От vld
К Александр
Дата 18.10.2013 13:23:07
Рубрики Ссылки; Тексты;

Re: "Цеплять в...

>>Вы что думаете, этот инцидент - такой уж редкий (в части бития стекол и избиения "чурок").
>
>Он редкий в части подогнанных на место профессиональных "националистов"-затейников и заводных роликов на ТВ при попустительстве властей.

Завдоные ролики - да, заслуга властей, контролирующих СМИ, в рамках продолжения псевдопараноидальной политики "мы должны сплотиться внутри осажденной крепости против окруживших нас врагов" и реверансам сколь угодно низменным инстинктам толпы (в данном случае пещерной ксенофобии), лишь бы рейтинг удержать.
В остальном - таки вы и вправду эльф.

"Подогнать на место" есть кому и без вашей мифической "руки госдепа". Вчера наблюдал последствия стычки в центре города, с участием стайки напивасившегося и наягасившегося молодняка в возрасте от 13 до 16 лет (двое в процессе объяснений упали в кусты), которые нашли-таки перед этим пожилого "чюрку, которого надо отп...ть", и пары некстати, видимо, вступившихся за "чюрку", тсзть политического момента не просекших "совковых интеллигентишек", у одного из которых (эдакого классического Симеона Марковича лет 55-ти, поди на свою голову вылезшего из лаборатории или из-за письменного стола за кефиром после 9 вечера) был разбит нос, а другая вообще тетка с фейсом пожизненной старшей лаборантки. Имел честь зреть и слышать уже "постфактум", в ходе которого Симеон Маркович в полулитературной форме вежливо пенял ППС-овцам за бездействие, они смущенно жались, явно потерявшись между агрессивным интеллигентом, хлюпающим кровавые сопли в платок, и стайкой еще не растярявшей агрессивности "детишек" которых увещевала тетка (конкретно разбившие Симеону Марковичу нос, и уронившие очки наск. я понял, успешно схиляли). Молодняк оправдывался тем. что это мол, "не мы и мы из не знаем" и что "по улице из-за них пройти нельзя". Непострадавшего из-за александроматросовщины Симеон Марковича "чюрку" я узнал - аксакал такой безобидный, чистенький старичко, лет 10 у нас живет, в костюмчике ходит.
Оперативно сцуко работает госдеп - его агенты в каждой деревне.

>Они делали полезное дело - расчищали дорогую московскую землю под новый торговый центр лешиных спонсоров.

Да будет уже чушь нести "лешины спонсоры" какие-то. Леша та тут при чем? Он попробовал пропиариться по случаю, но быстро утих, тк. вкурил. что пиар неоднозначный, да и тежеловесы думские пошустрее его (типа "ТП всея Госдуры" Яровой) уже на эту тему сели плотно - ему пристроиться негде.

От Александр
К vld (18.10.2013 13:23:07)
Дата 18.10.2013 22:26:15

И что так глумливо? Симеоныч нарушил какой-то марксистский "объективный закон"? (-)


От vld
К Александр (18.10.2013 22:26:15)
Дата 19.10.2013 11:29:47

Re: почему глумливо? сочувственно

и вообще вас несет куда-то, как Остапа. причем тут марксизм-шмарксизм. Обычная зарисовка нравов.

От Александр
К vld (18.10.2013 13:23:07)
Дата 18.10.2013 19:07:45

Re: "Цеплять в...

>>>Вы что думаете, этот инцидент - такой уж редкий (в части бития стекол и избиения "чурок").
>>
>>Он редкий в части подогнанных на место профессиональных "националистов"-затейников и заводных роликов на ТВ при попустительстве властей.
>
>Завдоные ролики - да, заслуга властей, контролирующих СМИ, в рамках продолжения псевдопараноидальной политики "мы должны сплотиться внутри осажденной крепости против окруживших нас врагов" и реверансам сколь угодно низменным инстинктам толпы (в данном случае пещерной ксенофобии), лишь бы рейтинг удержать. "Подогнать на место" есть кому и без вашей мифической "руки госдепа".

Сам ты эльф :)
То, что 10 лет назад было "русским фашизмом" как по волшебству стало "отчаянным выступлением народа". И не только в ЖЖ Коха, но и по телевизору. Ну потому что раньше одно было полезно чтобы валить Путина, сейчас другое. Кто у нас заказывает "Русский фашизм"? Журнал Тайм у нас заказывает "Русский фашизм":

«С фашистами всё было просто. Это было задание журнала Time, статья называлась «Из России с ненавистью». Мне нужно было найти не просто фашистов, а фашистов определённой группировки, и самым сложным было их найти. Я написал в блоге: может, кто-то о них знает. Позвонил своим студентам, и через четверых человек я вышел на этих людей. Позвонил им и сказал, что я фотограф, у меня есть заказ от журнала Time – снять о вас историю. Они сказали: «Хорошо будут писать?» – «Не знаю, но думаю, что плохо». – «Ну, давай встретимся». Встретились, потом говорю: «Знаете, ребята, а я вообще еврей. Вы как?» Они говорят: «Что, совсем еврей?» – «Наполовину». – «Ха! Кто ж из нас наполовину не еврей…» (смеётся).»
http://www.gazeta.ru/culture/2011/09/01/a_3752113.shtml

Правда Тайм принадлежит саудовскому принцу Аль Валиду, но думаю не он один заказывает. 10 лет назад, значит, как русские раскатали ваххабитов, заказывали "русский фашизм", а сейчас, когда ваххабитов успешно давят местные чеченские князьки, заказывают "отчаянные выступления русского народа". Госдепу надо лешика в президенты, принцу убрать нынешнюю чеченскую верхушку, давящую ваххабитов.

Гопников, разумеется, это никак не отменяет, но пользуют их взрослые дяди иначе чем 10 лет назад. А тепярь я охотно послушаю что взрослых дядь не бывает, а Госдеп, ваххабиты и журнал Тайм - выдумки "охранителей", а "хватиткормитьчкавказ" - синдром осажденной коррумпированным Кремлем крепости.

>Да будет уже чушь нести "лешины спонсоры" какие-то.

В смысле? У Леши нет спонсоров? Ему не платят за публикации в его бложке? Он не получал миллионы на избирательную кампанию? Он не должен расплачиваться своими чиновными услугами? Типа Лешик не такой, он белый и пушистый, как все прочие хорошие.

> Леша та тут при чем? Он попробовал пропиариться по случаю, но быстро утих, тк. вкурил. что пиар неоднозначный, да и тежеловесы думские пошустрее его (типа "ТП всея Госдуры" Яровой) уже на эту тему сели плотно - ему пристроиться негде.

Депутаты могут до посинения языками чесать. Кто на этих балаболок внимание обращает?
-------------------------
http://tochka-py.ru/