От Ф.А.Ф.
К П.В.Куракин
Дата 06.08.2009 15:44:18
Рубрики Прочее; Тексты;

R Так и я повторю, но специально для Вас

ак как остальным, я думаю, понятно.


>>>На вранье тут специализируетесь Вы. А всего лишь привел данные советских исследователей, которые свидетельствуют, что взрослое население даже наиболее малоземельного центра России потребляло около 3400 калорий в день.
>>
>>вы НЕ ПРОСТО привели эту оценку. Вы ее сравнили с оценкой другого автора по другой методики для другого времени. Более оскорбительного отношения к оппоненту трудно предположить.

По какой это другой методике? Прежде чем обвинять попытайтесь для начала дать полное представление о различиях в методиках, при которых эти оценки оказались несопоставими. Поподробнее, пожалуйста :)

>Все эти оценки базируются на одних и тех же "полевых" исследованиях потребления, проведенных в России. Качество их можно поставить под сомнение, но несомненно одно - никакого смертельного голода в России не было. Вы просто как обычно не в курсе :)



От П.В.Куракин
К Ф.А.Ф. (06.08.2009 15:44:18)
Дата 06.08.2009 15:48:13

http://ru.wiktionary.org/wiki/сволочь


>
>По какой это другой методике?

не надо считать людей так уж за скотов. перечитайте свой постинг:

---
>Calories are the most basic dimension of the standard of living, and their consumption was higher in the late 1930s than in the 1920s. The UN Food and Agricultural Organisation has estimated per capita calorie availability for many countries since the 1950s, and I have applied its methodology to Russia and the Soviet Union in earlier years. In 1895-1910, calorie availability was only 2,100 per day, which is very low by modern standards. By the late 1920s, calorie availability advanced to 2,500.

К 1913 году взрослые крестьяне центральных губерний потребляли согласно данным советских исследователей около 3400 калорий в день.
Если учитывать и детей, то количество калорий составляло 2617 на человека. (См. предисловие к изданной в 1991 году книге Н.Д.Кондратьева "Рынок хлебов" с. 17, 34)
Как видим, даже к концу 20-х годов при большевистском правлении количество калорий не достигло уровня Российской империи
----


повторяю:

вы НЕ ПРОСТО привели эту оценку. Вы ее сравнили с оценкой другого автора по другой методики для другого времени. Более оскорбительного отношения к оппоненту трудно предположить.

От Администрация (Monk)
К П.В.Куракин (06.08.2009 15:48:13)
Дата 06.08.2009 21:12:04

Месяц "только чтение".

Данный форум - не место для выплескивания недовольства через оскорбление оппонентов. Нужно помнить о том, что спор следует вести без ругательств.

От Ф.А.Ф.
К П.В.Куракин (06.08.2009 15:48:13)
Дата 06.08.2009 16:01:18

А это известно, что ругань - Ваш уровень. :)

>>По какой это другой методике?
>
>не надо считать людей так уж за скотов. перечитайте свой постинг:

Перечитал. Все верно :)
Вы обвинили меня, что приведенный Вами автор использовал какую-то другую методику. Так Вот я прошу Вас подробнее остановиться на анализе его методики с упором на то, почему ее результаты несопоставимы с результатами отечественных исследований. Иначе Ваше обвинения - очередная клевета.

По части дискредитации сторонников советского строя Вы зашли уже очень далеко. Так держать! :)

От П.В.Куракин
К Ф.А.Ф. (06.08.2009 16:01:18)
Дата 06.08.2009 17:04:11

значит, я все таки не ошибся


>>не надо считать людей так уж за скотов. перечитайте свой постинг:
>
>Перечитал. Все верно :)
>Вы обвинили меня, что приведенный Вами автор использовал какую-то другую методику. Так Вот я прошу Вас подробнее остановиться на анализе ег

я не верю что вы дебил, не понимающих очень простых предложений. вы садист эсэсовец, любящий поиздеваться над людьми. Очевидно, я вас обвинил не в этом. Вы не можете не переврать ни в одной фразе.

От Ф.А.Ф.
К П.В.Куракин (06.08.2009 17:04:11)
Дата 06.08.2009 20:07:02

"вы садист эсэсовец" :)) Все народ смешите? (-)