Точнее, наверное, можно улучшать и до бесконечности (по времени) :), приближая асимптотически к какому-то пределу. И на определенном этапе дополнительная "выделка овчинки" теряет смысл.
>>Технологию нельзя улучшать до бесконечности.
>
>Точнее, наверное, можно улучшать и до бесконечности (по времени) :), приближая асимптотически к какому-то пределу. И на определенном этапе дополнительная "выделка овчинки" теряет смысл.
>Так?
Вот именно. Сначала улучшение идет семимильными шагами, потом миллиметрами. Сегодня такая участь постигла автомобильные двигатели внутреннего сгорания, микросхемы, и много чего еще. Но вместо того, чтобы искать новые пути предпочитают продвинуться на очередной миллиметр в давно разведанных областях, тратя на это колоссальные средства.