От А.Б.
К Ягун Евгений
Дата 11.06.2013 13:01:28
Рубрики Образы будущего; Архаизация; Показатели;

Re: Всё бы хорошо, да...

темп жизни изменился с тех пор. Река - это долго. К тому же они, сволочи, все мелеют и мелеют.

От Ягун Евгений
К А.Б. (11.06.2013 13:01:28)
Дата 11.06.2013 13:26:30

Re: Всё бы

>темп жизни изменился с тех пор. Река - это долго. К тому же они, сволочи, все мелеют и мелеют.
Это, скорее всегго, оптический обман. То есть, - возрастное ... когда деревья были большими. Я вот тоже недавно постоял на берегу своей детской речки. Мелковато показалось, - так и сказал вслух. Посмеялись, пхлопали по плечу и показали, до какой точки этой весной поднималась вода. ... Да, стареем.
Да и не в реках дело. Мы упустили, и похоже - безнадежно, массу вариантов развития нетрадиционных для Европы и всего мира видов транспорта. И это тоже плоды западничества.

От А.Б.
К Ягун Евгений (11.06.2013 13:26:30)
Дата 11.06.2013 13:45:09

Re: Всё бы

>Это, скорее всегго, оптический обман.

Увы, нет.

>Мы упустили, и похоже - безнадежно, массу вариантов развития нетрадиционных для Европы и всего мира видов транспорта. И это тоже плоды западничества.

ПМСМ, искать и бороться с "западничеством, восточничеством" и т.п. - нам не по средствам. Есть задачи - надо искать рациональные пути их решения.. Не более того. без "измов". :)

От Ягун Евгений
К А.Б. (11.06.2013 13:45:09)
Дата 11.06.2013 14:02:18

Re: Всё бы

>>Мы упустили, и похоже - безнадежно, массу вариантов развития нетрадиционных для Европы и всего мира видов транспорта. И это тоже плоды западничества.
>
>ПМСМ, искать и бороться с "западничеством, восточничеством" и т.п. - нам не по средствам.
Да ну? ... Нам много чего по средствам.
>Есть задачи - надо искать рациональные пути их решения.. Не более того. без "измов". :)
Хорошенький штампик, симпатичный. Боюсь, вы не очень глубоко вникали в тему разрушительных последствий западничества. Дороги - это еще игрушки.
Бездумное подражательство всегда (!) убивает творческий дух. А если оно становится неотъемлемым признаком всей псевдоэлиты и претворяется в жизнь на государственном уровне, - это уже убийство творчества на уровне всего этноса. Это как топором по этническому стволу. Обезяноподобными становится все - политики, юристы, профессора, учителя, воспитатели, многочисленный блогерный гнус ... А обезьянними игрушками - СМИ, учебники, интернет и прочее.
Как собираетесь искать "рациональные пути решения"? В одиночку на ощупь? ... : ))

От А.Б.
К Ягун Евгений (11.06.2013 14:02:18)
Дата 11.06.2013 15:56:17

Re: Всё бы

>Да ну? ... Нам много чего по средствам.

Но не все. Сдается мне - уже и не многое.

>Боюсь, вы не очень глубоко вникали в тему разрушительных последствий западничества.

Я знаю что у дуролома любая "идефикс" будет реализована в разрушительном формате. И я знаю, что дуроломов у нас много. И все руководят. Так что... а почему никто не предлагает бороться с дуроломами, а просят бороться с "западничеством"? :)

>Как собираетесь искать "рациональные пути решения"? В одиночку на ощупь? ... : ))

Сравнением имеющегося с желаемым. И прослеживанием связей в системе, блокирующих желаемое и работающих на имеющееся. :)

От Ягун Евгений
К А.Б. (11.06.2013 15:56:17)
Дата 11.06.2013 20:49:01

Re: Всё бы

>>Да ну? ... Нам много чего по средствам.
>
>Но не все. Сдается мне - уже и не многое.
Теплее. ... Признаки, увы, налицо.
>>Боюсь, вы не очень глубоко вникали в тему разрушительных последствий западничества.
>
>Я знаю что у дуролома любая "идефикс" будет реализована в разрушительном формате. И я знаю, что дуроломов у нас много. И все руководят. Так что... а почему никто не предлагает бороться с дуроломами, а просят бороться с "западничеством"? :)
Те же яйца, только в профиль. Как избавится от шелудивых и дрисливых дворняг с фальшивыми паспортами служебных ротвейлеров? Оптимально, конечно, - позвать Герасима. Но он простой добрый парень.
Для начала нужно содрать с блохастых их ошейники с побрякушками и публично огласить липовую "родословную". Развенчать лживую масть согласно всем внешним идентификаторам. Экспертиза - называется.
Западничество следует разоблачать в мельчайших даже бытовых деталях и показывать его последствия на исторических отрезках. Тогда "уважаемая публика" и к исполнительному Герасиму отнесется лояльно.
>>Как собираетесь искать "рациональные пути решения"? В одиночку на ощупь? ... : ))
>
>Сравнением имеющегося с желаемым. И прослеживанием связей в системе, блокирующих желаемое и работающих на имеющееся. :)
Во как. Ну, тогда ладно ... : ))

От А.Б.
К Ягун Евгений (11.06.2013 20:49:01)
Дата 12.06.2013 10:24:54

Re: Всё бы

>Оптимально, конечно, - позвать Герасима. Но он простой добрый парень.

С твердой рукой когда надо. :)

>Для начала нужно содрать с блохастых их ошейники...

Ага. И не дать их перецепить на себя и близких - желающие найдутся. Не менее блохастые. :)
А серьезно - "примат задач ближайшего часа" - так враз не сломаешь.

От Ягун Евгений
К А.Б. (12.06.2013 10:24:54)
Дата 12.06.2013 11:40:47

Re: Всё бы

>>Оптимально, конечно, - позвать Герасима. Но он простой добрый парень.
>
>С твердой рукой когда надо. :)
Рука нормальная, не с единственной клаво-давильной мышцей. И растет откуда надо.
>>Для начала нужно содрать с блохастых их ошейники...
>
>Ага. И не дать их перецепить на себя и близких - желающие найдутся. Не менее блохастые. :)
Даже поболохастее ...
>А серьезно - "примат задач ближайшего часа" - так враз не сломаешь.
Быстрые ветеринарные технологии давно созданы. Причем, необычайно эффективные и совершенно бескровные, даже без колючки и решеток. : ))
Главного ветеринара нет.