От Дм. Ниткин
К Дионис
Дата 12.07.2007 15:39:39
Рубрики Россия-СССР; Модернизация; Идеология;

Совершенно верно

>а самый несвободный человек на Земле - китайский Император

И с учетом этого становится более понятной мотивация Горбачева с его скачками вверх-вниз-вправо-влево. Перенастроить систему хочется, а изнутри не получается. Тогда обращаемся за помощью "вовне", пытаемся задействовать народную инициативу, малость "качнуть" систему, чтобы она хоть как-то зашевелилась. А она, вместо того, чтобы реагировать движением в сторону точки новой стабилизации, начинает идти вразнос.

И никаких происков врагов не надо...

Вы думаете, что все наезды на режим "кровавой гэбни" - это истерика очумевших либерастов? Есть и это, но куда больше опасений со стороны вполне здравомыслящих людей: что будет, если опять отстроится система управления, которую нельзя модернизировать, не разрушив до основания? Оно что, кому-то сильно нравится "свое" государство курочить?

Вот о чем бы задуматься...

От Дионис
К Дм. Ниткин (12.07.2007 15:39:39)
Дата 12.07.2007 16:13:17

Вся история СССР - череда сплошных реформ

>>а самый несвободный человек на Земле - китайский Император
>
>И с учетом этого становится более понятной мотивация Горбачева с его скачками вверх-вниз-вправо-влево. Перенастроить систему хочется, а изнутри не получается. Тогда обращаемся за помощью "вовне", пытаемся задействовать народную инициативу, малость "качнуть" систему, чтобы она хоть как-то зашевелилась. А она, вместо того, чтобы реагировать движением в сторону точки новой стабилизации, начинает идти вразнос.

В разнос пошло только у Горбачева. Горбачев был в шкуре китайского императора до тех пор, пока не натянул на себя кафтан гражданина мира. Иначе не получилось бы так плюнуть на интересы совков.

>И никаких происков врагов не надо...

>Вы думаете, что все наезды на режим "кровавой гэбни" - это истерика очумевших либерастов? Есть и это, но куда больше опасений со стороны вполне здравомыслящих людей: что будет, если опять отстроится система управления, которую нельзя модернизировать, не разрушив до основания? Оно что, кому-то сильно нравится "свое" государство курочить?

У меня вопрос к "вполне здравомыслящим людям" (при случае спросите): Дайте пару примеров, когда на месте разрушенной до основания системц возникала некая другая. Хуже/лучше - не в счет, главное чтобы жизнеспособная. Правда мы тут вряд ли сойдемся в оценке различных элементов системы, но все равно интересно

>Вот о чем бы задуматься...

От Баювар
К Дионис (12.07.2007 16:13:17)
Дата 12.07.2007 16:26:57

на месте разрушенной

>У меня вопрос к "вполне здравомыслящим людям" (при случае спросите): Дайте пару примеров, когда на месте разрушенной до основания системц возникала некая другая. Хуже/лучше - не в счет, главное чтобы жизнеспособная. Правда мы тут вряд ли сойдемся в оценке различных элементов системы, но все равно интересно

СССР, ФРГ...

А другого золота в Альпах нет...

От Дионис
К Баювар (12.07.2007 16:26:57)
Дата 12.07.2007 17:00:02

ФРГ была более основательно разрушена (за пример спасибо)

>>У меня вопрос к "вполне здравомыслящим людям" (при случае спросите): Дайте пару примеров, когда на месте разрушенной до основания системц возникала некая другая. Хуже/лучше - не в счет, главное чтобы жизнеспособная. Правда мы тут вряд ли сойдемся в оценке различных элементов системы, но все равно интересно
>
>СССР, ФРГ...

Но на площадке бывшей гитлеровской Германии строили ФРГ при очень ощутимой помощи Запада , под его гарантии, при его опеке и во многом его руками. Но вообще принимается

От Александр
К Дионис (12.07.2007 17:00:02)
Дата 12.07.2007 20:16:15

И еще ГДР. (-)


От Баювар
К Александр (12.07.2007 20:16:15)
Дата 24.07.2007 12:41:12

подслушивающее устройство фирмы Роботрон

>И еще ГДР.

Купил книжку ГДРовских анекдотов.

Как узнать, что вам установили подслушивающее устройство фирмы Роботрон?
По появлению трансформаторной будки на лестничной площадке, и дополнительного шкафа в квартире.

А другого золота в Альпах нет...