От Иванов (А. Гуревич)
К Игорь
Дата 10.04.2007 12:07:51
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Манипуляция; Идеология;

Re: Как может...

>Вы про что пишите, я не пойму? Для дома для семьи можно было без проблем делать что надо на заводском оборудовании на работе из бесплатного материала. У меня тесть - бывший рабочий на авиационном заводе. Разве не лафа тогда была с этим?

Вы как-то забываете, что не всем людям совесть позволяет воровать. Некоторые предпочитают не воровать, не выпрашивать в профкоме, а зарабатывать.

От Мигель
К Иванов (А. Гуревич) (10.04.2007 12:07:51)
Дата 15.04.2007 12:44:43

Жаль, что у Игоря недостаточно хлебная должность

>>Вы про что пишите, я не пойму? Для дома для семьи можно было без проблем делать что надо на заводском оборудовании на работе из бесплатного материала. У меня тесть - бывший рабочий на авиационном заводе. Разве не лафа тогда была с этим?
>
>Вы как-то забываете, что не всем людям совесть позволяет воровать. Некоторые предпочитают не воровать, не выпрашивать в профкоме, а зарабатывать.

тогда бы он был озабочен тем, чтобы набрать побольше взяток и приносил бы стране меньше вреда своей писаниной.

От Игорь
К Иванов (А. Гуревич) (10.04.2007 12:07:51)
Дата 10.04.2007 13:02:32

Re: Как может...

>>Вы про что пишите, я не пойму? Для дома для семьи можно было без проблем делать что надо на заводском оборудовании на работе из бесплатного материала. У меня тесть - бывший рабочий на авиационном заводе. Разве не лафа тогда была с этим?
>
>Вы как-то забываете, что не всем людям совесть позволяет воровать. Некоторые предпочитают не воровать, не выпрашивать в профкоме, а зарабатывать.

Действительно, не всех людей устраивали мелкие пустяковые "кражи" в обмен на бесплатную работу в той же социальнйо сфере предприятия ( детские плошадки строить, инвентарь ремонтировать, садики и детские дачи забесплатно убирать каждый сезон). Некоторым хотелось красть по крупному, и чтоб закон это дозволял и за это не наказывал, а напротив поощрял. Поэтому они решили не церемонится по мелкому - а сразу по крупному просто поменять законы так, чтобы за то, за что раньше полагалась отсидка или вообще вышка - теперь вообще ничего не полагалось. Вы Иванов-Гуревич зря надеитесь, что народ простит приватизацию собственного имущества кучкой уголовников.

От Мигель
К Игорь (10.04.2007 13:02:32)
Дата 15.04.2007 15:42:39

"Щёлк-щёлк пальцами" :)

>>>Вы про что пишите, я не пойму? Для дома для семьи можно было без проблем делать что надо на заводском оборудовании на работе из бесплатного материала. У меня тесть - бывший рабочий на авиационном заводе. Разве не лафа тогда была с этим?
>>
>>Вы как-то забываете, что не всем людям совесть позволяет воровать. Некоторые предпочитают не воровать, не выпрашивать в профкоме, а зарабатывать.
>
> Действительно, не всех людей устраивали мелкие пустяковые "кражи" в обмен на бесплатную работу в той же социальнйо сфере предприятия ( детские плошадки строить, инвентарь ремонтировать, садики и детские дачи забесплатно убирать каждый сезон). Некоторым хотелось красть по крупному, и чтоб закон это дозволял и за это не наказывал, а напротив поощрял. Поэтому они решили не церемонится по мелкому - а сразу по крупному просто поменять законы так, чтобы за то, за что раньше полагалась отсидка или вообще вышка - теперь вообще ничего не полагалось. Вы Иванов-Гуревич зря надеитесь, что народ простит приватизацию собственного имущества кучкой уголовников.

А при чём тут приватизация 90-х, Игорь? Речь идёт о таких аморальных типах как Вы и те, кто Вас воспитали, которые не видят ничего зазорного в воровстве, тунеядстве, расовом апартеиде внутри одного народа (по признаку места проживания). Именно в этой среде выросли те, кто наворовал больше других в 90-е. Если бы Вам лично удалось наворовать столько же, Вы бы проявляли меньше недовольства.

Отдельный привет Вашему тестю, подворовывавшему на авиазаводе! (Я уже примерно представляю, с какими нравственными установками вырастут Ваши дети.)

От Игорь
К Мигель (15.04.2007 15:42:39)
Дата 16.04.2007 13:53:29

Re: "Щёлк-щёлк пальцами"...

>>>>Вы про что пишите, я не пойму? Для дома для семьи можно было без проблем делать что надо на заводском оборудовании на работе из бесплатного материала. У меня тесть - бывший рабочий на авиационном заводе. Разве не лафа тогда была с этим?
>>>
>>>Вы как-то забываете, что не всем людям совесть позволяет воровать. Некоторые предпочитают не воровать, не выпрашивать в профкоме, а зарабатывать.
>>
>> Действительно, не всех людей устраивали мелкие пустяковые "кражи" в обмен на бесплатную работу в той же социальнйо сфере предприятия ( детские плошадки строить, инвентарь ремонтировать, садики и детские дачи забесплатно убирать каждый сезон). Некоторым хотелось красть по крупному, и чтоб закон это дозволял и за это не наказывал, а напротив поощрял. Поэтому они решили не церемонится по мелкому - а сразу по крупному просто поменять законы так, чтобы за то, за что раньше полагалась отсидка или вообще вышка - теперь вообще ничего не полагалось. Вы Иванов-Гуревич зря надеитесь, что народ простит приватизацию собственного имущества кучкой уголовников.
>
>А при чём тут приватизация 90-х, Игорь? Речь идёт о таких аморальных типах как Вы и те, кто Вас воспитали, которые не видят ничего зазорного в воровстве, тунеядстве, расовом апартеиде внутри одного народа (по признаку места проживания). Именно в этой среде выросли те, кто наворовал больше других в 90-е. Если бы Вам лично удалось наворовать столько же, Вы бы проявляли меньше недовольства.

>Отдельный привет Вашему тестю, подворовывавшему на авиазаводе! (Я уже примерно представляю, с какими нравственными установками вырастут Ваши дети.)

Все знают, что именно Вы предлагаете оставить приватизаторам награбленное, иначе Все Ваши модели придется выкинуть на помойку. Ведь тогда они сгодятся только мелким ларечникам, раз крупная собственность будет возвращена народу. Рынок на основе общенародной собственности не сделаешь, разве что мелкотоварный, мелкое произвдство и услуги. Следовательно Вы кровно заинтересованы в том, чтобы результаты приватимзации не пересматривать и главные грабители оставались на свободе. Ваши утверждения что те, кто наворовал больше других в 90-ые годы были воспитаны в среде рабочих с советских заводов - просто откровенная шизофрения.

Второе: в последней дискуссии со Скептиком Вы заявили, что де американцы своим вмешательством, в том числе и вооруженным в дела других стран сделали местым "аборигенам" только лучше, так как без них "туземцы" сами себе сделали бы только хуже. Следовательно по Вашему четко выходит, что если "российские туземцы" сами не построят нормальную рыночную экономику, то американская оккупация для нас будет только благом.
Таким образом кроме защиты приватизаторов Вы еще перешли на откровенно изменнические позиции. Следовательно с Вами по дороге будет только тем, гто готов оказаться в национальной самоизоляции ради сотрудничества с иностранцами.

От Мигель
К Игорь (16.04.2007 13:53:29)
Дата 16.04.2007 23:26:25

Игорь, поймите же, что человек с Вашими моральными устоями воришки, тунеядца

и попрошайки просто не имеет никакого права "возникать" на приватизаторов. Ваш белогорячечный бред про то, что я сплю и вижу, как бы оставить наворованное Абрамовичу и Вашему тестю, оставляю без комментариев.

От Игорь
К Мигель (16.04.2007 23:26:25)
Дата 17.04.2007 14:56:27

Re: Игорь, поймите...

>и попрошайки просто не имеет никакого права "возникать" на приватизаторов. Ваш белогорячечный бред про то, что я сплю и вижу, как бы оставить наворованное Абрамовичу и Вашему тестю, оставляю без комментариев.

Уже не Абрамовичу, а американцам. В разговоре со Секптиком Вы достаточно четко выразились. Что же до Абрамовичей и прочих - то ни Вы ни Скорынин никогда и нигде не писали, что советская собственность должна быть отобрана у приватизаторов.
То что в Вашем понимании главными ворами являются полунищие граждане России, крадущие с голодухи по мелочи - это ни для кого не секрет. Ведь Ваши главные враги - это халявщики, а главные друзья - приватизаторы, а теперь уже и их хозяева американцы, которые нас теперь должны нпучить уму разума, как они до сих пор учили прочих разных туземцев.

От А.Б.
К Мигель (16.04.2007 23:26:25)
Дата 17.04.2007 09:10:58

Re: Слишком вы строгий, как я погляжу!

Ну-ка, про свои устои в подобном ключе - сможете? Для равновесия. :)

На самом деле - ситуация банальнее. Чкловек не может продолжительное время жить "под вопросом" - когда "завтрашний день" ничего приятного не смулит. А вот новое неприятное - легко. Подпорки-то нет, у советского человека, "идеологической" (так скажем).
Организовать же себе "стабильность существования" - человек не может. Не обучен, малоинициативен (может это и в плюс), да и разобщенность кругом налицо...
Но вот признать этот факт и попытаться договориться (сперва с соседями такими же, потом поискать рядом "умника" которому можно доверять) - это будет как бы "миникапитуляция" перед собой. А гордыни-то - о-го-го... И она не позволяет на такой путь ступить.

Вот и выходит - что кроме стенаний и призывов "верните нам..." - ничего и не осталось.

ПРостые человеческие слабости. В целом - если их понять, то уже не тянет их объяснять "подлостью нутра". ЭТО проявляется иначе.

От Игорь
К А.Б. (17.04.2007 09:10:58)
Дата 17.04.2007 14:59:08

Re: Слишком вы...

>Ну-ка, про свои устои в подобном ключе - сможете? Для равновесия. :)

>На самом деле - ситуация банальнее. Чкловек не может продолжительное время жить "под вопросом" - когда "завтрашний день" ничего приятного не смулит. А вот новое неприятное - легко. Подпорки-то нет, у советского человека, "идеологической" (так скажем).
>Организовать же себе "стабильность существования" - человек не может. Не обучен, малоинициативен (может это и в плюс), да и разобщенность кругом налицо...
>Но вот признать этот факт и попытаться договориться (сперва с соседями такими же, потом поискать рядом "умника" которому можно доверять) - это будет как бы "миникапитуляция" перед собой. А гордыни-то - о-го-го... И она не позволяет на такой путь ступить.

>Вот и выходит - что кроме стенаний и призывов "верните нам..." - ничего и не осталось.

Где это я утверждал, что эти подонки чего-то могут вернуть по доброй воле? Нигде я такого не утверждал. Вы меня с кем-то путаете, милейший.

>ПРостые человеческие слабости. В целом - если их понять, то уже не тянет их объяснять "подлостью нутра". ЭТО проявляется иначе.

От А.Б.
К Игорь (17.04.2007 14:59:08)
Дата 17.04.2007 20:34:14

Re: Продолжим через неделю.

А попытки понять мои постинги адресованные не вам - иожете бросить. "Ниасилите". :)

От Руслан
К Игорь (10.04.2007 13:02:32)
Дата 10.04.2007 15:21:10

Re: Как может...

>детские дачи забесплатно убирать каждый сезон

Я пару лет назад убирал и в этом году опять поеду :)

От Георгий
К Игорь (10.04.2007 13:02:32)
Дата 10.04.2007 14:11:43

Да, "либералам" о совести вообще молчать надо.

Вот так вот язык в задницу - и клац зубами...

От Ищущий
К Георгий (10.04.2007 14:11:43)
Дата 10.04.2007 14:21:27

А я придерживаюсь другого мнения

>Вот так вот язык в задницу - и клац зубами...

Говорить, как раз, об этом надо - и нам, и им. Потому что иначе не будет основания предложить гозманам золотые унитазы в обмен на страну. Я готов либералам простить приватизацию, если они не будут возражать возвращение указания национальности в паспорт. Хотя бы для тех, кто это пожелает, кому это, действительно, нужно.

От Игорь
К Ищущий (10.04.2007 14:21:27)
Дата 10.04.2007 14:32:11

Re: А я...

>>Вот так вот язык в задницу - и клац зубами...
>
>Говорить, как раз, об этом надо - и нам, и им. Потому что иначе не будет основания предложить гозманам золотые унитазы в обмен на страну.

А кто собирается им что-то предлагать кроме нар и "вышки"? Страну нельзя купить у гозманов, ее можно только освободить от гозманов.

>Я готов либералам простить приватизацию, если они не будут возражать возвращение указания национальности в паспорт.

А я не готов.

>Хотя бы для тех, кто это пожелает, кому это, действительно, нужно.

От Ищущий
К Игорь (10.04.2007 14:32:11)
Дата 10.04.2007 15:12:38

Марксизмом повеяло?..

>>Говорить, как раз, об этом надо - и нам, и им. Потому что иначе не будет основания предложить гозманам золотые унитазы в обмен на страну.

> А кто собирается им что-то предлагать кроме нар и "вышки"? Страну нельзя купить у гозманов, ее можно только освободить от гозманов.

а как освободить? - Вы умеете стрелять? А пахать? А сеять?

>>Я готов либералам простить приватизацию, если они не будут возражать возвращение указания национальности в паспорт.

>А я не готов.

Что же Вы тогда готовы? - если еще ничего не готовы, то я подожду, пока Вы определитесь в своих чувствах. А пока Вы будете "дозревать", на досуге подумайте вот о чем: тезис "унитазы в обмен на страну" сформулирован СГКМ. Я считаю этот тезис единственно правильным и актуальным. Поэтому у Вас должны быть очень веские аргументы, чтобы публично заявлять, что предложение с "унитазами" - липа, а гозманов и иже с ними ждут нары. Я буду первым, кто встанет против тезиса о нарах. Гозманов надо переигрывать в течение "долгого времени" и по честным правилам. Все остальные варианты будут провокациями.


>>Хотя бы для тех, кто это пожелает, кому это, действительно, нужно.

От Георгий
К Ищущий (10.04.2007 15:12:38)
Дата 10.04.2007 16:32:59

А зачем вам именно запись о "национальности"???

>>>Говорить, как раз, об этом надо - и нам, и им. Потому что иначе не будет основания предложить гозманам золотые унитазы в обмен на страну.
>> А кто собирается им что-то предлагать кроме нар и "вышки"? Страну нельзя купить у гозманов, ее можно только освободить от гозманов.
>а как освободить? - Вы умеете стрелять? А пахать? А сеять?

Что-то Вы смешиваете одно с другим. Стрелять - откровенно говоря, не собирался. Но научиться можно.
Что до остального, я бы еще понял: "А вы умеете договариваться с банкирами? А у вас есть связи? А вы умеете вести бизнес?" и т. д.
Умение пахать и сеять как-то до сих пор никто не называл в числе "гозмановских" добродетелей. У нас же не Израиль в конце концов :-)))))))

>Что же Вы тогда готовы? - если еще ничего не готовы, то я подожду, пока Вы определитесь в своих чувствах. А пока Вы будете "дозревать", на досуге подумайте вот о чем: >тезис "унитазы в обмен на страну" сформулирован СГКМ. Я считаю этот тезис единственно правильным и актуальным. Поэтому у Вас должны быть очень веские аргументы, чтобы публично заявлять, что предложение с "унитазами" - липа, а гозманов и иже с ними ждут нары. Я буду первым, кто встанет против тезиса о нарах. >Гозманов надо переигрывать в течение "долгого времени" и по честным правилам. Все остальные варианты будут провокациями.

Хорошо. Но при чем тогда запись о "национальности"?
"Гозманы" - именно они, а не татары, не башкиры и т. п.! - настояли на ее уничтожении. И не случайно. Тут дело поважнее "золотого унитаза".
Если "гозманы" заподозрят Вас в том, что Вы хотите на основании этих записей бить морды кому следует (или высылать их на "землю обетованную"), то они поднимут большой гвалт, как всегда. Но даже и в этом случае у них, если приспичит, появится в паспорте "нужная" запись о национальности.
Как было и в СССР.
Уж нам-то незачем придавать такое значение "записи в паспорте". Все равно что утверждать, что СССР был развален только потому, что в Конституции СССР было записано "право свободного выхода".

Не могу не присоединиться и к Руслану: Вы действительно предлагали "гозманам" пушки вместо мас... - т. е. пардон, золотые унитазы в обмен на страну? И имеете результаты этих "переговоров"? :-)))))

От Ищущий
К Георгий (10.04.2007 16:32:59)
Дата 10.04.2007 17:27:19

Так устал уже повторять...

... потому что Россия - государство русского народа. А "русский", - если Вы не знаете, что это такое,- является ни чем иным, как национальностью.

>>> А кто собирается им что-то предлагать кроме нар и "вышки"? Страну нельзя купить у гозманов, ее можно только освободить от гозманов.
>>а как освободить? - Вы умеете стрелять? А пахать? А сеять?

>Что-то Вы смешиваете одно с другим. Стрелять - откровенно говоря, не собирался. Но научиться можно.
>Что до остального, я бы еще понял: "А вы умеете договариваться с банкирами? А у вас есть связи? А вы умеете вести бизнес?" и т. д.
>Умение пахать и сеять как-то до сих пор никто не называл в числе "гозмановских" добродетелей. У нас же не Израиль в конце концов :-)))))))

причем здесь гозмановские добродетели и Израиль? У меня нет претензий к евреям только на том основании, что они евреи. Если человек преступник, то он должен отвечать перед законом, вне зависимости от своей национальности. Но общество может законы изменять - они же не церковные догмы. Поэтому я поддерживаю мысль о гражданском перемирии. И если кому-то хочется золота, я готов отдать свое, чтобы в обмен людям дали время осмыслить и осознать свою этничную принадлежность. Но для такого обмена нужен общественный диалог как социальное явление. Вне этого диалога я разбрасываться своими ресурсами не намерен.

И реплика про "пахать" - Вы считаете, если Вы и Игорь возьмете по револьверу, то банкиры сядут с вами за стол переговоров? Какая наивность!.. Как показали события октября 93-го, они, вон, "альфовцев" безнаказанно могут "валить", а не то, что с парочкой солидаристов как Вы и Игорь справиться... Так что если уцелеете в этом противостоянии, поедете с Игорем напару к нему в деревню садить картошку и сеять хлеб.

>>Что же Вы тогда готовы? - если еще ничего не готовы, то я подожду, пока Вы определитесь в своих чувствах. А пока Вы будете "дозревать", на досуге подумайте вот о чем: >тезис "унитазы в обмен на страну" сформулирован СГКМ. Я считаю этот тезис единственно правильным и актуальным. Поэтому у Вас должны быть очень веские аргументы, чтобы публично заявлять, что предложение с "унитазами" - липа, а гозманов и иже с ними ждут нары. Я буду первым, кто встанет против тезиса о нарах. >Гозманов надо переигрывать в течение "долгого времени" и по честным правилам. Все остальные варианты будут провокациями.

>Хорошо. Но при чем тогда запись о "национальности"?

А при том, что без этнической идентификации никакого "долгого времени" не будет.

>"Гозманы" - именно они, а не татары, не башкиры и т. п.! - настояли на ее уничтожении. И не случайно. Тут дело поважнее "золотого унитаза".

Преступность - по определению находится вне этничности. Это есть отступление от этничности. Преступные сообщества не могут самостоятельно существовать длительное время. Их удел - паразитизм на "теле" этничных общностей. Поэтому преступность - неэтнична. Отсюда противопоставление гозманов и татар является идеологической шелухой, равно как и противопоставление гозманов и русских, гозманов и евреев.

>Если "гозманы" заподозрят Вас в том, что Вы хотите на основании этих записей бить морды кому следует (или высылать их на "землю обетованную"), то они поднимут большой гвалт, как всегда. Но даже и в этом случае у них, если приспичит, появится в паспорте "нужная" запись о национальности.>Как было и в СССР.

Разве я о таких или подобных намерениях хоть где-то высказывался?

>Уж нам-то незачем придавать такое значение "записи в паспорте". Все равно что утверждать, что СССР был развален только потому, что в Конституции СССР было записано "право свободного выхода".

Кстати, замечательное право. Оно собрало воедино распадющуюсю на куски Российскую Империю.

>Не могу не присоединиться и к Руслану: Вы действительно предлагали "гозманам" пушки вместо мас... - т. е. пардон, золотые унитазы в обмен на страну? И имеете результаты этих "переговоров"? :-)))))

Странно, что Вы и Руслан не помните историю появления этой фразы, ставшей у нас уже крылатой. СГКМ представлял "НСП", и он в короткой полемике с Гозманом и произнес эту фразу. Она еще "плывет" в своих окончательных формулировках, но я думаю, это из-за того, что этой фразе уготована роль лозунга. Её смысл в том, чтобы гозманам оставить еврохимчистки и золотые унитазы ради существующего гражданского мира, чтобы гозманы не мешали, а то и способствовали применению нерастраченного потенциала либерального проекта в строительстве Нового советского проекта, суть которого спроектировал СГКМ и вынес на обсуждение.

Реплика Гозмана - "Почему раньше этого никто не предлагал?" - показала, что СГКМ нащупал верный ход. Значит, над ним надо думать и его развивать. По-моему, является очевидным фактом, что такое предложение может быть сделано в ходе общественного диалога между общественными силами, а не в частной беседе между двумя людьми.

Странно, что Вы с Русланом стебетесь над этой идеей и ее опошляете. и СГКМ, и Гозман, например, так не считают. Или Вы с Русланом имеете бОльший политический вес, чтобы навязывать свои оценки наперекор?..

От Руслан
К Ищущий (10.04.2007 17:27:19)
Дата 10.04.2007 18:30:14

и не так еще устанете

>Странно, что Вы и Руслан не помните историю появления этой фразы, ставшей у нас уже крылатой.

помним-помним

>СГКМ представлял "НСП", и он в короткой полемике с Гозманом и произнес эту фразу. Она еще "плывет" в своих окончательных формулировках, но я думаю, это из-за того, что этой фразе уготована роль лозунга. Её смысл в том, чтобы гозманам оставить еврохимчистки и золотые унитазы ради существующего гражданского мира, чтобы гозманы не мешали, а то и способствовали применению нерастраченного потенциала либерального проекта в строительстве Нового советского проекта, суть которого спроектировал СГКМ и вынес на обсуждение.

>Реплика Гозмана - "Почему раньше этого никто не предлагал?" - показала, что СГКМ нащупал верный ход.

О, значит обнадеживающий ответ! Уже готово несколько унитазов и еврохимчисток?

>Значит, над ним надо думать и его развивать. По-моему, является очевидным фактом, что такое предложение может быть сделано в ходе общественного диалога между общественными силами, а не в частной беседе между двумя людьми.

Какой это диалог, это заговаривание зубов.

>Странно, что Вы с Русланом стебетесь над этой идеей и ее опошляете. и СГКМ, и Гозман, например, так не считают. Или Вы с Русланом имеете бОльший политический вес, чтобы навязывать свои оценки наперекор?..

Большой политический вес имеет гозман и пр. мы тут отдыхаем. Даже одного золотого унитаза не могу сделать. А, может у него уже есть? Или ему сейчас не нужен, а нужна всего навсего вшивая яхта и паршивый занюханный остров в тихом океане? И чтобы мы ему прислуживали за обедом?

А может он передумает и скажет, "и так перетопчемся"?

От Ищущий
К Руслан (10.04.2007 18:30:14)
Дата 10.04.2007 18:56:54

Возможно Вы и правы, - поменяемся ролями и проверим это...

>>Реплика Гозмана - "Почему раньше этого никто не предлагал?" - показала, что СГКМ нащупал верный ход.

>О, значит обнадеживающий ответ! Уже готово несколько унитазов и еврохимчисток?

Вы упорно делаете вид, что не видите метафоры? Хорошо, тогда встречный вопрос - а как надо было отвечать на тот вопрос? Вы готовы достать наган и помахать им перед носами гозманов? В чем претензии-то? Или Вы считаете себя интеллектуалом и размахивать наганом - не Ваш удел? Тогда чей это удел? И где Вы намерены быть в это время?

>>Значит, над ним надо думать и его развивать. По-моему, является очевидным фактом, что такое предложение может быть сделано в ходе общественного диалога между общественными силами, а не в частной беседе между двумя людьми.

>Какой это диалог, это заговаривание зубов.

Чтобы давать такие оценки, надо иметь конкретные предложения. Они у Вас есть? Где с ними можно ознакомиться?

>>Странно, что Вы с Русланом стебетесь над этой идеей и ее опошляете. и СГКМ, и Гозман, например, так не считают. Или Вы с Русланом имеете бОльший политический вес, чтобы навязывать свои оценки наперекор?..

>Большой политический вес имеет гозман и пр. мы тут отдыхаем. Даже одного золотого унитаза не могу сделать. А, может у него уже есть? Или ему сейчас не нужен, а нужна всего навсего вшивая яхта и паршивый занюханный остров в тихом океане? И чтобы мы ему прислуживали за обедом?

Немудрено, что Вы недооцениваете гозманов - они у Вас все как на подбор клинические идиоты. Вы считаете, что им нужна яхта и прислуга? - Напрасно Вы так думаете, это пугало вчерашних дней. Речь идет о власти над умами, обеспечивающей лигитимность власти политической и задающей формат этой политической власти. Вы своим стёбом отказываетесь даже говорить на том языке, накотором сейчас осцществляется противостояние. Очевидно, это серьезный и дальновидный ход с Вашей стороны.

>А может он передумает и скажет, "и так перетопчемся"?

А может и передумает, а может и скажет... Все может быть...

От Руслан
К Ищущий (10.04.2007 18:56:54)
Дата 11.04.2007 12:11:37

нечего меняться, мы все в одном месте, где - не скажу

>>>Реплика Гозмана - "Почему раньше этого никто не предлагал?" - показала, что СГКМ нащупал верный ход.
>>О, значит обнадеживающий ответ! Уже готово несколько унитазов и еврохимчисток?
>Вы упорно делаете вид, что не видите метафоры? Хорошо, тогда встречный вопрос - а как надо было отвечать на тот вопрос? Вы готовы достать наган и помахать им перед носами гозманов? В чем претензии-то? Или Вы считаете себя интеллектуалом и размахивать наганом - не Ваш удел? Тогда чей это удел? И где Вы намерены быть в это время?

А что, предложение заинтересовало противоположную сторону? Никаких оснований предполагать, что это было начало диалога нет. А зачем отвечать на издевательские вопросы (или отговорки)? Разве это не видно?

>>>Значит, над ним надо думать и его развивать. По-моему, является очевидным фактом, что такое предложение может быть сделано в ходе общественного диалога между общественными силами, а не в частной беседе между двумя людьми.
>>Какой это диалог, это заговаривание зубов.
>Чтобы давать такие оценки, надо иметь конкретные предложения. Они у Вас есть? Где с ними можно ознакомиться?

Я же сказал, что по моему скромному и неслышному мнению это НЕ "общественный диалог" с большими шишками, а "заговаривание зубов". И делать вид что это "диалог" интересно только им.

>>>Странно, что Вы с Русланом стебетесь над этой идеей и ее опошляете. и СГКМ, и Гозман, например, так не считают. Или Вы с Русланом имеете бОльший политический вес, чтобы навязывать свои оценки наперекор?..
>>Большой политический вес имеет гозман и пр. мы тут отдыхаем. Даже одного золотого унитаза не могу сделать. А, может у него уже есть? Или ему сейчас не нужен, а нужна всего навсего вшивая яхта и паршивый занюханный остров в тихом океане? И чтобы мы ему прислуживали за обедом?
>Немудрено, что Вы недооцениваете гозманов - они у Вас все как на подбор клинические идиоты.

Нет не считаю. Считаю, что они холодные практические люди с чуждой мне (нам) моралью.

>Вы считаете, что им нужна яхта и прислуга? - Напрасно Вы так думаете, это пугало вчерашних дней. Речь идет о власти над умами, обеспечивающей лигитимность власти политической и задающей формат этой политической власти. Вы своим стёбом отказываетесь даже говорить на том языке, накотором сейчас осцществляется противостояние. Очевидно, это серьезный и дальновидный ход с Вашей стороны.

С кем говорить и как? У меня нет его телефонного номера, на передачи и круглые столы меня не приглашают. Да и если бы была такая возможность, что я знаю? Что могу предложить в рамках текущей ситуации? Кто я такой, что бы меня они послушали? Даже, я вам скажу по секрету, моё мировоззрение и стиль жизни активно не принимается и осуждается моими родствениками. Вы понимаете насколько я выпал из жизни? Это похоже на то, как кто-нибудь из моих родных спрашивал бы меня, что им купить новый опель астра в кредит или форд фокус тоже в кредит. Мой ответ, который я мог бы им дать их не удовлетворил бы потому, что он не находился бы в поле альтернатив, которые они допускают для себя.

Для моих родственников дяденьки сформировали мировоззрение. Как-то изменить или повлиять на мировоззрение моих родственинков я не могу (Сергей Георгиевич тоже). Сергей Георгиевич изменил мировоззрение определенной (другой) части людей, поэтому с ним считаются, даже я бы сказал, делают вид, что с ним считаются. Таковы правила игры. Но тот факт, что гозман сфокусировал свой взор на Сергее Георгиевиче и ляпнул что-то невпопад не дает мне впечатления, что предложение принято.

Как некое подобие "диалога", например, я могу расценивать вялое и неадекватное шевеление по вопросу ржавых труб. Типа "блин, этим же уродам нужно еще горячую воду подавать, как бы это всё это на них переложить".

А вы еще требуете от меня предложений, во дела. Нет у меня золотых унитазов!

От Игорь
К Ищущий (10.04.2007 15:12:38)
Дата 10.04.2007 15:52:46

Re: Марксизмом повеяло?..

>>>Говорить, как раз, об этом надо - и нам, и им. Потому что иначе не будет основания предложить гозманам золотые унитазы в обмен на страну.
>
>> А кто собирается им что-то предлагать кроме нар и "вышки"? Страну нельзя купить у гозманов, ее можно только освободить от гозманов.
>
>а как освободить? - Вы умеете стрелять? А пахать? А сеять?

Стрелять я умею, допустим, овощи выращивать на огороде тоже, дом вот могу построить. А вот гозманы ни пахать ни сеять ни умеют и не способны. А как осовободить Россию от них - это надо решать всем, кто в этом заинтересован.

>>>Я готов либералам простить приватизацию, если они не будут возражать возвращение указания национальности в паспорт.
>
>>А я не готов.
>
>Что же Вы тогда готовы? - если еще ничего не готовы, то я подожду, пока Вы определитесь в своих чувствах.

Я говорю, что я им не прощаю и не прощу никогда их приватизацию, так что в чувствах я давно определился.

>А пока Вы будете "дозревать", на досуге подумайте вот о чем: тезис "унитазы в обмен на страну" сформулирован СГКМ.

На этом форуме в беседах с форумянами, а не в книгах. И не как общее решение, а как крайний вариант, причем только для гипотетической ситуации, буде она станет иметь место. Я бы тоже предпочел откупиться от бандита, чем подвергать риску свою семью и детей. Но дело в том, что у этого бандита есть цель - убить меня вместе с семьей, и никакого выкупа моего ему не надо - американцы ему по любому больше смогут предложить. Он должен выполнять волю амриканцев по зачистке территории России от ее населения.

>Я считаю этот тезис единственно правильным и актуальным. Поэтому у Вас должны быть очень веские аргументы, чтобы публично заявлять, что предложение с "унитазами" - липа, а гозманов и иже с ними ждут нары.

Я говорю, что это предложение было не в книгах СГКМ, а здесь на форуме для гипотетического случая.

>Я буду первым, кто встанет против тезиса о нарах. Гозманов надо переигрывать в течение "долгого времени" и по честным правилам. Все остальные варианты будут провокациями.

Переигрывайте гозманов в течение долгого времени по их же "честным правилам", кто Вам мешает? Я этого делать не намерен. Времени у страны мало, поэтому играть с гозманами надо по нашим честным правилам, которые давно надо сформулировать. А после того, как переиграем, правосудие все равно потребует их посадить на нары, - ну как без этого, красть грешно или не грешно?



От Руслан
К Ищущий (10.04.2007 15:12:38)
Дата 10.04.2007 15:36:29

во интересно!

>>>Говорить, как раз, об этом надо - и нам, и им. Потому что иначе не будет основания предложить гозманам золотые унитазы в обмен на страну.

Ну и как, они согласились? Или не обратили внимания?

>> А кто собирается им что-то предлагать кроме нар и "вышки"? Страну нельзя купить у гозманов, ее можно только освободить от гозманов.

Предпосылок, только, пока не видно...

>а как освободить? - Вы умеете стрелять? А пахать? А сеять?

Это быстро все научатся.

>>>Я готов либералам простить приватизацию, если они не будут возражать возвращение указания национальности в паспорт.

А зачем?

>>А я не готов.

>Что же Вы тогда готовы? - если еще ничего не готовы, то я подожду, пока Вы определитесь в своих чувствах. А пока Вы будете "дозревать", на досуге подумайте вот о чем: тезис "унитазы в обмен на страну" сформулирован СГКМ. Я считаю этот тезис единственно правильным и актуальным.

>Поэтому у Вас должны быть очень веские аргументы, чтобы публично заявлять, что предложение с "унитазами" - липа, а гозманов и иже с ними ждут нары.

Кроме вас, думаю, мало кто будет согласен с этим тезисом. Власть либо есть либо её нет, никто власть ни за какие горы золота не отдаст никогда. А они прекрасно понимают куда они загремят котелками в случае отдачи власти.

>Я буду первым, кто встанет против тезиса о нарах.

Это разговорчики.

>Гозманов надо переигрывать в течение "долгого времени" и по честным правилам. Все остальные варианты будут провокациями.

Игра будет в одни ворота.

>>>Хотя бы для тех, кто это пожелает, кому это, действительно, нужно.

"Игра" уже давно идет.