От vld
К miron
Дата 13.05.2010 11:02:15
Рубрики Прочее; Тексты;

Re: У нас...

>А сейчас колбаса почти вся из сои. Мяса там нет. Факт. Люди едят одну колбасу, Особенно пенсионеры. Мясо не виудели годами.

В Италии?
В нашем забытом богом Подмосковье мясо вполне приличное сейчас можно купить по цене сравнимой с ценой "соевой" колбасы. Мясо птицы - дешевле. Беспроигрышное филе индейки для семейных нужд я покупаю по 190 р. стабильно - это цена недорогой "Докторской". А дальше каждый сам выбирает что ему - колбаску, чтоб отрезать кусок и не возиться, или индейку, чтоб у плиты постоять.

От miron
К vld (13.05.2010 11:02:15)
Дата 13.05.2010 11:30:06

Москвичи и подмосковцы обворовывают Россию!

>В нашем забытом богом Подмосковье мясо вполне приличное сейчас можно купить по цене сравнимой с ценой "соевой" колбасы.>

Как у Гайдая. Чем бог послал. А послал он.... Москва и подмосковье высосали все деньги из России и теперь вдруг стали забытыми богом.

> Мясо птицы - дешевле. Беспроигрышное филе индейки для семейных нужд я покупаю по 190 р. стабильно - это цена недорогой "Докторской". А дальше каждый сам выбирает что ему - колбаску, чтоб отрезать кусок и не возиться, или индейку, чтоб у плиты постоять.>

А колбаска из сои?

От vld
К miron (13.05.2010 11:30:06)
Дата 13.05.2010 14:05:50

Re: Москвичи и...

>Как у Гайдая. Чем бог послал. А послал он.... Москва и подмосковье высосали все деньги из России и теперь вдруг стали забытыми богом.

Вы страшные вещи говорите ... Таки где я могу получить мои 30 шекелей?

>А колбаска из сои?

Что вы прицепились к этой сое, соя, BTW, не так уж дешева. Проблема дешевых колбас не в сое, а в том что вместо мяса - смесь жиров и непоймичего.
Что касается колбаски, хорошая докторская колбаска стоит на уровне приличного мяса - так что можно выбирать, колбаску или мясо. А дешевая докторская сомнительного содержания - на уровне курятины и индюшатины. Так что разумный выбор - брать зате же деньги мясо птицы, а колбаска недорогая - ну ее, мало ли что внутри.

От miron
К vld (13.05.2010 14:05:50)
Дата 13.05.2010 14:47:00

Да здравствуют иерусалимские казаки!

>>Как у Гайдая. Чем бог послал. А послал он.... Москва и подмосковье высосали все деньги из России и теперь вдруг стали забытыми богом.
>
>Вы страшные вещи говорите ... Таки где я могу получить мои 30 шекелей?\

Так Вы из иерусалимских казаков?

>>А колбаска из сои?
>
>Что вы прицепились к этой сое, соя, BTW, не так уж дешева. Проблема дешевых колбас не в сое, а в том что вместо мяса - смесь жиров и непоймичего.>

То есть из сои.


>Что касается колбаски, хорошая докторская колбаска стоит на уровне приличного мяса - так что можно выбирать, колбаску или мясо. А дешевая докторская сомнительного содержания - на уровне курятины и индюшатины. Так что разумный выбор - брать зате же деньги мясо птицы, а колбаска недорогая - ну ее, мало ли что внутри.>

А Вы поезжайте в Вичугу и попробуйте купите мяса.

От vld
К miron (13.05.2010 14:47:00)
Дата 14.05.2010 12:21:14

Re: "еврейское казачество восстало в Биробиджане был переворот .

В казачий круг сошлись мы втихомолку, Блюдя законы всех великих смут. Папахами закрыли мы ермолку, и к седлам при-и-торочили талмуд! Никто не шел на должность атамана, ведь атаман поскачет первым в бой. Потом избрали Леву Презермана, он взял за это денег - Боже ж мой!"

>Так Вы из иерусалимских казаков?

Не знаю, в Иерусалиме пока не был (все никак не соберусь смотаться на выходные), в казаках тоже (шаровары с детства не нравятся).

>То есть из сои.

Нет, то есть из "белкового сырья" (шкура, жилы, соединительные ткани), небелкового сырья (жир животный), всякие прочие наполнители (крахмал, корригенты), так что сои в "соевой" колбасе процентов 10, а в соевой без кавычек (для вегетарьянцев) - все 100, но она, знаете ли, дороже дешевой докторской.

>А Вы поезжайте в Вичугу и попробуйте купите мяса.

Зачем мне Вичуга, я могу поезать куда-нибудь поближе, скажем, в Калязин, где я бываю с удручающей регулярностью, и убедиться, что где малые обороты, там высокие цены, и наоборот. В областных центрах России, особенно на юге, цены на все продукты намного ниже чем в Подмсоковье, при более высоком их качестве. Потому как и производитель близко, и обороты высокие.

От А.Б.
К miron (13.05.2010 14:47:00)
Дата 14.05.2010 11:07:45

Re: Или ЗОГ? :)

>Так Вы из иерусалимских казаков?

Так. Вы за классовое самосознание или за национальное? :)

>А Вы поезжайте в Вичугу и попробуйте купите мяса.

Нет, вы думали что коллективизация вам без проблем обойдется?

От miron
К А.Б. (14.05.2010 11:07:45)
Дата 14.05.2010 11:26:46

Я за интернационал. Что сказать–то хотели? (-)


От А.Б.
К miron (14.05.2010 11:26:46)
Дата 14.05.2010 11:32:29

Re: Какой из них?

Кстати - не опасаетесь плохо кончить, как и прежние интернационалы?

От Вячеслав
К miron (13.05.2010 11:30:06)
Дата 13.05.2010 11:47:39

Кстати тоже верно

Мясо в депрессивных регионах оказывается в среднем дороже чем в Москве и Подмосковье. Причем если лучшие сорта, типа шейки, дороже процентов на 25 (сравнивал Кинешму с Новомосковском, шейка соответственно 300 и 250), то самые дешевые сорта дороже уже в полтора раза (телячьи ребра 220 и 150, свиная рулька 150 и 80 соответственно). Видимо сказываются в целом малые обороты в сочетании с популярностью дешевых сортов.

От miron
К miron (13.05.2010 11:30:06)
Дата 13.05.2010 11:30:42

https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/292079.htm (-)