От Игорь
К Пасечник
Дата 19.04.2007 12:14:39
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Манипуляция; Идеология;

Re: Объяснение простое...

>>>... в титановом корпусе предполагается :))
>>>Но достаточно взглянуть на советскую ментовскую рацию в корпусе из гнутой жести и химера сразу растворяется. :)
>>
>
>> Гнутая жесть все равно лучше крашеной пластмассы.
>Так это от того, что СССР отставал в производстве пластмасс.
>Ну ходите с жестяным мобильником, если нравится, у меня и с пластмассовым корпусом никаких проблем не возникает.

Это вранье. У всех возникает, а у Вас не возникает.

>Главное, что вы не возражаете против того, что титановые корпуса нам не светили, впрочем как и телефоны.

А чего мне возражать на безграмотную чушь? Дела с производством и обработкой титана в СССР обстояли лучше всех в мире.

>>>Все фигня, кроме пчел.
>Все фигня, кроме пчел.

От Пасечник
К Игорь (19.04.2007 12:14:39)
Дата 19.04.2007 13:27:32

Вы просто мне мстите!

>>>>... в титановом корпусе предполагается :))
>>>>Но достаточно взглянуть на советскую ментовскую рацию в корпусе из гнутой жести и химера сразу растворяется. :)
>>>
>>
>>> Гнутая жесть все равно лучше крашеной пластмассы.
>>Так это от того, что СССР отставал в производстве пластмасс.
>>Ну ходите с жестяным мобильником, если нравится, у меня и с пластмассовым корпусом никаких проблем не возникает.
>
>Это вранье. У всех возникает, а у Вас не возникает.

Слишком сильное обвинение. Можете доказать?Вы просто мне мстите за то, что на той неделе я слишком часто ловил именно вас на вранье, причем с доказательствами. Это низко Игорь.

Я не знаю, что у вас возникает, но моему телефону 4.5 года, чехол я на него никогда не одевал и пользоваться им ещё буду.

>>Главное, что вы не возражаете против того, что титановые корпуса нам не светили, впрочем как и телефоны.
>
> А чего мне возражать на безграмотную чушь?

Так где титановые корпуса милицейских раций?!

>Дела с производством и обработкой титана в СССР обстояли лучше всех в мире.

Я что где-то оспаривал этот тезис??? Что за подтасовки?
Его правдивость не мешает тому, что телефон в титановом корпусе советский человек не получил бы.

Все ваши заявления - не более, чем низкопробная пропаганда.
Все фигня, кроме пчел.

От Игорь
К Пасечник (19.04.2007 13:27:32)
Дата 19.04.2007 14:43:19

Re: Вы просто...

>>>>>... в титановом корпусе предполагается :))
>>>>>Но достаточно взглянуть на советскую ментовскую рацию в корпусе из гнутой жести и химера сразу растворяется. :)
>>>>
>>>
>>>> Гнутая жесть все равно лучше крашеной пластмассы.
>>>Так это от того, что СССР отставал в производстве пластмасс.
>>>Ну ходите с жестяным мобильником, если нравится, у меня и с пластмассовым корпусом никаких проблем не возникает.
>>
>>Это вранье. У всех возникает, а у Вас не возникает.
>
>Слишком сильное обвинение. Можете доказать?Вы просто мне мстите за то, что на той неделе я слишком часто ловил именно вас на вранье, причем с доказательствами. Это низко Игорь.

Низко было лгать, утверждая, что СБ ООН санкционировал применение к Ираку вооруженной силы, хотя в резолюции об этом ни слова.

>Я не знаю, что у вас возникает, но моему телефону 4.5 года, чехол я на него никогда не одевал и пользоваться им ещё буду.

Ну значит у него корпус не из крашенной пластмассы. Или Вам нравится пользоваться облупленным во всех местах телефоном. Однако же чехлы делают не напрасно, надо полагать.

>>>Главное, что вы не возражаете против того, что титановые корпуса нам не светили, впрочем как и телефоны.
>>
>> А чего мне возражать на безграмотную чушь?
>
>Так где титановые корпуса милицейских раций?!

А где СССР?

>>Дела с производством и обработкой титана в СССР обстояли лучше всех в мире.
>
>Я что где-то оспаривал этот тезис??? Что за подтасовки?
>Его правдивость не мешает тому, что телефон в титановом корпусе советский человек не получил бы.

C чего бы это? В СССР не стали бы делать недоговечные телефоны с расчетом на их обновление раз в два года. Не рыночный был СССР, однако и там много чего не стали бы делать, чего сейчас делают иностранцы. Не стали бы продавать большинство телефонов без драйверов и кабелей, как делают сейчас иностранные поганцы в рачете на дополнительную оплату, не стали бы делать принтеры с картриджами, которых хватает на неделю и в которых специально не заливают нормального объема чернил - ну и так далее.

>Все ваши заявления - не более, чем низкопробная пропаганда.
>Все фигня, кроме пчел.

От А.Б.
К Игорь (19.04.2007 12:14:39)
Дата 19.04.2007 12:28:09

Re: У меня - тоже не возникает проблем...

>>...с пластмассовым корпусом никаких проблем не возникает.
>
>Это вранье. У всех возникает, а у Вас не возникает.

Так что и меня вычеркните из списка этих "проблемных всех" :)


От Игорь
К А.Б. (19.04.2007 12:28:09)
Дата 19.04.2007 12:51:00

Re: У меня

>>>...с пластмассовым корпусом никаких проблем не возникает.
>>
>>Это вранье. У всех возникает, а у Вас не возникает.
>
>Так что и меня вычеркните из списка этих "проблемных всех" :)

Если бы с крашеными пластмассовыми корпусами не возникали проблемы, то тогда бы к ним не выпускались защитные чехлы. С Вами проблема простая. Когда люди не верят, что можно реально заиметь что-нибудь получше, тогда они и начинают нахваливать имеющееся у них дерьмо. Но с сотовыми телефонами главная проблема не корпуса разумеется, а их цена. Средняя цена по которой сейчас покупается сотовый телефон составляет около половины средней зарплаты по стране. Для вещи со средним сроком службы года в два эта цена непомерная для нашего населения. Тем не менее оно ее платит и плюет на свои более важные нужды.


От А.Б.
К Игорь (19.04.2007 12:51:00)
Дата 19.04.2007 13:40:48

Re: Знаете... критерии оценки просто разные.

> Если бы с крашеными пластмассовыми корпусами не возникали проблемы, то тогда бы к ним не выпускались защитные чехлы.

Это для фанатов аккуратизма и ищущих понтов.

>С Вами проблема простая. Когда люди не верят, что можно реально заиметь что-нибудь получше, тогда они и начинают нахваливать имеющееся у них дерьмо.

Вполне себе мобилка. Удобная. Работает. Чего еще-то? Лучше и не надо.
С другой стороны - ваша "жесть" - весит изрядно более пластика. И таскать на себе лишнее (и более угловатой формы, что неприятно проявляется в толкучке общественного транспорта) - зачем? Скрытый мазохизм? :)

>Но с сотовыми телефонами главная проблема не корпуса разумеется, а их цена.

Вы полагаете - что основу цены вносит корпус??!!

>Для вещи со средним сроком службы года в два эта цена непомерная для нашего населения.

Это срок службы "батарейки" для мобилы. Прочая же начинка - служит много дольше. если не гнаться за понтами. :)


От Игорь
К А.Б. (19.04.2007 13:40:48)
Дата 19.04.2007 14:47:35

Re: Знаете... критерии...

>> Если бы с крашеными пластмассовыми корпусами не возникали проблемы, то тогда бы к ним не выпускались защитные чехлы.
>
>Это для фанатов аккуратизма и ищущих понтов.

>>С Вами проблема простая. Когда люди не верят, что можно реально заиметь что-нибудь получше, тогда они и начинают нахваливать имеющееся у них дерьмо.
>
>Вполне себе мобилка. Удобная. Работает. Чего еще-то? Лучше и не надо.
>С другой стороны - ваша "жесть" - весит изрядно более пластика. И таскать на себе лишнее (и более угловатой формы, что неприятно проявляется в толкучке общественного транспорта) - зачем? Скрытый
мазохизм? :)

С чего бы это металлический корпус должен быть угловатый? И металлы разные бывают. Титан - совсем легкий.

>>Но с сотовыми телефонами главная проблема не корпуса разумеется, а их цена.
>
>Вы полагаете - что основу цены вносит корпус??!!

Нет не полагаю.

>>Для вещи со средним сроком службы года в два эта цена непомерная для нашего населения.
>
>Это срок службы "батарейки" для мобилы. Прочая же начинка - служит много дольше. если не гнаться за понтами. :)

Ну да, а обшарпанный корпус очень радует глаз.


От А.Б.
К Игорь (19.04.2007 14:47:35)
Дата 19.04.2007 15:01:54

Re: По природе вещей.

> С чего бы это металлический корпус должен быть угловатый? И металлы разные бывают. Титан - совсем легкий.

Потому что - штамповка. Ее особо "прилизанной" не сделать.

А про корпус из титана - вы еще не... насочинялись вдоволь? :)

>>Вы полагаете - что основу цены вносит корпус??!!
>
>Нет не полагаю.

Тогда зачем эта сентенция про цены под тему корпуса вам выдана? Так просто - поболтать о своем, наболевшем?

> Ну да, а обшарпанный корпус очень радует глаз.

А вы в него глазом говорите? :)
А прижатый к уху - практически недоступен обозрению. :))

Остальное же - точно понты!


От Игорь
К А.Б. (19.04.2007 15:01:54)
Дата 19.04.2007 15:36:32

Re: По природе...

>> С чего бы это металлический корпус должен быть угловатый? И металлы разные бывают. Титан - совсем легкий.
>
>Потому что - штамповка. Ее особо "прилизанной" не сделать.

Это Вам не сделать, а ложки и вилки все аккуратненькие и блестященькие уже давно научились делать.

>А про корпус из титана - вы еще не... насочинялись вдоволь? :)

>>>Вы полагаете - что основу цены вносит корпус??!!
>>
>>Нет не полагаю.
>
>Тогда зачем эта сентенция про цены под тему корпуса вам выдана? Так просто - поболтать о своем, наболевшем?

А это Вы решили, что под тему корпуса.

>> Ну да, а обшарпанный корпус очень радует глаз.
>
>А вы в него глазом говорите? :)
>А прижатый к уху - практически недоступен обозрению. :))

>Остальное же - точно понты!

Нет не понты. Мобильники меняют раз в два года - это факт. Почему меняют - вопрос второй. Следовательно такой товарец не должен стоить дорого. Вот и все.


От Пасечник
К Игорь (19.04.2007 15:36:32)
Дата 19.04.2007 16:18:11

Ну новое открытие в экономической науке


> Нет не понты. Мобильники меняют раз в два года - это факт. Почему меняют - вопрос второй. Следовательно такой товарец не должен стоить дорого. Вот и все.

Цена товара должна зависеть от того сколько товар служит. Поздравляю с новым открытием! Надо требовать поднять цены на молотки, а то служат долго.

А вы его вообще не покупайте, этот мобильник, раз дорого, вещь совершенно не обязательная.
И не понтуйтесь новеньким без царапин. Меня вот стертая на углах пластмасса совершенно не напрягает. И покупать часто будет не надо.

Все фигня, кроме пчел.

От А.Б.
К Игорь (19.04.2007 15:36:32)
Дата 19.04.2007 15:50:42

Re: Потрясающая наивность.

> Нет не понты. Мобильники меняют раз в два года - это факт. Почему меняют - вопрос второй. Следовательно такой товарец не должен стоить дорого. Вот и все.

Ага - а без еды человек жить не может. Поэтому еда обязана раздаваться бесплатно.


От Игорь
К А.Б. (19.04.2007 15:50:42)
Дата 19.04.2007 16:29:58

Re: Потрясающая наивность.

>> Нет не понты. Мобильники меняют раз в два года - это факт. Почему меняют - вопрос второй. Следовательно такой товарец не должен стоить дорого. Вот и все.
>
>Ага - а без еды человек жить не может. Поэтому еда обязана раздаваться бесплатно.

Не бесплатно, но дешево, что касается обычной еды.


От Karev1
К Игорь (19.04.2007 16:29:58)
Дата 19.04.2007 17:06:27

Бросьте пустые препирательства.

Неправы обе стороны. Советский мобильник, конечно, был бы. Точно так же в 1970 говорили, что у нас не может быть доступных цветных телевизоров, однако уже через 10-15 лет их покупали все желающие. Так же было бы и с мобильниками. Немного позже, чем на Западе, но появились бы. Титановые корпуса вряд ли стали б делать, зачем? 100 лет его все равно никто носить не будет, а раньше титановый корпус не сносится.