От Durga
К miron
Дата 02.04.2013 19:09:00
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Идеология;

Re: Нет, критическое...

Привет
>Нет критическое шарлатанство Кропотова.
>>Привет!
>>>Крайне полезная статья про СССР и марксизм в нем
http://tochka-py.ru/index.php/entry/2013/04/01/dialektika-otchuzhdeniya
>>Автор мог бы быть и более самокритичен :)
>>Насколько я понимаю, Александр Степанов и местный Александр - одно лицо?<
>
>Нет. Не правильно понимаете. Тем более, как адмнистратор. Не стыдно?

Что - нет? Точно нет? Откуда знаете? Причем здесь "администратор" и "стыдно"?

>>>Диалектика отчуждения
>>
>Я уже 5 лет добиваюсь от марксистов сказать мне, а что такое диалектика и с чем ее едят. Не дают ответа.

Я вам объяснял. Не удовлетворило? Еще раз надо?

>
>А может такова особенность диалектики, что применимость ее нельзя объяснить?

Хотите - применяйте, не хотите - не применяйте, кто ж заставляет то. Если вы не хотите, и даже не стараетесь ничто вам не поможет. Для вас она останется неприменимой, мистикой.

>
>Уже теплее. Уже не оракулы, как нам давалось в школе.

>А кто такой Маркс, как ученый, а каких рецензируемых журналах он опубликовал свои идеи о политэке?

Маркс переиздается полными собраниями до сих пор, а рецензирует его весь мир.

>Ходжанасретдизм в деле!!!

>Ходжанасретдизм. Правильно говорил Карамышев, у марксиста главное дать кликуху или сказать заветное слово Ходжи.

>А Вы что рецензент в научном журнале? Что думмаете, в Точке.ру можно 40 страничные статьи публиковать?
Это оправдание?


>А где тут личные нападки?
А это постоянно

>Так следуйте индийским традициям. Где правильное изложение позиции автора?
Так изложите вы.



>>А если серьезно, то цитируется политэкономический текст, который надо понимать в правильном контексте. Общественная сущность людей, как и общественное бытие человечека определяется тем, как это общество производит - вот в чем смысл приведенной цитаты.<
>
>Понятно, понимать Марска могут только те, кто себя назвал марксистом. Ещё раз респект анализу максистов Карамышева.

Интересный вопрос возник: человек, который прочитал Маркса, понял но не принял - есть ли такие? Такие раньше были, но сейчас не видно. Фонтанирующая ненависть - это смесь страха и зависти видимо возникающих от чувства самоуничижения перед великим, сильным и достойным учением, которое делает явным низость, которое своим прикосновением заставляет страдать низкую душонку предателя - бывшего советского человека, а ныне импортного позора, буржуазного лакея. Именно полным разложением (моральным, надо полагать) объяснял Ленин грязные эскапады Михайловского. Что ожидать от червя на чреве ползающего перед сапогом буржуя, кроме ненависти к великому :)





>>И семья, цитату о которой вырвал из контекста Степанов, имеется ввиду особая, называемая патриархальной, образовавшаяся, в том числе, вследствие того, чтовозникли экономические связи между людьми, экономические обязательства. И средоточие их - мужчина, иногда выступал, действительно, в какой-то мере как рабовладелец по отношению к дочерям - определяя, за кого и когда их надо выдать замуж, "продать", образно говоря, получив калым или выкуп.
>>Отрицать эти факты невозможно, также как и то, что семья, как исторический институт прошла в своем развитии много стадий, среди которых была и такая, которая давала основания говорить такими жесткими словами, какие выбрал Маркс.<
>
>И кто это доказал?

>
>А где Вы видите кавычки? Это не цитата, а то, как понял Маркса автор.

ну так это бред

>Ходжанасретдизм!

>Регургитация юмора.

>Так вроде или есть ссылка?

>А причем здесь Маркс?


>Опять черный рецензент научного журнала вылез.

>И где они?



>Ходжанасретдизм

>Так это по-Вашему. А так ссылку пожалте.

>Ходжанасретдизм

>Из статьи.

>Так наш критик имеет возраст более 80000 лет? Не надо семеновщины!



>Так это не рецензируемый журнал.

>Далее критика в том же роде.

>Не видим.

>Регургитация юмора

>
>Ходжанасретдинизм

>Ведь сущность человека это
>Так узнайте.

>Ходжанасретдизм


Далее все в таком стиле. Видимо мирону было не по силам вообще конструктивно поучаствовать в споре но присоединиться к грязи он пожелал.


>Уфф! Прошу прощения. Очередная типчная по своей форме нападка марскста на в общем то интересную статью. У меня еле хватило терпения прочитать критиканство Кропотова. Нашел только регургитацию юмора и ходжанасретдинизм. Типично для марксистов.

Это не нападок, а разъяснение сути марксистского учения. Если не понимаете что-то самое лучшее рассказать. Вот только в том беда, что при своем непонимании действуете еще и нечестно, непорядочно, на что Кропотов указал. Фантазировать можно, но рамки знать стоит.

*** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!

От miron
К Durga (02.04.2013 19:09:00)
Дата 02.04.2013 19:50:10

Дурга, Вы о чем?

>Привет
>>Нет критическое шарлатанство Кропотова.
>>>Привет!
>>>>Крайне полезная статья про СССР и марксизм в нем
http://tochka-py.ru/index.php/entry/2013/04/01/dialektika-otchuzhdeniya
>>>Автор мог бы быть и более самокритичен :)
>>>Насколько я понимаю, Александр Степанов и местный Александр - одно лицо?<
>>
>>Нет. Не правильно понимаете. Тем более, как адмнистратор. Не стыдно?<

Я не администратор. И не пытаюсь дезавуировать ники.
>
>Что - нет? Точно нет? Откуда знаете? Причем здесь "администратор" и "стыдно"?

>>>>Диалектика отчуждения
>>>
>>Я уже 5 лет добиваюсь от марксистов сказать мне, а что такое диалектика и с чем ее едят. Не дают ответа.
>
>Я вам объяснял. Не удовлетворило? Еще раз надо?

>>
>>А может такова особенность диалектики, что применимость ее нельзя объяснить?
>
>Хотите - применяйте, не хотите - не применяйте, кто ж заставляет то. Если вы не хотите, и даже не стараетесь ничто вам не поможет. Для вас она останется неприменимой, мистикой.

>>
>>Уже теплее. Уже не оракулы, как нам давалось в школе.
>
>>А кто такой Маркс, как ученый, а каких рецензируемых журналах он опубликовал свои идеи о политэке?
>
>Маркс переиздается полными собраниями до сих пор, а рецензирует его весь мир.

>>Ходжанасретдизм в деле!!!
>
>>Ходжанасретдизм. Правильно говорил Карамышев, у марксиста главное дать кликуху или сказать заветное слово Ходжи.
>
>>А Вы что рецензент в научном журнале? Что думмаете, в Точке.ру можно 40 страничные статьи публиковать?
>Это оправдание?<

А Вы что не знаете, что в газетах не публиукуют научные статьи?


>>А где тут личные нападки?
>А это постоянно

>>Так следуйте индийским традициям. Где правильное изложение позиции автора?
>Так изложите вы.<

А я при чем? Я статью не критикую.



>>>А если серьезно, то цитируется политэкономический текст, который надо понимать в правильном контексте. Общественная сущность людей, как и общественное бытие человечека определяется тем, как это общество производит - вот в чем смысл приведенной цитаты.<
>>
>>Понятно, понимать Марска могут только те, кто себя назвал марксистом. Ещё раз респект анализу максистов Карамышева.
>
>Интересный вопрос возник: человек, который прочитал Маркса, понял но не принял - есть ли такие? Такие раньше были, но сейчас не видно. Фонтанирующая ненависть - это смесь страха и зависти видимо возникающих от чувства самоуничижения перед великим, сильным и достойным учением, которое делает явным низость, которое своим прикосновением заставляет страдать низкую душонку предателя - бывшего советского человека, а ныне импортного позора, буржуазного лакея. Именно полным разложением (моральным, надо полагать) объяснял Ленин грязные эскапады Михайловского. Что ожидать от червя на чреве ползающего перед сапогом буржуя, кроме ненависти к великому :)





>>>И семья, цитату о которой вырвал из контекста Степанов, имеется ввиду особая, называемая патриархальной, образовавшаяся, в том числе, вследствие того, чтовозникли экономические связи между людьми, экономические обязательства. И средоточие их - мужчина, иногда выступал, действительно, в какой-то мере как рабовладелец по отношению к дочерям - определяя, за кого и когда их надо выдать замуж, "продать", образно говоря, получив калым или выкуп.
>>>Отрицать эти факты невозможно, также как и то, что семья, как исторический институт прошла в своем развитии много стадий, среди которых была и такая, которая давала основания говорить такими жесткими словами, какие выбрал Маркс.<
>>
>>И кто это доказал?
>
>>
>>А где Вы видите кавычки? Это не цитата, а то, как понял Маркса автор.
>
>ну так это бред

>>Ходжанасретдизм!
>
>>Регургитация юмора.
>
>>Так вроде или есть ссылка?
>
>>А причем здесь Маркс?
>

>>Опять черный рецензент научного журнала вылез.
>
>>И где они?
>


>>Ходжанасретдизм
>
>>Так это по-Вашему. А так ссылку пожалте.
>
>>Ходжанасретдизм
>
>>Из статьи.
>
>>Так наш критик имеет возраст более 80000 лет? Не надо семеновщины!
>


>>Так это не рецензируемый журнал.
>
>>Далее критика в том же роде.
>
>>Не видим.
>
>>Регургитация юмора
>
>>
>>Ходжанасретдинизм
>
>>Ведь сущность человека это
>>Так узнайте.
>
>>Ходжанасретдизм
>

>Далее все в таком стиле. Видимо мирону было не по силам вообще конструктивно поучаствовать в споре но присоединиться к грязи он пожелал.


>>Уфф! Прошу прощения. Очередная типчная по своей форме нападка марскста на в общем то интересную статью. У меня еле хватило терпения прочитать критиканство Кропотова. Нашел только регургитацию юмора и ходжанасретдинизм. Типично для марксистов.
>
>Это не нападок, а разъяснение сути марксистского учения. Если не понимаете что-то самое лучшее рассказать. Вот только в том беда, что при своем непонимании действуете еще и нечестно, непорядочно, на что Кропотов указал. Фантазировать можно, но рамки знать стоит.<

И где я действую непорядочно? Когда называю вещи своими именами. Рассказать Вам притчу про Насретдина? Он там широко пользуется кропотовким приемом.

>*** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!

От Дмитрий Кропотов
К miron (02.04.2013 19:50:10)
Дата 03.04.2013 15:28:51

Miron, а вы о чем?

Привет!
>>Привет
>>>Нет критическое шарлатанство Кропотова.
>>>>Привет!
>>>>>Крайне полезная статья про СССР и марксизм в нем
http://tochka-py.ru/index.php/entry/2013/04/01/dialektika-otchuzhdeniya
>>>>Автор мог бы быть и более самокритичен :)
>>>>Насколько я понимаю, Александр Степанов и местный Александр - одно лицо?<
>>>
>>>Нет. Не правильно понимаете. Тем более, как адмнистратор. Не стыдно?<
>
>Я не администратор. И не пытаюсь дезавуировать ники.
Насколько я понял, вы меня в чем-то обвинили?
Как именно я "дезавуировал", и чей ник? :) Вы что сказать-то хотели? :)

ДЕЗАВУИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Офиц.-дел. Заявить (заявлять) о несогласии с действиями доверенного лица или о лишении его права действовать в дальнейшем от имени доверителя. Дезавуировать своего представителя. Дезавуировать посла. || Заявить (заявлять) о своем несогласии с чем-л., о своем отказе от чего-л. Дезавуировать свое заявление.
[От франц. désavouer]

Кстати, здешний Александр уже признался, что автор - он, видимо, с вами не согласовал :).
"И на то были свои причины. Если ее преподавать хорошо, получится моя статья."
https://www.vif2ne.org/nvz/forum/0/co/325253.htm

Как насчет извиниться передо мной, хотя бы за безграмотные обвинения в "дезавуировании" ? :)

Дмитрий Кропотов

От miron
К Дмитрий Кропотов (03.04.2013 15:28:51)
Дата 08.04.2013 17:34:36

О Вашей наглости.

>>>>>Насколько я понимаю, Александр Степанов и местный Александр - одно лицо?<

До признания Александра Вы, как модератор (а в архиве Вы до сих пор им болтаетесь), такую фразу писать не имели права. Раскрытие и искажение ников запрещено правилами. Я вот в этом Вас и обвинил, ну исключая Ваш базарный стиль сходный со стилем Ходжи Насретдина. Однажды Ходжа собрал сто мудрецов и пообщеал им ответить одним словом на 1000 их вопросов. Вопрост были заданы и Ходжа ответил "Чепуха".

Поскольку Александр просил меня не доводить дело до наказания наглого марксиста, я свои обвинения (и только по просьбе Александра) снимаю.

>Как насчет извиниться передо мной, хотя бы за безграмотные обвинения в "дезавуировании" ? <

Ну у марсиста все что не им написана безграмотное. Хотя я человек не жадный. Уважаемейших из самых уважаемых Дмитрий, простите меня, раба божьего, за мою награмотсноть в дезавуировании. Где уж нам за марксистами угнаться?

>Дмитрий Кропотов

От Durga
К miron (02.04.2013 19:50:10)
Дата 02.04.2013 20:38:08

Re: Дурга, Вы...

Привет

>>>Так следуйте индийским традициям. Где правильное изложение позиции автора?
>>Так изложите вы.<
>
>А я при чем? Я статью не критикую.

Ну вы тут вроде как подбежали защищать этот словопомол. Я вот тоже проч=итав не смог бы высказаться так мягко и обстоятельно как Кропотов. А вы выглядите низко, тем что прибежали не вступать в дискуссию, а защищать.



>И где я действую непорядочно? Когда называю вещи своими именами. Рассказать Вам притчу про Насретдина? Он там широко пользуется кропотовким приемом.

==========
>Любое гражданское общество имеет своих изгоев, которые «не доросли»: Индейцы, негры, рабочие, крестьяне...
Интересный переход, только что автор вел речь про период образования наций - и вот скачок к особенностям гражданских обществ. И опять - без каких-либо подтверждений и доказательств следует весьма двусмысленное утверждение.
Легкость мыслей, как говорится, необыкновенная :)


>Школы «только для белых» в США, закон «о кухаркиных детях» в России, касты в Индии.
Касты в Индии - свидетельство отторжения "изгоев" гражданским обществом в Индии же? После подобного рода безграмотных перлов можно бы дальше и не читать статью, но забавно будет все же посмотреть, что автор имеет насчет марксизма - будет там просто некомпетентность и ненависть, или может, ненависть обострит автору зрение и он подметит что-то небезынтересное?
Жаль, конечно, времени на поабзацное комментирование галиматьи, но, пока это стало не слишком скучным - продолжим :)
Кстати, есть предложение - учитывая, что автор, ничтоже сумняшеся, нашел в Индии гражданское общество, да еще и касты вывел непосредственно как его черту, пропустим все его выкладки вокруг да около и перейдем непосредственно к "критике" марксизма.

Вот пара первых же ответов Кропотова на нелепости в статье. Вы поддерживаете эти нелепости, хотите их защитить? Так поддержите по существу, а то вот у вас как раз и есть ходженасредтинизм.

>>*** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!
*** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!

От miron
К Durga (02.04.2013 20:38:08)
Дата 02.04.2013 22:03:07

Не знаю, сможете ли Вы понять, но есть правила рецензирования

И там не допускается использование ходжанасретдинизмов. Но видимо, маркситам этого не понять. Даже в правилах форума написано. Сначала показать, где мысль автора не верна, ЗАТЕМ ДАТЬ КРИТИКУ И ПРЕДЛОЖИТЬ УТЬ СВОЮ ИНТЕРПРЕТАЦИЮ. Кропотов же действует как обычный марксист. Чепуха, фигня, гнилой юмор через горло хлещет... А ведь сам, когда был модератором, приводил ссылку на искусство спора. Забыл, по–марксистски?

>Привет

>>>>Так следуйте индийским традициям. Где правильное изложение позиции автора?
>>>Так изложите вы.<
>>
>>А я при чем? Я статью не критикую.
>
>Ну вы тут вроде как подбежали защищать этот словопомол. Я вот тоже проч=итав не смог бы высказаться так мягко и обстоятельно как Кропотов. А вы выглядите низко, тем что прибежали не вступать в дискуссию, а защищать.<

Низко, высоко. Типично для марксиста. Вместо разбора по–существу, сразу – низко, высоко. Если статья плохая, то докаюите это без ходжинасретдинизма. А если не можете, то валяйте на Встречу, там все схавают.



>>И где я действую непорядочно? Когда называю вещи своими именами. Рассказать Вам притчу про Насретдина? Он там широко пользуется кропотовким приемом.
>
>==========
>>Любое гражданское общество имеет своих изгоев, которые «не доросли»: Индейцы, негры, рабочие, крестьяне...
>Интересный переход, только что автор вел речь про период образования наций - и вот скачок к особенностям гражданских обществ. И опять - без каких-либо подтверждений и доказательств следует весьма двусмысленное утверждение.
>Легкость мыслей, как говорится, необыкновенная :)<

Я все жду примеров на то, что я действую непорядочно. Или пытаетесь, по–марксистски вывернуться?


>>Школы «только для белых» в США, закон «о кухаркиных детях» в России, касты в Индии.
>Касты в Индии - свидетельство отторжения "изгоев" гражданским обществом в Индии же? После подобного рода безграмотных перлов можно бы дальше и не читать статью, но забавно будет все же посмотреть, что автор имеет насчет марксизма - будет там просто некомпетентность и ненависть, или может, ненависть обострит автору зрение и он подметит что-то небезынтересное?
>Жаль, конечно, времени на поабзацное комментирование галиматьи, но, пока это стало не слишком скучным - продолжим :)
>Кстати, есть предложение - учитывая, что автор, ничтоже сумняшеся, нашел в Индии гражданское общество, да еще и касты вывел непосредственно как его черту, пропустим все его выкладки вокруг да около и перейдем непосредственно к "критике" марксизма.

>Вот пара первых же ответов Кропотова на нелепости в статье. Вы поддерживаете эти нелепости, хотите их защитить? Так поддержите по существу, а то вот у вас как раз и есть ходженасредтинизм.<

Так для марксиста любая критика – ходжинасретдинизм. Вы хоть этот анекдот–то читали про Ходжу? Или не читал, но осуждаю? Жду доказательств моей непорядочности.

>>>*** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!
>*** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!

Вы это о себе?

От Александр
К miron (02.04.2013 22:03:07)
Дата 02.04.2013 22:59:10

С паршивой овцы... Отвечая Кропотову нашел хорошую цитату

>И там не допускается использование ходжанасретдинизмов. Но видимо, маркситам этого не понять. Даже в правилах форума написано. Сначала показать, где мысль автора не верна,

Мысль автора верна, поэтому Вы уж не требуйте от Кропотова невозможного. Пусть выдаст что может.

> ЗАТЕМ ДАТЬ КРИТИКУ И ПРЕДЛОЖИТЬ УТЬ СВОЮ ИНТЕРПРЕТАЦИЮ. Кропотов же действует как обычный марксист. Чепуха, фигня, гнилой юмор через горло хлещет... А ведь сам, когда был модератором, приводил ссылку на искусство спора. Забыл, по–марксистски?

Ну и хрен с ним. От Автора не убудет. Автору действительно интересно восприятие статьи не только разумными гражданами, но и марксистом.
--------------------
http://tochka-py.ru/

От Durga
К miron (02.04.2013 22:03:07)
Дата 02.04.2013 22:27:23

Re: Не знаю,...

Привет
>И там не допускается использование ходжанасретдинизмов. Но видимо, маркситам этого не понять. Даже в правилах форума написано. Сначала показать, где мысль автора не верна, ЗАТЕМ ДАТЬ КРИТИКУ И ПРЕДЛОЖИТЬ УТЬ СВОЮ ИНТЕРПРЕТАЦИЮ. Кропотов же действует как обычный марксист. Чепуха, фигня, гнилой юмор через горло хлещет... А ведь сам, когда был модератором, приводил ссылку на искусство спора. Забыл, по–марксистски?

Ну вот давайте на примере текста посмотрим далее, я же специально кусок дискуссии взял.

>Низко, высоко. Типично для марксиста. Вместо разбора по–существу, сразу – низко, высоко. Если статья плохая, то докаюите это без ходжинасретдинизма. А если не можете, то валяйте на Встречу, там все схавают.

Так вы и дали бы пример разбора по существу, а вы прибежали с ругательствами.


По мне так нечего обсуждать: общая характеристика статьи - бред, т.е. достаточно первого же примера. Ну вот он.

>>==========
>>>Любое гражданское общество имеет своих изгоев, которые «не доросли»: Индейцы, негры, рабочие, крестьяне...
>>Интересный переход, только что автор вел речь про период образования наций - и вот скачок к особенностям гражданских обществ. И опять - без каких-либо подтверждений и доказательств следует весьма двусмысленное утверждение.
>>Легкость мыслей, как говорится, необыкновенная :)<

Вот эти несвязные прыжки мысли их критиковать чтоли надо? Что здесь вообще критиковать, если у человека в голове бардак, и мысли путаются, один "поток сознания"? И кстати, мемфисцу требуется переводчик. Так что если вы от статьи протащились, уж поделитесь откровениями которые нашли, рассказав их своими словами, может вас понять будет проще?.


>Я все жду примеров на то, что я действую непорядочно. Или пытаетесь, по–марксистски вывернуться?

Пришел и на достойный ответ Дмитрия накидал тупых ругательств, ничего не обосновал, правила форума нарушил.

>>>Школы «только для белых» в США, закон «о кухаркиных детях» в России, касты в Индии.
>>Касты в Индии - свидетельство отторжения "изгоев" гражданским обществом в Индии же? После подобного рода безграмотных перлов можно бы дальше и не читать статью, но забавно будет все же посмотреть, что автор имеет насчет марксизма - будет там просто некомпетентность и ненависть, или может, ненависть обострит автору зрение и он подметит что-то небезынтересное?
>>Жаль, конечно, времени на поабзацное комментирование галиматьи, но, пока это стало не слишком скучным - продолжим :)
>>Кстати, есть предложение - учитывая, что автор, ничтоже сумняшеся, нашел в Индии гражданское общество, да еще и касты вывел непосредственно как его черту, пропустим все его выкладки вокруг да около и перейдем непосредственно к "критике" марксизма.
>
>>Вот пара первых же ответов Кропотова на нелепости в статье. Вы поддерживаете эти нелепости, хотите их защитить? Так поддержите по существу, а то вот у вас как раз и есть ходженасредтинизм.<
>
>Так для марксиста любая критика – ходжинасретдинизм. Вы хоть этот анекдот–то читали про Ходжу? Или не читал, но осуждаю? Жду доказательств моей непорядочности.

Вот еще непорядочность. Я спросил вас: вы эти нелепости поддерживаете? Вы мой вопрос проигнорировали, и продолжили ругательства и грязь.

От miron
К Durga (02.04.2013 22:27:23)
Дата 02.04.2013 22:57:18

С марксистами жить, по марксистски выть.

>Привет
>>И там не допускается использование ходжанасретдинизмов. Но видимо, маркситам этого не понять. Даже в правилах форума написано. Сначала показать, где мысль автора не верна, ЗАТЕМ ДАТЬ КРИТИКУ И ПРЕДЛОЖИТЬ УТЬ СВОЮ ИНТЕРПРЕТАЦИЮ. Кропотов же действует как обычный марксист. Чепуха, фигня, гнилой юмор через горло хлещет... А ведь сам, когда был модератором, приводил ссылку на искусство спора. Забыл, по–марксистски?
>
>Ну вот давайте на примере текста посмотрим далее, я же специально кусок дискуссии взял.

>>Низко, высоко. Типично для марксиста. Вместо разбора по–существу, сразу – низко, высоко. Если статья плохая, то докаюите это без ходжинасретдинизма. А если не можете, то валяйте на Встречу, там все схавают.
>
>Так вы и дали бы пример разбора по существу, а вы прибежали с ругательствами.<

И где ВЫ нашли ругательства? По поводу встречи, так это не к Вам.


>По мне так нечего обсуждать: общая характеристика статьи - бред, т.е. достаточно первого же примера. Ну вот он.

>>>==========
>>>>Любое гражданское общество имеет своих изгоев, которые «не доросли»: Индейцы, негры, рабочие, крестьяне...
>>>Интересный переход, только что автор вел речь про период образования наций - и вот скачок к особенностям гражданских обществ. И опять - без каких-либо подтверждений и доказательств следует весьма двусмысленное утверждение.
>>>Легкость мыслей, как говорится, необыкновенная :)<
>
>Вот эти несвязные прыжки мысли их критиковать чтоли надо? <

А Вы правила почитайте. Там написано – надо! Надо, Дурга, надо!

<Что здесь вообще критиковать, если у человека в голове бардак, и мысли путаются, один "поток сознания"? <

Опять пошла ходжанасретдиновщина. Значит, верно я понял марксиста.

<И кстати, мемфисцу требуется переводчик. Так что если вы от статьи протащились, уж поделитесь откровениями которые нашли, рассказав их своими словами, может вас понять будет проще?.<

И кто здесь мемфисец? Вы что правила форума не знатее, что нельзя искажать ники? Да, марксиста только горбатость исправит.


>>Я все жду примеров на то, что я действую непорядочно. Или пытаетесь, по–марксистски вывернуться?
>
>Пришел и на достойный ответ Дмитрия накидал тупых ругательств, ничего не обосновал, правила форума нарушил.<

Я жду не общих фраз, а цитат. Кстати достойности в ответе я не нашел. Да и обосновывать я ничего не долюен. Просто показал, как ведет себя в критике марксист.

>>>>Школы «только для белых» в США, закон «о кухаркиных детях» в России, касты в Индии.
>>>Касты в Индии - свидетельство отторжения "изгоев" гражданским обществом в Индии же? После подобного рода безграмотных перлов можно бы дальше и не читать статью, но забавно будет все же посмотреть, что автор имеет насчет марксизма - будет там просто некомпетентность и ненависть, или может, ненависть обострит автору зрение и он подметит что-то небезынтересное?
>>>Жаль, конечно, времени на поабзацное комментирование галиматьи, но, пока это стало не слишком скучным - продолжим :)
>>>Кстати, есть предложение - учитывая, что автор, ничтоже сумняшеся, нашел в Индии гражданское общество, да еще и касты вывел непосредственно как его черту, пропустим все его выкладки вокруг да около и перейдем непосредственно к "критике" марксизма.
>>
>>>Вот пара первых же ответов Кропотова на нелепости в статье. Вы поддерживаете эти нелепости, хотите их защитить? Так поддержите по существу, а то вот у вас как раз и есть ходженасредтинизм.<
>>
>>Так для марксиста любая критика – ходжинасретдинизм. Вы хоть этот анекдот–то читали про Ходжу? Или не читал, но осуждаю? Жду доказательств моей непорядочности.
>
>Вот еще непорядочность. Я спросил вас: вы эти нелепости поддерживаете? Вы мой вопрос проигнорировали, и продолжили ругательства и грязь.<

Не зря говаривал Бендер. "Сам дурак!" Только так и можно общатьсая с марксистом.

От Александр
К miron (02.04.2013 22:57:18)
Дата 03.04.2013 18:15:21

Не выть, а блеять "Мээ-э-э-эмфисец"!

><И кстати, мемфисцу требуется переводчик. Так что если вы от статьи протащились, уж поделитесь откровениями которые нашли, рассказав их своими словами, может вас понять будет проще?.<
>И кто здесь мемфисец? Вы что правила форума не знатее, что нельзя искажать ники?

Вы снова требуете от марксиста невозможного. Войдите в положение. Даже простое и ясное изложение Александра ему недоступно. И уж тем более непонятна галиматья Маркса. А надо "доказывать что она всесильно-верная", как "золотая" гиря Корейко. Что остается адептам немецкого диссидента? Только одно - сбиться в стадо и блеять "Мээ-э-э-эмфисец"!

Надо отдать должное Кропотову, он хотя бы попытался прочесть текст, если не Маркса, то по крайней мере Александра. Это уже очень много для марксиста. 99,9% членов этой секты даже не пытаются читать то, во что верят.
------------------
http://tochka-py.ru/

От Durga
К miron (02.04.2013 22:57:18)
Дата 03.04.2013 00:42:40

Re: С марксистами...

Привет

>И где ВЫ нашли ругательства? По поводу встречи, так это не к Вам.

Ходжинасрединизм. И по поводу встречи - ко мне. Неконкретные выкрики в адрес групп (например тоже марксистов0 - это тоже ругательства именно в мой адрес, не прикидывайтесь обезьяной с гранатой.


>>Вот эти несвязные прыжки мысли их критиковать чтоли надо? <
>
>А Вы правила почитайте. Там написано – надо! Надо, Дурга, надо!

Написано - надо обосновывать. Дмитрий - обосновал. Вы нет.

><Что здесь вообще критиковать, если у человека в голове бардак, и мысли путаются, один "поток сознания"? <

>Опять пошла ходжанасретдиновщина. Значит, верно я понял марксиста.

Дайте сами характеристику высказываниям по поводу кастового строя Индии как гражданского общества.

><И кстати, мемфисцу требуется переводчик. Так что если вы от статьи протащились, уж поделитесь откровениями которые нашли, рассказав их своими словами, может вас понять будет проще?.<

>И кто здесь мемфисец? Вы что правила форума не знатее, что нельзя искажать ники? Да, марксиста только горбатость исправит.

Не уклоняйтесь от милого предложения перевести статью своими словами.


>>Пришел и на достойный ответ Дмитрия накидал тупых ругательств, ничего не обосновал, правила форума нарушил.<
>
>Я жду не общих фраз, а цитат. Кстати достойности в ответе я не нашел. Да и обосновывать я ничего не долюен. Просто показал, как ведет себя в критике марксист.

Должны, читайте правила.


>Не зря говаривал Бендер. "Сам дурак!" Только так и можно общатьсая с марксистом.

С вами. Не с марксистом, а с вами. Вы там что-то толкали про "зеркало"?

От miron
К Durga (03.04.2013 00:42:40)
Дата 03.04.2013 12:00:22

Так Вы будете извиняться за искажение ника? (-)


От Durga
К miron (03.04.2013 12:00:22)
Дата 03.04.2013 12:20:45

После вас, дорогой.

Взяв клеветнический и граязекидательный стиль дискуссии вы сами выбрали тот уровень, на котором она ведется. Начните с себя, принесите извинения за огульные оскорбительные высказывания, обвинения и клевету - и всё изменится. Когда я буду полностью удовлетворен - принесу вам извинения за недостаточно вежливый стиль общения (хотя не очень понятно, почему их требуете вы, к вам я как раз относительно вежлив).

От miron
К Durga (03.04.2013 12:20:45)
Дата 03.04.2013 15:21:10

Вы, как марксист, опять не поняли. Я не для себя жду извинений - для Александра. (-)


От Durga
К miron (03.04.2013 15:21:10)
Дата 03.04.2013 19:07:37

Он вас уполномочил за него просить :) ?

Привет
*** лох, пофигист, подлец, сионист не достоин называться коммунистом!

От miron
К Durga (03.04.2013 19:07:37)
Дата 03.04.2013 20:12:42

Да! (-)