От Лавинов
К All
Дата 18.09.2001 08:08:45
Рубрики Манипуляция;

Человек с золотым самолетом

Люди! Разве нет у вас чувства дежа-вю? Разве вы не видели этого раньше в сотнях Голливудских боевиков? Да вся эта акция по манипулированию общественным сознанием целиком основана на стереотипах «фабрики грез».Вспомните – существует некий злой гений, миллионер и психопат – Усама «Бен» Ладен (доктор No). Осама неуловим, вездесущ и беспощаден. Обитает в Подземельях Горной Страны Которая Смогла Отстоять Свою Независимость от Гяуров. При помощи созданной им, жутко злобной, чрезвычайно террористической и сугубо законспирированной организации “Ой-Байда” (Spectr) он стремится к мировому господству (правильно, не марки же ему собирать). В очередном порыве душевной болезни (ага, осенью у них обострение), он, ничтоже сумнящеся, поднимает руку на самое святое что есть в мире – Империю Света, Цитадель Свободы и Демократии. Банда подготовленных им фанатиков-маньяков-ассасинов с горящими глазами совершает жуткое, жестокое и неспровоцированное нападение на главные центры Цивизованного Мира : Международный Торговый Центр (Кормилец) и Пентагон (Защитник).
По идее, тут же должно быть выдвинуто какое-нубудь абсурдное требование, типа освобождения всех осужденных за изнасилование крупного рогатого скота, 666 миллионов долларов в монетах по 10 центов или требования надеть на Статую Свободы паранжу. Однако, если выдвигаются требования, тогда это теракт. А если теракт, тогда в дело должны вступать спецназ и пара F117A c «умнами бомбами». Не пойдет. Нужен «акт войны». Ведь если война, тогда и армию, и флот, и ВВС привлечь можно. Требования отпадают. Враг коварен, хитер и опасен, но не тут-то было. Семья Симпсонов может спать спокойно! За дело берутся суперпрофессионалы! FBI, CIA, NSA и вся президентская рать. В кратчайши сроки выясняется, что негодяи были настолько злы, что даже свою Японскую Машину (правильно, 100%-й американец ездит на Мустанге и Чеви) не смогли припарковать не поругавшись с добропорядочным американцем. А что в салоне, Зин? Ешкин кот! «Инструкция По Управлению Боингом На Арабском Языке» (да, надо проштудировать перед вылетом, а то еще какую-нибудь «не ту кнопку» нажмешь) – подозрительно, «Калькулятор Для Расчета Расхода Топлива»(видно, по пути в порт вычитали-таки в Инструкции, что в Боинге есть компьютер) – наводит на размышления и, конечно, КОРАН (а не то на Аум-Сенрике могут подумать. На русско-советский взгляд не хватает автографа «Товарищу Абдулле от камарада Осамы», но тут надо понимать, что в США добрая традиция дарить именные ревнаганы и цитатники Мао как-то не прижилась.) – все, приехали, даже Барт Симпсон поймет КОГО надо брать за жабры. Попутно выясняется, что с захваченных самолетот звонили Простые Американцы ( из сортиров), и говорили, что их всез «счас замочат». И даже Ведущая Телевидения ДВАЖДЫ смогла передать печальную весть о своей судьбе («Крепкий орешек», кажется 3). Более того, Группа Отважных Крепких Парней смогла организовать достойный отпор супостатам ( видимо это были Бронсон, Виллис и Ядовитый Мститель). Тут же производятся аресты («Вы можете сохранять молчание, а если вякнете – пеняйте на себя») и в кратчайшие сроки выясняется, что все поголовно террористы были членами «Ой-Байды». Ну скажите, откуда это стало известно? Из Предсмертных Записок? Нет, дети, из Огромной Секретной Базы Данных, спрятанной в самом Сердце Америки. И тут начинается главное, из чего, собственно, и состоят на 80% голливудские боевики : АКТ ВОЗМЕЗДИЯ. Проще – месть.

Длинные уши манипуляторов торчат во все стороны: два десятка отморозков шляются по территории США, и не просто шляются, а занимаются оочень интересным делом – учатся водить пассажирские самолеты. Как они туда попали? Прокрались через мексиканскую границу, прячась при лунном свете в тени кактусов. Нет! Они проживали там официально, получив визы. Кто выдал им эти визы, если во въезде в США было отказано даже такому сравнительно мелкому жулику как Кабздосий Сифон? Нет ответа. В стране, где каждый неучтенный минет вызывает скандал, до сих по не слышно ни о каких отставках или обвинениях. Где крики «Директора ФБР на мыло. Директора ЦРУ на сало, а директора НАБ вооще кувалдой пристукнуть!»? Где все это? НИЧЕГО! Вместо этого – консолидация. Патриотизьм. Pearl-Хабар. Man the Guns!

Настойчиво раздувается миф о “мировом терроризме”, который якобы угражает всему живому. Да взгляните на цифры роста жертв “обычных” уголовных преступлений( с 40-х годоы 20-го века даже в самых “благополучных” странах преступность выросла в ПЯТЬ раз!). Посмотрите на количество погибших в автомобильных авариях. На жертв наркомании, курения, алкоголя, СПИДа, наконец. А сколько людей гибнет в “малых войнах”? Сколько жизней уносит плохое питание, гряные вода и воздух. Сколько людей умирает просто от тоски, видя все безобразия, которые творятся в мире. А вероятность погибнуть от теракта примерно такая же, как захлебнуться собственной спермой.

Народ, разуйте глаза! Вас дурят.

От leopold sabrekov
К Лавинов (18.09.2001 08:08:45)
Дата 22.09.2001 17:42:35

браво,Лавинов!

Не знаю,кто сидел у штурвалов,но что планировало все это не-исламское сознание,а читатель Маклина и Флеминга. "А я круче могу,да еще и в реале". Настоящий исламист не смотрит голливуд

От Sasha
К Лавинов (18.09.2001 08:08:45)
Дата 18.09.2001 10:23:53

Re: Человек с...

Добрый дeнь!

Полностью соглaсeн с aвтором.

Хочу добaвить свой цeнт (aнaлогию).

Совeршaeтся тeрaкт или дивeрсия (убийство нeскольких сeрбов или нeскольких-дa, много большe, но суть вeдь однa-aмeрикaнцeв). В отвeт нa это прaвитeлство (сeрбов и aмeрикaнцeв) обьявляeт о коллeктивной винe кaкого-то нaродa (косовaрцeв или aфгaнцeв). Tрeбуют выдaть глaвного тeррористa (Tхaци или Бeн Лaдeнa) угрaжaя рeпрeссиями. По итaльянскому тeлeвидeнию покaзывaют бeжeнцeв (косовaрцeв или aфгaнцeв, всe они вызывaют сочувствиe). Дaльшe сцeнaрии рeзко рaс ходятся. В одном случae мировоe Зaпaдной сообщeство нaчинaeт бомбить прaвитeльство (в дaнном случae сeрбов). Во втором случae - вeсь Зaпaдный мир поддeрживaeт прaвитeльство готовоe стeрeть с лицa зeмли цeлую стрaну (Aфгaнистaн в дaнном случae). Нaлицо двойной стaндaрт.

С увaзйeниeм