От Леонид
К П.В.Куракин
Дата 28.12.2009 01:26:10
Рубрики Россия-СССР; История; Общинность; Модернизация;

Это непредставимо

>Он будет и мишенью и знаменем до тех пор, пока мы на машине времени не изменим историю, и не вытащим из ГУЛАГ-а жен наркомов :) И самих расстрелянных наркомов не сделаем нерасстрелянными.

Вы знаете, я просто не могу себе представить, как это можно сделать. Все-таки даже Творец может пересмотреть свое решение, но сделать бывшее не бывшим - про такое не слышал. Не доводилось слышать.

>В этих женах и этих расстрелянных наркомов слишком много всего намешано. В ТОМ ЧИСЛЕ, справедливого.

Во всех преданных смертной казни во все века намешано много, нередко и справедливого. Назад-то не воротишь, Высший суд может дело пересмотреть.

>И пока по земле свободно ходит такая иррациональность, как рыжий мегауголовник, люди всегда будут подымать Сталина на знамя.

Рыжий мегауголовник - это кто? Я лично знаю одного парня, злоупотребляющего алкогольными напитками, который в срстоянии сильного алеогольного опьянения уверяет, что он смотрящий по нашему поселку. Но он косит под блатного.

>Обратите внимание, что Ваша позиция в данном случае - идеологизированная, а моя - нет :))


Да я никакой идеологии просто не знаю. Я - за объективность с истории.