От Alexandre Putt
К Ф.А.Ф.
Дата 14.08.2009 20:31:11
Рубрики Прочее; Тексты;

Ой, и не говорите!

>Не, я не про Грегори, я про Вас.

Т.е. Грегори, использующий данные на душу населения - несерьёзный исследователь. Зачем же Вы тогда на него ссылаетесь?

>Это для недотеп-студентиков разве что. Которым не под силу рассматривать данные в контексте исторического развития.

Это как интересно Вы собираетесь рассматривать данные в контексте исторического развития? Вы же не владеете моделью Солоу, которая это позволяет.

>А Аргентина 1913 года более развита, чем Франция или Германия. Только почему-то кроме них никто к таким идиотским выводам не приходит.

Что, и Ромер тоже, который приводил Аргентину в качестве примера успешной страны 19 в.?

>Опять врете. Грегори говорил о другом.

Т.е. Грегори не говорил о том, что для экономистов ВВП на душу - единственный показатель в данном вопросе? И кто же из нас врёт, ФАФ? Кто громко кричит, "Держи вора!" ?

>Я плеваться привычки не имею. Просто свои невежественные взгляды не стоит приписывать авторитетным исследователям.

Ну тогда зачем Вы пытаетесь примазаться к Грегори? (которого Вы явно недопоняли)

>Что "аналогично"? Где Вы рассматривате абсолютные цифры промышленного производства?

А зачем мне их рассматривать при обсуждении экономического развития РИ, если сам Грегори использует ВВП на душу?

>то есть Вы даже не в курсе о существовании такого понятия. Невежество на марше!

Конечно, не в курсе. Ведь его же не существует. Цифры, ФАФ, когда будут Ваши цифры на душу населения?

>да, но сравнивает Грегори не уровни между собой, а именно динамику. А Вы сравниваете уровни.

Ну так сравнивает динамику, чтобы показать, как изменился уровень. Ну простая же мысль, ФАФ!

> Причем сравниваете непрофессионально, поэтому и получаются глупости в виде Венесуэлы, которая более развита, чем СССР.

Откуда Вам знать, что есть профессионально, а что нет? Вы профессиональный экономист? Нет? Тогда прикусите язык, он у Вас что-то совсем длинный.

>>Ну так рассматривайте. Сколько раз говорилось в этой ветке, что темпы роста РИ глупо сравнивать с темпами роста промышленно развитых стран. И предлагалось почитать Кругмана для начала, а вообще разобратсья в модели Солоу. Когда приступим?
>
>К чему приступим-то? Свои "знания" Вы уже продемонстрировали. Ваши крайне неадекватные выводы, находятся в абсолютном противоречии с выводами специалистов - исследователей данного вопроса.

Это где например у меня противоречие? Вроде цитату Грегори разбирали по предложениям.

> С литературой по теме Вы не знакомы. Так что Вам "приступать" еще рано.

Хмык, а что Вы читали на тему экономического роста? Хотя бы из этого списка:

https://www.vif2ne.org/nvz/forum/5/co/274950.htm

От Ф.А.Ф.
К Alexandre Putt (14.08.2009 20:31:11)
Дата 14.08.2009 21:01:02

Re: Ой, и...

>>Не, я не про Грегори, я про Вас.
>
>Т.е. Грегори, использующий данные на душу населения - несерьёзный исследователь. Зачем же Вы тогда на него ссылаетесь?

Данные на душу населения употребляют для анализа все и всегда. Но одно дело употреблять, а другое злоупотреблять от невежества. Когда уровень ВВП на душу населения становится единственным определяющим показателем экономической развитости страны.
Это только Вы так можете в лужу сесть :)

>>Это для недотеп-студентиков разве что. Которым не под силу рассматривать данные в контексте исторического развития.
>
>Это как интересно Вы собираетесь рассматривать данные в контексте исторического развития? Вы же не владеете моделью Солоу, которая это позволяет.

Так Вы, например, вообще считать не умеете. А туда же про Солоу рассуждать :)


>>А Аргентина 1913 года более развита, чем Франция или Германия. Только почему-то кроме них никто к таким идиотским выводам не приходит.
>
>Что, и Ромер тоже, который приводил Аргентину в качестве примера успешной страны 19 в.?

Ах, какая жалость, что Ромер не приводит Аргентину "в качестве примера успешной страны" в 20 веке. :) Ведь речь-то у нас шла именно об этом времени.
То есть Ваши глупости никто не поддерживает. Никто в начале 20 века не считал Аргентину более развитой, чем Франция и Германии. За Вами по этой части приоритет.

>>Опять врете. Грегори говорил о другом.
>
>Т.е. Грегори не говорил о том, что для экономистов ВВП на душу - единственный показатель в данном вопросе?

Конечно, нет. Конечно же так Грегори не говорил. Конечно же Вы врете :) в который раз


>>Что "аналогично"? Где Вы рассматривате абсолютные цифры промышленного производства?
>
>А зачем мне их рассматривать при обсуждении экономического развития РИ, если сам Грегори использует ВВП на душу?

Грегори везде указывает и показатель роста совокупного национального продукта - экономический рост государства. Это только Вы обходитесь одним показателем на все случаи жизни. Признак неофитства...

>>то есть Вы даже не в курсе о существовании такого понятия. Невежество на марше!
>
>Конечно, не в курсе. Ведь его же не существует.

То есть даже в яндексе поленились набрать... :)

>Цифры, ФАФ, когда будут Ваши цифры на душу населения?

Я их приводил. Опять запамятовали??? Что с Вами, Александр?

>>да, но сравнивает Грегори не уровни между собой, а именно динамику. А Вы сравниваете уровни.
>
>Ну так сравнивает динамику, чтобы показать, как изменился уровень. Ну простая же мысль, ФАФ!

Так вот и сравнивайте динамику, чтобы показать, как изменился уровень конкретной страны. Как это делает Грегори. Но для того корректно сравнивать уровни экономического развития разных стран одного этого показателя мало. Иначе как у Вас все будет получаться - Венесуэла развитее СССР.

>> Причем сравниваете непрофессионально, поэтому и получаются глупости в виде Венесуэлы, которая более развита, чем СССР.
>
>Откуда Вам знать, что есть профессионально, а что нет? Вы профессиональный экономист? Нет? Тогда прикусите язык, он у Вас что-то совсем длинный.

:) Уж знаний чтобы оценить Вашу компетентность по достоинству у меня более чем достаточно.


От Alexandre Putt
К Ф.А.Ф. (14.08.2009 21:01:02)
Дата 14.08.2009 21:39:10

Понятно всё

>Данные на душу населения употребляют для анализа все и всегда. Но одно дело употреблять, а другое злоупотреблять от невежества. Когда уровень ВВП на душу населения становится единственным определяющим показателем экономической развитости страны.

Претензии - к Грегори.

>Так Вы, например, вообще считать не умеете. А туда же про Солоу рассуждать :)

Поражает "уровень" аргументации. С такими "оппонентами" что-то обсуждать желания нет.

>Ах, какая жалость, что Ромер не приводит Аргентину "в качестве примера успешной страны" в 20 веке. :) Ведь речь-то у нас шла именно об этом времени.

Откуда Вам знать про то, что пишет Ромер? По его комментарию в 1900 г. Аргентина стояла на пороге становления одним из мировых индустриальных лидеров.

Ну куда Вам ФАФ до обсуждения таких вопросов? Вы же элементарные факты не знаете.

>Грегори везде указывает и показатель роста совокупного национального продукта - экономический рост государства.

Хм, это что за бред Вы тут несёте? Какой такой "экономический рост государства"?

>То есть даже в яндексе поленились набрать... :)

В отличие от Вас я свои знания черпаю не в яндексе.

>>Цифры, ФАФ, когда будут Ваши цифры на душу населения?
>Я их приводил. Опять запамятовали??? Что с Вами, Александр?

Я просил цифры по пром производству на душу для РИ. Читать умеете?

>Так вот и сравнивайте динамику, чтобы показать, как изменился уровень конкретной страны. Как это делает Грегори.

Не учите меня анализу. Для человека, который не умеет пользоваться показателями на душу населения, как-то глупо поучать специалистов.

> Но для того корректно сравнивать уровни экономического развития разных стран одного этого показателя мало.

Это Вы кому и что рассказываете? Сколько анализов "уровней экономического развития" Вы в своей жизни осуществили?

И что Вы вообще знаете о методологии таких сравнений? Вы Солоу, Ромеру, Мэнькю, Лукасу - указ?

> Иначе как у Вас все будет получаться - Венесуэла развитее СССР.

А что не так с Венесуэлой? Что Вы пытаетесь сказать?

>:) Уж знаний чтобы оценить Вашу компетентность по достоинству у меня более чем достаточно.

Так а что Вы знаете? Что Вы вообще читали по теме анализа экономического роста?

От Ф.А.Ф.
К Alexandre Putt (14.08.2009 21:39:10)
Дата 14.08.2009 21:52:12

Re: Понятно всё

>>Ах, какая жалость, что Ромер не приводит Аргентину "в качестве примера успешной страны" в 20 веке. :) Ведь речь-то у нас шла именно об этом времени.
>
>Откуда Вам знать про то, что пишет Ромер? По его комментарию в 1900 г. Аргентина стояла на пороге становления одним из мировых индустриальных лидеров.

На каком пороге? Она ж по показателю ВВП на душу населения к 1913 году обгоняла и Францию и Германию.
Вот только почему-то кроме Вас никто ее более развитой, чем эти страны не считает. Увы и ах, Александр. :) А теперь подумайте, почему...


>>То есть даже в яндексе поленились набрать... :)
>
>В отличие от Вас я свои знания черпаю не в яндексе.

И где вы черпаете свои знания, раз приводите к таким идиотским выводам и не знаете элементарного?

>>>Цифры, ФАФ, когда будут Ваши цифры на душу населения?
>>Я их приводил. Опять запамятовали??? Что с Вами, Александр?
>
>Я просил цифры по пром производству на душу для РИ. Читать умеете?

Ваши глупости... С трудом...
А почему Вы не интересуетесь абсолютными показателями, Александр?

>>Так вот и сравнивайте динамику, чтобы показать, как изменился уровень конкретной страны. Как это делает Грегори.
>
>Не учите меня анализу. Для человека, который не умеет пользоваться показателями на душу населения, как-то глупо поучать специалистов.

:) Не Александр, Вы не специалист, а "экономист". Специалист бы до таких невежественных заявлений никогда не опустился.

>> Иначе как у Вас все будет получаться - Венесуэла развитее СССР.
>
>А что не так с Венесуэлой? Что Вы пытаетесь сказать?

Я не пытаюсь, я говорю, что считать Венесуэлу более развитой в экономическом отношении, чем СССР - верх идиотизма.

>>:) Уж знаний чтобы оценить Вашу компетентность по достоинству у меня более чем достаточно.
>
>Так а что Вы знаете? Что Вы вообще читали по теме анализа экономического роста?

Я не являюсь специалистом в области экономики, но в отличие от "экономистов" знаком с исследованиями экономического роста Российской империи. А потому очень легко показываю, до каких глупостей они могут дойти, если не будут читать книжки по темам, о которых пытаются сделать эпохальные по масштабу и неадекватности выводы.

От Alexandre Putt
К Ф.А.Ф. (14.08.2009 21:52:12)
Дата 14.08.2009 22:22:00

Re: Понятно всё

>Я не являюсь специалистом в области экономики, но в отличие от "экономистов" знаком с исследованиями экономического роста Российской империи.

Под знакомством Вы подразумеваете Ваше размахивание приростом ВВП за несколько лет? :)

Слава богу, по итогам дискуссии Вы научились делить на население

> А потому очень легко показываю, до каких глупостей они могут дойти, если не будут читать книжки по темам, о которых пытаются сделать эпохальные по масштабу и неадекватности выводы.

Ну до глупостей дошли Вы с отречением от Грегори и с неспособностью вычислить темпы роста РИ в 19 и в 20-ом веке.

От Ф.А.Ф.
К Alexandre Putt (14.08.2009 22:22:00)
Дата 14.08.2009 23:17:05

Re: Понятно всё

>>Я не являюсь специалистом в области экономики, но в отличие от "экономистов" знаком с исследованиями экономического роста Российской империи.
>
>Под знакомством Вы подразумеваете Ваше размахивание приростом ВВП за несколько лет? :)

Просто Вы предложение, где нет слова ВВП в принципе не воспринимаете. Отсюда и идиотское мнение о том, что Венесуэла была более развита в экономическом плане, чем СССР.


>> А потому очень легко показываю, до каких глупостей они могут дойти, если не будут читать книжки по темам, о которых пытаются сделать эпохальные по масштабу и неадекватности выводы.
>
>Ну до глупостей дошли Вы с отречением от Грегори

врете опять... как обычно... ни от кого я не отрекался и никому не присягал.

>и с неспособностью вычислить темпы роста РИ в 19 и в 20-ом веке.

Слава Богу уже вычислены до меня. И результаты этих вычисления я приводил. Современные серьезные исследователи пришли к выводу о быстрых темпах роста Российской империи. Только безграмотный "экономист" может пытаться перевернуть все научные представления об этом факте, не читая литературы по данному вопросу и при этом еще врать на каждом шагу.


От Alexandre Putt
К Ф.А.Ф. (14.08.2009 23:17:05)
Дата 14.08.2009 23:45:28

В другой раз у Вас всё получится :-) (-)


От Ф.А.Ф.
К Alexandre Putt (14.08.2009 23:45:28)
Дата 14.08.2009 23:48:26

Безусловно! И в другой раз тоже :) Но Вас все равно жалко... (-)