От Скептик
К И.Л.П.
Дата 17.07.2007 19:10:14
Рубрики Россия-СССР; Модернизация; Идеология;

На шаг вперед подумайте

"Это не столько элита (российская), сколько Голливуд."

Знаете,я специально отслеживал ситуацию со словом "вау" - очень уж пример чистый. Раньше тоже в голливудских фильмах это слово употребляли, но наши переводчики переводили его русским аналогом. Однако потом перестали так переводить. Допустим, это объясняется тем. что к переводам допустили низкоквалифицированных переводчиков. Однако, в один прекрасный день как по команде (а явно по команде) вдруг по всем каналам перестали употреблять слово "ВАУ", сразу одновременно все переводчики стали переводить как надо. Интересно, что сразу словечко ВАУ стали резко реже употреблять, я специально отслеживал по своему окружению (не ахти выборка, но все таки). А чуть позже вновь как по команде "ВАУ" вернулось. Ясно, что ставился эксперимент.

От И.Л.П.
К Скептик (17.07.2007 19:10:14)
Дата 18.07.2007 11:18:20

Re: С какой целью?

>Интересно, что сразу словечко ВАУ стали резко реже употреблять, я специально отслеживал по своему окружению (не ахти выборка, но все таки). А чуть позже вновь как по команде "ВАУ" вернулось. Ясно, что ставился эксперимент.

Какова цель этого эксперимента? Что за значение такое глобальное имеет слово ВАУ? Для "чистой науки", пожалуй, дороговато. Скорее, испытали бы на меньшей выборке.

От WFKH
К И.Л.П. (18.07.2007 11:18:20)
Дата 18.07.2007 12:07:39

Re: С какой...

Консолидарист.

>>... А чуть позже вновь как по команде "ВАУ" вернулось. Ясно, что ставился эксперимент.
>
>Какова цель этого эксперимента? ...

Как и сериалы, типа "Рабыня Изаура", такие эксперименты позволяют отсортировать наиболее действенные средства зомбирования публики на текущий момент и в сответствии с готовящимися политическими акциями.

Гармония - реализуемая функциональность.