Re: "пробитые демократы" - это вы про мення, что-ли??!!
>Обосновывают право государства и чиновника....
Ну. Как бы - без права нет государства. Это аксиома. Но право - закон (они неразрывно связаны) - про него сказано ...dura lex. И толковать его "как мне удобно" (порочная на сегодня практика-традиция) - "выходит боком". Всем. Одним раньше, другим - позже, но больнее. Так что чиновников - впору жалеть... :)
>В прошлой ветки Ива отличился, здесь вы.
На самом деле - в обоих отличились вы, не заметив того, что характерно. :)
Ну поймите - нельзя к юридической формулировке подходить неформально. Они СПЕЦИАЛЬНО и КРАЙНЕ формализованы, формулировки эти. И не позволяют "расширительного толкования" - как вам ни хотелось бы. Беззаконие получится - как итог - с неизбежностью. Вам того надо?
>лучше, когда вас ЦРУ завербовало, чтобы спасти лунную аферу...
С позиций голого материализма, наверное - да. Так как у ЦРУ расценки привлекательные - как опыт показывает.
Но. на самом делше - меня изумило причисление моей персоны к демократам. Тогда когда я наглядно демонстрирую что - завзятый мракобес, приверженный к авторитарным методам. Которые любой демократ (даже "пробитый") - тотчас осудил бы. :)
Кстати - Луна-афера мне "до лампочки". Мне за правду мироздания обидно! :))