От Monco
К Zhlob
Дата 23.04.2007 21:44:13
Рубрики Крах СССР;

Re: А Ваша...

>>>Маркс и Энгельс для Вас - идолы, их тексты - священное писание. Характерный признак - любые попытки поставить утверждения этих авторов под сомнение пресекаются в вашей стороны всеми возможными способами, включая оскорбления и передёргивания. Следовательно Вы (и Михайлов, Дурга, многие другие) - идолопоклонники. Что не так?
>
>>
>>Кара-Мурза для Вас - идол, его тексты - священное писание. Характерный признак - любые попытки поставить утверждения этого автора под сомнение пресекаются в вашей стороны всеми возможными способами, включая оскорбления и передёргивания. Следовательно Вы - идолопоклонник. Что не так?
>
>Всё не так. Кара-Мурза - человек, тексты его не идеальны, и я со многими высказанными им мыслями не согласен.

Что-то не видел я, чтобы Вы когда-либо оспаривали точку зрения СГКМ. Ваш профиль как раз оскорбления оппонентов СГКМ. Так что не принимается.

>Кстати, моветон - не отвечаете на вопрос. Характерно.

Ответ уже прозвучал.

>>Дюринг первый измазал грязью огромное количество своих предшественников - учёных и философов, включая Маркса.
>
>Вот тут бы, собственно, и цитаты не помешали.

Жлоб, если Вы действительно читали "Анти-Дюринг" Энгельса, то Вам не составит особого труда, найти там нужные цитаты Дюринга. Пусть это будет Вам домашним заданием, найти в "Анти-Дюринге" цитаты Дюринга, где он весьма нелестно отзывается о философах и экономистах прошлого и настоящего.

>>Ткачёв первый подверг Энгельса публичным нападкам в печати, к тому же ряд положений Ткачёва, вроде тех, что крестьянская революция может произойти со дня на день, действительно достойны лишь "зелёного гимназиста".
>
>Ну, процитируйте нам "нападки" Ткачёва, просим.

Ткачёв писал, что у Энгельса нет ни малейших сведений относительно России и он проявляет лишь полнейшее невежество в вопросе русской революции. Как показала жизнь, марксистский анализ русской крестьянской общины оказался точнее народнического. А за точными цитатами надо обратиться к Вам с Александром и Кара-Мурзой. Это ж вы, солидаристы, запустили историю о том, как нехороший Энгельс обидел хорошего Ткачёва, а письмо Ткачёва предоставить оказались не в состоянии.

>>>"свиноголовые" про славян и т.п.
>>
>>Не "свиноголовые", а "быкоголовые", т.е. упрымые
>>(сравни с "русофобом" Некрасовым:
>>Мужик что бык: втемяшится
>>В башку какая блажь -
>>Колом ее оттудова
>>Не выбьешь: упираются,
>>Всяк на своем стоит!

>>).
>
>Pigheaded в английском издании.

Ага
http://www.lingvo.ru/lingvo/Translate.asp?LingvoAction=translate&Ln=1&words=pigheaded&DoNotSave=0&text=pigheaded&LangPara=1
pigheaded
прил.
с головой, похожей на свиную; перен. тупой, тупоумный, глупый; упрямый

http://www.lingvo.ru/lingvo/Link.asp?Ln=2&CardId=73;74;69;65;72;6b;f6;70;66;69;67;0;55;6e;69;76;65;72;73;61;6c;20;28;44;65;2d;52;75;29
stierköpfig
adj
упрямый (как бык)

А Вы думаете, Маркс в "Новой рейнской газете" статьи на английском писал?

>"Что написано пером - не вырубишь топором!". А Вы воплями стараетесь. Бросьте.

А-а-а-а! Т.е., теперь Вы признаёте, что давно знали о том, что Маркс никогда не писал о славянах, как о свиноголовых, но не смотря на это продолжали врать и манипулировать! Зафиксируем.

>>Научно, блин. Перечислить несколько евреев в хронологическом порядке, а потом глубокомысленно заявить - "значимый факт". Антисемитизм не спрячешь.
>
>Необоснованное обвинение.

А ещё антисемиты любят рассказывать, как много у них еврейских друзей, а их интерес к формам ушей и носов и к окончаниям фамилий вызван де простым любопытством.

>>Ваш "общеизвестный факт" состоит из широкоразобранных манипуляций, вроде "свиноголовых славян" Александра, или "ассирийцев" Баумгартена/Кара-Мурзы.
>
>Он состоит из всего массива статей Маркса, где упоминаются русские.

Во-первых, я бы посоветовал Вам ознакомиться со статьями Маркса, посвящёнными России https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/170/170089.htm , но знаю, что Вам с Ищущим это не поможет, вы за каждой запятой способны русофобию увидеть.

Во-вторых, если русофобия Маркса рассыпана по его статьям столь щедрыми горстями, зачем Вам тогда понадобилось прибегать к лжи и манипуляции?

>>Большая часть обвинений Александра - шиза.
>
>Вы прибавили ещё одно бездоказательное утверждение.

Могу лишь выразить сочувствие поклонникам мемфисских жрецов.

>>Так Вы, видимо, первый, кто поленился прочитать. Действительно, там мы всех сделали. Достойных контраргументов от солидаристов, тем более от Вас, тогда не последовало, а теперь Вы решили кулачками после драки помахать.
>
>Степень достойности аргумента определяют марксисты? Или лично Монсо?

Так ведь и самих контраргументов почти не было, один Александр, как всегда, дурочку запускал, да Вы протявкали - "Ленин - флудер". Степень достойности чего определять?

От Zhlob
К Monco (23.04.2007 21:44:13)
Дата 24.04.2007 11:37:50

Re: А Ваша...

>Что-то не видел я, чтобы Вы когда-либо оспаривали точку зрения СГКМ.

Ну и что?

>Ваш профиль как раз оскорбления оппонентов СГКМ.

Это необоснованное оскорбление.

>Так что не принимается.

Это у Вас такое мнение? Ну Вы же знаете, что я могу сделать с Вашим мнением.

>Ответ уже прозвучал.

Это не ответ. Вы там фигню какую-то написали, извините.

>Жлоб, если Вы действительно читали "Анти-Дюринг" Энгельса, то Вам не составит особого труда, найти там нужные цитаты Дюринга. Пусть это будет Вам домашним заданием,

Если бы я не знал, что это детерминировано культурно, я бы подумал, что у марксистов генетическая склонность 1) держать и не пущать (это не именно здесь, но в этой ветке, по отношению к Ищущему, в основном) 2) раздавать вказивкы
Монсо, я поделюсь с Вами общеизвестной информацией, которая, похоже, составляет для Вас тайну - Ваши вказивкы имеют такую же ценность, как и Ваше мнение.

>найти в "Анти-Дюринге" цитаты Дюринга, где он весьма нелестно отзывается о философах и экономистах прошлого и настоящего.

Отлично! Двойной стандарт налицо: Кара-Мурза цитирует Маркса - марксисты вопят "Передёрнул!"; Маркс-Энгельс цитирует Дюринга - марксисты вопят "Это достоверно!". Премилые вы ребята...

>>Ну, процитируйте нам "нападки" Ткачёва, просим.
>
>Ткачёв писал, что у Энгельса нет ни малейших сведений относительно России и он проявляет лишь полнейшее невежество в вопросе русской революции.

Это цитата, да?

>Как показала жизнь, марксистский анализ русской крестьянской общины оказался точнее народнического.

Это не жизнь показала. Это Монсо написал. Две большие разницы. Кара-Мурза, напрамер, пишет иное.

>А за точными цитатами надо обратиться к Вам с Александром и Кара-Мурзой. Это ж вы, солидаристы, запустили историю о том, как нехороший Энгельс обидел хорошего Ткачёва, а письмо Ткачёва предоставить оказались не в состоянии.

Во-первых, формулировка, по старой марксистской традиции, брехливая. Во-вторых, там было достаточно цитаты Энгельса.


>с головой, похожей на свиную; перен. тупой, тупоумный, глупый; упрямый

И чего, спрашивается, отпираться?

>
http://www.lingvo.ru/lingvo/Link.asp?Ln=2&CardId=73;74;69;65;72;6b;f6;70;66;69;67;0;55;6e;69;76;65;72;73;61;6c;20;28;44;65;2d;52;75;29
>stierk?pfig
>adj
>упрямый (как бык)

"В толковом немецком словаре "Дуден" - в самом авторитетном - дается два значения этого слова. Первое - с головой быка. (например, быкоголовые речные боги), второе упрямый, настаиваюший на своем, устаревшее значение.
1. stier|k?p|fig : 1. mit dem Kopf eines Stiers [versehen]: -e Flussg?tter. 2. (veraltend) starrsinnig: ...
Вопрос, какое значение имел в виду Энгельс. Если обратиться к контексту, то второе значение сомнительно. В каком смысле эти народы упрямые? Скорее это похоже на ругательство." - это Катрин написала, учитель немецкого языка.

>А Вы думаете, Маркс в "Новой рейнской газете" статьи на английском писал?

Совпадает, Монсо, совпадает.

>А-а-а-а! Т.е., теперь Вы признаёте, что давно знали о том, что Маркс никогда не писал о славянах, как о свиноголовых, но не смотря на это продолжали врать и манипулировать! Зафиксируем.

Приписывание оппоненту того, чего он не говорил, но очень хотелось бы, чтобы сказал. Марксисты, что с них взять.

>А ещё антисемиты любят рассказывать, как много у них еврейских друзей, а их интерес к формам ушей и носов и к окончаниям фамилий вызван де простым любопытством.

К чему Вы это написали?

>Во-первых, я бы посоветовал Вам ознакомиться со статьями Маркса, посвящёнными России https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/170/170089.htm , но знаю, что Вам с Ищущим это не поможет, вы за каждой запятой способны русофобию увидеть.

На это, кстати, способен любой. Вопрос - что там действительно есть. Ищущий добросовестно разбирается с этим, а Вы с Михайловым пишете в его адрес оскорбления и клевету. Показательно.

>Во-вторых, если русофобия Маркса рассыпана по его статьям столь щедрыми горстями, зачем Вам тогда понадобилось прибегать к лжи и манипуляции?

Клеветническое утверждение об оппоненте в форме вопроса.

>Могу лишь выразить сочувствие поклонникам мемфисских жрецов.

Оскорбительное именование участника форума.

>Так ведь и самих контраргументов почти не было, один Александр, как всегда, дурочку запускал,

Почему Вас так тянет оскорблять того, кто даже не ведёт с Вами разговор?

>да Вы протявкали - "Ленин - флудер".

Марксистская фразеология неизбывна. Плюс ложь - я не писал этого.

> Степень достойности чего определять?

Определите степень достойности грязной ругани, которая исходит от Вас.

От Monco
К Zhlob (24.04.2007 11:37:50)
Дата 24.04.2007 12:54:18

Письма Ткачёва не будет также, как и текстов Дюринга?

>>Жлоб, если Вы действительно читали "Анти-Дюринг" Энгельса, то Вам не составит особого труда, найти там нужные цитаты Дюринга. Пусть это будет Вам домашним заданием,
>
>Если бы я не знал, что это детерминировано культурно, я бы подумал, что у марксистов генетическая склонность 1) держать и не пущать (это не именно здесь, но в этой ветке, по отношению к Ищущему, в основном) 2) раздавать вказивкы
>Монсо, я поделюсь с Вами общеизвестной информацией, которая, похоже, составляет для Вас тайну - Ваши вказивкы имеют такую же ценность, как и Ваше мнение.

Хе-хе, значит "Анти-Дюринг" не читали, раз неспособны справиться с таким простым заданием.

>>найти в "Анти-Дюринге" цитаты Дюринга, где он весьма нелестно отзывается о философах и экономистах прошлого и настоящего.
>
>Отлично! Двойной стандарт налицо: Кара-Мурза цитирует Маркса - марксисты вопят "Передёрнул!"; Маркс-Энгельс цитирует Дюринга - марксисты вопят "Это достоверно!". Премилые вы ребята...

Ни фига. Марксисты находят произведения Маркса, выкладывают их на форум либо дают на них ссылки, чтобы каждый мог убедиться, передёрнул СГКМ или нет. А вот от Вас текстов Дюринга или Ткачёва недождёшься, зато Вы заранее уверены, что Энгельс их передёргивает.

>>А-а-а-а! Т.е., теперь Вы признаёте, что давно знали о том, что Маркс никогда не писал о славянах, как о свиноголовых, но не смотря на это продолжали врать и манипулировать! Зафиксируем.
>
>Приписывание оппоненту того, чего он не говорил, но очень хотелось бы, чтобы сказал. Марксисты, что с них взять.

Уже не отбрешетесь.


>>Во-первых, я бы посоветовал Вам ознакомиться со статьями Маркса, посвящёнными России
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/170/170089.htm , но знаю, что Вам с Ищущим это не поможет, вы за каждой запятой способны русофобию увидеть.
>
>На это, кстати, способен любой. Вопрос - что там действительно есть. Ищущий добросовестно разбирается с этим, а Вы с Михайловым пишете в его адрес оскорбления и клевету. Показательно.

Ага, открыл в строках Маркса "высшую расу" англичан. Очень показательна такая добросовестность.

>>да Вы протявкали - "Ленин - флудер".
>
>Марксистская фразеология неизбывна. Плюс ложь - я не писал этого.

Да, Вы назвали Ленина не флудером, а флеймером https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/172/172956.htm . Станете настаивать, что это большая разница?

От Zhlob
К Monco (24.04.2007 12:54:18)
Дата 24.04.2007 13:33:39

Re: А в этом нет нужды.

>Хе-хе, значит "Анти-Дюринг" не читали, раз неспособны справиться с таким простым заданием.

Бог мой... Монсо, даже если отвлечься от очередной клеветы - разве Вы не видите полного отсутствия логики в том, что написали? Почему Вы целенаправленно снижаете уровень дискуссии подобными высказываниями?

>Ни фига. Марксисты находят произведения Маркса, выкладывают их на форум либо дают на них ссылки, чтобы каждый мог убедиться, передёрнул СГКМ или нет.

Это правильно. Собственно, после прочтения этих текстов и возникает недоумение - как марксисты могут продолжать утверждать то, что явно не соответствует текстам самих Маркса и Энгельса. Вот, статья про Индию. Чёрным по белому - Индия не имеет истории. Очевидный бред. А марксисты возражают. Поэтому я и говорю - идолопоклонничество туманит разум.

>А вот от Вас текстов Дюринга или Ткачёва недождёшься, зато Вы заранее уверены, что Энгельс их передёргивает.

Клевета. Похоже, Вы меряете по себе - Ваша-то секта заранее уверена что всё, что написал Маркс - священный текст, при этом объективный и научный.

>Уже не отбрешетесь.

Необоснованный намёк на то, что оппонент - лгун. Зачем Вы ведёте дискуссию такими недобросовестными приёмчиками? Вам Маркс с Энгельсом завещали?

>Ага, открыл в строках Маркса "высшую расу" англичан. Очень показательна такая добросовестность.

Там разумеется нет слов "высшая раса", но смысл именно тот, а мы ведь не сектанты.

>Да, Вы назвали Ленина не флудером, а флеймером
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/172/172956.htm . Станете настаивать, что это большая разница?

Это очевидно. Разница между водой и огнём действительно большая. Но даже и так, всё равно враньё. Я не назвал Ленина флеймером.

От Monco
К Zhlob (24.04.2007 13:33:39)
Дата 24.04.2007 14:58:58

Конечно, нет, ведь обо всём уже написал Кара-Мурза!

>>Хе-хе, значит "Анти-Дюринг" не читали, раз неспособны справиться с таким простым заданием.
>
>Бог мой... Монсо,

А кто Вам дал право коверкать мой ник?

>даже если отвлечься от очередной клеветы - разве Вы не видите полного отсутствия логики в том, что написали?

Вы напрасно скипаете предшествующие части дискусси, раз не можете удержать в голове её ход. Могу напомнить, что Вы высказали совершенно нелепую мысль, будто бы Энгельс в "Анти-Дюринге" отрицает существование "шпажки" капитализма. Затем Вы попросили меня привести цитаты, в которых Дюринг оскорблял своих предшественников, хотя каждый, читавший "Анти-Дюринг" должен помнить, что такие цитаты приведены Энгельсом в достаточном количестве. Если Вы ничего этого не знаете, то логично предположить, что "Анти-Дюринг" Вы не читали. Восстановить своё реноме, приведя цитаты Дюринга из "Анти-Дюринга" Вы отказались.

>>Уже не отбрешетесь.
>
>Необоснованный намёк на то, что оппонент - лгун.

Я не намекаю, а прямо утвержденаю, что Вы сознательный лгун и клеветник.

>>Ага, открыл в строках Маркса "высшую расу" англичан. Очень показательна такая добросовестность.
>
>Там разумеется нет слов "высшая раса", но смысл именно тот, а мы ведь не сектанты.

В следующий раз учту, что под добросовестным исследованием Вы понимаете злостное перевирание текста.

>>Да, Вы назвали Ленина не флудером, а флеймером
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/172/172956.htm . Станете настаивать, что это большая разница?
>
>Это очевидно. Разница между водой и огнём действительно большая.

Очередное запускание дурки.
http://www.rusyaz.ru/is/ns/flood.html
Flood — флуд
«Мусорный ветер, дым из трубы…» Именно «мусорным ветром», вернее, «мусорным трафиком», можно назвать флуд. Флуд и флейм не только созвучны, но и взаимозаменяемы. Хотя flame — это пламя, а flood — поток, потоп: в таком парадоксальном месте, как интернет, противоположности сходятся.


>Но даже и так, всё равно враньё. Я не назвал Ленина флеймером.

Ссылка приведена. Пословицу про божью росу Вам напомнить?