он лишь "предлагает задуматься".
Так вот, пока автор не предоставит причины повышения стоимости, будем считать что это взятки и воровство. А не климат.

А теперь, по пунктам.
1. В апрельском докладе 1929 г. «О правом уклоне в ВКП(б)» т. Сталин отмечает, что после 1927 г. кулак перестал «давать хлеб в порядке самотека». И уверенно объясняет это классовым усилением кулака после «ряда урожайных годов» (странным образом совпавших с эпохой НЭПа). Забыв, правда, упомянуть, что сам же ввел фиксированные закупочные цены и запретил свободную продажу хлеба. То есть пресек рыночный «самотек» и «смешные надежды на то, что можно взять хлеб у кулака добровольно». А через год получил «…падение посевных площадей зерновых культур… Объясняется это падение не деградацией зернового хозяйства, как болтали об этом невежды из правых оппортунистов, а гибелью озимых посевов в размере 7 700 тыс. га (20% озимых посевов по СССР…». Это уже цитата из сталинского Отчета ЦК шестнадцатому Съезду ВКП(б) в июне-июле 1930 г.

2.Щас будет жестоко. Климат Грузии при царе оценивался, как сейчас росийский паршевым: жарко, болта, малярия.
Простейшая мысль - осушить - не приходила в голову. Несколько веков ничего не делали, ибо дорого.
Большевики привезли эвкалипты, и те за пять лет осушили болото. А после деревья срубили и продажа древесины окупила покупку и перевозку саженцев. Эвкалипт растёт три метра в год 3*5+1 = 16 метровые деревья, которые даже поливать не надо - это болото.
Плевали большевики на климат. А рулил тады Берия. гуглите эту фамилию.

3. Ещё жоще. Холодный климат имеет свои преимущества.
Многочисленные травоядные «мамонтовой фауны» съедали растительность доисторической тундры раньше, чем та успевала превратиться в «оторфованные растительные остатки», и возвращали в почву (в виде навоза) необходимую растениям органику. Как следствие, равнины ледниковой Евразии были покрыты высокоурожайными лугами, кормившими миллионные стада копытных. Можно видеть, что «ледниковый» биоценоз представлял собой богатую и продуктивную экосистему, чьё существование полностью зависело от населявших её крупных травоядных.

Современным аналогом этой экосистемы является не тундра, а африканская саванна[9]. Хотя тёплый сезон в арктических областях длится всего несколько месяцев, биопродуктивность тундростепей была не ниже, чем тропических саванн. Это объясняется тем, что круглогодичного роста трав в африканских саваннах нет — большую часть года занимает длинный сухой сезон. К тому же, летом световой день в Арктике значительно длиннее, чем в тропиках (солнце светит практически круглые сутки). В высоких широтах также нет мощнейшего конкурента растительноядных млекопитающих Африки — термитов и муравьев-жнецов (их биомасса в тропиках не уступает биомассе крупных копытных). В силу указанных причин годовой прирост злаков в тундростепи был не меньше, чем в саванне, а количество крупных животных — даже больше.

выпас скота в тундре приводит к обратному процессу — на месте съеденных животными мхов появляются травы, почва становится суше. В силу этого существует возможность восстановить прежний богатый биоценоз путем реинтродукции в тундре крупных копытных, некогда населявших тундростепи. Эту задачу решает плейстоценовый парк, созданный в Якутии силами Сергея Афанасьевича Зимова.

Считаем - на 800 гектар территории имеем 200 голов скота.
Площадь России - 17 075 400 км2, тундра занимает около 10% территории, леса - около 45%.
Мировая норма на заповедные земли - около 15% территории страны - этого вполне достаточно для поддержания биоразнообразия.
Остальное вполне реально пустить под выпас крупных копытных.
6 813 000 км2
Согласен, оценка приближённая, поэтому согласен довольствоваться даже 10% от этой цифры.
681 000 км2 или 681 000 000 гектар.
170 000 000 копытных.
Для сравнения - общее поголовье КРС в России на 2006 год составило 12 000 000 голов.

Это про выпас. Теперь производство эл.энергии. Вы на западе ТЭЦ видели? Дело в том, что в современной промышленности на охлаждение уходит БОЛЬШЕ чем на обогрев.
Про фанерные домики, это ваще прэлэсть.
Вы сопромат учили? Как тонюсенькие стены выдержат 3,5,10,20 этажей?
Значит, нужны 1-2этажные домики.
Что это?
Правильно, низкая концентрация людей.
Автобус не выгодно пускать.
Значит, нужны машины. Много. А в росии рулит общественный транспорт, и Хрущёв об этом прямо говорил.
Так что экономия от тонких стенок перебивается расходами на транспорт.
У Паршева там что-нить осталась?

(Это я промолчал про такие милые каждому компетентному человеку вещи, как управление климатом. Ваще рай.)

Читаю дальше вашу ссылку.

Закон Милова. Сельское хозяйство России даёт очень малый добавочный продукт.
Три раза ха. Могу объяснить психику явления, его динамику и термостатику.

От Н.Н.
К Ascar~D200 (07.10.2013 07:18:26)
Дата 07.10.2013 12:54:44

И каковы возражения по закону Милова?

>Закон Милова. Сельское хозяйство России даёт очень малый добавочный продукт.
>Три раза ха. Могу объяснить психику явления, его динамику и термостатику.

Думаете, сможете опровергнуть Милова?
Было бы интересно услышать, "какие Ваши доказательства"?

От Ascar~D200
К Н.Н. (07.10.2013 12:54:44)
Дата 07.10.2013 13:08:41

Re: И каковы...

>>Закон Милова. Сельское хозяйство России даёт очень малый добавочный продукт.
>>Три раза ха. Могу объяснить психику явления, его динамику и термостатику.
>
>Думаете, сможете опровергнуть Милова?
>Было бы интересно услышать, "какие Ваши доказательства"?

Уважаемый, я как бы говорю сейчас не с вами. Если мой оппонент, ссылающийся на п. скажет что не хочет продолжать этот разговор, я приведу эти доказательства вам. Согласны? Если скажите, что хотите услышать их даже не смотря на то, что это часть чужого разговора - тогда конечно.

От Н.Н.
К Ascar~D200 (07.10.2013 13:08:41)
Дата 07.10.2013 19:01:04

Так что там с Миловым-то?

>Уважаемый, я как бы говорю сейчас не с вами. Если мой оппонент, ссылающийся на п. скажет что не хочет продолжать этот разговор, я приведу эти доказательства вам. Согласны? Если скажите, что хотите услышать их даже не смотря на то, что это часть чужого разговора - тогда конечно.

По поводу "чужого разговора" - и что, начнется новая подветка и все, в чем проблема, не пойму.

Мне действительно интересно, как Вы собираетесь опровергать теорию Леонида Васильевича Милова, книгу которого "Великорусский пахарь, или особенности российского исторического процесса" Вы конечно же внимательно изучили, и уже подобрали серьезные аргументы для опровержения.

От Ascar~D200
К Н.Н. (07.10.2013 19:01:04)
Дата 11.10.2013 02:20:53

Re: Так что...

>>Уважаемый, я как бы говорю сейчас не с вами. Если мой оппонент, ссылающийся на п. скажет что не хочет продолжать этот разговор, я приведу эти доказательства вам. Согласны? Если скажите, что хотите услышать их даже не смотря на то, что это часть чужого разговора - тогда конечно.
>
>По поводу "чужого разговора" - и что, начнется новая подветка и все, в чем проблема, не пойму.

>Мне действительно интересно, как Вы собираетесь опровергать теорию Леонида Васильевича Милова, книгу которого "Великорусский пахарь, или особенности российского исторического процесса" Вы конечно же внимательно изучили, и уже подобрали серьезные аргументы для опровержения.

Ну, я прочёл.Хотите подискуссировать?
Предупреждаю, я буду говорить только по делу.

От Н.Н.
К Ascar~D200 (11.10.2013 02:20:53)
Дата 14.10.2013 11:18:21

Re: Так что...

>Ну, я прочёл.Хотите подискуссировать?

А Вам особое приглашение нужно? :)))

>Предупреждаю, я буду говорить только по делу.

От Ascar~D200
К Н.Н. (14.10.2013 11:18:21)
Дата 14.10.2013 13:05:57

Re: Так что...

>>Ну, я прочёл.Хотите подискуссировать?
>
>А Вам особое приглашение нужно? :)))

>>Предупреждаю, я буду говорить только по делу.
Зачем особое? (прикладывает трубку к уху) ДЗЫНЬ-ДЗЫНЬ дома есть кто?
Откуда я знаю, может вы в отпуске или интерес потеряли?
Итак, Профессор.
Следите за руками: Мирон дал сылку на идиотическую статью, где утверждается, что в роси сх не рентабельно. Там упоминается имя, которое я вижу первый раз. Моя реакция - раз статья - бред, то и чел тоже левый. Вы, Н.Н приходите и говорите, что у этого чела есть книжка. Я открываю эту книжку. что я ждут от неё? Объяснений, почему в РФ сх не выгодно.
Что я увидел?
ВОСЕМНАДЦАТЫЙ ВЕК!!!!!!!!!!
Автор нигде ни разу не говорит, что сх плохое, или климат плохой. Профессор не то, что не доказывает, а опровергает паршева. Профессор много раз говорит, что механизация сх решает проблему короткого лета. Вот часть текста:
с течением времени это плодородие земель при довольно частом отсутствии должных вложений в землю труда и капитала падало,

Под конец чтения мне даже расхотелось критиковать. Материал объёмный и чётки, это вам не паршевская парша, от которой блевать тянет. Профессор даже рассматривает такой архиважный момент, как консервация. И не один раз. О том, что такое зерновые ямы, и что они хорошо работают, я узнал только из этого источника. У паршева слово "консервация" даже не встречается.
И вот. Если я тезисно дам свои взгляды, то будет ясно, что Милов подтверждает не паршева, а меня.
ЗЫ спасибо за ссылку.

От Н.Н.
К Ascar~D200 (14.10.2013 13:05:57)
Дата 14.10.2013 20:56:10

Re: Так что...

>>>Предупреждаю, я буду говорить только по делу.
> Зачем особое? (прикладывает трубку к уху) ДЗЫНЬ-ДЗЫНЬ дома есть кто?
>Откуда я знаю, может вы в отпуске или интерес потеряли?

А просто так написать, если есть что сказать? Или у Вас строго: ни одного лишнего поста врагу? :)

>Под конец чтения мне даже расхотелось критиковать. Материал объёмный и чётки

Ну так это реально серьезное историческое исследование сельского хозяйства России, причем современное и свободное от идеологических реверансов в сторону классиков марксизма. Там упор сделан на факты, факты и еще раз факты.
Исследование Милова очень важно для понимания истории России.

>И вот. Если я тезисно дам свои взгляды, то будет ясно, что Милов подтверждает не паршева, а меня.

И где все это?
А, ну да, нечего сообщениями раскидываться попусту :)))


От Ascar~D200
К Н.Н. (14.10.2013 20:56:10)
Дата 15.10.2013 00:51:18

Re: Так что...

>>>>Предупреждаю, я буду говорить только по делу.
>> Зачем особое? (прикладывает трубку к уху) ДЗЫНЬ-ДЗЫНЬ дома есть кто?
>>Откуда я знаю, может вы в отпуске или интерес потеряли?
>
>А просто так написать, если есть что сказать? Или у Вас строго: ни одного лишнего поста врагу? :)

>>Под конец чтения мне даже расхотелось критиковать. Материал объёмный и чётки
>
>Ну так это реально серьезное историческое исследование сельского хозяйства России, причем современное и свободное от идеологических реверансов в сторону классиков марксизма. Там упор сделан на факты, факты и еще раз факты.
>Исследование Милова очень важно для понимания истории России.

>>И вот. Если я тезисно дам свои взгляды, то будет ясно, что Милов подтверждает не паршева, а меня.
>
>И где все это?
>А, ну да, нечего сообщениями раскидываться попусту :)))

Для начала просто признайте, что есть такая штука как вежливость.
Далее. Я утверждаю, что Профессор опровергает паршева. Вы с этим согласны?

От Н.Н.
К Ascar~D200 (15.10.2013 00:51:18)
Дата 16.10.2013 15:11:50

Re: Так что...

>Далее. Я утверждаю, что Профессор опровергает паршева. Вы с этим согласны?

Как Вы так вопрос ставите? Это настолько разные работы.
У Милова это большое историческое исследование, научная работа, с использованием разнообразных источников, многие из которых не были опубликованы ранее.
К тому же книга Милова уже готовая даже вышла раньше, чем Паршева. А готовилась она много лет, и вряд ли Милов при этом знал про Паршева ;)
По-моему, обе книги вообще параллельны друг другу.


От Ascar~D200
К Н.Н. (16.10.2013 15:11:50)
Дата 17.10.2013 10:10:08

Re: Так что...

>>Далее. Я утверждаю, что Профессор опровергает паршева. Вы с этим согласны?
>
>Как Вы так вопрос ставите? Это настолько разные работы.
>У Милова это большое историческое исследование, научная работа, с использованием разнообразных источников, многие из которых не были опубликованы ранее.
>К тому же книга Милова уже готовая даже вышла раньше, чем Паршева. А готовилась она много лет, и вряд ли Милов при этом знал про Паршева ;)
>По-моему, обе книги вообще параллельны друг другу.

Ещё раз. Я разговаривал с мироном. Он дал ссылку. Там была сноска на фамилию. Под этой фамилией был написан бред. Я сказал мирону, что это бред. Появились Вы, дали ссылку на сноску. По ней выяснилось, что там написано совсем другое, ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ тому, о чём говорилось в ссылке мирона. Всё. Уважаемый, вы вторглись в чужую дискуссию, и стали навязывать окружающим свои взгляды и не понимаете, почему вас не понимают.
То, что книги параллельны, (я говорю - они вообще противоположны. Профессор опровергает паршева), это понятно. Но в ссылке, данной мироном, это выступает как доказательство.
Это как в доказательства убийства приводить алиби обвиняемого. Бред. Но ценители паршева очень бред любят, что с них взять?

От Ascar~D200
К Н.Н. (07.10.2013 19:01:04)
Дата 08.10.2013 03:12:07

Re: Так что...

>>Уважаемый, я как бы говорю сейчас не с вами. Если мой оппонент, ссылающийся на п. скажет что не хочет продолжать этот разговор, я приведу эти доказательства вам. Согласны? Если скажите, что хотите услышать их даже не смотря на то, что это часть чужого разговора - тогда конечно.
>
>По поводу "чужого разговора" - и что, начнется новая подветка и все, в чем проблема, не пойму.

>Мне действительно интересно, как Вы собираетесь опровергать теорию Леонида Васильевича Милова, книгу которого "Великорусский пахарь, или особенности российского исторического процесса" Вы конечно же внимательно изучили, и уже подобрали серьезные аргументы для опровержения.

В ссылке, данной мироном, названия книги не было. Были только идиотские слова что сельское хозяйство-де в роси не выгодно.
Ну, раз есть книга, то я сперва ознакомлюсь с ней. Вдруг там есть что-нить интересное, что бы опровергало мои сведения. Как говорится лучше фактов только более точные факты.

Ну и сама ссылка, предоставленая мирном. там слова

Следствие закона Милова: без нефти природа России может содержать только 15% горожан. Следствие озвучено Маргарет Тэтчер (помнится, мы возмущались).

Во-первых, население было что-то около 150-200 мил чел. А тетчер говорила 15 милионов. Это 15 процентов от ста, но не ста пятидесяти и не двухсот.
Далее. Кроме сельского хозяйства как такового существует АПК. Или руский пахарь пахал землю пальцами? АПК есть и в бразилии.
Далее. Есть такое понятие, как коэффициент использования ресурса. И это не спортивное понятие, хвалиться тут нечем. И никто в здравом уме и твёрдой памяти не станет его увеличивать без нужды.
Земля может кормить милион человек с существующими технологиями. До тех пор, пока население не увеличится до полтора милиона, никто новые технологии в АПК вводить не будет. Смысла нет.
Т.Е. АПК есть всегда, не пальцами же пашут. Но можно ли АПК времён Киевской Руси линейно переносить на росию?

От Н.Н.
К Ascar~D200 (08.10.2013 03:12:07)
Дата 08.10.2013 12:06:50

Re: Так что...

>Ну, раз есть книга, то я сперва ознакомлюсь с ней. Вдруг там есть что-нить интересное, что бы опровергало мои сведения. Как говорится лучше фактов только более точные факты.

А там как раз фактов и примеров много :)
Про капитализм в России тоже есть, с цифрами, именами и прочей конкретикой, но в основном про с/х конечно.

От miron
К Ascar~D200 (07.10.2013 07:18:26)
Дата 07.10.2013 11:24:25

Заболели словесным поносом? Могу прислать лекарство.

>>>По существу ответить можете?
>>>Тут товарищ утверждает, что росия с капитализма ушла. Я и говорю - комунисты увели. Возразить есть что?
>>
>>Сначала поучите матчасть.
>>
http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7479&Itemid=39
>>Потом поговорим о хорошем капитализме.
>
>Вот читаю ваши ссылку.
>Медицина разрушена введением идиотской системы обязательного медицинского страхования.

>Как плохой климат оправдывает введение плохой системы?
>Это первый обязательный вопрос.

Я бы порекомендовал Вам читать определения внумательнее. При чем здесь климат?

Последующий словесный понос нет сил комментировать.

От Ascar~D200
К miron (07.10.2013 11:24:25)
Дата 07.10.2013 12:55:03

Две рыбы - 2.

>>>>По существу ответить можете?
>>>>Тут товарищ утверждает, что росия с капитализма ушла. Я и говорю - комунисты увели. Возразить есть что?
>>>
>>>Сначала поучите матчасть.
>>>
http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7479&Itemid=39
>>>Потом поговорим о хорошем капитализме.
>>
>>Вот читаю ваши ссылку.
>>Медицина разрушена введением идиотской системы обязательного медицинского страхования.
>
>>Как плохой климат оправдывает введение плохой системы?
>>Это первый обязательный вопрос.
>
>Я бы порекомендовал Вам читать определения внумательнее. При чем здесь климат?

>Последующий словесный понос нет сил комментировать.
Вы ничего не можете сказать по существу. Вы просто вешаете паршева на уши.
Вопрос: почему в статье про плохой климат фраза о введении плохой системы?
Хорошо, как тогда паршев объясняет введение плохой системы? Если не климатом, то чем? Зачем в этой статье это предложение? Что оно доказывает/опровергает? Вы в состоянии говорить адекватно, или будете продолжать утверждать, что два+2=5
???

От miron
К Ascar~D200 (07.10.2013 12:55:03)
Дата 07.10.2013 17:41:47

Адекватно говорю с теми, кто умеет читать. Вопрос, читали статью или нет? (-)


От Ascar~D200
К miron (07.10.2013 17:41:47)
Дата 08.10.2013 03:15:20

Re: Адекватно говорю...

Ваш вопрос как руский бунт: бессмысленный и беспощадный.
Если я её не читал, как я мог приводить из неё цитаты?
Если написано: вертолёт стоил 6 милионов, прошло пять лет и его цена выросла до 18 милионов, то у меня вопрос: это из-за климата? т.е. в статье всерьёз утверждается, что за пять лет климат стал в три, В ТРИ раза хуже.
Я правильно понял?

От miron
К Ascar~D200 (08.10.2013 03:15:20)
Дата 08.10.2013 09:54:30

Читали, но ничего не поняли. Это все ориентация близкая к голубому спектру

>Ваш вопрос как руский бунт: бессмысленный и беспощадный.
>Если я её не читал, как я мог приводить из неё цитаты?<

Очень просто - ткнул пальцем и скопипастил.

>Если написано: вертолёт стоил 6 милионов, прошло пять лет и его цена выросла до 18 милионов, то у меня вопрос: это из-за климата? т.е. в статье всерьёз утверждается, что за пять лет климат стал в три, В ТРИ раза хуже.
>Я правильно понял?

Нет, не правильно. Народ тут на форуме ушлый и грязные приемчики либерастов щелкает как орешки. Называется Ваш приемчик передергивание. Так вот. Дайте ссылочку с кавычками, где в статье написано, "что за пять лет климат стал в три, В ТРИ раза хуже". Так что ступайте к своим либерастам. и Гугл Вам в помощь.

От Ascar~D200
К miron (08.10.2013 09:54:30)
Дата 08.10.2013 11:01:12

Re: Читали, но...

>>Ваш вопрос как руский бунт: бессмысленный и беспощадный.
>>Если я её не читал, как я мог приводить из неё цитаты?<
>
>Очень просто - ткнул пальцем и скопипастил.

>>Если написано: вертолёт стоил 6 милионов, прошло пять лет и его цена выросла до 18 милионов, то у меня вопрос: это из-за климата? т.е. в статье всерьёз утверждается, что за пять лет климат стал в три, В ТРИ раза хуже.
>>Я правильно понял?
>
>Нет, не правильно. Народ тут на форуме ушлый и грязные приемчики либерастов щелкает как орешки. Называется Ваш приемчик передергивание. Так вот. Дайте ссылочку с кавычками, где в статье написано, "что за пять лет климат стал в три, В ТРИ раза хуже". Так что ступайте к своим либерастам. и Гугл Вам в помощь.

На счёт передёргивания. Поржал, спасибо.
Дядь, дайте ВАШИ причины, по которым цена выросла в три раза. Общая тема статьи - высокие цены вызваны плохим климатом. Из этого напрямую следует, что раз цена выросла, значит, климат стал хуже. Это как если "единственная причина роста скорости - увеличение расхода топлива и других причин нет. Скорость увеличилась в три раза". Из этого текста прямо следует, что расход топлива так же увеличился в три раза.
Тут или статья неправильная, и на скорость влияют ещё параметры, или расход действительно вырос, причём в три раза. Эта замечательная наука называется логика. Гуглите это чудное слово. Вы его никогда не слышали. По вам видно.
И раз уж на то пошло, я написал

"Так вот, пока автор не предоставит причины повышения стоимости, будем считать что это взятки и воровство. А не климат."
Т.е. я прямым тестом сказал, что в статье причин нет. Как вы можете требовать от меня цитату из статьи с причинами, если её нет, и я это прямым текстом пишу?
Это как если:
Первый: "Наука не знает, есть ли жизнь на марсе"
Второй: "Где наука утверждала, что на марсе есть жизнь?:.
Первый "я не говорил, что она там есть, и не говорил, что наука утверждает, что она там есть. Я сказал, что не знает".
Второй "Мы эти ваши приёмчики знаем. Это называется передёргивание".


На счёт "ткнул пальцем". Я в восхищении. Право слово, такого бредового ответа я не ожидал.
Сейчас я продолжу вашу логическую цепочку и скажу то, что вы мне ответите: "Аскар, ты по клавиатуре пальцами тыкаешь в случайном порядке, а что слова выходят, которые я, Мирон, могу осмыслить - так это просто случайность".
Дядь, 2+2=4. И это не случайность. Увы вам, уважаемый.
И да, мою критику статьи вы отбить не в состоянии, вам для этого нужны факты, которых у вас просто нет. Ё

От miron
К Ascar~D200 (08.10.2013 11:01:12)
Дата 08.10.2013 13:38:31

Понял. Мальчик-либераст дружит с лошадью. Ржет дома.

>На счёт передёргивания. Поржал, спасибо.<

Вы как ржали, по лошадиному или как зебра?

>Дядь, дайте ВАШИ причины, по которым цена выросла в три раза. Общая тема статьи - высокие цены вызваны плохим климатом. Из этого напрямую следует, что раз цена выросла, значит, климат стал хуже. <

Мальчик, так Вам и логику ещё надо учить. Именно, не значит.

<Это как если "единственная причина роста скорости - увеличение расхода топлива и других причин нет. Скорость увеличилась в три раза". Из этого текста прямо следует, что расход топлива так же увеличился в три раза.<

Господин, ржущий мальчик, Вам надо заняться логикой.

И я все жду цитаты из моей статьи.

>На счёт "ткнул пальцем". Я в восхищении.<

Поржали снова? На этот раз как пони?

< Право слово, такого бредового ответа я не ожидал.<

Мальчикам не понять. Особенно ржущим.

Дальнейший словесный понос отправьте лошадям.

От Ascar~D200
К miron (08.10.2013 13:38:31)
Дата 08.10.2013 14:15:55

Re: Понял. Мальчик-либераст...

>>На счёт передёргивания. Поржал, спасибо.<
>
>Вы как ржали, по лошадиному или как зебра?

>>Дядь, дайте ВАШИ причины, по которым цена выросла в три раза. Общая тема статьи - высокие цены вызваны плохим климатом. Из этого напрямую следует, что раз цена выросла, значит, климат стал хуже. <
>
>Мальчик, так Вам и логику ещё надо учить. Именно, не значит.

><Это как если "единственная причина роста скорости - увеличение расхода топлива и других причин нет. Скорость увеличилась в три раза". Из этого текста прямо следует, что расход топлива так же увеличился в три раза.<

>Господин, ржущий мальчик, Вам надо заняться логикой.

>И я все жду цитаты из моей статьи.

>>На счёт "ткнул пальцем". Я в восхищении.<
>
>Поржали снова? На этот раз как пони?

>< Право слово, такого бредового ответа я не ожидал.<

>Мальчикам не понять. Особенно ржущим.

>Дальнейший словесный понос отправьте лошадям.

Почему все фразы типа 2+2=4 вы называете поносом?
А, я понял, у вас своя логика. В ней 2+2=5

От miron
К Ascar~D200 (08.10.2013 14:15:55)
Дата 08.10.2013 18:19:21

Я просто человеколошадьми стараюсь не общаться. (-)


От Ascar~D200
К miron (08.10.2013 18:19:21)
Дата 08.10.2013 18:44:15

Re: Я просто...

Ха-ха. Вам просто нечего сказать. Продолжайте гордиться пустой головой.
Я повторяю свой вопрос: зачем в статье про плохой климат слова про рост цен на вертолёты? Что это фраза доказывает/опровергает?

От miron
К Ascar~D200 (08.10.2013 18:44:15)
Дата 10.10.2013 13:57:47

Ржащий мальчик, здесь отвечают по очереди. Где ответ на мой вопрос? (-)


От Ascar~D200
К miron (10.10.2013 13:57:47)
Дата 10.10.2013 14:27:44

Re: Ржащий мальчик,...

Если вам не трудно, повторите его. Я на него отвечу, даже если логики там не будет от слова вообще.
Я найду, что ответить, ведь меня воспитали учебник алгебры за седьмой класс и преподаватель по сопромату. А вас - плохой руский климат.

От А. Решняк
К Ascar~D200 (10.10.2013 14:27:44)
Дата 14.10.2013 21:50:16

Однако и здесь нельзя скрыться от печальной действительности

Слово русский в учебнике в том числе и за 7 класс пишется всеми, включая учителей по сопромату, правильно с двумя буквами "С", это слово образовано от корней двух слов: "рус - русая (светлая)" и "Са - источник", что слитно образует "РусСа - русса - русский (Белый Род-Клан-Источник людей, пришедших на территории современной России, где раньше были преимущественно более темноволосые аборигены из-за большего количества солнечных дней в году и меньшего количества цивилизационных строений. где можно было бы укрыться от прямых солнечных лучей, климат Северной Германии с постоянной облачностью имеет мало ясных солнечных дней, ровно как и в Скандинавии, севере Франции и островах рядом: Дании и Великобритании - в условиях с редкими солнечными днями формируется фенотип человека со светлыми=РУСЫМИ волосами)".

Русса, есть такой древний город, так и называется Старая Русса, как раз на новых землях (новгородье (современная Псковская область), куда переплыли славяне из Северной Германии в последствии ставшие называться русскими людьми (
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/329931.htm "Политика востребованных цивилизационных реформ Петра истории мира.") Есть и Новая Русса, находящаяся в направлении на Тверь, юго-восток от Старой Руссы полностью совпадающая с путём заселения балтийских (из Северной Германии) славян "Из варяг в греки".

http://www.esosedi.ru/onmap/novaya_russa/7812332/index.html#lat=57009982&lng=33682638&z=8&mt=1&v=1

Это всё к слову о вертолётах, которые при разъединении комплекса отрасли на части стали в три раза дороже за счёт потери эффекта синергии (корпорации получают объективные преимущества над малым бизнесом именно за счёт этого. не говоря о злоупотреблениях своей степенью монопольности при отсутствии гражданского контроля над ценообразованием и тарифами).

Сигизмунд Миронин хотел Вам сказать, что в условиях с ПОСТОЯННЫМИ затратами на преодоление климатического холода части отрасли стали БОЛЕЕ ЗАТРАТНЫМИ, чем такие же части отрасли в условиях более комфортного климата с ОТСУТСТВИЕМ ПОСТОЯННЫХ ЗАТРАТ по преодолению мороза-холода.

Есть, безусловно, коррупция и варварское завышение цен на свою продукцию, ведь в ранних условиях существования отраслевого комплекса у них не было независимых конкурентов, а это значит соблазн воспользоваться монополией, в свободном мире, где независимых производителей всегда хватает, такого соблазна сиюминутной выгоды нет. Вот что хотел сказать, наш форумянин Мирон, лично я считаю его теневым министром по биологии в ПолитБюро теневого кабинета Форума.

С уважением.

От Ascar~D200
К А. Решняк (14.10.2013 21:50:16)
Дата 17.10.2013 10:17:36

Re: Однако и...

>Слово русский в учебнике в том числе и за 7 класс пишется всеми, включая учителей по сопромату, правильно с двумя буквами "С", это слово образовано от корней двух слов: "рус - русая (светлая)" и "Са - источник", что слитно образует "РусСа - русса - русский (Белый Род-Клан-Источник людей, пришедших на территории современной России, где раньше были преимущественно более темноволосые аборигены из-за большего количества солнечных дней в году и меньшего количества цивилизационных строений. где можно было бы укрыться от прямых солнечных лучей, климат Северной Германии с постоянной облачностью имеет мало ясных солнечных дней, ровно как и в Скандинавии, севере Франции и островах рядом: Дании и Великобритании - в условиях с редкими солнечными днями формируется фенотип человека со светлыми=РУСЫМИ волосами)".

>Русса, есть такой древний город, так и называется Старая Русса, как раз на новых землях (новгородье (современная Псковская область), куда переплыли славяне из Северной Германии в последствии ставшие называться русскими людьми (
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/329931.htm "Политика востребованных цивилизационных реформ Петра истории мира.") Есть и Новая Русса, находящаяся в направлении на Тверь, юго-восток от Старой Руссы полностью совпадающая с путём заселения балтийских (из Северной Германии) славян "Из варяг в греки".

> http://www.esosedi.ru/onmap/novaya_russa/7812332/index.html#lat=57009982&lng=33682638&z=8&mt=1&v=1

>Это всё к слову о вертолётах, которые при разъединении комплекса отрасли на части стали в три раза дороже за счёт потери эффекта синергии (корпорации получают объективные преимущества над малым бизнесом именно за счёт этого. не говоря о злоупотреблениях своей степенью монопольности при отсутствии гражданского контроля над ценообразованием и тарифами).

>Сигизмунд Миронин хотел Вам сказать, что в условиях с ПОСТОЯННЫМИ затратами на преодоление климатического холода части отрасли стали БОЛЕЕ ЗАТРАТНЫМИ, чем такие же части отрасли в условиях более комфортного климата с ОТСУТСТВИЕМ ПОСТОЯННЫХ ЗАТРАТ по преодолению мороза-холода.

>Есть, безусловно, коррупция и варварское завышение цен на свою продукцию, ведь в ранних условиях существования отраслевого комплекса у них не было независимых конкурентов, а это значит соблазн воспользоваться монополией, в свободном мире, где независимых производителей всегда хватает, такого соблазна сиюминутной выгоды нет. Вот что хотел сказать, наш форумянин Мирон, лично я считаю его теневым министром по биологии в ПолитБюро теневого кабинета Форума.

>С уважением.
Вы правда считаете, что мирону нужны адвокаты? Я задал вопрос ему. Я хочу получить ответ от него. У этого юзера есть элементарные представления о чести, уважении, вежливости и т.д.?

От miron
К Ascar~D200 (17.10.2013 10:17:36)
Дата 02.12.2013 14:58:42

Ржащие мальчики обзывают великих форумян юзерами? Фу, как невежливо. (-)