От Ascar~D200
К miron
Дата 11.10.2013 10:46:37
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Война и мир;

Re: И тут...

Таки вы не опровергли мой тезис. Умный и активный человек и в Монголии добьётся успеха. А в росии - нет. Тут климат не при чём. А паршев утверждает - что при чём. Как паршев объясняет этот парадокс? Думаю, никак. Он его просто не видит. Глаз замылился...

От Tsays.Selke
К Ascar~D200 (11.10.2013 10:46:37)
Дата 30.10.2013 21:56:50

Re: И тут...

>Таки вы не опровергли мой тезис. Умный и активный человек и в Монголии добьётся успеха. А в росии - нет. Тут климат не при чём. А паршев утверждает - что при чём. Как паршев объясняет этот парадокс? Думаю, никак. Он его просто не видит. Глаз замылился...

В общем, есть очень хороший тест на «Умный и активный человек» и роль социума как среды обитания для проявления «Ума» (результат воспитания и обучения полученного благодаря существованию развитой инфраструктуры социума) и «активный» (вопрос в чём? ...воровать жён и лошадей у соседей... может быть стрелять из лука на скаку? .. или быть современным жиголо?) Так вот тест очень простой... поместите Вашего Умного и Активного на необитаемый остров (пусть с идеальным климатом) и посмотрите его эволюцию через год, два... десять. Как он себя покажет во всей красе.. и Паршев тут ни при чём...

От Ascar~D200
К Tsays.Selke (30.10.2013 21:56:50)
Дата 11.11.2013 12:50:02

Re: И тут...

>>Таки вы не опровергли мой тезис. Умный и активный человек и в Монголии добьётся успеха. А в росии - нет. Тут климат не при чём. А паршев утверждает - что при чём. Как паршев объясняет этот парадокс? Думаю, никак. Он его просто не видит. Глаз замылился...
>
>В общем, есть очень хороший тест на «Умный и активный человек» и роль социума как среды обитания для проявления «Ума» (результат воспитания и обучения полученного благодаря существованию развитой инфраструктуры социума) и «активный» (вопрос в чём? ...воровать жён и лошадей у соседей... может быть стрелять из лука на скаку? .. или быть современным жиголо?) Так вот тест очень простой... поместите Вашего Умного и Активного на необитаемый остров (пусть с идеальным климатом) и посмотрите его эволюцию через год, два... десять. Как он себя покажет во всей красе.. и Паршев тут ни при чём...

Я снова не понял, что вы доказываете/опровергаете. Я, если что, говорил о Чингисхане.

От Tsays.Selke
К Ascar~D200 (11.11.2013 12:50:02)
Дата 11.11.2013 13:27:44

Re: И тут...

>>>Таки вы не опровергли мой тезис. Умный и активный человек и в Монголии добьётся успеха. А в росии - нет. Тут климат не при чём. А паршев утверждает - что при чём. Как паршев объясняет этот парадокс? Думаю, никак. Он его просто не видит. Глаз замылился...
>>
>>В общем, есть очень хороший тест на «Умный и активный человек» и роль социума как среды обитания для проявления «Ума» (результат воспитания и обучения полученного благодаря существованию развитой инфраструктуры социума) и «активный» (вопрос в чём? ...воровать жён и лошадей у соседей... может быть стрелять из лука на скаку? .. или быть современным жиголо?) Так вот тест очень простой... поместите Вашего Умного и Активного на необитаемый остров (пусть с идеальным климатом) и посмотрите его эволюцию через год, два... десять. Как он себя покажет во всей красе.. и Паршев тут ни при чём...
>
>Я снова не понял, что вы доказываете/опровергаете. Я, если что, говорил о Чингисхане.

Сделали все орды кочевников, без Чингисхана они занимались бы тем же но с меньшим размахом и скорее всего воевали бы между собой. Монголия не получила ничего от подвига Чингисхана... Как обычно -одни делают революции и возрождают страну, а другие разваливают и распродают созданное и построенное не ими. Это проблема "чисто мировоззренческая", являющаяся правда следствием процесса гомеостаза социума, что в свою очередь следствие свойств среды обитания и законов природы. Я о том, что самый предпреимчивый - нуль, если социум не предоставит ему возможности. И наш социум должен это научится понимать...

От Ascar~D200
К Tsays.Selke (11.11.2013 13:27:44)
Дата 13.11.2013 06:17:12

Re: И тут...

>>>>Таки вы не опровергли мой тезис. Умный и активный человек и в Монголии добьётся успеха. А в росии - нет. Тут климат не при чём. А паршев утверждает - что при чём. Как паршев объясняет этот парадокс? Думаю, никак. Он его просто не видит. Глаз замылился...
>>>
>>>В общем, есть очень хороший тест на «Умный и активный человек» и роль социума как среды обитания для проявления «Ума» (результат воспитания и обучения полученного благодаря существованию развитой инфраструктуры социума) и «активный» (вопрос в чём? ...воровать жён и лошадей у соседей... может быть стрелять из лука на скаку? .. или быть современным жиголо?) Так вот тест очень простой... поместите Вашего Умного и Активного на необитаемый остров (пусть с идеальным климатом) и посмотрите его эволюцию через год, два... десять. Как он себя покажет во всей красе.. и Паршев тут ни при чём...
>>
>>Я снова не понял, что вы доказываете/опровергаете. Я, если что, говорил о Чингисхане.
>
>Сделали все орды кочевников, без Чингисхана они занимались бы тем же но с меньшим размахом и скорее всего воевали бы между собой. Монголия не получила ничего от подвига Чингисхана... Как обычно -одни делают революции и возрождают страну, а другие разваливают и распродают созданное и построенное не ими. Это проблема "чисто мировоззренческая", являющаяся правда следствием процесса гомеостаза социума, что в свою очередь следствие свойств среды обитания и законов природы. Я о том, что самый предпреимчивый - нуль, если социум не предоставит ему возможности. И наш социум должен это научится понимать...

Мирон утверждал со ссылкой на своего гуру, что в форд в росии бы разорился. Я сказал, что умный, энергичный человек добьётся успеха не то, что в росии, а даже в монголии. Монголию я выбрал в пример, потому что Святая Корова Мирона, далее СКМ-00 утверждает, что хуже росии только монголия. Я паршева критиковал, а не социумы.
А то, что написали вы... с тем же успехом можно было написать: без форда автомобили бы собирали в ручную. И это было бы правдой, ага. Вы меня не опровергаете, не подтверждаете, вы просто хотите, чтобы я откритиковал ваши мысли. Вот я и прошу дать их в тезисной форме. Это как игра в шахматы: белые ходят первыми. Вот и сыграйте за белых.