>>Ну вот и Вы тоже не воспользовались этим графиком в полной мере. Там же ясно видно, что в момент старта УИ был около 259 с, а не то приведенное к уровню моря значение на 35-38 с. :)
>
>Нет. Вы смотрите верхнюю ось, гре удельный импульс дан в тысячах Ns/kg. А я смотрю нижнюю, где он дан в сотнях секунд (фунты там сокращаются). Значения верхней оси получаются умножением соответствующих значений нижней оси на земное ускорение. На нижней оси удельный импульс на старте - ровно 264,54 с - то же самое среднее значение из данных на стр. 5-5, которое я вычислил.
Да, согласен, виноват. :) Не туда посмотрел. Еще думать стал, почему значение таким небольшим оказалось. По графику действительно 264,5 или около того.
>Да, согласен, виноват. :) Не туда посмотрел. Еще думать стал, почему значение таким небольшим оказалось. По графику действительно 264,5 или около того.
В расчете стартовой тяговооруженности у меня тоже ошибка. По тем же графикам, на старте тяга была 34,2 млн. ньютонов, это ~3486 тонн. При массе в момент контакта подъема 2899 тонн стартовая тяговооруженность T/W будет 3486/2899 ~=1,2, как я вначале и говорил.