От Р.К.
К Monco
Дата 18.06.2008 18:11:22
Рубрики Прочее; Тексты;

всё никак не собирусь:)

>>А ещё дальше Кара-Мурза написал "Коммунизм и фашизм: братья или враги".
>
>А теперь сами называете сборник статей, где от Кара-Мурзы только предисловие - книгой Кара-Мурзы.

Да я первое, что в голову пришло взял как пример, там это не важно было. Насколько книга говорить не могу, так как ещё не читал.

>А ещё солидаристы утверждали, что нет такого понятия, как бренд "Кара-Мурза"...

Да кто это такое утверждал? давайте я первым брошу в него ПСС:)
Из общих соображений имя любого популярного писателя - это и есть бренд.
Тогда ведь мы скорее "кто виноват", и "почему получилось, как получилось" обсуждали

От Monk
К Р.К. (18.06.2008 18:11:22)
Дата 18.06.2008 18:25:45

Re: всё никак...

>>А ещё солидаристы утверждали, что нет такого понятия, как бренд "Кара-Мурза"...
>
>Да кто это такое утверждал? давайте я первым брошу в него ПСС:)

Я это сказал. Оцените контекст:

>>>Это означает, что взгляды Волкова и Галковского не вызывают у СГКМ идиосинкразии, раз он не счёл зазорным поставить своё имя на одной обложке с этими двумя товарищами.
>>
>>Повторюсь, это ничего не означает.
>
>Это значит, что под маркой "Кара-Мурза" выходят работы истеричных антисоветчиков. Но раз для Вас это ничего не значит...

Это уже PR-ходы издательства Самотека. Тем более опять мелко манипулируете, никакой "марки Кара-Мурза" в природе не существует.


От Р.К.
К Monk (18.06.2008 18:25:45)
Дата 18.06.2008 18:40:52

контекст оценил

>Из общих соображений имя любого популярного писателя - это и есть бренд.
если на обложке написать крупными буквами Пушкин, то безотносительно того, часть ли это названия книги, или он входит в коллектив авторов, или однофамилец, спрос будет выше
я это имел в виду, когда говорил про бренд.

Вы же в ответ на слова Monco
>>ГКМ не просто решил заработать немного денюшек на своём бренде, а выступил
и
>>Это значит, что под маркой "Кара-Мурза" выходят работы истеричных антисоветчиков.
возразили:
>Это уже PR-ходы издательства Самотека. Тем более опять мелко манипулируете, никакой "марки Кара-Мурза" в природе не существует.
с этим я тоже совершенно согласен.

так что никакого противоречия тут не вижу.

От Monco
К Monk (18.06.2008 18:25:45)
Дата 18.06.2008 18:36:59

Вот только Маркса Вы в контексте читать не хотите.

>>>А ещё солидаристы утверждали, что нет такого понятия, как бренд "Кара-Мурза"...
>>
>>Да кто это такое утверждал? давайте я первым брошу в него ПСС:)
>
>Я это сказал. Оцените контекст:

Типа, в контексте я нападал на Кара-Мурзу, а Вы его защищали, и именно это должен оценить Р.К.?

>>>>Это означает, что взгляды Волкова и Галковского не вызывают у СГКМ идиосинкразии, раз он не счёл зазорным поставить своё имя на одной обложке с этими двумя товарищами.
>>>
>>>Повторюсь, это ничего не означает.
>>
>>Это значит, что под маркой "Кара-Мурза" выходят работы истеричных антисоветчиков. Но раз для Вас это ничего не значит...
>
>Это уже PR-ходы издательства Самотека. Тем более опять мелко манипулируете, никакой "марки Кара-Мурза" в природе не существует.

"Марки" не существует, а бренд, который издатели выносят на обложку - существует.