От Дмитрий Кропотов
К 7-40
Дата 06.05.2011 14:16:21
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир;

Re: Веское доказательство...

Привет!


>> «Кагуя» наглядно показала примерный сюжет такого фильма, а фотографии с «Зонда-7» продемонстрировали то качество, которое следует от него ожидать.
>

>Как видно, здесь Попов требует только кинофильм о полете над Луной, никаких дополнительных требований не предъявляет.
По-моему, ваше высказывание противоречит тому, что написано у Попова.
соответственно, далее идут неверные выводы из неверных посылок.


Дмитрий Кропотов

От 7-40
К Дмитрий Кропотов (06.05.2011 14:16:21)
Дата 06.05.2011 14:50:27

Re: Веское доказательство...

>>> «Кагуя» наглядно показала примерный сюжет такого фильма, а фотографии с «Зонда-7» продемонстрировали то качество, которое следует от него ожидать.
>>
>
>>Как видно, здесь Попов требует только кинофильм о полете над Луной, никаких дополнительных требований не предъявляет.
>По-моему, ваше высказывание противоречит тому, что написано у Попова.
>соответственно, далее идут неверные выводы из неверных посылок.

Ваше мнение можно принять к сведению, но при отсутствии каких-либо обоснований ему недостает вескости. У Попова написано:

НАСА сообщила, что её астронавты девять раз кружили вокруг Луны, и у них были кинокамеры [20]. Но тогда съёмка качественного фильма о полёте над Луной была бы для них просто решаемой задачей. Приставил кинокамеру к иллюминатору, и у НАСА появляется то, что и близко не показали тогдашние автоматические аппараты, – прекрасный фильм о полёте над Луной.
Поэтому непрерывный кинофильм о полёте над Луной мог бы служить очень весомым доказательством факта полёта к Луне именно людей, а не автоматов.
«Кагуя» наглядно показала примерный сюжет такого фильма, а фотографии с «Зонда-7» продемонстрировали то качество, которое следует от него ожидать.


Если бы Вы сказали, каким именно словам Попова противоречит мое высказывание, то Ваше утверждение было бы проверяемым. А так - просто необоснованное частное суждение.

P.S. Касательно кинозаписи с восходом, как у "Кагуи", такое тоже есть и тоже было продемонстрировано,
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Apollo_10_Eartrise.ogv (без увеличения и кропа в более длинном варианте http://www.footagevault.com/clip/FTV-0002109/earthrise/all ).