От IGA
К Александр
Дата 28.08.2013 22:44:33
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты;

Re: При том...

Как я понимаю, возражений насчёт финансирования и подконтрольности ВШЭ Президенту РФ нет?

>>> Публичная порка манагера, а Москва не глубинка и порку можно организовать отменную, поведет к ВШЭ
>>Очевидно, нельзя. Не может Путин такую порку организовать. А скорее всего - и не хочет.
>Путин не может, а вы могли бы.

Я достаточно накидал материала по "реформе" РАН, например, - там и ВШЭ пропесочена.
Но надо же понимать, что это "стрелочники", без одобрения сверху они бы не занимались тем, чем занимаются.

> Не бог весть что узнать кто приказ подписал.

Тоже "стрелочник". В Москве реализуется стратегия сокращения бюджетных расходов, и эта стратегия согласована как минимум Собяниным.

> Но агитировать за Прохорова против Путина проще.

А я не агитирую за Прохорова, не надо мне такого приписывать.

От Александр
К IGA (28.08.2013 22:44:33)
Дата 29.08.2013 00:09:51

Re: При том...

>Как я понимаю, возражений насчёт финансирования и подконтрольности ВШЭ Президенту РФ нет?

На счет финансирования нет. На счет подконтрольности есть. Есть ведь у нас такой деятель Чубайс. По науке, как бы и должен быть подконтрольным Путину. Но Чубайс член Бильдельбергского клуба, а Путин нет. Так что кто к кому контролером приставлен, Путин к Чубайсу или Чубайс к Путину еще разбираться и разбираться. Аналогично и с ВШЭ.

Конечно ни Чубайсу ни ВШЭ такие разбирательства не нужны. Вот вы и не разбираетесь. Зато им нужно разбирать Путина, чтобы сохранять контроль над ним. И тут вы рады стараться.

>>Путин не может, а вы могли бы.
>
>Я достаточно накидал материала по "реформе" РАН, например, - там и ВШЭ пропесочена.
>Но надо же понимать, что это "стрелочники", без одобрения сверху они бы не занимались тем, чем занимаются.

Но "верх" для них, как и для Чубайса, не Путин, а Бильдельберг и его Председатель. Путин для них объект контроля. А вы инструмент этого контроля. Один из многих, разумеется.

>> Не бог весть что узнать кто приказ подписал.
>
>Тоже "стрелочник". В Москве реализуется стратегия сокращения бюджетных расходов, и эта стратегия согласована как минимум Собяниным.

У стратегии есть идеология. Идеологию не стрелочник придумал, не Собянин, не Путин и даже не ВШЭ. Следовать этой идеологии для официальных лиц должно быть политически неприемлимо. А как оно может стать политически неприемлимо для какого-то лица, если даже имени его вы нарыть не хотите?
-----------------------
http://tochka-py.ru/