От Monco
К Zhlob
Дата 24.04.2007 12:54:18
Рубрики Крах СССР;

Письма Ткачёва не будет также, как и текстов Дюринга?

>>Жлоб, если Вы действительно читали "Анти-Дюринг" Энгельса, то Вам не составит особого труда, найти там нужные цитаты Дюринга. Пусть это будет Вам домашним заданием,
>
>Если бы я не знал, что это детерминировано культурно, я бы подумал, что у марксистов генетическая склонность 1) держать и не пущать (это не именно здесь, но в этой ветке, по отношению к Ищущему, в основном) 2) раздавать вказивкы
>Монсо, я поделюсь с Вами общеизвестной информацией, которая, похоже, составляет для Вас тайну - Ваши вказивкы имеют такую же ценность, как и Ваше мнение.

Хе-хе, значит "Анти-Дюринг" не читали, раз неспособны справиться с таким простым заданием.

>>найти в "Анти-Дюринге" цитаты Дюринга, где он весьма нелестно отзывается о философах и экономистах прошлого и настоящего.
>
>Отлично! Двойной стандарт налицо: Кара-Мурза цитирует Маркса - марксисты вопят "Передёрнул!"; Маркс-Энгельс цитирует Дюринга - марксисты вопят "Это достоверно!". Премилые вы ребята...

Ни фига. Марксисты находят произведения Маркса, выкладывают их на форум либо дают на них ссылки, чтобы каждый мог убедиться, передёрнул СГКМ или нет. А вот от Вас текстов Дюринга или Ткачёва недождёшься, зато Вы заранее уверены, что Энгельс их передёргивает.

>>А-а-а-а! Т.е., теперь Вы признаёте, что давно знали о том, что Маркс никогда не писал о славянах, как о свиноголовых, но не смотря на это продолжали врать и манипулировать! Зафиксируем.
>
>Приписывание оппоненту того, чего он не говорил, но очень хотелось бы, чтобы сказал. Марксисты, что с них взять.

Уже не отбрешетесь.


>>Во-первых, я бы посоветовал Вам ознакомиться со статьями Маркса, посвящёнными России
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/170/170089.htm , но знаю, что Вам с Ищущим это не поможет, вы за каждой запятой способны русофобию увидеть.
>
>На это, кстати, способен любой. Вопрос - что там действительно есть. Ищущий добросовестно разбирается с этим, а Вы с Михайловым пишете в его адрес оскорбления и клевету. Показательно.

Ага, открыл в строках Маркса "высшую расу" англичан. Очень показательна такая добросовестность.

>>да Вы протявкали - "Ленин - флудер".
>
>Марксистская фразеология неизбывна. Плюс ложь - я не писал этого.

Да, Вы назвали Ленина не флудером, а флеймером https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/172/172956.htm . Станете настаивать, что это большая разница?

От Zhlob
К Monco (24.04.2007 12:54:18)
Дата 24.04.2007 13:33:39

Re: А в этом нет нужды.

>Хе-хе, значит "Анти-Дюринг" не читали, раз неспособны справиться с таким простым заданием.

Бог мой... Монсо, даже если отвлечься от очередной клеветы - разве Вы не видите полного отсутствия логики в том, что написали? Почему Вы целенаправленно снижаете уровень дискуссии подобными высказываниями?

>Ни фига. Марксисты находят произведения Маркса, выкладывают их на форум либо дают на них ссылки, чтобы каждый мог убедиться, передёрнул СГКМ или нет.

Это правильно. Собственно, после прочтения этих текстов и возникает недоумение - как марксисты могут продолжать утверждать то, что явно не соответствует текстам самих Маркса и Энгельса. Вот, статья про Индию. Чёрным по белому - Индия не имеет истории. Очевидный бред. А марксисты возражают. Поэтому я и говорю - идолопоклонничество туманит разум.

>А вот от Вас текстов Дюринга или Ткачёва недождёшься, зато Вы заранее уверены, что Энгельс их передёргивает.

Клевета. Похоже, Вы меряете по себе - Ваша-то секта заранее уверена что всё, что написал Маркс - священный текст, при этом объективный и научный.

>Уже не отбрешетесь.

Необоснованный намёк на то, что оппонент - лгун. Зачем Вы ведёте дискуссию такими недобросовестными приёмчиками? Вам Маркс с Энгельсом завещали?

>Ага, открыл в строках Маркса "высшую расу" англичан. Очень показательна такая добросовестность.

Там разумеется нет слов "высшая раса", но смысл именно тот, а мы ведь не сектанты.

>Да, Вы назвали Ленина не флудером, а флеймером
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/172/172956.htm . Станете настаивать, что это большая разница?

Это очевидно. Разница между водой и огнём действительно большая. Но даже и так, всё равно враньё. Я не назвал Ленина флеймером.

От Monco
К Zhlob (24.04.2007 13:33:39)
Дата 24.04.2007 14:58:58

Конечно, нет, ведь обо всём уже написал Кара-Мурза!

>>Хе-хе, значит "Анти-Дюринг" не читали, раз неспособны справиться с таким простым заданием.
>
>Бог мой... Монсо,

А кто Вам дал право коверкать мой ник?

>даже если отвлечься от очередной клеветы - разве Вы не видите полного отсутствия логики в том, что написали?

Вы напрасно скипаете предшествующие части дискусси, раз не можете удержать в голове её ход. Могу напомнить, что Вы высказали совершенно нелепую мысль, будто бы Энгельс в "Анти-Дюринге" отрицает существование "шпажки" капитализма. Затем Вы попросили меня привести цитаты, в которых Дюринг оскорблял своих предшественников, хотя каждый, читавший "Анти-Дюринг" должен помнить, что такие цитаты приведены Энгельсом в достаточном количестве. Если Вы ничего этого не знаете, то логично предположить, что "Анти-Дюринг" Вы не читали. Восстановить своё реноме, приведя цитаты Дюринга из "Анти-Дюринга" Вы отказались.

>>Уже не отбрешетесь.
>
>Необоснованный намёк на то, что оппонент - лгун.

Я не намекаю, а прямо утвержденаю, что Вы сознательный лгун и клеветник.

>>Ага, открыл в строках Маркса "высшую расу" англичан. Очень показательна такая добросовестность.
>
>Там разумеется нет слов "высшая раса", но смысл именно тот, а мы ведь не сектанты.

В следующий раз учту, что под добросовестным исследованием Вы понимаете злостное перевирание текста.

>>Да, Вы назвали Ленина не флудером, а флеймером
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/172/172956.htm . Станете настаивать, что это большая разница?
>
>Это очевидно. Разница между водой и огнём действительно большая.

Очередное запускание дурки.
http://www.rusyaz.ru/is/ns/flood.html
Flood — флуд
«Мусорный ветер, дым из трубы…» Именно «мусорным ветром», вернее, «мусорным трафиком», можно назвать флуд. Флуд и флейм не только созвучны, но и взаимозаменяемы. Хотя flame — это пламя, а flood — поток, потоп: в таком парадоксальном месте, как интернет, противоположности сходятся.


>Но даже и так, всё равно враньё. Я не назвал Ленина флеймером.

Ссылка приведена. Пословицу про божью росу Вам напомнить?