От Ф.А.Ф.
К Singsheng
Дата 28.01.2009 16:16:50
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Война и мир;

Re: Неверное сопоставление....

>>Что значит "придумал проект"? Днепрогэс и спроектирован и построен иностранными техническими специалистами. Это их достижение, а не советское. СССР мог поставлять в то время лишь малоквалифицированную рабсилу - результат октябрьского переворота и последующей большевистской политики в отношении интеллигенции, в том числе технической.

> Достижения этих иностранных специалистов (если это так) я вижу но подвига не вижу. Стали бы они совершать подвиг ради СССР?
>Нет, просто выполнили нормально свою работу за деньги. А малоквалифицированные совершили подвиг и многие(все в какой то мере) повысили свою квалификацию.

А в чем подвиг малоквалифицированных? Готовой прирост производства продукции в расчете на одного рабочего в Российской империи составлял 1,7%. При потогонной системе эпохи индустриализации, унесшей миллионы жизней крестьян от голодной смерти, этот показатель достиг лишь 1,4%.
Производительность труда рабочего в США и в СССР явно была не в пользу последнего.

>Все хорошо. А чистоплюйства Вашего я в упор не понимаю.

Причем здесь чистоплюйство? Я лишь привожу факты о советских "достижениях"


От Durga
К Ф.А.Ф. (28.01.2009 16:16:50)
Дата 28.01.2009 17:26:23

Re: Неверное сопоставление....

Привет
>>>Что значит "придумал проект"? Днепрогэс и спроектирован и построен иностранными техническими специалистами. Это их достижение, а не советское. СССР мог поставлять в то время лишь малоквалифицированную рабсилу - результат октябрьского переворота и последующей большевистской политики в отношении интеллигенции, в том числе технической.
>
>> Достижения этих иностранных специалистов (если это так) я вижу но подвига не вижу. Стали бы они совершать подвиг ради СССР?
>>Нет, просто выполнили нормально свою работу за деньги. А малоквалифицированные совершили подвиг и многие(все в какой то мере) повысили свою квалификацию.
>
>А в чем подвиг малоквалифицированных? Готовой прирост производства продукции в расчете на одного рабочего в Российской империи составлял 1,7%. При потогонной системе эпохи индустриализации, унесшей миллионы жизней крестьян от голодной смерти, этот показатель достиг лишь 1,4%.
>Производительность труда рабочего в США и в СССР явно была не в пользу последнего.

Ух ты как всё плохо то. То есть если бы оставался царь, Гагарин бы полетел в 39-м?

От Ф.А.Ф.
К Durga (28.01.2009 17:26:23)
Дата 28.01.2009 17:27:44

то есть не надо кривляться... даже когда ответить по сути не в состоянии (-)


От Durga
К Ф.А.Ф. (28.01.2009 17:27:44)
Дата 28.01.2009 17:52:53

Так ведь цифра есть, а следует из нее явный идиотизм (-)


От Ф.А.Ф.
К Durga (28.01.2009 17:52:53)
Дата 28.01.2009 17:54:14

возможно, это просто следствие Вашего восприятия :) (-)


От Durga
К Ф.А.Ф. (28.01.2009 17:54:14)
Дата 28.01.2009 18:12:09

А каково ваше?

Привет
*** не надо путать Родину с начальством!