От Борис
К Singsheng
Дата 26.12.2009 18:54:17
Рубрики Культура; Ссылки; Теоремы, доктрины;

Я сказал конкретнее, чем Вы описали мою позицию.

Перечтите мое предыдущее сообщение еще раз, и когда увидите другие слова, кроме "патриот" - поговорим.

От Singsheng
К Борис (26.12.2009 18:54:17)
Дата 26.12.2009 19:07:07

Re: Я сказал...

>Перечтите мое предыдущее сообщение еще раз, и когда увидите другие слова, кроме "патриот" - поговорим.

Там нет позиции, там общие слова... Их еще СГКМ высмеивал. "Готов, мол, сотрудничать со всеми здоровыми силами". Вы - то сами сторонник чего? Конкретно! Либерал, монархист, коммунист? Или просто не определились, можно и так понять Ваше "я приму"? Значит, еще не определились с тем, какое политическое движение Вы поддерживаете? Я вот прямо говорю: я сторонник Мао-Цзэдун идей. А Вы так уклончивы, что у нервного человека может создаться впечатление допроса. И это дает почву для неутешительных догадок о том, что Вы - националист-антикоммунист. Я рад, что Вы развенчали хотя бы то, что Вы антикоммунист.

От Борис
К Singsheng (26.12.2009 19:07:07)
Дата 26.12.2009 22:02:16

Чтобы расписать еще конкретнее - нужно больше времени и килобайтов текста

И привязка к конкретной ситуации.

>я сторонник Мао-Цзэдун идей.

Ник у Вас на пинъине, а не по Палладию... "сторонник Мао-цзедун идей" тоже звучит из-под английского... Режет это как-то глаз и слух, а если Вашу же подозрительность применить... коли уж на то пошло.

От Singsheng
К Singsheng (26.12.2009 19:07:07)
Дата 26.12.2009 19:09:01

Вот конкретный отрывок из СГКМ

Телевидение превратило политический язык (дискурс) из конфликтного в соглашательский - политик, создавая свой имидж, всегда обещает 'сотрудничать со всеми здоровыми силами'. Таким образом, из политики устранена всякая диалектика. Язык тесно связан с системой ценностей и, как считается, возникновение особого телевизионного языка привело к глубокому кризису самой категории ценностей в политике. Переход от диалектического языка к 'соглашательскому' означал катастрофическое обеднение и упрощение политической жизни. Сегодня на Западе для среднего университетского профессора совершенно недоступен тот политический язык, которым владел грамотный рабочий начала ХХ века.