От Artur
К Alex55
Дата 29.05.2010 14:50:23
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Катастрофа; Война и мир;

Это обязательное требование для эффективности затеи

>>Там был курс Ландау, фихтенгольц, задачники по электродинамике, по тензорному анализу, учебники по дифурам, по матфизике, и ещё кое-что другое - не маленького объёма, по почте не отправишь. Когда появится общее место, куда надо это залить, я всё это туда и залью.
>Отлично, очень полезные вещи.
>Если Вы через
>
http://files.mail.ru/
>перешлете эти хорошие вещи мне (и другим здешним заинтересованным), я обязуюсь пересылать их по требованию.

Я перешлю вам на неделе, посмотрю на общий объём и решу как мне будет удобнее это сделать, и как нибудь вам сообщу.

Но пересылка по требованию это путь в никуда, это не эффективно, должен быть сайт, и надо думать над тем, как это организовать, что бы не было юридических проблем. За столько времени разговоров об этой теме никто так и не предложил сделать очевидных шагов - это иммитация заинтересованности, как я и говорил.

>Кстати, Вы ничего не сказали о качественных характеристиках этих материалов.
>А фейнмановских лекций не встречали?

Помниться мне там были разные по качеству материалы, фейнмана не помню, надо посмотреть диск

От Alex55
К Artur (29.05.2010 14:50:23)
Дата 30.05.2010 08:16:12

Re: Спасибо, буду ждать с нетерпением

>>перешлете эти хорошие вещи мне (и другим здешним заинтересованным), я обязуюсь пересылать их по требованию.
>Я перешлю вам на неделе, посмотрю на общий объём и решу как мне будет удобнее это сделать, и как нибудь вам сообщу.
Весьма признателен. Буду ждать с нетерпением.

>Но пересылка по требованию это путь в никуда, это не эффективно, должен быть сайт, и надо думать над тем, как это организовать, что бы не было юридических проблем. За столько времени разговоров об этой теме никто так и не предложил сделать очевидных шагов - это иммитация заинтересованности, как я и говорил.
Разве пересылка по требованию исключает общее хранилище?
А вот организовать это, чтобы не было юридических проблем, абсолютно невозможно. Если их "не будет" на момент организации, то их создадут позже.
Утопизму советские учебники вроде не учили.

>>Кстати, Вы ничего не сказали о качественных характеристиках этих материалов.
>>А фейнмановских лекций не встречали?
>Помниться мне там были разные по качеству материалы, фейнмана не помню, надо посмотреть диск
Снова очень признателен за отклик на личную просьбу.
Подтверждаю свою готовность поддерживать аналогичные стремления других участников.

От Artur
К Alex55 (30.05.2010 08:16:12)
Дата 31.05.2010 23:12:06

Подобный опыт уже тысячу лет существует в ИТ


>>Но пересылка по требованию это путь в никуда, это не эффективно, должен быть сайт, и надо думать над тем, как это организовать, что бы не было юридических проблем. За столько времени разговоров об этой теме никто так и не предложил сделать очевидных шагов - это иммитация заинтересованности, как я и говорил.
>Разве пересылка по требованию исключает общее хранилище?

Нет, но это не эффективно, и в этом вопросе главное это не учебники, а люди, организованные определённым образом, что бы помогать друг другу в образовании. Есть классическое RTFM, и оно само по себе означает, что даже люди, способные помять, далеко не всегда смотрят документацию, даже если она есть.
А ещё вокруг линукс дистрибутивов есть куча howto, wiki и форумов, где люди делятся друг с другом информацией, знанием...

Т.е подобный опыт уже тысячу лет существует в ИТ, не надо изобретать велосипед, надо лишь ознакомиться с опытом.


>А вот организовать это, чтобы не было юридических проблем, абсолютно невозможно. Если их "не будет" на момент организации, то их создадут позже.
>Утопизму советские учебники вроде не учили.

Я говорю исходя из реалий ИТ, там есть опыт, подходящий на 95%, как мне кажется. А утверждать, что это не возможно, как минимум не разумно, на форуме столько людей - пусть предложат варианты, я например предлагаю для начала вариант электронной библиотеки

>>>Кстати, Вы ничего не сказали о качественных характеристиках этих материалов.
>>>А фейнмановских лекций не встречали?
>>Помниться мне там были разные по качеству материалы, фейнмана не помню, надо посмотреть диск
>Снова очень признателен за отклик на личную просьбу.

Фейнман уже есть :-)

>Подтверждаю свою готовность поддерживать аналогичные стремления других участников.

От Alex55
К Artur (31.05.2010 23:12:06)
Дата 02.06.2010 00:02:02

Re: Нету Фейнмана

>Т.е подобный опыт уже тысячу лет существует в ИТ, не надо изобретать велосипед, надо лишь ознакомиться с опытом.
Жду обещанного.

От Artur
К Alex55 (02.06.2010 00:02:02)
Дата 04.06.2010 01:28:12

Включу, когда вы будете готовы

>>Т.е подобный опыт уже тысячу лет существует в ИТ, не надо изобретать велосипед, надо лишь ознакомиться с опытом.
>Жду обещанного.

Я уже настроил всё, что мне необходимо, завтра вечером, часам к 20:00 по Ереванскому времени я включу сайт, и оставлю его до утра - там мегабайт 500, времени вам должно хватить.

адрес сайта я вам сообщу по личной почте.

От Alex55
К Artur (04.06.2010 01:28:12)
Дата 04.06.2010 09:08:08

Ничего не понял. У Вас тоже неупорядоченный массив, как у Ихтика?

>>Жду обещанного.
>Я уже настроил всё, что мне необходимо, завтра вечером, часам к 20:00 по Ереванскому времени я включу сайт, и оставлю его до утра - там мегабайт 500, времени вам должно хватить.
>адрес сайта я вам сообщу по личной почте.
Спасибо большое за труд, но времени может и не хватить. Особенно, когда не знаешь, сколько его потребуется и на что.
Я бы предложил для начала переслать один хороший файл (по содержанию и по качеству эл.версии). Он же будет меньше, чем 500 Мб?
А там уже видно будет, как продолжить: сразу все остальное или как-то еще.
Согласны?