От Борис
К Игорь
Дата 28.05.2011 11:12:10
Рубрики Прочее; Тексты;

Re: Ни по...


>Технологию нельзя улучшать до бесконечности.

Точнее, наверное, можно улучшать и до бесконечности (по времени) :), приближая асимптотически к какому-то пределу. И на определенном этапе дополнительная "выделка овчинки" теряет смысл.

Так?

От Игорь
К Борис (28.05.2011 11:12:10)
Дата 28.05.2011 11:45:05

Re: Ни по...


>>Технологию нельзя улучшать до бесконечности.
>
>Точнее, наверное, можно улучшать и до бесконечности (по времени) :), приближая асимптотически к какому-то пределу. И на определенном этапе дополнительная "выделка овчинки" теряет смысл.

>Так?

Вот именно. Сначала улучшение идет семимильными шагами, потом миллиметрами. Сегодня такая участь постигла автомобильные двигатели внутреннего сгорания, микросхемы, и много чего еще. Но вместо того, чтобы искать новые пути предпочитают продвинуться на очередной миллиметр в давно разведанных областях, тратя на это колоссальные средства.