От Перес-Ясный
К Pokrovsky~stanislav
Дата 17.03.2009 02:19:17
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Война и мир;

а что, полный академик не по карману? только на "чл.корр" наскреб,

Уж не позорился бы с такими "дипломами", "академик" тряпочный :)

....Как удалось выяснить нашему корреспонденту, звания академиков и ордена выдает желающим некий Вазген Худоянц, начальник Центра по управлению имуществом Северо-Кавказской железной дороги, филиала ОАО «РЖД». Он же — почетный президент МАОН.

http://www.humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000478


Ребята! Нашему директору прислали официальное представление , что наша фирма удостоена звания Лауреата Премии "За Обустройство Земли Российской" с вручением диплома в категории "Золото", что наш директор номинирован на присуждение высшей общественной награды за выдающиеся услуги в формировании социально-экономической стабильности Российской Державы Ордена "Иван Калитва".
Все это из Москвы от Международной Академии Наук. Печати, подписи факсемильные.
Директор говорит, что это какая-то хрень. Может кому-то присылали подобное? Что это - лохотрон какой-то или нет?
......

Мне позавчера прислали это представление к награде,номинацию на Лауреата премии и звание члена-корреспондента. Друг у меня там тоже в академиках числится.Говорит-все правда и орден дадут в Кремле и фуршет и т.д.Только надо в благотворительности поучаствовать. Я позвонил им,они говорят-т.к. орден у вас будет самый крутой из всех,то и взнос соответственно. Прислали договор,где я должен подарить им 550 000 рублей.


http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=181242

От Pokrovsky~stanislav
К Перес-Ясный (17.03.2009 02:19:17)
Дата 17.03.2009 08:57:01

Неточность

Поскольку меня первоначально тоже донимали этими предложениями, я таки прояснил некоторые вопросы.

Договор предусматривал разнообразные схемы. Можно было поддержать какой-то научный коллектив, детский дом, больницу, интернат... по своему выбору - напрямую, т.е. без участия МАОН в передаче средств.
Для тех же, кто имел соответствующий профиль(образовательный, туристический, пансионаты и т.п.) мог быть такой вариант программы, как, например, предоставить возможность отдохнуть скольким-то детям из детского дома, предоставить возможность улучшенного образования и т.д.

Т.е. вопрос ставился в такой форме, что подозревающий лохотрон имел возможность его легко обойти.

Этическая неприемлемость всей этой затеи состоит, на мой взгляд, только в недопустимом снижении ценности наград и званий, коль скоро они требуют выполнения дополнительного финансового условия . - В любой, сколь угодно приличной форме. Это условие как бы девальвирует основные оцениваемые наградой или званием результаты человека или награждаемого коллектива. Они перестают быть самоценными. И даже пачкаются, оказываясь взаимоувязанными с финансовыми условиями.

Более того, по ходу дела пачкались использовавшиеся ими исторические образы. Они же в своих орденах использовали имена Владимир Мономах, Ярослав Мудрый...

Собственно по этой причине я еще и хорошенько выругался по эл. почте в их адрес. Разумеется, послав их куда подальше с их орденами, и званиями.

В итоге они просто присвоили звание - и послали мне диплом - без каких-либо дополнительных условий.

Почему? - На такие вопросы правильный ответ: НЕ ЗНАЮ.


От Pokrovsky~stanislav
К Перес-Ясный (17.03.2009 02:19:17)
Дата 17.03.2009 06:05:30

Красота ситуации в том

Красота ситуации в том, что мне этот диплом достался абсолютно бесплатно. И вообще его прислали по почте.
Случай - нетипичный. Не исключено, что уникальный.